Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   про металлопластиковые окна (http://forums.kuban.ru/f1062/pro_metalloplastikovye_okna-769188.html)

SKS 10.11.2009 12:35

40-Gega > Не правомерно (если в договоре не прописано, иное).
Попробуйте связаться с руководством омпании, как правило вам пойдут на встречу. Это вина "той девочки", она озвучила цену и подготовила договор...

Gega 10.11.2009 13:20

Руководство компани,,, ИП - подписывает этот договор "Эта девочка".
В договоре прописано,,,, , а также установить.

SKS 10.11.2009 13:37

42-Gega > Да подписывает может и она, но есть всегда человек который принимает решения на фирме.
То что написано... а также установить (это, я так понимаю они называют монтаж).
Поверьте, суть не в этом. Можно сколько угодно гадать что они имели ввиду в той или иной фразе. Повторюсь, предъявите девочке подписанный договор (первый), и попросите вернуть доплаченные деньги. Если откажется потребуйте руководство (телефон на крайняк).
Объясните спокойно начальнику суть проблемы. Хуже от этого не будет. Есть шанс вернуть деньги.

Gega 10.11.2009 13:59

Да проавы Вы, абсолютно, но я ж, начинаю думать, а вдруг девочка ошиблась, и вдруг ее заставят компенсировать. Потаму как если ошиблась, я готова оплатить. Но если нагреваются,,, неприятно. Так я и думаю, лох?
Почему за свои кровно заработанныые деньги, неудобно детализировать услугу. Была мысль ползвонит скинуть расчет (смету).Но я ж там все равно нифига не понимаю. Но все равно, легче, "выговорилась" ,,,,,

GeoLog 11.11.2009 03:03

Нужен балконный блок: дверь-2.2х0.9, открывается в одном положении. Окно 1.55х1.35. Окно не открывается. Подоконник 30 см. Профиль elex. Одинарный ,энергосберегающий пакет.

Дерево 11.11.2009 08:47

А кто в городе делает м.п окна из коричневого (окрашенного в массе) профиля?
Нужно для строящейся дачи. белые совсем не подходят, а ламинированные под дерево что-то показались для этого дороги.
Просто коричневые. Окон надо будет 12 штук разного формата , в т.ч. два балконных блока с дверями (тож коричневыми).
Мыльните, кто в курсе.... Спасибо.

proff_ 11.11.2009 09:38

46 Дерево
У всех приличных производителей профиля (ВЕКА, Рехау, Кёмерлинг...) есть коричневый в массе профиль, и у всех он идёт в 3 цветах: тёмный дуб, золотой дуб и тёмно-вишнёвый. Разнообразия никакого.
Краснодарских дилеров можно посмотреть на сайтах производителей профиля.

SKS 11.11.2009 10:43

46-Дерево > Коричневый в массе (и не ламинированный) продают Montblanc (Монблан-Кубань) и еще ОРАС.
У них можно поинтересоваться кто делает из такого профиля окна.
Телефоны можно узнать через поиск.

sev 11.11.2009 10:46

Поставили МПП -в холдное время очень сильно потеют окна и на подоконники приходится раскладывать тряпки,так как стекает рекой .
Почему???????
Что делать ???????
Подскажите пожалуйста......

Gega 11.11.2009 10:53

У Горницы есть коричневый пластик - "Золотрой дуб" (по-моему)

SKS 11.11.2009 11:19

49-sev >Вероятно у вас высокая влажность в помещении и плохая вентиляция.
Решение простое - снижать влажность и улучшать вентиляцию.

Ольга2009 11.11.2009 11:56

Подскажите: купили квартиру на мансардном этаже с возможностью сделать комнату на "чердаке", теперь стал вопрос какого размера врезать в крышу окно,одно или два ( размер комнаты полечается примерно4х6), где заказать, чтоб не сильно дорого было.

Алена 33 11.11.2009 12:22

46-Дерево > из самых доступных по цене - Орас... на Кеммерлинг вы "цены не сложите"... Кстати, планируется запуск в производство профиля Elex в массе.

proff_ 11.11.2009 14:03

Алена 33
Кёммерлинг стоит столько же, сколько и ВЕКА с Рехау. Разница в 10% максимум набегает.

stroiraboti 12.11.2009 00:19

54-proff_ > это где ж вы такой Кеммерлинг видели??
--
52-Ольга2009 >врезать окно в крышу - это под наклоном? или в прямой простенок?
--
49-sev > ремонт в комнате давно делался? такой сильный конденсат везде или в одной комнате? в каких комнатах такая проблема?

Vici 12.11.2009 09:27

49-sev > Ни чего не сделаешь. Наверняка, вы сами, или вам посоветовали "сэкономить" на микропроветривании, приточного клапана - точно нет. И я вас понимаю, выглядит эта штука ну совсем отстойно. Конденсат - еще одна Ахиллесова пята ПВХашных изделий. А теперь следите за стенами, что бы грибок не поселился.

proff_ 12.11.2009 11:24

55 stroiraboti
А оф. дилер у Кёмерлинга в Краснодаре только один вроде ;) У них и видел.
При расчёте стоимости остекления разница в цене по сравнению с Рехау и Века была меньше 10%.
Может, конечно, потому, что у этого дилера фурнитура не Мако - попроще...
Но ведь изделие только целиком можно купить. Заказать у одного профиль, у другого фурнитуру, у третьего пакеты - не вариант.

SKS 12.11.2009 11:30

57-Vici > Повторяетесь, сейчас опять начнется проповедь про микропористую (дышащую) структуры дерева, способную пропускать сквозь себя вЁдра воды!

Евродеревянные окна, такие же герметичные как ПВХ и Алюминиевые окна.

drkih 12.11.2009 11:38

"Михалыч
35 - 10.11.2009 - 10:49 Сейчас уже ставят не резиновые, а селиконовые уплотнители, они подороже, но вечные."

Это относится ко всем типам окон (алюминиевые, металлопластиковые)?
И какие фирмы такие уплотнители ставят?

SKS 22.11.2009 16:23

Тема умерла до весны!

stroiraboti 22.11.2009 22:47

61-SKS > тема умерла, потому как её переименовали... предыдущая была не только ЗАМЕТНЕЕ, но и душевнее - её рифмоплетное название сочиняли сами ворумчане...а сейчас... :(
кстати, мне так никто из модераторов и не ответил в почту, за что нашу темку прикрыли, странно...

Профан 23.11.2009 20:38

совсем запутался...
Сейчас выбор стоит между двумя возможными установщиками: Фабрика дышащих окон и ТигралЭКО-Строй. Речь идет о застеклении балкона и замене окон. По ценам приблизительно равны.
ФДО предлагают: профиль Etalon KBE 58, фурнитура Siegenia;
ТЭС предлагают: профиль Тиграл, фурнитура WinkHaus
подскажите, где может быть засада и с кем лучше иметь дело. Заранее спасибо.

SKS 23.11.2009 21:56

63-Профан > Профиль "Тиграл" он же Deceuninck Forvard полная туфта (супер объект, 2,5 камеры). Сравнивать его с КВЕ эталон, все равно, что сравнивать кирпичный дом с шалашом!

stroiraboti 23.11.2009 22:04

63-Профан > разве есть такой профиль "Тиграл"??? у Тиграла вроде профиль Баутек ходовой..? Пока из тех показателей, что Вы описали лучше ФДО, т.к. фурнитура Зигения гораздо лучше ВинкХауса. А вообще нужно смотреть и другие показатели - срок гарантии, квалификация замерщика при проведении замера, документы и проч.
Обязательно сравните сметные расчеты по Вашему остеклению - везде ли включены подоконники, сетки и проч. доп. материалы, посчитан ли монтаж-демонтаж, уточните платная ли доставка, замер, подъем на этаж. Ведь зачастую бывает так, что на замере выясняется, что на балконе нужны расширители, а Вас об этом никто не спросил, угловые соединители (на балконе) девочка-менеджер забыла включить в расчет, да и вообще в данной фирме доставка и замер стОят немало... А бывает так, что при прочих равных в расчет одной из фирм включены доп. опции - например, энергосберегающие стеклопакеты или заделка шва на балконе, поэтому и чаша весов может перевеситься.

stroiraboti 23.11.2009 22:13

64-SKS > супер-объект - это новинка ;))) так что реально профиль Тиграл называется?? я опять отстала от жизни :))
..а скоро появятся профиль "первый оконный", "горница" и т.п. :-D СКС, а у Вас одноименного профиля не ожидается?

Профан 23.11.2009 22:35

Спасибо огромное. Про энергосберегающие стеклопакеты (так называемое низкоэмиссионное стекло я в курсе), вроде подоконники, расширители, сетки, отливы, варианты открытия окон и прочее также оговаривалось. Как у Тиграла выяснить, что за профиль они реально используют? Во всех сметах стоит "Профильная система - Тиграл", при этом много рассказывают, что у них собственное производство профиля, уплотнитель (резинки, если не путаю) на него лепится автоматически при производстве, а не как у других - ручками при установке. Кроме того, очень сильно упирали на то, что используют при монтаже особую плёнку, как я потом узнал - это называется "монтаж по ГОСТу"
Вообще, посоветуйте (если здесь нельзя - то на почту), с кем вообще можно/нельзя связываться.
Первый оконный тока не предлагайте... Не для моего бюджета.

Профан 23.11.2009 22:50

Еще подскажите, плиз, в чем суть и необходимость монтажа окна именно по ГОСТу. На одной из фирм, судя по выражению лица, были неприятно удивлены включением такого требования в расчет. Это накладывает на них какие-то дополнительные обязательства по гарантии и т.п.?
Вообще - какие сроки гарантий на фурнитуру, профиль и т.п. считать приемлимыми?

Если Вы мне просто дадите ссылку, где я могу найти ответы на вопросы - буду очень Вам признателен.

SKS 23.11.2009 23:05

65-stroiraboti > Да пошла такая мода наклеивать свою наклейку на профиль. И расписывать во всех своих проспектах что это, мол, профиль сделан специально по их заказу "лучшими инженерами 3 рейха" млин. Ну, просто безбожно брешут.
Вот cсылочка можно посмотреть сечение профиля
[url]http://www.kuban-okno.ru/news/979.html[/url]
---
А вот товарищи пробежались по цена в разных конторах и повесили инфу
[url]http://www.kuban-okno.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=71[/url]
может будет любопытно кому.

drkih 24.11.2009 12:05

Действительно ли есть фирмы, где вместо резиновых, устанавливают силиконовые уплотнители?

алесик 24.11.2009 12:48

Хотелось бы узнать .У нас пластиковым окнам три года .Н стали плохо закрываться.И ручки не до кнца можно закрыть аже с силой.Как это можно исправить?

TaLoga 24.11.2009 14:58

49 У нас тоже очень сильно запотевают окна. Летом сделали ремонт, но уже на стенах грибок. Когда были деревянные рамы, такого не было. Не ужели ничего нельзя сделать??? ((((

Vici 24.11.2009 15:54

70-drkih > У ПВХашников - нету. Ни кто не будет заниматься вашими 2-3 окнами индивидуально. Уверен на 99%.
71-алесик > Ведь все пластики дают гарантию чуть ли не 50 лет?????? Однако воспользоваться этой гарантией не удается, как правило. Обслуживание платно, но попробуйте дозваться официально даже платно, желающих будет крайне мало. Остается, только личный контакт с кем ни будь знающим.
72-TaLoga > На счет конденсата уже писано в посте 57, и даже высказана вероятность возникновения грибка на стенах. Это реальность у большинства ПВХ окон в небольших помещениях (кухни, спальни, детские). К сожалению, ни чего не сделаете (вставлять приточную вентиляцию АЭРЕКО можно, но не красиво, и после монтажа окон вряд ли возможно).
А что делать?, так возвращаться к корням своим, к природе. Денег подкопить и поставить деревянные евроокна. С деревом, даже герметичным, современным происходит воздухообмен и конденсат не собирается. ....Это не теоретические выкладки, а история жизни в квартире и доме с деревянными евроокнами. Так что споры сторонников ПВХ меня не интересуют ( для SKS и еже с ними)

SKS 24.11.2009 21:12

73-Vici >Вы правы, мало кто поменяет уплотнитель ТРЕ на силиконовый. Ради чего? Сомнительное преимущество по бОльшей цене.
---
Кто дает гарантию на окна 50 лет? Назовите хоть одну компанию, которая дает хотя бы 30 лет, без всяких там звездочек внизу!!!
50 лет дает гарантию ПОСТАВЩИК ПРОФИЛЯ ПВХ, на то что за это время с профилем ничего заметного не произойдет. (не сгниет, не разбухнет от влаги, не изменить своего цвета более 3%, не будет съеден паразитами, не надо будет восстанавливать лакокрасочное покрытие и т.п.).
Как правило, гарантия на окна ПВХ составляет 2-5 лет.
Огласите вы свою гарантию на ваши евродеревянные окна. И условия гарантии.
---
У меня, в обычной квартире, окна ПВХ установлены уже 9 лет. Почти у всех моих знакомых установлены окна ПВХ (по-разному от 1 - 10 лет). И что-то я не припомню, каких либо проблем у меня и у друзей.
А вот скажите мне, сколько протянет ваше лаковое покрытие? И что делать потом, когда лак будет разрушен (особенно с улицы)?

stroiraboti 24.11.2009 21:18

73-Vici > по поводу ответа на п.71. - причем здесь гарантия, которую дают фирмы производители профиля?? Во-первых, нужно смотреть на гарантию компании, которая осуществляла монтаж, а во-вторых, за работу створки отвечает фурнитура, а не профиль :)))
--
71-алесик > предоставлялись ли Вам при покупке окон какие-либо документы - договор, гантийник и т.п.? Если да, то прочитайте в них, какой срок бесплатной отработки заявок там предусмотрен. Возможно, окна ещё находятся на бесплатном обслуживании. Если нет, то позвоните в контору, которая ставила окна с заявкой на платную регулировку. Отказать Вам не должны.
--
72-TaLoga > "летом сделали ремонт" - после проведения ремонта конденсат неизбежен! что делать? хорошо отапливайте и хорошо проветривайте помещение - это поспособствует скорейшему выведению влаги. Чтобы избежать плесени на откосах, лучше всего использовать водостойкие материалы для покрытия откосов, тогда Вы сможете протирать их без ущерба потери внешнего вида.

stroiraboti 24.11.2009 21:45

69-SKS > не нашла по ссылке толщину этого чудного профиля, да и надеялась увидеть надпись "Тиграл" :)))
--
68-Профан > суть монтажа по ГОСТу - это обычный монтаж + использование паро- и гидроизоляционных лент в процессе монтажа. Необходимость, на мой взгляд, особо оправданна ленты ПСУЛ (предварительно сжатая саморасширяющаяся пароизоляционная лента) для изоляции монтажного шва снаружи, особенно в тех случаях, когда заделка другими способами либо труднодоступна (на балконах, лоджиях) либо предвидится не в самое ближайшее время (в основном в новостройках). Другие ленты также улучшают свойства самого монтажа, но являются абсолютно не обязательными, особенно, если Вы своевременно и качественно сделаете работы вокруг оконной конструкции. На гарантийный срок эксплуатации, как правило, этот монтаж не влияет, и никакими дополнителными обязанностями оконную фирму не обременяет. А отказываются фирмы зачастую, потому как не хотят заморачиваться (закупка доп. материалов, обучение монтажников и т.п.).

SKS 25.11.2009 12:31

76-stroiraboti >не нашла по ссылке толщину этого чудного профиля, да и надеялась увидеть надпись "Тиграл" :)))

[b]Вот протокол испытаний [url]http://slil.ru/28250969[/url][/b]

Viessmann kr ru 26.11.2009 11:24

а про деревянные окна? в смысле деревянные евроокна кто просветит?

SKS 26.11.2009 15:11

78-Viessmann kr ru > Вы вопрос задайте пожалуйста, а кто думает что знает, тот и ответит.
Vici тут за деревяшечников отдувается...

Vici 26.11.2009 21:59

78-Viessmann kr ru >
Спрашивайте и про деревянные евроокна, и про дерево-алюминиевые. Если, что черкните, адресочек прицеплен.

Vici 26.11.2009 22:00

0-Старый > Глуббокоуважаемый, ты бы к публики прислушался, да название темки подредактировал.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.