К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
1081 - 25.08.2010 - 20:12
подскажите пожалуйста, посчитали окна в Ателье окон, VEKA + Сигения, профиль трехкамерный 6 см. Цена окон устраивает.
интересует отзывы об этой фирме.
1082 - 25.08.2010 - 20:41
1201 растактовщик и сказали что он нэмэцкий(с троицка)?то берите.а зигения какой комплектации =фаворит или бейсик.это просто так ,интересуюсь.
а так скажу вам одно раз цена походит ,то что у нас спрашивать.а мож мы тут посчитаем ваши окна,сбросим,инфу на почту,и вы посмотрите цены с форума.здесь с ат.окон людей нет,скажу так,месяц назад об этом уже писал. я .у меня есть товаришь 3 года был дилером у них,щас ушел оттуда перекрестившись.сказал сборка слабая очень стала.
Гость
1083 - 25.08.2010 - 23:03
1201-растактовщик > материалы хорошие, про сборку ничего не скажу, а вот с монтажниками у них проблемы. Мой друг там работал замерщиком, текучка там сильная, потому как платят мало :( больше не скажу, сочтут за антирекламу.
--
1200-чу ПАХАН > в тему, по крайней мерее более ТЕМный, чем Луна :)) а улыбалась я, потому что шутила ;) я ж предвидела, что скоро мы увидим второе пришествие Луны на Землю :))))
Гость
1084 - 26.08.2010 - 10:58
1199-чу ПАХАН >лучше зигении,есть только зигения фаворит :)
Наверно потому, что она дешевая и окнонные заводы гребут ее для удевления своих окон?
и еще наверно потому, что более менее нормальную фурнитуру крупные заводы раберают под свои объемы и не хотят портить авторитет своих изделий такой "лучшей" ка...ш..ой
Гость
1085 - 26.08.2010 - 11:12
1193-stroiraboti >"Ваш единственный аргумент против вышеуказанной фурнитуры было то, что нет многоступенчатого проветривания. Так вот, оно ЕСТЬ в этой фурнитуре!"
Так подскажите в какой компании компании манагеры его предлагают?
Гость
1093 - 27.08.2010 - 10:22
1212-Lyna > опа, а как это к тебе ник вернулся?
--
1205-kira irini > а что мне менеджеры в других фирмах? они могут и не предлагать сетку на окно поставить, но это же не значит, что её в природе не существует.
Гость
1096 - 27.08.2010 - 11:06
все личные перепалки устраивайте другими видами связи. тут тема про окна, а не базар.
Гость
1097 - 27.08.2010 - 21:28
Кто что может сказать о профиле ОРАС (ORAS). Какое армирование у него? Как себя в эксплуатации ведет?
1098 - 28.08.2010 - 13:31
1217 = ORAS не худший профиль на рынке края.так что не парьтесь берите.армирование П-образное.металла нет в если смотреть в разрез профиля со стороны улицы.там хороший подставочный профиль ,(не будет щелей между окном и подоконником),правда по мне у него штапик гадский.в эксплуатации вроде наши стоят,и люди довольны.но это еще и качество сборки не последнюю роль играет.
во время монтаж внимательно посмотрите,когда монтажник будет просверливать ваше окно под крепежный материал,чтоб сверло прошло через два металла,а не через один как в рэхау или кве,и кбе подобных(аналогов)=раз вам армирование важно.
Гость
1099 - 30.08.2010 - 09:32
1218-чу ПАХАН >какой же профиль, по вашему мнению, худший? Конечно сборка, установка и фурнитура играют ключевую роль, но ВСЕ ЖЕ интересно какой худший…
Гость
1100 - 30.08.2010 - 18:03
застеклю две лоджии: первая высота 1,8 ширина 2,27
вторая высота 1,8 ширина 2,37

Каждое разделить на 4 части, 2 окна открываются в середине в двух положения подоконник 10см отливы и козырьки и конечно маскинтые сетки. Посчитайте с установкой 3 этаж.
почта maksrogoza@mail.ru
1104 - 30.08.2010 - 18:30
1219 =kira irini = для меня профиль краусс,велвин,гудвилл,энвин,вся турция и аналоги, по ФУРНИТУРЕ я не люблю G.U.,ВИНКХАУС,А ОСОБЕННО как бы это не бонально звучало МАСО(по своим соображениям).
p.s. я надеюсь ответил на ваши проверочные вопросы ,и наконец то (как в песне поется =Я СВОБОДЕЕН.СЛОВНО ПТИЦА В НЕБЕСАХ)

makson1984 = поверьте поста 1220 нам хватило,для размышления и просчета.
Гость
1105 - 31.08.2010 - 09:32
1224-чу ПАХАН > Конечно же вы будете не любить перечисленные Вами фурнитуры, ведь вы же дилер и берете с завода уже готовые окна с фурнитурой зигеееения...и у Вас нет выбора...Хоть не любимые ВАМИ цитирую: "G.U.,ВИНКХАУС,А ОСОБЕННО как бы это не бонально звучало МАСО", лучше чем Зигения. Может вы просто никогда работали с другой фурнитурой?
1106 - 31.08.2010 - 09:43
1225 = windows for a life =
отвечу коротко: плох тот оконщик,который не попробует все.(работу менеджера,замерщика,монтажника,шабашника) а как часто бывает пока найдешь поставщика который подходит тебе во всем,поработаешь с мнргими видами фурнитуры,профиля. более подробно могу в почту или позвонить.оставляйте координаты коллега=конкурент
Гость
1107 - 31.08.2010 - 10:11
1226-чу ПАХАН >ОК` пишите, может и поработаем... eko-oknakub@yandex.ru
Г...ЦА форева
Гость
1108 - 31.08.2010 - 10:48
1218
Я имел ввиду, толщина стенки арматуры какая, по-любому, ведь тоньше 1,5 мм, провисов не бывает, раму не ведет?
А можно по подробней про штапики, что не так с ними?

Я ставить окна(10шт) сам собираюсь(опыт есть:), пока остановился на Профиле ОРАС 70 (фурнитура зигения) по критериям Цена-Внешний вид. Раньше ставил из KBE и ELEX, поэтому и интересуюсь за профиль, если выбирать из ОРАСа и ELEXа - что лучше?

Где в городе можно взять нащельники и монтажные пластины, киньте контакт плиз.
Гость
1109 - 31.08.2010 - 12:37
1228-Vlady > толщину металла определяет фирма, которая осуществляет сборку изделий, поэтому у разных производителей она разная. Повести может и супер-пупер дорогущий профиль, если фирма-производитель не надежная и экономит на всем - на резинках, на металле и проч. Если сравнивать Орас 70 и Элекс, то у первого лучше теплоизоляционные свойства, т.к. он шире и пятикамерный, а Элекс пока ещё производят только 58мм и 3-х камерный. Хотя по толщине наружных стенок Орас немного уступает.
Штапики Орасовские чуПахан, наверное, имел ввиду фигурные -они стыкуются не очень красиво :( но вообще у Ораса есть и прямоугольные.
Нащельники лучше брать там, где покупаете окна, тем более у Ораса они свои "родные", там же и про пластины спросите. А вообще пластины есть в ТБМе, только продают их упаковкой.
Гость
1110 - 31.08.2010 - 20:22
Да уважаемые, фактически складывается ситуация на рынке когда оригинального по площади сечения железа (армирования) используют единицы компаний, увы.

В полный рост устанавливается железо толщинами 0,9-1,1 мм (судя по показаниям микрометра) и с измененной от заданного размера геометрией, т.е уменьшенными размерами ребер жесткости.

Катиться рынок окон ПВХ к своему плачевному финалу...
Вот пару-тройку человек выпадет из окон вместе со створками и начнут органы шерстить всех подряд.
1111 - 01.09.2010 - 06:11
1230 = sks = полностью с тобой согласен. сейчас люди берут,то что ооочень дешего.бывало разница с одним окном у ....(руб),а у ....(руб)и это с 1 окна,а если окон 6-16шт.что греха таить ,сам бы пошел и заказал ,там где дешевле.а вот через пару лет,когда створка подсядет,позвать по гарантии подрегулировать,а там опапа а петли то уже отведены до не могу(знающие поймут),и не дай бог они еще не регулируемые.
===Катиться рынок окон ПВХ к своему плачевному финалу...=== просто надо навести порядок гаражи позакрывать.хотя у каждого гаража,есть своя крыша с обэп.(90%,ИЛИ ГОС ЧИНОВНИК)
Гость
1112 - 01.09.2010 - 15:19
посчитайте стоимость моих окон:
900-ширина
1110-высота
делим на пополам
одна сторона открывается в 2-х положениях
москитная сетка
отлив
8-964-89-58-480
жду предложений по цене
интересует любой немецкий профиль
1113 - 02.09.2010 - 06:13
1232 = му му = а сколько окон будет?а то пишите посчитайте МОИокна ,а дается один размер. а профиль какой? или позвони и все поймешь.
да щас поступят предложения,типа кве с gu,рэхау блитц или евро 60 с мако,века 58 с винкхаусом,артэк с зигенией бейсик,тиссон -баутек - фаварит с винкхаус = буквально с сердца германии :) бггг

ответ прост = или саломандр,или функе ,или рэхау бриллиант,или века многокамерка. и все пипец ,а остальное MADE IN RUSSIA ,или господа оконщики я что то забыл,неправду написал ,товарищу МУ МУ(ССОРИ НЕ ЗНАЮ ИМЕНИ)
Гость
1114 - 02.09.2010 - 10:59
1233-чу ПАХАН > я о том же подумала и про множественное число и про немцкий профиль :) кста, че то трубку не берет му му (прикольный ник) :)
Гость
1115 - 02.09.2010 - 11:39
о как опалчились на человека, столько сарказма, так потенциальные заказчики могут обидяться и не будут вам работку подкидывать...
1116 - 02.09.2010 - 17:40
1235 = windows for a life = это не сарказм,это ПРАВДА.
и здесь не сидят лгуны,и продавцы некачественных конструкций.просто если люди хотят,НЕМЕЦКИЙ профиль,то многие компании говорят (чит.пост.1233 часть первая). а часть 2,им уже цена кусается.но есть самовнушение =типа ну и что что КВЕ российский,но он же "родом" из германии,значит немецкий.
а как правило,на обиженных воду возят,хотя МУ МУ пока,только приценивается,и я надеюсь зайдет сюда,еще раз и прочтитает,нашу переписку.
Гость
1117 - 05.09.2010 - 00:18
а кому слабо под заказ собрать учитывая профиль(количество камер) ,армирование (толщина) , фурнитура (без рекламы) и монтаж путевый наши гиганты не потянут ИМХО
1118 - 05.09.2010 - 06:40
1237 = ДРУЖИЩЕ =не слабо только гаражам солнечной адыгеи(факт проверенный). а чтоб собрать окно большого ума не надо.только под каждый профиль нужны свои расходники(знающие дело поняли меня)
Гость
1119 - 06.09.2010 - 11:14
1237-anri2707 > ни одно стоящее производство не будет под один заказ перестраивать всю систему, даже на слабо. Я так понимаю, Вы являетесь представителем такой фирмы, которая может подстраиваться? Что ж, говорите тогда, как о преимуществах, так и о недостатках такой политики...
Гость
1120 - 06.09.2010 - 12:51
1230-SKS >
да не вопрос, будет вам хоть 2мм, только деньги платите. А то покупают по
18р метр, а потом, вах! толщина и геометрия хромает. Еще бы она не хромала!
Вы знаете, сколько стоит тонна металла?
Скажу по секрету. Один метр погонный рамы для КВЕ и аналогов НЕ МОЖЕТ
СТОИТЬ меньше 23 рублей, если сделать его как надо. по толщине и по полкам.
Готовы покупать? не вопрос. так нет же.
а начинаешь объяснять, только хуже получается.
В Крре ДВЕ фирмы понимают это, еще одна в Таганроге.... Вот пожалуй и
все:)))
Гость
1121 - 06.09.2010 - 15:17
Подскажите, пожалуйста, самую недорогую фирму в Краснодаре при соотношении цена/качество по изготовлению пласт. окон. Нужно одно окно.
Спасибо!
Гость
1122 - 06.09.2010 - 16:28
1240-Саят Нова > Это вы, о какой толщине 207 речь ведете? 23 рубля за 1,2 мм? То да. Только толщина стали в ранних каталогах КВЕ указана везде 1,5 мм и более... А 1,5 мм будет, стоит не 23 рубля.

Мне Саят Нова ваш метал, не нужен... Слава богу в этой теме давно "варюсь". При желании могу практически любой металлопрокат, в любом количестве, по самой первой цене достать... дело не в этом.

Смотрим на тему шире... что будет дальше с таким демпинговым рынком.
А про две фирмы, это вы погорячились, их меньше наполавину ! :)
Гость
1123 - 06.09.2010 - 16:46
1242-SKS >
ну да. Но, хоть бы до 1,2 дорасти:)) то бишь до уровня 2008 года.
Что касается полуторки, то ни одного КВЕешника не знаю такого.
Что до двух фирм...:)) я тоже не первый год в теме и поверьте, знаю всех,
ну или почти всех. Там народ на рехау работает. Я знаю, что поставляю.
А достать дело не трудное....:)) даже дешевле сырья в Череповце:)) вот
только ЧТО вы достанете.
что из этого получится? да ничего не получится. Уже сейчас служба защиты
прав потребителей завалена жалобами. Пока нам климат позволяет ставить
тонкий металл, но диапазон 0,9-1,1 даже для нас криминал, поэтому будут
экспертизы, потом скандал, потом придирки клиентов, пока народ не поймет,
что лучше потратить на окно больше на 10 рублей, чем заморачиваться со всем
этим.
Рыба гниет с головы! Допуск по толщине стали, согласно ГОСТ превышает
0,1мм, отсюда вывод, что экономия на стали сама просится на рынок.
Кстати сказать, далеко не все продавцы металла афишируют то, что продают.
И далеко не все производители окон смотрят что они покупают. Определяет
цена. Сейчас у того же 207-го порядка восьми вариаций от 17 до 23х рублей.
и каждый раз на совести продавца остается объяснять заказчикам все
подводные камни, или махнуть рукой и поставить то, что проходит по цене...
Гость
1124 - 06.09.2010 - 19:09
1243-Саят Нова > Трудно с вами не согласиться. Да вы правы многие производители окон готовы обманываться, покупая как бы 1,2 за 18 рублей. Но с другой стороны есть бОльшая часть покупателей окон которые, к сожалению ориентируются на цену товара (в общем то тоже понимающая, что где то их скорее всего обманывают, но черт возьми окна дешевле а внешне похожи на те что подороже!!!) т.е. "ПИПЛ ХАВАЕТ".

Разница на входе производителя окон (скажем 10 метров металла на типовое окно 1300х1400) в зависимости от толщин 0,9 - 18руб и хотя бы 1,2 - 23руб, т.е. 50 рублей на входе для производителя дадут 75-90 рублей разницы у дилера. А многие дилеры до сих пор из-за 50 рублей готовы сменить поставщика окон.

Вы говорите жалобами завалена служба защиты прав потребителей, и что? Вот если бы потребители подавали (массово) иски в суды. И наш самый гуманный суд в мире регулярно бы выносил весомые решения по этим искам, тогда возможно ситуация и сдвинулась бы в другую сторону. А пока "ПИПЛ ХАВАЕТ", ничего существенного в тенденциях на рынке не поменяется.

А так я с вами полностью солидарен.
Гость
1125 - 06.09.2010 - 19:24
Что говорить. Народ у нас к сожалению еще массово ведется на "халяву".
Вот тому примеры
http://www.kuban-okno.ru/modules/new...p?storytopic=6
Гость
1126 - 06.09.2010 - 21:01
а может кто-то сказать насколько хороши окна у фирмы "Строитель2000"? Поступило предложение от их редставителя - застеклить балкон - вот думаем довериться им или нет?
Гость
1127 - 06.09.2010 - 21:30
1246 - а что за профиль, фурнитура?
1128 - 06.09.2010 - 21:50
Нужно поставить во времянку два окна 120*90. Одно глухое, второе чтоб открывалось и сетку. Сколько будет стоить?
Гость
1129 - 06.09.2010 - 23:30
1244-SKS >
это пройдет. Два года назад никто еще не знал, что такое 1,1. сейчас уже
все имеют микрометры, все вумные:)) правда все равно определяющим фактором
является цена.
Я констатирую, что народ становится более образован. Сейчас к группе
"средней ответственности" я могу отнести более 30% нашего рынка. Это
клиенты, не желающие покупать металл тоньше 1,1, вне зависимости от цены на
1,0 и 0,9. Отсюда вывод, что уровень качества, соответствующий нашему
климату, восстановится очень скоро. К слову сказать, в Ставрополе уже был
ряд скандалов, поэтому ответственность там заметнее, чем в Краснодаре. В
Ростове тоже. Хотя, там климат немного жестче.
По судам... как можно подавать в суд при толщине стали в 1,07, если эта
толщина проходит по ГОСТу? Даже если я, производитель арм.профиля, завтра
получу такую сталь с комбината, при заказе 1,2, я ничего не смогу
доказать. Слишком большие допуски.
Только ответственность конечного потребителя может спасти ситуацию.
Скажу вам, что уже сейчас по заказу некоторых, особо ответственных
заказчиков, тех самых трех:)), мы вынуждены отбирать вручную рулонную
сталь, которая бы соответствовала заказу, т.к. просто гнать с комбината то,
что они присылают уже не комильфо.
Гость
1130 - 07.09.2010 - 16:04
Выбираю себе окна, с интересом прочитал данную тему тему, возник вопрос. При замене деревянного окна на МПО, что бы можно было сделать монтаж по ГОСТу, в каком состоянии должны быть откосы и примыкающие к окну поверхности? Обычно после слома окна остаются совсем не ровные грани, к чему в этом случае клеить пленку и пр.?
Гость
1131 - 07.09.2010 - 18:35
1250-k rasnodar > Вы правы, после демонтажа монтаж по ГОСТу сделать проблематично, поэтому в большинстве случаев такой монтаж делают в новостройках. По правильному после демонтажа сначала нужно выровнять проем, а потом уже монтировать с применением паро- и гидроизоляционных лент. А это означает, что человек по идее должен провести с открытым проемом хотя бы 1 ночь :( Легче отказаться от внутренних лент, применив только ПСУЛ ленту, ну и ещё + под отлив.
Гость
1132 - 08.09.2010 - 09:14
1251-stroiraboti> Спасибо.
Теперь задам традиционный для этой ветки вопрос.
Мне надо заменить следующие изделия:
- 2 МПО размер 1300*1400, открываются обе половины в трех положениях с разделителем, подоконник 250, отлив 170. Энерго или Тепло сберегающий однокамерный стеклопакет, москитная сетка на одну половину.
- 2 МПО размер 1300*1400 с балконной дверью 2100*700, в окне открывается одна створка в трех положениях, вторая глухая, дверь верх стекло, низ сендвич, открывается в одном положении, два подоконника 250 и 150. Энерго или Тепло сберегающий однокамерный стеклопакет, москитная сетка на одну половину.
Общие пожелания, профиль 60 3-х камерный, не объектный класс А, скорее всего российского производства, от немцев не откажусь но боюсь что дорого, приличная фурнитура и уплотнитли, ну и естественно внятный монтаж, по ГОСТу хотя как видно из предыдущего поста врядли получится или просто вменяемые, технически грамотные люди, не экономящие пену, крепеж и уплотнительную ленту.
Предложения жду на почту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены