Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   про металлопластиковые окна (http://forums.kuban.ru/f1062/pro_metalloplastikovye_okna-769188.html)

Профан 27.11.2009 10:38

Помню, что читал где-то, а теперь не могу найти. Напомните - какая должна быть толщина арматуры? И еще интересуют мнения по поводу качества профиля Elex. Немного позабавило: на своем сайте пишут, что они класс А, на прочих сайтах про них пишут, что они класс В.

SKS 27.11.2009 10:56

82-Профан > Формально, согласно их сертификата Elex относиться к классу А.
Но по факту к сожалению до 3 мм, частенько не дотягивают. Это кстати не только их болячка, например тот же КВЕ эталон страдает той же болезнью.
Честно говоря сложилась такое положение на рынке что большинство профилей формально относящиеся к классу А, по факту являются классом В.
Так что ж тогда говорить о тех профилях которые формально относятся к классу В. На деле, это как правило, класс С (т.е. толщины наружной и лицевой стенки не нормируются).
Поэтому мы всем говорим (можно сказать, взываем) не покупать объектных профилей для себя в жилье. Потому что нет еще точных данных как поведут себя эти окна спустя скажем 10-15 лет.

Viessmann kr ru 27.11.2009 15:24

вопрос в следующем,плюсы,минусы,по сравнению с МП ,уход и все такое,на
сколько дороже получаться?

stroiraboti 27.11.2009 22:29

84-Viessmann kr ru > плюсы - выглядит по домашнему, уютнее, красивее (по крайней мере пока новые); сам профиль лучше теплоизолирует, но при одинаковых стаклопакетах с ПВХ, общие теплоизолирующие свойства окна примерно одинаковы. минусы - действительно требует более сложного ухода, без которого внешний вид, а затем и внутренний постепенно перестаёт радовать глаз.
--
83-SKS > сппасибо за фоту по Форварду, Вы правы - супер-объект.
Касательно Элекса и некоторых других профилей, выложила также результаты испытаний:
[url]http://foto.mail.ru/mail/stroiraboti/_myphoto/7.html[/url]
[url]http://foto.mail.ru/mail/stroiraboti/_myphoto/8.html[/url]
там и толщина профиля, и белизна с глянцевосью замерялись и прочность сварного соединения с ударопрочностью, думаю, многим будет интересно.
Так что Элекс по факту также относится к классу А. Если иногда и не дотягивают, СКС, то думаю совсем не на много, не ниже 2.9мм
--
82-Профан > толщина армировки хорошо если 1.5 и выше. А про разделение по классам, на сайте кубань-окно, к примеру, какая-то своя шкала разделения по классам, не по толщине стенок. Часто профиль класса А пишут в В, а явный класс В, бывает, относят к классу А. Класс С у них вообще отстутвует.

Vici 27.11.2009 23:00

84-Viessmann kr ru >
Это че, вы мне лекцию читать предлагаете? Конкретизируйте вопросы?

Уход рекомендуется: не менее 2 раз в год, помыть окна с помощью мягкого моющего средства (не абразива), высушить и протереть бальзамом (для ухода за деревянной мебелью – в быту, или профессиональным бальзамом). ЭТО касается внешней стороны окна. Внутри, если вы не вандал, и ваши домашние животные не грызут и не точат когти о дерево, окна переживут вас однозначно.
Стоимость: сравнивая с объектным (дешевым) пластиков раза в 2 дороже;
сравнивая с текстурированным с двух сторон, для жилых помещений , да если еще у вас балконная дверь высотой в 2300 мм – разница на 5-10%. (можно эту скидку и выторговать).
НО, в дереве вы получаете полноценную балконную дверь, классическую с филенкой, к которой мы все привыкли (вот такую, например:
[url]http://www.tree-okna.ru/gallery/gall42-2-95721715.jpg[/url]

А по поводу + и -.
Разный уровень конечного продукта! Разные возможности по материалу и дизайну! Разное все, только название ОКНО и остается. Как МАШИНА – Лада и Ауди. Для съемной квартиры, для любого временного жилья - ПВХ окна + линолеум. Для дома своей мечты, или почти своей мечты – ДЕРЕВО, а на пол паркет штучный, однозначно. Вы же себя любимого одеваете в хлопковую рубашку и шерстяной свитер Camel Active, Hilfiger. Почему же к своему дому отношение другое?

А если есть, что конкретно, то спрашивайте, или пишите в личку. И, к стати, производителей в городе единицы, за один день всех обойдете и будите в курсе!

Не хотелось лекцию читать, а все равно длинно получилось.


SKS 28.11.2009 10:26

85-stroiraboti > Кто проводил испытания?

Viessmann kr ru 28.11.2009 11:46

Vici ,спасибо за информацию,достаточно понятно.

Медведь80 28.11.2009 13:00

Фурнитура какой фирмы самая лучшая?

Vici 28.11.2009 13:47


89-Медведь80 >
Это смотря для кого! Для производителей Maco, Siegenia - лидеры. Европейское производство, отличная история компаний, реальная гарантия.

Медведь80 28.11.2009 13:51

для покупателя. Просто у меня сейчас выбор: профиль Veko + фурнитура roto или профиль kbe + фурнитура Maco. Что лучше?

Vici 28.11.2009 14:41

Фурнитура Масо лучше, изысканней, что ли. Roto, хоть и немцы, но считают объектной фурнитурой. По пластику не скажу, не знаю. Аллергия, наверно, на поливинилхлорид.
Попросите установку по ГОСТу (гидро- и паро- изоляция дополнительно), в качестве бонуса, что бы проблемы с грибком на откосах не возникали как можно дольше. Кто согласится, того и выбирайте. И еще микропроветривание не забудьте (ручка на 45 градусов), тоже можно в подарок.
А какой у вас объект, если не секрет? Белый или под дерево?

Медведь80 28.11.2009 14:51

спасибо. Квартира. Окна нужны белые

SKS 28.11.2009 14:57

91-Медведь80 > Roto Nt, Maco, Siegenia-Aubi (Favorit), Winkhaus, далее турки, далее китайцы, (между турками и китайцами затесалась отечественная, Сатурн)

Veka + Roto Nt = Идеал (на текущий момент времени), т.к. Veka вообще принципиально не выпускает объектных профилей (но и цена немного другая), а Roto первые в мире фурнитуру изобрели, а то что она объектная - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Медведь80 28.11.2009 16:30

SKS
большое спасибо!

stroiraboti 28.11.2009 20:35

мдяя... постепенно от линолеума переходм к отечественному автопрому )))
--
91-Медведь80 > лично мне более симпатичен профиль Veka, нежели КВЕ, тем более что под вариантом КВЕ могли считать КВЕ объект, а тонкостенного профиля Века, как писал уже СКС, слава Богу, не делают. Касательно фурнитуры - Мако с Рото стоят на одной ступени, хотя по моему субъективному мнению Рото чуть уступает.

Тузик 28.11.2009 22:54

Товарищи, подкскажите, в Краснодаре делают 40мм 2-х камерные стеклопакеты ну и МП окна с ними?! Кучу фирм обзванил, везде стандартный набор 24 - 32.
Спасибо!

SKS 28.11.2009 23:40

97-Тузик > Любопытства ради, скажите, а почему именно 40 мм?
Баш на баш, я вам скажу где делают окна в Краснодаре из Veka Alphaline 90, туда хоть 50 мм!

Тузик 29.11.2009 00:00

Потому что 40 влезет в стандартную 70-ку!
Планируются окна 2-х камерный стеклопакет внутреннее стекло TOP N.
Дабы на отполении кондеционировании сэкономить.
Посмотрел таблицы, для 2-х камерного стеклопакета разница после 40 ничтожно мала (температура за бортом/на поверхности внутреннего стекла/температура в помещении).
За координаты заранее спасибо!

stroiraboti 29.11.2009 00:23

99-Тузик > Саламандер серия Стрим-Лайн - 5 камерный профиль как раз под стеклопакет 40мм. Отправлю письмо Вам.

SKS 29.11.2009 01:11

99-Тузик > Приятно видеть, что делаете осознанный выбор, а не под влиянием рекламы.
Только в «развитом социализме» была и осталась нам в наследство система не эффективного центрального отопления. А Европа уже давным-давно борется с издержками на отопление и кондиционирование. Поэтому и появляются системы подобные Veka Alphaline 90 у которых великолепные теплофизические показатели.
Вы правы в большинство 70 мм систем можно вставить 40 мм стеклопакет. Но хочу вас немного расстроить. Большинство из известных у нас систем, к сожалению "похудели" на формаобразующих стенках и устанавливать тяжелый двухкамерный стеклопакет в такие системы надо с осторожностью, увы.
Поэтому выбор ограничен: Salamander 3D, Veka Topline (Softline), Rehau Brilliant. Или несколько попроще KBE Expert, Proplex Premium, Montblanc Nord и т.д.
Вам отказывали, потому что не все профилисты(поставщики) возят штапик под 40 мм стеклопакет, и еще ... скорее всего у многих такой вариант не предусмотрен в расчетной программе, а считать в ручную народ разленился.

Профан 30.11.2009 00:31

Подскажите:
1)что это за фурнитура Sigenia "басика" (монтажник так обозвал), и как она соотносится с Siegenia-Aubi BL и Siegenia-Aubi F?
2) имел ли кто-нибудь дело с СпецКапСтрой? Несколько настораживают их цены по обзору за ноябрь.
3) какой профиль лучше по соотношению цена/качество - КВЕ Эталон 58мм или Elex 58мм?
4) из тех результатов, что были размещены в (85), я правильно понимаю, что профиль ОРАС тот еще объект?

SKS 30.11.2009 09:07

102-Профан >
1) Siegenia-aubi (basic line) или Siegenia-Aubi BL упрощенный вариант фурнитуры (сборная солянка из Aubi A300 и Siegenia-Aubi FL (Фаворит Si Line))
2) Я оттуда. Меня нисколько не настораживают. Есть и дешевле нас.
3) а какая цена? (цифры в студию, что сравнивать)
4) Видите ли, разные специалисты имеют разные критерии оценки "объектности". К тому же до сих пор неизвестно кто проводил те исследования.

Профан 30.11.2009 12:25

SKS, не могли бы Вы оставить свой майл, либо написать на мой? Я хотел бы скинуть Вам примерный заказ и узнать, сколько это будет стоить у Вас.

пузь 30.11.2009 15:31

нужны окна в дом, окон много
р-ры 96 на 150,
со всем там, отливы, подоконики, монтаж-демонтаж, микропроветривание, установка по ГОСТу, профель не хуже КБЕ, цену дали пока самую дешевую - 6250, если есть дешевле, жду писем, если что тел - 8-961-51-88-360

stroiraboti 01.12.2009 00:19

103-SKS > да, простите, забыла в прошлый раз ответить на Ваш вопрос - на сколько я понимаю, эти исследования проводил ТД "Проф-Сити". Кстати, когда были предоставленны данные, тут же стояли образцы этих профилей и прибор для измерения толщины, мы сами смортели и сравнивали с таблицей - в основном сходилось, да и на счет белизны, похоже на правду. Вы не согласны с предоставленными данными??
102-Профан > 1. Зигения бэйсик - это более дешевый вариант (разработан для тендеров) немецкой фурнитуры Зигения. Конечно уступает другим комплектам Зигении, но в целом работать будет :)
3. Если цены примерно одинаковы, смотрите на фурнитуру, гарантию и другие приоритеты компании.
4.исходя из таблицы Орас примерно на том же уровне, что и КВЕ-объект с Проплекс-тендером, хотя может у них не все партии такие?

Профан 01.12.2009 13:19

подскажите, плиз, сам в инете не нашел: по рецептуре Greenline у КВЕ изготавливаются только Эталон и Эксперт или Объект тоже? (на мой вопрос о профиле КВЕ уперто отвечают KBE Greenline)

Профан 01.12.2009 14:06

еще вопрос. голова уже пухнет. На вопрос про KBE Greenline мне все-таки ответили... "KBE Greenline Фаворит" - это был их ответ. Что это за новшество такое вообще??? Фаворит же вроде у Тиссена?

SKS 01.12.2009 20:03

107-108> Профан >
Нет ни какого КВЕ green line!!!
Есть у КВЕ профильные группы - 58 мм Эталон и Объект (она же Акция).
В обеих используется один и тот же ПВХ с Ca-Zn стабилизатором (как бы без свинца).
Green Line - скорее удачный маркетинговый ход, действующий на запуганную чернобылем, головную часть мозга.

Ca-Zn ничуть, не безопаснее свинцового стабилизатора.

[url]http://www.aprok.ru/articles/article125.php[/url]

Lessi 04.12.2009 13:04

Поставили окна и застеклили лоджию. Через швы дует. Возможно ли переустановить изделия, и сколько это стоит? окно 1400х1300, лоджия 1600х2600

stroiraboti 04.12.2009 13:22

110-Lessi > возможно, конечно, но может проще заделать монтажный шов..? демонтаж-монтаж за 1 окно будет не менее 1500руб. стоить.

Lessi 04.12.2009 13:30

stroiraboti 111 мы не все заплатили еще, но как-то нету веры тем мастерам, которые делали у нас..

пузь 04.12.2009 14:05

а какой профиль лучше, и чем вообще отличаются - КБЕ и Эликс, и фурнитура - Зигения или Профф

пузь 04.12.2009 18:49

не то написала, Зигения или Рота - какая фурнитура лучше

Парамарибо 04.12.2009 21:18

Поделюсь своим опытом. Если нужна нормальная шумоизоляция ставте 3-х камерный пакет.

SKS 05.12.2009 08:05

115-Парамарибо > У Lessi проблема не с конструкцией окна, а с монтажом. Через щели не только ветер гуляет, но и уличный шум великолепно проникает в квартиру. Ликвидируют огрехи монтажа - проблема шума и "продувания" самоустраняться.
Чтобы получить максимальный эффект по снижению уличных шумов, надо ставить две ветки остекления. Например, из системы "Проплекс балкон 46 мм" или чего-то похожего.

stroiraboti 05.12.2009 12:26

114-пузь >про фурнитуру этих марок писали чуть выше, примерно на одном уровне.
--
113-пузь > если сравнивать КВЕ серии Эталон, то показатели примерно одинаковы (ширина профиля, толщина стенок, камерность). Элекс более белоснежный и глянцевый.
КВЕ серии Объект, несомненно, уступает большинству профилей, т.к. у него тонкие стенки, поэтому и я, и любой другой более-менее опытный оконщик скажут, что такой профиль себе домой лучше не использовать.

Vici 05.12.2009 15:44

Приветик всем!
115-Парамарибо > 3-камерный ????? - это 4 стекла ???? это в какой профиль вы воткнули?
Для лучшей шумоизоляции надо "поиграться" толщиной стекол 4мм + 6мм и разными рамками. Разный резонанс будет и звук-шум будет гасится. Хотя низкие частоты все равно через профиль, стены, конструкцию любую проходят

пузь 05.12.2009 17:25

Лююююююююююююююююююююдиииииииииииииииииии,
КБЕ ОБЪЕКТ ОТ ЭЛИКС чем отличаютсяяяяяяя
профили такие, асььььь

znakznak 06.12.2009 12:00

С какого числа "оконные фирмы" предоставляют новогодние скидки, если предоставляют?

stroiraboti 06.12.2009 12:08

120-znakznak > все по-разному - кто-то педоставляет, кто-то акцию какую-нить запустит, а кто-то ничего не меняет в своей рекламной политике :) обычно, с приходом зимы цены немного падают, так что уже можете определяться с компанией ;)


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.