К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
1281 - 13.10.2010 - 20:14
чу ПАХАН - т.к. предложений не густо, то
готова рассмотреть все варианты +
микропроветривание.
Рыжая - видела приточные клапана только
в одном месте, удорожание насчетали на
200р, но выглядят оно мягко говоря
хреново.
1282 - 13.10.2010 - 21:33
1443 = казантип = воооот с этого адо было и начинать,а то сразу с ТИПА НЕМЭЦКИХ ,профилей начали. щас весь рынок города вам предоставит свои предложения.


офф= а sks НЕ ПРАВ
Гость
1283 - 14.10.2010 - 07:58
1442-чу ПАХАН > Человек видит только то, что ожидает увидеть...
Там по моему черным по белому написано, цитирую пост 2008 года
---
Производство профиля Salamander в настоящее время осуществляется на заводе в г. Тюркхайм (Германия). В ближайшем будущем планируется производство системы 2Д (коэкструзия) на заводе в Бресте исключительно для экспортных рынков (России и Украина). Характеристики данной системы: коэкструзия, 3 камеры, монтажная ширина 60 мм.
1284 - 14.10.2010 - 08:12
sks = так ДОКАЖИ всем,что завод в бресте по производству саламандра открыли.а то получается опять вводишь людей в заблуждения.

рызи грызи инет - товарищ
Гость
1285 - 14.10.2010 - 08:17
1446-чу ПАХАН > Доказывать что черное, это черное мне не с руки. Кто хочет тот сам найдет доказательства... или опровержения, таков уж инет!
Профи посмотрит на маркировку на профиле, и все станет ясно.
1286 - 14.10.2010 - 08:44
1447 = у нашего саламандра ,как и в твоей ссылке написано: на штапике ,на профиле маркеровка саламандр.так что можно с уверенность сказать ,что он немецкий.

вот пример рехау или века ,про кве не говорю и так понятно, всем известно что делается в подмосковье.любая инфа в любом поисковике.
а про салому нет.
Гость
1287 - 14.10.2010 - 09:15
1448-чу ПАХАН > Если будешь более внимателен в посте 1430 я написал что быть на 100% уверенным что ваш саламандер (сегодняшний, а не 3 -х летней давности) немецкий, нельзя. Т.е. возможны поставки как из белараши так из неметчины. Откуда профиль, точно можно определить по маркировке на профиле, а не наклейке.
Приведи пример маркировки (актуальной) на раме, створке, и штапике Саламандера 2д.
Кстати вот с недавних пор у нас начал продаваться профиль Siplast (местного разлива) аналог Саламандера 2Д, даже цвет подобрали, так что…
Гость
1288 - 14.10.2010 - 09:38
1448-чу ПАХАН > ап.)
Гость
1289 - 14.10.2010 - 09:54
1449-SKS > так что тогда покупать если хочется 100% немца? и как
это проверить?
Гость
1290 - 14.10.2010 - 11:03
Ищу товарищей по несчастью!

Заплатили аванс за установку окон в начале сентября, сегодня ни окон ни денег. Человек реально не собирается ничего делать, три недели кормил завтраками, вчера сказал что поставить не сможет, деньги возвращать не собирается.
Может кто нибудь еще пострадал от Овеченко Алексея Борисовича, рекламное объявление нашел на форуме кубани. Я знаю еще одного человека который остался без окон и денег после заказа у Овеченко А.Б.
Люди откликнитесь, нужно собраться и написать заявление, если случай будет не единичным есть реальный шанс привлечь.
Ели кто то заказывает, будте внимательны!
Гость
1291 - 14.10.2010 - 11:32
Добрый день, nat82 !
В цехе недавно произошел пожар (профиля сгорело более чем на 500 тыс.руб.). Окна обязательно всем поставят, в данный момент закуплен профиль, сборщики работают круглосуточно.
Гость
1292 - 14.10.2010 - 12:07
1451-moi dom > берите Саламандер Стримлайн :) ну а если серьезно, то я на 99% уверенна, что тот 2Д, который предлагает известный нам завод, он из Германии, потому как разница с любым российским профилем в цене достаточно существенна (25-35%), а если сравнить со Стримлайн, то небольшая, а раз Стримлайн 100% не делают нигде, кроме Германии, значит и тот 2Д везут оттуда.
--
1452-nat82 > какой ужас :((( конечно, идите в суд! это мошенничество, за подобные вещи, читала, что в других регионах сажали предпринимателей.
--
1445-SKS > кто знает, когда у них начинается это "ближайшее будущее"... может они его так и не запустили? надо самим спросить о более актуальной информации на данный момент.
--
1443-Kazantip > приточные клапана за 200руб. - это, я полагаю, эконом-вариант от кубанских умельцев :) 2 крепления и удаление части уплотнительной резинки... в итоге Ваше окошко будет "дышать" всё время, даже если Вам от этого станет холодно. В общем не рекомендую.
Гость
1293 - 14.10.2010 - 12:09
1452-nat82 > нет, ну если произошел форс-мажор, как пишет п.1453 и Вам обещают всё сделать, то лучше подождите!
Гость
1294 - 14.10.2010 - 12:11
1429-чу ПАХАН > Будьте добры! А кто вам устанавливал окна? А то я с выбором фирмы уже замучалась?(((((( Хочу - КАЧЕСТВО!
ПыСы...На почту, конечно же, да бы не забанили)))
Гость
1295 - 14.10.2010 - 12:12
КМР10
Сначала я каждый день слышал что поставщики стекол не сделали потом они их неделю клеили, затем не могли найти монтажников, когда отговорок не осталось, оказалось что склад сгорел.
если бы это было на самом деле так то Овеченко А.Б дожен был предупредить всех своих заказчиков, а он теряется не берет трубки а если и берет несет чушь.
Я могу понять по человечески, но кто меня поймет? У меня из за этого остекления не идут другие отделочные работы. у другого заказчика вообще дома лежит парализованный человек, а на улице не месц май! Как интересно ставить окна когда дома лежит больной, на улицу вынести. Они как раз хотели поставить окна до того как перевезли его из больницы!!
Пытался встретится с Овеченко, дык он теряется, так что на всякий случай я думаю нужно обратиться в компетентные органы!
Гость
1296 - 14.10.2010 - 12:54
Первый раз за все время заказа поставщик сам позвонил, попросил отсрочку еще неделю.
Спасибо печатному слову
1297 - 14.10.2010 - 18:52
nat82 = А офис у товарища Овеченко А.Б есть?или пришел дядя с рулеткой ,померил,посчитал, и взял предоплату.или вы поехали в офис составили договор,отдали предоплату.вообщем как у нормальных фирм.А вы наверное читая форум,все таки не сочли понять,что лучше переплатить 200-500руб.и заказать у большой фирмы производителя,чем как в вашем случае в гараже.


а товарищу Овеченко ,хочу сказать сочувствую.
Гость
1298 - 14.10.2010 - 20:10
1451-moi dom > Я бы купил себе Rehau Brillant Design.
Или Саламандер 3D (но только чтобы все створки открывались, а то там вставка в глухие рамы портит дизайн). Это из доступных у нас немцев.
Но хочу, вам напомнить что окна (даже из самого классного профиля) можно так испохабить при монтаже. Да собственно и профиль тоже не панацея от всех рисков.
Лично мне нравиться ламинированные под натуральное дерево окна. И красиво, и практично.
1299 - 14.10.2010 - 20:34
1460 = SKS= # а то там вставка в глухие рамы портит дизайн). Это из доступных у нас немцев.# Я ОКОНЩИК со стажем ничего не понял. какие вставки,какой доступный немец?а какой не доступный?

1449 =sks= к нам приходили с брестского завода,представители и предлагали вот эту 2Д (коэкструзию),но мы с вторсырьем не работаем.это как подоконник,или серая уплотнительная резинка
Гость
1300 - 14.10.2010 - 21:34
1461-чу ПАХАН > При советах на заводе можно было по 30-40 лет простоят у станка делая одну и туже деталь... ты думаешь это добавляло класса работнику?
Значит такой ты оконщик, что ничего не понял из моего поста. Посмотри системный каталог Саламандера 3D особенно на раму, как туда можно установить стеклопакет без вставки?
Доступный у нас - это значит окна из этого профиля предлагают в нашем регионе.
Недоступный немец - это тот, окна из которого у нас не купишь, ни за какие деньги.
Коэкструзия - это будущее ПВХ профилей. Технологически более сложный процесс. И не путай с подоконниками на которые только пленку наклеивают, там все значительно сложнее.
1301 - 14.10.2010 - 22:14
1462 = SKS = ты пишешь обычному человеку.и раз такое уж написал (вставки),так покажи куда и откуда они торчат.я тебе скажу,если пишешь из каталога сюда инфу,так давой фото ,видео,ссылки.
я никогда не жил окнами из каталога.все время на своих руках измерял вес того или иного профиля.,и также уже по профилю(работы с ним),могу сказать,он хороший или нет.а вы каталожные оконщики.
пример стройработы: много знает,хотя естественно не тягала окна,на руках.но очень подкована именно от производства,и общения с живыми людьми,откликами о профилях.а ты мне КАТАЛОГ и ССЫЛКУ 2008 г.даешь.
1302 - 14.10.2010 - 22:22
где эти уродливые вставки ,которые портят внешний вид. http://www.okna-salamander.ru/catalo...design-3d.html
Гость
1303 - 14.10.2010 - 22:50
1464-чу ПАХАН > Скорость прочтения немного сбрось... внимательнее читай посты. Повторюсь, вставка вставляется при остеклении РАМЫ 3Д (глухой вариант). Посмотри хотя бы на последний эскиз из твоей ссылки.
Куда ты будешь ставить стеклопакет? на второй контур уплотнения? Вот для решения этой проблемы и применяют вставку.


Вот тебе вариант более понятный http://zalil.ru/29816822
Гость
1304 - 14.10.2010 - 23:09
Ты правда думаешь, что если шурупы крутить и дюбеля забивать, рамы тягать, то это даст тебе какие то "особые" знания?
Ты уж извини, но кто на что учился, то тем и занимается. Безусловно, есть практика и теория. И одно без другого жить не может.
1305 - 15.10.2010 - 06:10
1465 = скс = увидел победил. но чтоб они как нибудь портили вид ...странно.у нас в городе эта серия ,это оочень редкая,видел вроде ее только на товарной года 3 назад.и естественно никогда не делал монтаж.

1466 = ДА,мне намного больше даст знаний ПРАКТИКА,а не писюльки на форуме.
а насчет учился перегннул палку,ты 85% молодых людей работают не по специальности. а окна выбрал,т.к. я на работе наслаждаюсь ,кайфую,получаю удовольствие,а не умираю от скуки с одними и теми же коллегами,и жду когдаж наступит 18.00
Гость
1306 - 15.10.2010 - 08:14
1459 чу Пахан= Приехал дядя померил, посчитал, взял предоплату.
Офис у него вроде как есть, но я не ездил, зато договор оформили как надо, приходник получил, копии свидетельств на ИП есть.
Насчет переплатить согласен, но всегда же хочется сэкономить маненько.
Поговорку про сыр знаю, но к себе же никогда не относишь.
Гость
1307 - 15.10.2010 - 08:34
1467-чу ПАХАН > писюльки на форуме дают знания (не академическим языком) в том числи из "боевого" опыта разных людей, как профи так и простых людей.
Не спорю бывает так что работа, которой зарабатываешь себе на хлеб, приносит удовольствие. Но чаще, это все же вынужденное занятие, не особо доставляющие умиротворение.
Мне вот лично подумалось, как наверное кайфово ставить окна при дожде или морозе, тягать их на 9 или там 16 этаж, дышать разной строительной пылью, а наверно особое удовольствие это приносит после 50 лет.
Хотя все мы разные возможно (или скорее всего) я не прав.
Гость
1308 - 15.10.2010 - 10:16
1459-чу ПАХАН > ну, допустим, наличие офиса абсолютно не гарантирует порядочность фирмы, соблюдение сроков монтажа, как мы тут уже все убедились, и всё остальное. А касательно "заказать у большой фирмы производителя", то этим постом вы сейчас отговариваете покупать у дилеров, т.е. у себя...
1309 - 15.10.2010 - 20:43
1470 = стройработы = мне очень жаль,что вы так думаете о себе.я ФИРМА,а вы дилер.учтите это .удачи.

1469 = sks = лучше быть МУЖИКОМ, чем SKS -ом. намек понял?,на провакацию не отвечаю.

а что именно наш саламандр,РОДОМ ИЗ ГЕРМАНИИ Я ДОКАЖУ. И ПОТОМ МЫ С ТОБОЙ ПОГОВОРИМ ЕЩЕ,что есть все таки у нас в крае ИМЕННО НЕМЕЦКИЙ ПРОФИЛЬ = САЛАМАНДР.
Гость
1310 - 15.10.2010 - 21:33
а кто такой "чу Пахан"? Это забаненный Lyna? Тогда понятна его агрессия. Он тут на "Формуле успеха" плакал, что не знает что делать, тк офис не приносит денег и его он закрывает. Что делать все вопрошал. Спрашивал совета как ему быть дальше.

Если это не Lyna, то чего такой агрессивный? Неприятно читать стало форум. Зайдешь, а тут одна грубость. Походу "чу Пахан" решил убить эту ветку, чтобы вообще никто не обращался здесь к стройработы (у которой в итоге мы заказали окна, хотя хотел сам поставить), ни к CRCe никто не обращался.

PS надеюсь выпады Пахана не заставят себя ждать. уж очень он предсказуем.
PS Пей Прозак, что ли.
Гость
1313 - 15.10.2010 - 22:25
1471-чу ПАХАН > Буду рад за вас, что сможете найти немецкий профиль у нас в крае. Тем более что я не отрицал этого. Более того можно позвонить вашим Ейским поставщикам и попросить сертификаты и все такое...
Спор собственно о чем?
Чтобы найти ответ, надо вернуться к истоку темы... если это вообще кому то надо, потому что потихоньку скатываемся на личности. Признаю, меня тоже немного занесло. Не желал вас обидеть. Все профессии нужны, все профессии важны... и все такое. Скорее всего, наш базар модер безжалостно порежет, и прав будет.
Предлагаю в последующем обсуждать конкретику.
---
1472-Водитель >Грубость это одна из форм нашего каждодневного общения с окружающими нас людьми. Многие люди по другому не могут, хотя в сущности достаточно мягкие люди. Лично я против грубости, хотя вырос я в семье рабочего который 40 лет пропахал на заводе как папа Карло.
Форум это не клюб единомышленников, здесь место есть для всех сказать. Именно поэтому он и интересен.
Гость
1315 - 16.10.2010 - 08:26
Есть металлопластиковое окно, глухое, не открывающееся.
можно ли заменить стеклопакет в нем на открывающуюся створку, не трогая приэтом оконную раму, которая заделана в стену (откосы).
8928 6639059
Гость
1316 - 16.10.2010 - 12:26
1477-burn > Нельзя. Вопрос не только в меньшем размере стеклопакета, фурнитуру поставить еще надо - а это в принципе новый профиль. Так что строительных работ не избежать....
Гость
1317 - 16.10.2010 - 14:15
Окно 1,35*1,45 створка открывается в 2 положения, москитка, подоконник 25 см, отлив и демонтаж не нужен. Бюджетный вариант. спасибо
Гость
1318 - 16.10.2010 - 18:24
1477-burn > можно.
какой у вас профиль? Название помните?
1319 - 16.10.2010 - 18:50
1480 = sks = а ты еще и сборщик.красава. только вот под каждый профиль шаблон нужен и желательно край рамы. а то как то тяжеловато миллиметры высчитывать,,чтоб не косо дырки под петли просверлить.

1477 = BURN = теоретички и практически можно.но вот кто за 1000 рублей пойдет сейчас мучится?

кстати ,А СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ,чисто РАБОТА.кто знает .
Гость
1320 - 16.10.2010 - 19:06
1481-чу ПАХАН > Вопрос решаемый, но до февраля навряд ли кто возьмется.
1321 - 16.10.2010 - 19:11
какая разница ,кто и когда возмется.цена интересна. а еще цена на регулировку окон в среднем по городу.знаешь?регулировка типа ключиком ,или вытянуть створку.скока?
Гость
1322 - 16.10.2010 - 19:44
1483-чу ПАХАН > Сервис окон, это еще не паханое поле. Четких границ цен нет!!! Так что можешь, смело занимать нишу. Скоро будет как 20-25 лет нашим местным ПВХ окнам, подходит срок ремонтов и замен фурнитуры, уплотнителя и т.д. Если у тебя небольшой цех, то рекомендую именно этим и заниматься, делая в рекламе на это акцент. Постепенно сместив свой бизнес с производства окон на их ремонт. Выхлопа получишь больше, конкуренция смешная. Рекомендую.
Навскидку могу сказать:
- регулировка фурнитуры - 500р (за створку)
- замена фурнитуры - 1000р + цена фурнитуры
- замена стеклопакета - 500р + цена пакета
1323 - 16.10.2010 - 20:17
SKS = Я обычный оконщик,цеха у меня нет,и не хочу. а вот с Г-ей,я все свои почти 5лет,не розлей вода. поэтому я уверен на 100%,что салома НЕМЕЦ, и открыть бизнес регулировки,щас будет не рентабельно.сказав тебе к примеру,починить окно будет стоить 500р.ты скажешь дорого.буду искать дешевле.
а так знаешь сколько человек?вот говорят,посмотрите окно плохо открывается,что то с ни не так.я ж если мои заказчики БЕСПЛАТНО,другие люди пальцем у виска крутили,типа та ты О.....много ЕЛ,за что такие деньги ,дорого нам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены