К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
801 - 21.06.2010 - 14:14
что за теплоизолирующие стекла? это тоже самое что и посеребреные(обработаные какимто оксидом серебра) или нет?
имеет ли смысл ставить такие стекла в стеклопакет? и на сколько идет удорожание окна по сравнению с обычным стеклом?
Гость
802 - 21.06.2010 - 16:38
Подскажите, какую фирму лучше выбрать для остекления лоджии "Горниницу" (профиль Элекс+ однокамерный обычный стеклопакет+ фурнитура Зигения) или "Ателье окон" (к-то новый профиль VEKA, экономичнее по цене, но поуже, чем VEKA Euroline + однокамерный обычн. стектопакет+ Maco) И те и другие предлагают поставить теплоизолируюшие секла. Помогите разобраться, кто понадежнее?
Гость
803 - 21.06.2010 - 20:40
860-HS > Правильное энергосберегающее стекло, с многослойным напыления серебра, оксидов других металлов. Эффект термоса, так сказать. Ставить стоит, мое мнение. Удорожание на 4мм стекле порядка 100 руб. на кв.м. Могу ошибаться, у нас входит в базовое исполнение. Только пакеты с таким стеклом могут делать только приличные фирмы, т.к. требования к хранению серьезные, покрытие мягкое слишком.
Гость
804 - 21.06.2010 - 20:51
862 ==Vici==
Только пакеты с таким стеклом могут делать только приличные фирмы, т.к. требования к хранению серьезные, покрытие мягкое слишком. = бреддддддддд
Гость
805 - 21.06.2010 - 21:53
Если просматривают эту ветку производители окон,то хотелось бы ознакомиться с дилерским прайсом на окна из профиля элекс с энергосберегающими стеклопакетами с доставкой по краю(гулькевичи)Ип есть,заказчики тоже имеются
Гость
806 - 21.06.2010 - 22:44
861-Ниточka > а что это за профиль - поуже Евролайна? И сколько это уже? А толщина стенок этого профиля какая? Про энергосберегающие стеклопакеты Вам верно советуют, ставьте не пожалеете, Vici уже описал принцип действия.
--
860-HS > конечно имеет смысл ставить энергосберегающий стеклопакет!!! вся тема про окна буквально пропитана этими фразами :))) удорожание копеечное
--
859-SKS > вот я так и думала, что только Вы можете знать про этого "зверя" :D
Гость
807 - 21.06.2010 - 22:51
864-Степунча > оставьте свою заявку на кубань-окно, закидают предложениями. А вообще известную фирму на букву "Г" позвоните, коллега.
Гость
808 - 21.06.2010 - 23:12
863-Lyna > Да ладно, "Бреддддд". С мягким покрытием, не все работать могут, и машина моечная хорошая нужна, и покрытие снимать по кромке перед запечатыванием головняк. Машина это делает, в смысле робот. С жестким покрытием могут многие, но к-стекло не берут в работу, дороже однако...

Гость
809 - 22.06.2010 - 08:31
867=Vici =
у нас в кр-ре масса стеколок маленьких,которые берут к-стекло,палетами и спокойно перерабатывают.и выходит конечно немного дороже чем на том же стисе,но когда стеклопакет приезжает на производство окон,и на него производитель делает свою наценку ,стисовские пакеты мигом становятся дороже,отпишись докажу
Гость
810 - 22.06.2010 - 08:32
863-Lyna > Vici прав. Если делать по технологии, то даже хранить открытый ящик со стеклом (с низкоэмиссионным) покрытием рекомендуют не больше 3-4 недель. В противном случае предполагаются необратимые процессы ухудшающие свойства поверхности (в частности прозрачность).
Гость
811 - 22.06.2010 - 09:28
869=KSK=
что же это за предприятие ,которое полет стекла будет перерабатывать целый месяц,срам такому цеху.
Гость
812 - 22.06.2010 - 09:56
Я вообще никогда не поверю в эти энергостекла.
показать человеку,приборчик с стеклами.и сказать вот ВИДИТЕ теплое стекло,а вот холодное,а стоит всего одна лампа посередине(кто видел этот макет тот меня поймет).а на 1,5 м2 оно таким же будет прохладным?

а вот и вопросик спецам по энерго стеклам :
слышал от проверенного человека-оконщика такую фразу ==у меня знакомый просит убрать энергостекла,и поставить обычные 4 / 6 .на вопрос зачем .ответил =жена просит,у нее цветы не растут .ВЕДЬ ЭНЕРГОСТЕКЛО НЕ ПРОПУСКАЕТ УЛЬТРАФИОЛЕТ?или это женский бзик,или не умение ухаживать за ними.
Гость
813 - 22.06.2010 - 10:37
867-Vici > да, я вот тоже хотела упомянуть, что по краю его (покрытие) снимать то нужно с энерго- стекла, поэтому я не знаю ни одного гаражного производства энергосберегающих стеклопакетов :(
--
871-Lyna > думаю бзик и не умение, ультрафиолет энергостело пропускает. Я тоже сомневалась в эффективности энергосберегающего пакета, пока не поставила себе домой. Теперь в одной комнате обычные, а в другой - энерго, разница ощутимая, особенно зимой!
Гость
822 - 22.06.2010 - 12:33
869-SKS >872-stroiraboti > Ребятки, за последние пару лет - это первый случай когда ВЫ солидарны с моим мнением.... Приятно, прямо скажем....

871-Lyna > Как человек удрученный нарзаном (в смысле окнами), замени себе пакеты на одном окне и тогда говори "верю - не верю".
Две квартиры на одном этаже, у нас деревянные евроокна ставили больше 10 лет назад, стеклопакет, соответственно - обычный. Родителям, в соседней квартире, заменили в 2008 году, стеклопакет с TopN - разница БОЛЕЕ чем очевидна. И цветочки кудрявятся, все ок!..........
Гость
825 - 22.06.2010 - 13:55
883-Cube07 >
разве замер бесплатный?
я столкнулся с таким, замер бесплатен, но только если будете заказывать у нас...
Гость
826 - 22.06.2010 - 14:03
884-HS > ко мне 3 замерщика приезжали - замер конечно бесплатный, но скорее всего стоимость работы замерщика уже включена в стоимость окна.
Гость
827 - 22.06.2010 - 14:05
883-Cube07
вот ты НЕУГОМОННЫЙ.
884 HS
не пойму сговорились что ли.
по городу бесплатно,даже если не закажите .у всех ,по крайней мере я не встречал чтоб брали кровные.меж город берется за бенз,и все.
а то что вы соритесь со стройработы то у них видимо просто правила в фирме такие.(без просчета не выезжать)
Гость
828 - 22.06.2010 - 14:13
милые просчетчики -заказчики -обычные интересующиеся люди.
если фирма заинтересова в работе,то приедет,
Гость
829 - 22.06.2010 - 15:04
886-Lyna >
я не у stroiraboti интересовался. спасибо, учту при заказе окон, что замеры бесплатно

вопрос
какие профили можете посоветовать из недорогих, точнее если там можно сказать золотой середины
Гость
830 - 22.06.2010 - 15:08
885-Cube07 > вынесение личной переписки не корректно
Гость
832 - 22.06.2010 - 15:59
887-Lyna > т.е. я не заинтересована? Просто я не понимаю такое отношение заказчиков к фирмам :((( Всегда писала об этом в форуме - вызвать дюжину фирм на замер, и только потом определятся с материалом, ценой, фирмой и прочими нюансами, как минимум не уважительно по отношению к ним. Сначала определитесь, что Вам нужно и по какой цене, а потом уж вызывайте замерщика. Ну если вопрос не однозначный, сложно определиться между двумя, максимум тремя фирмами (большой заказ, сложный балкон и проч.), то можно вызвать нескольких специалистов, сравнить работу мастеров и конечную стоимость.
Гость
833 - 22.06.2010 - 16:25
891-stroiraboti >
категорически не согласен, я предпочту вызвать замерщиков, не 10 конечно, но 3-4, ЕСЛИ не остановлюсь на какойто конкретной фирме, и уже с ними(замерщиками) буду обговаривать, что я тут хочу отверствие для кондея, а тут ящичек будет для цветов, а тут я хочу чтобы было зеленое в черную крапинку. и чтобы мне сообщили скоко мои желания стоят
Гость
834 - 22.06.2010 - 16:42
891-stroiraboti > а в как хотели, чтобы я заказал у вас окно по щелчку пальцев (сразу по факту получения счета на оплату)?? вы профиль и фурнитуру у поставщика также покупаете - у первого попавшегося оптовика? не сравниваете цены нигде?
...
к слову сказать - stroiraboti уже похоже осознала ошибку, потому как 20 минут назад мне звонил некий предприимчивый паренек, сказал что от нее уговаривал приехать сделать замер окна)))
Гость
835 - 22.06.2010 - 18:00
893= Cube07
вот что значит "могучий" "русский" "мужик" разве мама в детстве и учителя в школе вас не учили врать это плохо.

кто вас уговарил?просто спросил нужен замерщик или нет.и заметьте что сказано было,не от фирмы stroiraboti,а от другой .просто дала нина мне ваш номер.вот и все.
и последнее:желаю удачи вам с выбора окна.и чтоб цена качество были на 5 с плюсом.счастливо вам Cube07
836 - 22.06.2010 - 19:08

мдя....Cube07 - вот а что Вам мешало сказать ориентировочные размеры проема, чтобы был сделан предварительный просчет, для того, чтобы определиться, сотрудничать Вам с той или иной фирмой?
лично я дорожу своим свободным и рабочим временем, чтобы ждать замерщиков из нескольких фирм (особенно из-за одного окна - не мерседес жешь покупаю))))
stroiraboti - я была возле "зеленого дивана" в 13-ть... потом убежала в белое здание по-делам))) в следующий раз встретимся)))
894-Lyna > от ты смелый))) конечно надо бороться за клиента, но порой лучше такого клиента потерять. ИМХО
Гость
837 - 22.06.2010 - 19:50
895=алена 33=
согласен на 100%,просто может у чела 9 приехало замерщиков,а 10-й ну не едет,да не едет,вот думаю я позвоню статистику поправлю (буду 10-м),раз номер нашел.
глупо все это ,но сегодня просто день нашей темы удался.и пообщались,и поругались,и счастливого выбора окна пожелали.так бы каждый день.
ты не на тот диван смотрела.наш в другом помещении,мы ж не насяльники.
Гость
838 - 22.06.2010 - 21:19
А в чем проблема с этими замерами? Обычное стандартное окно 1400мм на 1300мм. Если будет чуть меньше окно (на 1 см, примерно) так это же не критично. Или я ошибаюсь?
Гость
839 - 22.06.2010 - 21:38
897=* Водитель=
а кто сказал что там стандарт?там еще cube 07 хотел внутренний блок от сплит системы в окно вставить ,вот и вызывал 10 замерщиков,мож.кто что придумает умное :))
вы ж типа поставить окно можете сами,вот и помогли б товарищу cube 07 с выбором,замером,монтажом,и ему б дешевле без гарантии былоб,и сегодня тишина была.
Гость
840 - 22.06.2010 - 22:06
Lyna, а вы знатный хам. как тогда объяснить, что сразу же после моего предложения по самостоятельной установке, от Вас был выслан прайс розничный и дилерский. Цены, которые я увидел в дилерском прайсе меня удовлетворили. Решил заказывать у Вас по дилерскому прайсу, но видя ваше непрекрытое хабальство ожидаю, что возникнут какие-то проблемы при заказе. Хамло Вы, Lyna. Тупоголовое хамло. Cube 07 мне не товарищ - это первое. Второе, помогайте с установками, монтажами и тп сами. И третье - прекратите елозить на стуле и брюзжать по поводу того, что кто-то изъявил желание отказаться от услуг установщиков окон. Вам какая разница? Вы же производитель. Продаете то, что производите. Или все же за ником Lyna скрывается установщик окон?
Гость
841 - 22.06.2010 - 22:46
899-Водитель > грубовато
Гость
842 - 22.06.2010 - 22:52
иначе этот тип будет снова мне припоминать, что я могу сам прикрутить 4 шурупа в окна, А не отдам ему за установку только одного окна 1500р.

Стройработы, безмерно был обескуражен Вашим вниманием ко мне при заказе окон. Советую всем, решающимся заказывать окна - именно у стройработы и заказывать. При общении все сами поймете. В теме и так видно к кому стоит обращаться, а к кому нет. Тут правильно стройработы писала, что лучше обращаться к проверенному дилеру от крупного завода, работающего на хорошем оборудовании, а не к "гаражным" мастерам, работающим на том, что подешевле в закупке и ни шагу не отступают того, что "надо срочно втюхать".

Гость
843 - 22.06.2010 - 22:55
893-Cube07 > я в ответ промолчу, потому что ничего от вас давно не хочу :)))) стихами заговорила уже :D Всего Вам самого доброго!
--
895-Алена 33 > Спасибочки за поддержку (по последней строчке - 100%)! Жаль, что не познакомились, мне сказали, что Вы где-то рядом.. эээх.
..Кстати, по секрету - а "зеленый диванчик" то синий :)))
--
Луна - я рада, что теперь и Вы вникли в суть ситуации :)))
--
881-Vici > да нет, по-моему не первый случай, бывало и такое в нашей практике :)
Гость
844 - 22.06.2010 - 22:57
901-Водитель > спасибо за комплимент :)))
Гость
845 - 22.06.2010 - 23:12
Спасибки всем выславшим прайсы,хочу спросить про ламинированые пленкой окна-долго лет пленка держится?и москитки и крепления к ним,отливы к таким окнам тоже в цвет окна идут?и еще пластины для установки окон где покупать?может где типа оптовый магазин есть?
Гость
846 - 23.06.2010 - 07:33
доманняя я понимаю это некорректно(но хочу чтоб все видели этого героя в лицо-его поступки и клевету)

899=водитель =
(говорю громко ,чтоб все услышали)
ЧТО ЗА ЛЮДИ ПОШЛИ,ЕСЛИ ВЫ НЕ БА-- мли ПИ-- З БОЛ,

где я отправлял ДИЛЕРСКИЕ И РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ.
я начал замечать,что пишут здесь одни вруны(cube 07 вчера,вот водитель со своими ценами)

по поводу кто я если вам интересно напиши в личку я отвечу (нет желания ,из за звезды с неба срывать)



Гость
847 - 23.06.2010 - 07:39
901=водитель-
Тут правильно стройработы писала, что лучше обращаться к проверенному дилеру от крупного завода, работающего на хорошем оборудовании, а не к "гаражным" мастерам, работающим на том, что подешевле в закупке и ни шагу не отступают того, что "надо срочно втюхать".
согласен на 100%, с моего первого появления на форуме я только об этом и твержу(почитайте темку постов так 400 назад и до 906)
Гость
848 - 23.06.2010 - 08:25
Lyna
Vici
stroiraboti

какие профили можете посоветовать из недорогих, точнее если там можно сказать золотой середины?
Гость
849 - 23.06.2010 - 09:49
Ух ты....... оставишь вас на денек, потом пол темы поудаляют. Пацаны разбирались или реклама перла?

907-HS > Давно прошу модераторов поменять название темы, т.к. помимо пластмассовых есть еще АЛЮМИНИЕВЫЕ и ДЕРЕВЯННЫЕ современные евроокна. Фанатом и производителем, по совместительству, именно евродеревянных окон последние 15 лет я и являюсь.

Так что, звиняйте, но ваш вопрос не ко мне... Если есть взыскательные клиенты, создающие неординарные дома и интерьеры - обращайтесь.
Гость
850 - 23.06.2010 - 11:10
905-Lyna > Оставь свой номер или перезвони 89284050080. Есть к тебе вопрос.
Гость
851 - 23.06.2010 - 11:32
907-HS > да их много, всех не посоветуешь. Пишите между чем и чем определяетесь, а мы напишем свое мнение о них.
--
908-Vici > разбирались... и не только пацаны :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены