К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про кружки, которые называют бокалами

Гость
0 - 01.01.2019 - 06:54
С Новым Годом!
Вчера написал подробный ответ Бете, но получил бан на сутки за собственную безграмотность с претензией на юмор.
Вначале про мою безграмотность.
Безграмотность, вообще-то не моя, а из анекдота, который я повторил, хотя внутренне чувствовал какую-то неправильность.
Не «минет», а «минует». Это – глагол.
- МинУет лет десять – и всё изменится. И кружки станут бокалами!
Хотел бы вопрос про кружки, которые в некоторых регионах России принято называть бокалами, выделить в отдельную тему.



441 - 05.01.2019 - 14:32
437-Ацетон_ЛМК > Ты не спешишь, но место освобождать не успеваешь.
435-Rat > И Ацетон такой. Просветленный :)
Гость
442 - 05.01.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
420-Ацетон_ЛМК > Лева, что я тебе плохого сделала, что ты моей смерти хочешь? У меня же будет приступ аллергического бронхита, а там и до астмы недалеко. "Крякну" у тебя на пороге и скорую не успеешь вызвать.
Да нет у меня никакого запаха от Котики, не волнуйся.
Джули 22, а у тебя аллергия на запах только кошачьей мочи, или на человеческую тоже? Ты в туалет в респираторе ходишь?
443 - 05.01.2019 - 14:34
442-Ацетон_ЛМК > Только два вопроса: кот перестал метить? В туалете, дома, реально человеческой мочой должно вонять?
444 - 05.01.2019 - 14:42
439-Rat >
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
К тому же, в икею бесплатный автобус.
Откуда ходит сей чудный автобус?
445 - 05.01.2019 - 15:22
442-Ацетон_ЛМК > У меня на многие запахи такая реакция, даже на некоторый парфюм. Но особенно сильно на запах кошачьей мочи и жженых листьев. Поэтому у меня в квартире ничем не пахнет ни мочой, ни всякими ароматизаторами. Унитаз вычищен, кошачий лоток вымыт - пахнуть нечему. Даже чистящие, моющие, порошки, кондиционеры выбираю по наименьшему запаху.
П.С. Сосед снизу, гад, иногда "картину" портит. Почему-то зимой работа вентканала нарушается. И когда сосед бухает, то в курит в своем туалете, а запах к нам идет, приходится открывать окна и вентилятор в туалете включать:( Уже несколько раз его просила не курить там, но он когда бухой, такой же невменяемый как ты....
Гость
446 - 05.01.2019 - 15:47
Аллергия – это всегда плохо. Сочувствую.
А вот на соседа, который в своём туалете курит, наезжать не следует.
На мой взгляд, это совершенно недопустимо.
Он – в своей квартире курит, не на балконе, не в общем коридоре.
Это – его право.
А вот на Управляющую компанию надо писать жалобы, писать претензии.
447 - 05.01.2019 - 16:05
446-Ацетон_ЛМК > УК там не при чем. Просто окна металлопластиковые - щелей нет, приточного клапана нет. Вот когда окна закрыты, похоже вентканал в туалете начинает работать как приточный, а на кухне как положено - вытягивает. Поэтому прошу соседа не курить в туалете, у него такой же как у нас утепленный балкон, и он на нем курит, но когда трезвый....
448 - 05.01.2019 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Бета, идущий медленно к правильной цели обгонит того, кто бежит не в ту сторону.
Сказочное дитятко. Ни одно дело до ума не довел. Что задумает - бросает на середине, причин и оправданий находит массу. Вся его цель - тратить деньги, покупать хлам, не глядя на цену. Плитки набрал - не положил на стены - некуда торопиться... Стиралку купил - не подключил до сих пор - некогда... Теперь набрал мебелей - даже простыни не постелил в кровати - некогда. А как не спроси - почему не доделал - так то лапы ломит, то хвост отваливается. Как дите, поиграло - раскидало, убирать лень, хвать новую игрушку.
Гость
449 - 05.01.2019 - 17:00
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Откуда ходит сей чудный автобус?
Северная/Тургенева
450 - 05.01.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Джули 22 Полагаю рублей 30-40 за тарелку, чашку нормально будет. Джули 22, не продолжай, пожалуйста. Ты цены знаешь даже хуже, чем я.
Перевожу: я сам не знаю, но вижу, что вы знаете еще меньше меня. Молчите все, я самый умный )))
451 - 05.01.2019 - 17:12
448-Амадео > Правильно тут заметили: целей много. А он один. Это у вас примитивно: поработал-поел-поспал. :) У Мастера жизнь куда более насыщенная.
452 - 05.01.2019 - 17:17
Маркович, вот скажи честно - ты этими тарелками хоть раз успеешь попользоваться? Или так и останутся стоять на полочках. Они только гипотетически нужны, может быть когда нибудь. В Икее новёхонькие тарелки в уцененке по 49 рублей - красивые, удобные, в упаковке. А это бабушацкое старьё даже на дачах стараются не использовать. Освободи себе жизненное пространство, тебе ПРЯМО СЕЙЧАС приходится жить среди хлама. Страсть к накопительству уже отняла у тебя половину жилплощади.
Сделай себе план - неделю на разборку одного шкафа и вынос содержимого. Потом посмотреть на шкаф и выкинуть вслед. Жалко - давай объявления в "отдам даром" или просто ставь возле мусорки. Но ВЫКИДЫВАЙ, ВЫКИДЫВАЙ безжалостно. Если ты вещью не пользовался три года, то в ближайшие десять она тебе точно не понадобится. Ну оставь пару вазочек на память, полочку любимых книг, остальное вон из дома.
Освободится стена в комнате - хоть поверх обоев покрась, по любому будет лучше, чем сейчас. И расставляй тогда свои навигаторы на свободе.
Это сейчас ты более-менее в силе, а лет пять и будешь проблемы со здоровьем иметь. А к тебе даже скорая не проберется. А маме станет плохо - как носилки протаскивать? Или ты её на руках вынесешь? Или (ТТТ) вспомни про пожароопасность - задымление в хламовнике ведет к 99% гибели хозяев, даже до коридора не доберетесь(
453 - 05.01.2019 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
448-Амадео > Правильно тут заметили: целей много. А он один.
Вот и бегает он, как заяц, зигзагом, от одной цели к другой. Мои мысли - мои скакуны )) А тут еще то понос, то дипсомания, то погода плохая... Мастер не успевает..))
Гость
454 - 05.01.2019 - 17:21
2018_1208 Тарелки в Роще



Спросил у продавца в Роще про тарелки с животными.
Одна тарелка = 200 руб. 6 тарелок = 1200 руб.
Не 30-40 руб., а 200 руб.
Я так продавать не могу – не по мне часами стоять с товаром и ждать, когда купят.


А вот – косой шифоньер. Посмотрел сейчас – сам я его выпрямить не смог бы.
Хоть бы не упал, когда разгружать его буду.



455 - 05.01.2019 - 17:21
452-Гадюка подкамодная >Это Вы кому сейчас написали?
456 - 05.01.2019 - 17:24
454-Ацетон_ЛМК > А ты сейчас в Рощу загляни. Так и стоит тот продавец со своими "животными". Кому они нужны б/у с земли по 200 ре.
457 - 05.01.2019 - 17:24
455-abcdf >да х его знает кому( оно тарелочки из рощи постит.
454-Ацетон_ЛМК >отдай этому дядьке по 50 рублей свои фамильные тарелки и спасибо скажи, что взял. Почём он продаёт - его проблемы, ему копеечку зарабатывать, за место платить, таскать это добро туды-сюды. Шифоньеру твоему вечная память и пионерский костёр.
458 - 05.01.2019 - 17:26
457-Гадюка подкамодная > Стучите, и отворят вам :)
459 - 05.01.2019 - 17:28
454-Ацетон_ЛМК > Чтобы шифоньер не упал, подопри его чем-нибудь. Гениально, да? :)
460 - 05.01.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я так продавать не могу – не по мне часами стоять с товаром и ждать, когда купят.
Ему про авито -он про часами с товаром стоять. Мастер же ценит каждую минуту - тут план работы на годы расписан, дорога каждая секунда, не гоже ему время на такое тратить. Лучше опять и снова выложить на всеобщее обозрение фото шифоньера и опять посетовать на то, как мнооооого предстоит тяжелой работы... )) Короче, дело придумывает не для того, чтобы сделать его, а чтобы его обсудить. А делать - делать нет, он не будет. Сил не хватает и времени за обсуждением ))
461 - 05.01.2019 - 17:31
Не увидел? Ладно, процитирую, может, теперь прочтёшь?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Про посуду. На блошином рынке есть точки, где торгуют этой всякой подобной посудой. Подойди к продавщице. Расскажи, покажи фотки на телефоне (или это я погорячилась?) и женщина сама к тебе приедет домой, посмотрит, даст тебе денег и заберёт твою ненужную тебе посуду.
462 - 05.01.2019 - 17:33
459-Бета > По-моему ты пару страниц назад писала про чистоту на его новом балконе? (Не помню точно, кто писал, бегом прочитала). Ага, попроси его показать фотку его балкона СЕЙЧАС! Ты увидишь, какая там чистота:-))
463 - 05.01.2019 - 17:33
461-Кася > Боюсь, женщина не одна придет, сама не вынесет. Разве что в шесть заходов, но нафиг надо?
464 - 05.01.2019 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я так продавать не могу – не по мне часами стоять с товаром и ждать, когда купят.
Лева, вот ты глупый.... Он же в цену свое потраченное время и закладывает. А если быстро и на Авито, то не 200, а 30-40... Понятно тебе? И вообще, что угодно купи (хоть машину, хоть мебель) и тут же попробуй продать... никогда за ту же цену не продашь, т.к. это уже б/у.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кася Про посуду. На блошином рынке есть точки, где торгуют этой всякой подобной посудой. Подойди к продавщице. Расскажи, покажи фотки на телефоне (или это я погорячилась?) и женщина сама к тебе приедет домой, посмотрит, даст тебе денег и заберёт твою ненужную тебе посуду.
Хорошая идея.
465 - 05.01.2019 - 17:35
462-Кася > Да, это была я. С тех пор многое изменилось? Ну вот, а я уж было понадеялась, что трясется над своим прекрасным новым балконом. Содержит его в первозданно-идеальном состоянии :(
466 - 05.01.2019 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
а я уж было понадеялась, что трясется над своим прекрасным новым балконом.
Думается мне, что так как деньги на балкон были не им заработаны, то он ничего нового ценить не будет. Засрет мгновенно, а [*****] экономить или беречь? На его век того балкона уж точно хватит, а чистота его не волнует. У него все в квартире с функцией самоочистки, как и он сам )) Вон, даже от Котики не воняет )
467 - 05.01.2019 - 17:40
463-Бета > Я посуду после разбора квартиры старого родственника (вот такую же как у Казуса) выставила на авито. Женщина приехала на машине. Сказала, что торгует на блошином рынке. За 2500руб. почти всё забрала. Получилось очень дёшево для родственника, зато я не подкидывалась с этой посудой. Помогла старику. Он к дочке уезжал в другой город.Мебель всю даром раздала, ковры даром. Посуда была хорошая, целые сервизы ГДР. Жалко стало даром отдавать. Хоть 2500 да выручила старику:-))
468 - 05.01.2019 - 17:41
466-Амадео > Кстати, тема Котики не раскрыта. Чего это он вонять перестал? Лева молчит, я волнуюсь :)
469 - 05.01.2019 - 17:43
467-Кася > Идея хорошая, спору нет. Просто не представляю, как одна женщина такую гору тяжести вынесет с 5 этажа. Как твоя тетка выносила? Много ли там было?
470 - 05.01.2019 - 17:47
469-Бета > Та у меня ж частный дом:-))) Раза три в машину сходила, да и я ей вынести помогла ж:-)))
471 - 05.01.2019 - 17:48
470-Кася > Ага! Поняяятно. Особенно про помощь со стороны продавца :)
472 - 05.01.2019 - 17:49
470-Кася > + Мы ж из квартиры родственника всё к нам во двор перевезли сначала (надо было срочно квартиру освобождать. Быстро продали, даже не ожидали, что так быстро продастся), поэтому всё забирали уже от меня.
473 - 05.01.2019 - 17:50
А новый балкон он уже цементом завалил. Да, Лёва?
474 - 05.01.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Просто не представляю, как одна женщина такую гору тяжести вынесет с 5 этажа.
Вы не забывайте про духан в квартире. Туда только за вход стоит деньги платить немалые, дабы люди имели стимул зайти в это царство ремонта и безумия вкуса. Там тетка тех тарелок не захочет, небось запах ремонта и Левика стоит на всей лестничной клетке ))
475 - 05.01.2019 - 17:53
472-Кася > Очень попрошу Марковича внимательно прочитать этот пост и сделать правильные выводы.
476 - 05.01.2019 - 17:55
474-Амадео > Бедные сборщики навигаторов!
477 - 05.01.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
472-Кася > Очень попрошу Марковича внимательно прочитать этот пост ...
А чукча не читатель )))))
Гость
478 - 05.01.2019 - 17:58
Кася, а по мне так лучше выставить на помойке, пусть кто хочет забирает, чем продавать за немыслимо низкую цену.
И я же написал, что посуда мне сейчас совершенно не мешает. Стоит себе в серванте, и пусть стоит.
Я её не покупал, я ей не пользовался, мне она не нужна, но возиться с ней не хочу.

Бета, я никогда не писал, что Котика воняет.
Он – здоровый кот. А воняют, как и люди, - больные.
Гость
479 - 05.01.2019 - 17:59
Добавлю - и в форумах воняют в основном больные форумчане.
480 - 05.01.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Добавлю - и в форумах воняют в основном больные форумчане.
*утёрлась*
Подала носовые платки всем остальным:-))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены