К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерял ключи от дачи. Дайте совет, что делать

Гость
0 - 06.06.2016 - 22:24
Уже три дня не могу найти ключи от дачи.
Купить три замка - не проблема, а вот как снять старые замки - это вопрос.
Пилить три замка ножовкой - сдохнуть можно.
Может, у кого-то были подобные проблемы, расскажите, как вы их решили.
Для "болгарки" от соседей слишком далеко.
Не знаю, что делать.



Гость
161 - 10.06.2016 - 19:06
158-Кася >
Проравло. Накипело. ))))
*взял за руку* я знаю куда пойти.))))))))))))
162 - 10.06.2016 - 19:07
тьфу ты...)
хм, нужна-не нужна, а 160 постов уже набили.)))))
Гость
163 - 10.06.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
тьфу ты...) хм, нужна-не нужна, а 160 постов уже набили.)))))
Ога! А по теме 10 постОв. Осстальное хрень полная.
Гость
164 - 10.06.2016 - 19:45
Конец истории с ключами!
Все замки повесил, проверил. Естественно, всё работает.
Предполагаю, что скоро я найду дома старые ключи.

JPG_2016_0610 01 Замок на калитке.jpg


JPG_2016_0610 02 Замок на доме.jpg


JPG_2016_0610 03 Замок на контейнере.jpg
Гость
165 - 10.06.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Насчёт "чечена" я всего один раз написал, что подошёл мужик познакомиться.и было это вот так " Шериф писал(а):Там ещё какой-то чеченец купил дачу.Когда я забор ставил, подошёл:- Я твой новый сосед.Ну и х...й с тобой. Х..й ли ты подходишь, когда я работаю.Ты мне на х..й не нужен.Вчера, я с дачи выхожу, он перед входом сидит на корточках.- Я твой сосед. Помнишь меня? Дай 100 рублей - денег нет, неожиданно кончились.БЛ....ДЬ!Я что - кредитный отдел банка?Одно и то же - Дай денег, дай денег...За....бали.это твой пост .я ничего не добавил,лишь мат чуток ....ты мало того что брехло,ты исчо и старое брехло,потому то по старости забываешь.что постишь ...
Я хлопаю в ладоши. Тебе бы в архивариусы податься.
И где там "злобный чечен"?
Я смутно помню, что времени оставалось в обрез, оставалось повесить 2-3 шиферины, а тут сосед отвлекает. Но, я всё тогда успел.
Да, приходил, просил 100 рублей.
А там принято просить деньги. Мне с 2012-го года человек 5-6 должны по 100-200 рублей.
Сейчас перестал давать деньги.
Что - все, кому я давал деньги, - "злобные чечены"?

Сегодня был поражен. Напротив нас построили новый дом. Я в декабре видел, как крышу ставили. Сейчас на доме большое объявление - "ПРОДАЁТСЯ".
Странные люди. Все дачи в таких объявлениях о продаже. А они специально построили дом для продажи.
Там, где у нас раньше огород был, лет 10 назад построили новый дом. Тоже сразу - "Продается".
До сих пор никто не купил.
Гость
166 - 10.06.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Казус,а Кася права.)что скажешь?
Я никого из вас в глаза не видел.
Кто вы, что вы - я просто не знаю.
А мнение того, кого я не знаю, меня вообще не волнует.
Главное - не зарваться в виртуальной грубости, а то народ-то дикий, может и последние мозги со злобы выбить.
Так я вроде стараюсь особо не оскорблять никого из виртуальных.
Гость
167 - 10.06.2016 - 20:03
Но ведь он школу закончил с отличием,имеет в/о.
Тогда-всё было нормально.Возможно что то случилось,какой то перекос,повлекший эти необратимые преобразования в психике? Возможно мы чего то не знаем?
АВИ-вопрос к вам.
Гость
168 - 10.06.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сегодня был поражен
А что же здесь поразительного? Каждый зарабатывает как может. Конкретно этот бизнес называется девелопмент:)
Гость
169 - 10.06.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
145-Кася > Уже пишут, спрашивают, когда откроется и откроется ли вообще. Я отвечаю: Как Маркович захочет.
Мне - без разницы. Как только заканчивается месяц, я беру паспорт, договор и иду в Ростелеком отключать выделенную линию интернета.
Как показал "эксперимент" весь тот форум - полная чушь.
Даже мои фотографии Краснодара никому не нравились.
А мне просто скучно фотографировать и не показывать.
Надо бы что-то своё открыть для фотографий.
Но, я не знаю как.
Гость
170 - 10.06.2016 - 20:08
167-Троян888 > О болезнях форумчан помимо их желания или согласия рассуждать публично неэтично.
Гость
171 - 10.06.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Надо бы что-то своё открыть для фотографий. Но, я не знаю как.
Запишитесь в какую-нибудь социальную сеть. А можно - и во все сразу! Там можно выкладывать свои фотографии и получать оценки зрителей.
Гость
172 - 10.06.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Но ведь он школу закончил с отличием,имеет в/о.Тогда-всё было нормально.Возможно что то случилось,какой то перекос,повлекший эти необратимые преобразования в психике? Возможно мы чего то не знаем?АВИ-вопрос к вам.
После школы я свою медаль ни разу не видел.
А на днях, когда искал ключи от дачи, НАШЁЛ свою золотую медаль!
Нет худа без добра.

А ваше виртуальное мнение меня реально не волнует.
Гость
173 - 10.06.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Сегодня был пораженА что же здесь поразительного? Каждый зарабатывает как может. Конкретно этот бизнес называется девелопмент:)
Поразительна глупость тех, кто строит дома на продажу, когда и так желающих продать дачи - полно.
Они хотят продавать участок с домом за миллионы.
А никто не покупает.
Да и как может быть построен крепкий кирпичный дом за полгода?
У нас только фундамент отстаивался года два.
А тут строят дома на песке, и девеломпируют.
174 - 10.06.2016 - 20:33
165-Уксус >та хоть обхлопайся ... ибо как только ты запостил про чечена и ребят на мостике.так сразу героически и появился пост про " шота отрубило ехать на дачу .прям нет никакого настроения " .. не хочу тут это вываливать.но по ТВОИМ ЖЕ ПОСТАМ ты ВСЕГДА при любой трудности принмал позу страуса - не решал проблему.а убегал от нее ... поджав хвост ....это было и в Геленжике.и на даче.и с соседями - заткнуть поглкбже язык.доползти до компа.асосать вотки и излить " да пошли они все " в нете ...и в этом ты весь и есть ... и сам это знаешь ... только правда страшна ... вот ты от нее то и бегаешь .... да вот только ж не убежать ...
Гость
175 - 10.06.2016 - 20:34
Неожиданно вспомнил рассказ парня из Ейска.
Мы вместе работали в КАСТе, и он рассказал трагическую историю.
Один "новый русский" заказ проект дома у молодого талантливого архитектора. Тот сделал потрясающий прект дома. В дом были вложены огромные деньги.
Через год несущая стена дала трещину.
Архитектор, оказывается, не сделал необходимых измерений почвы. Почва поехала, оползень или ещё что, неважно, стена дала трещину.
Дом снесли. Архитектор повесился.
А тут домики растут как грибы после дождя. Без фундамента.
Гость
176 - 10.06.2016 - 20:35
170-йцукeн >
Я не прошу историю болезни,достаточно нескольких слов,намёка.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
ваше виртуальное мнение меня реально не волнует.
И это правильно.
Гость
177 - 10.06.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
165-Уксус >та хоть обхлопайся ... ибо как только ты запостил про чечена и ребят на мостике.так сразу героически и появился пост про " шота отрубило ехать на дачу .
Отрубило ездить на дачу то, что неожиданно захотелось выпить. А этот процесс у меня затягивается.
Вначале по утрам голова тяжклая. Выпил - стал бодрым.
Потом утром просто умираешь, ждёшь 11 часов.
Выпил, - перестал давиться желчью.
Я не знаю почему после 2-3-х месяцев трезвости вдруг возникает желание выпить 250 грамм коньяка.
А пьяным ехать на дачу - себе дороже.
На Краснодар-1 проверки похлеще, чем раньше в аэропортах. меня правило - пить дома.
Гость
178 - 10.06.2016 - 20:52
Лазуритовый, да кому на хрен нужен виртуальный форумчанин?
Я даже НИКи не запоминаю. Зачем?
Если интересно общаться виртуально, то это и есть главное во всех форумах.
Если скучно или противно, то лучше и не общаться ни виртуально
, ни реально.
Я не имею ввиду форумы, помогающие по работе.
Когда-то я сидел только в железе и в программах.
Иногда форумчане помогали, объясняли, иногда встречались, что-то обсуждали. Интересное было время.

А сейчас - ни приятного общения, ни интереса, и - ничего умного.
Всюду прёт глупость и стремление принизить и унизить.
Я, кстати, почти никого не унижал.
Только травматолог меня взбесил свой глупостью - надо, мол, было боковые балконные окна ставить штапиками вовнутрь балкона. Ну туго человек соображает, бывает. Но, тогда не надо свои идиотские советы давать.
Это и к тебе относится.
Гость
179 - 10.06.2016 - 20:54
177-Уксус >
Дача на 119,120,или 121-м км.?
Не,не отвечай,просто раньше в ту сторону в сады мотались,
а по другую сторону железки-дачи.
Гость
180 - 10.06.2016 - 21:04
На 120-м. Я, кстати, тоже в 90-е ходил яблоки собирать.
До сих пор смешно - было правило - один мешок с яблоками в одни руки.
Два мужика лопаются от натуги, тащат какой-то огромный рюкзак.
- Проходите, одно место на двоих.
За теми мужиками идут две девушки, несут маленькие пакеты с ябоками.
- Стоять! Один пакет оставьте. Одно место - в одни руки.
Полный идиотизм.
Я тогда неделю ходил собирать яблоки. Дама все яблоки тщательно промыл в ванне, высушил, сложил в коробки.
И каждый вечер на соковыжималке делал родителям и себе по большому бокалу яблочного сока.
Был мой любимый сорт - Делишес.
Делишес и так вкусные, и идельно подходят для сока - твёрдые и сочные.
Сейчас на яблоки не приглашают.
181 - 10.06.2016 - 21:05
Ок.скажу за себя - появился на данном форуме ... то се ... лет за пять ТОЛЬКО С ФОРУМА и только с этого у меня заказали мебель ну хз.точно не считал .ляма на три ..это по зарплате - лям .... плюс узнал много интерсного ... по готовке и прочему ... ибо это нет - что вложил.то и получил .... лично ты в нет вложил лишь свои обосраные труселя и фотачки своего красивого ... вот и обратку получай .... тебе не привыкать ... ибо имею пруфы.где тебя поначалу принимали по человечески.и лишь раскусив.гнали ссаными труселями ... сам же знаешь ...
Гость
182 - 10.06.2016 - 21:19
Лазуритовый, раз ты - кот, то обязан мне помочь.
Мой любимы котика взялся за старое - нагло ссыт на пол, оставляя наполнитель в лотке сухим.
Вчера вечером, когда я ужинал, нагло сел на кухне и нассал целую лужу.
Ночью пошёл покурить - в коридоре лужа.
Час назад показывал маме фото дачи, снятые мною сегодня, смотрю - на полу остаются мокрые следы.
И это - не "метка территории", а наглое ссанье на пол.

Ты, Лазуритовый, тоже любишь погадить - в форумах.
Опиши вашу котячью психологию.Что вас толкает на это?
183 - 10.06.2016 - 21:36
Леа Маркович, судя по фото замок на доме и пилить не надо было, крестообразная отвёртка и 2 минуты на 2самореза)))
Гость
184 - 10.06.2016 - 21:54
Присоединяюсь. На калитке той же отвёрткой можно было выдернуть кольцо из деревянной дверки, воспользовавшись её как рычагом.
Гость
185 - 10.06.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Леа Маркович, судя по фото замок на доме и пилить не надо было, крестообразная отвёртка и 2 минуты на 2самореза)))
Я знаю. Сделал, потом увидел, да лень переделывать было. Какой вы наблюдательный!
Но, без ключа всё равно пользоваться нельзя было.
А болгаркой за секуды спиливается.
Гость
186 - 10.06.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. На калитке той же отвёрткой можно было выдернуть кольцо из деревянной дверки, воспользовавшись её как рычагом.
А вот тут вы ошибаетесь. Кольца приварены к стальной трубе и боковине стальной калитки.
Щит из ламината я сам сбил и прикрепил к калитке.
Как говорится - лучшее - враг хорошего.
И забор я сделал красиво, и калитку. И, из-за этой красоты спёрли мой 1,5 кубовый бак. Подняли, на верх забора поставили, с другой стороны сняли, погрузили и уехали.

JPG_2016_0610 Забор с внешней стороны.jpg


JPG_2016_0610 Море маков на станции.jpg


Раньше верх забора был свободновисящей рабицей.
При всём желании бак перекинуть было бы невозможно.
Гость
187 - 10.06.2016 - 23:14
Ну так, болгарку-то в розетку включать надо, а розетки внутри. Открутили, зашли, подключились, спилили всё, что надо. Так? Потому и заметили, что сами писали, де ножовкой влом чиркать..
На калитке и не обязательно было сразу пилить - через забор можно перелезть, потом спилить.
188 - 10.06.2016 - 23:18
182-Уксус >никому не обязан.но все же ... в вашей чудо семейке альфа - таки Котика ... он ссыт в твою кепку и обувь.имеет ТЕБЯ в руку - типичный альфа .... а ты омега - только ныть и моюешь ... тебя имеет во всех смыслах даже кот ... виктимность не пропить .ога
Гость
189 - 10.06.2016 - 23:24
Да, в приципе так можно было бы сделать.
Но я боюсь "болгарку". Когда я пилил шифер, я был как бы не по форме одет - трусы и шлёпанцы. И какой-то кусочек шифера отлетел мне прямо в горло. Пробить не пробил, но синяк был в полгорла.
Также я боюсь триммеров. Косил триммером траву и то ли болт, то ли ещё какая железка пробила мне голень.
Одет я был так же - трусы и шлёпанцы. Тут похуже было - кровища хлещет. В доме есть бинты, но где?
Где-то лежат. Каким-то полотенцем ногу замотал, потом промыл водой. Я же весь был в пыли, потный, грязный и окровавленный.
К триммеру больше не подходил, и подходить не буду.
Купил гербецид "Торнадо". Через неделю буду сорняки химическим путём уничтожать.

А так сосед всё сделал - и траву покосил, и замки спилил. Хоть и дорого - 2,5 тысячи, но качественно.
Гость
190 - 10.06.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
182-Уксус >никому не обязан.но все же ... в вашей чудо семейке альфа - таки Котика ... он ссыт в твою кепку и обувь.имеет ТЕБЯ в руку - типичный альфа .... а ты омега - только ныть и моюешь ... тебя имеет во всех смыслах даже кот ... виктимность не пропить .ога
Лазуритовый, ты вот по ночам спишь, а я телевизор смотрю. Сегодня в "Тайнах Анны Чапман" была передача про сумасшествие домашних котов и собак.
Просто эпидемия сумасшествия домашних животных.
Причины разные, но несомненна одна - сухой корм.
В него добавляют ароматизаторы, вкусовые наполнители, а основа - отходы пищевой промышленности.
Котика раньше куриные головы ел, потом отказался, требует только сухой корм.

Один момент мне понравился - в 19-м веке многие дамы на балы брали маленьких собачек, которых держали на руках.
Знаете для чего?
Если дама пукнет и выпустит газы, она начинает ругать свою собачку -
- Как нехорошо ты поступила, Мими, пукнула у меня на руках. Что мой кавалер может подумать?
191 - 10.06.2016 - 23:39
157-Кася > Вы много написали, ну что же, откровенность за откровенность, но так же без обид. Лады?
Сначала закроем вопрос с Казусом, потом перейдем к моей скромной персоне.
Вы не писали, что нужно издеваться над людьми с физическими недостатками. И я про вас такого не писал. Речь идет о людях с умственными недостатками, это такие же инвалиды, но не все это понимают и постоянно стебутся над ними. Так же как безногому инвалиду нужна помощь ортопеда, так же другим нужна помощь психиатора. Какой нормальный человек способен закончить школу с золотой медалью? Какой нормальный человек будет выкладывать то, что выкладывает в сети Маркович? Мы все психические инвалиды, только в разной степени тяжести. Спросите у Ментол, она подтвердит. У Марковича эта степень очень тяжела. Он инвалид, раньше про таких говорили - юродивый, а вы все над ним издеваетесь и провоцируете его на то, что он делает. Социум фанатов, который собрался на его форуме, требовал с каждым днем все более грязных фотографий и откровений, и Маркович им это давал. В этом его вина. Заметте, почти 100% добропорядочных здешних форумчан время от времени заныривали на тот форум, фыркая от возмущения и омерзения, чтобы потом занырнуть туда вновь и вновь. Вы сами сказали, что так же не избежали этой участи.
Я не в коем случае не защищаю и конечно не восхваляю Казуса, потому что прекрасно знаю, что он из себя представляет. Всего лишь не люблю, когда стебутся над юродивыми. Потому что стебаться над ними могут только такие же уроды, может быть с меньшей степенью шизоидности.
*
Теперь обо мне.
Было время, когда на форуме велись конструктивные беседа, флуд не принимал скандальные формы, постоянных пользователей было меньше. Затем был перерыв, когда я весьма редко посещал форум, было много работы, просто не успевал. И вот придя в один прекрасный день сюда, я осознал, что нет уже прежнего форума. Натекло много новой шелупони, старые пользователи хорошо узнали друг друга, начали пробовать свои зубки на задницах одноконфессников, самоутверждаться к сожалению в основном за счет тявканья из подворотни. Обществу стали не интересны конструктивные беседы, любая тема скатывалась к флуду и стебу. Причем запросы росли. Общество требовало хлеба и зрелищ.
Помните как в "Сталкере": "Душу вложишь - жрут душу, дерьмо из себя вывалишь - жрут дерьмо".
Это как бы общая предыстория. Итак, в здешнем обществе возник запрос на зрелища. Яркие люди всегда под прицелом, т.к. ничтожества всегда хотят утвердится за их счет.
Как вы понимаете, я - личность на форуме заметная, поэтому пошел процесс удовлетворения запросов общества. Некоторые ники попробовали утвердиться за мой счет. Я не позволил, в каких-то случаях за счет своего авторитета. Но в данном случае сильно не парюсь, т.к. все-равно "всем мил не будешь", я привык к тому, что не все меня любят. И не только форуме. Неудобная правда в глаза человеку о нем или ее трактовка в моих устах конечно никому не понравится. Плюс, я обладаю нехорошей привычкой общаться с оппонентом на его языке, соответственно опускаясь на его уровень. Это хорошо видно по диалогам с моими быдлоадъютантами и прочими троллям. Ну согласитесь, если вы будете уговаривать свинью вернуться в сажок, она этого не поймет. А вот хороший пинок моментально распознается.
В беседах с быдлятиной приходится всегда опускаться на ступень ниже в быдлоуровне, иначе меня не поймут.
Поймите, мне это тоже не нравится и претит, т.к. получил другое воспитание. Но за долгую жизнь приходилось не раз с таким сталкиваться и сознание выработало вот такой защитный механизм.
Все это проходит при полном аншлаге, народ жрет дерьмо, которого жаждал. Все довольны. Но я понятно - красная тряпка для определенной части здешних бычков и быдлобычков.
Простите, что не оправдал ваших ожиданий, но я такой как есть и меняться не собираюсь. Меня все устраивает, мне комфортно жить.
Насчет мании величия и превосходства... не думаю. Это скорее стержень, уверенность в своих силах, которая неправильно распознается, либо я это неправильно подаю. Мне кажется я скромный, белый и пушистый:) Просто когда один из адъютантов в очередной раз хочет получить свою дозу трындюлей, он подходит и выпрашивает... и о чудо, получает!
Остальные жрут:)


167-Троян888 > Я уже писал, то, что закончил с отличием - уже первый звоночек. Что-то произошло с ним, когда и почему не знаю, я не психиатор. Какие-то "пробития мозга", он сам тут об этом рассказывал. Я знаю одно: чем больше степень таланта человека, чем он в большей степени безумен. Энштейн по моему не мог себе шнурки завязать, при этом сделал прорыв в познании мироустройства. У Маркович конечно не Энштейн, хотя тоже еврей, но степень гениальности выше, чем у среднестатистического человека, при этом он психический инвалид, которому требуется психиатрическая помощь.
192 - 10.06.2016 - 23:52
пожалуй стану на сторону АВИ.
193 - 10.06.2016 - 23:59
Шурик "стержень внутри себя " очучает ... походу.стержень соседа ... но истинный альфа не признается в этом.ога .... зато простата подлечена ... и люлей не огреб при очередной парковке . Со стрежнем то в заду .... мачо ж ... куле .... причем жирное ... и тяготеющее к дивану ... типичное альфа же ..
194 - 11.06.2016 - 00:07
192-kobra > Благодарю вас, но у меня опасная позиция, вы рискуете навлечь на себя гнев моей форумной оппозиции.
Сейчас быдлоадъютанты начнут меня комментировать и цитировать:)
195 - 11.06.2016 - 00:14
АВИ, "у меня такая безупречная репутация, что её давно пора испортить".(с) )))
196 - 11.06.2016 - 00:31
195-kobra > :)))
Гость
197 - 11.06.2016 - 00:35
Есть,что сказать,но.....Пора в люлю.Всем споки.)
Гость
198 - 11.06.2016 - 01:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я осознал, что нет уже прежнего форума.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я - личность на форуме заметная
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я не позволил
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я привык к тому, что не все меня любят.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я обладаю
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я понятно - красная тряпка для определенной части здешних бычков и быдлобычков.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я такой как есть
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я скромный, белый и пушистый

Тут писали на форуме, что АВИ иногда выпивает. Один раз в месяц - с 1го по 30. Утверждаю - это наглая ложь. Просматривается совсем другая клиника. Описанная в соответствующих медицинских справочниках -
Психические изменения при использовании такого вида наркотика, как героин, происходят в виде снижения самоконтроля, многие начинающие наркоманы считают, что они постигли в жизни гораздо большее, чем их знакомые и считают себя намного выше их. Это приводит к возникновению конфликтных ситуаций и постепенного отдаления окружающих.

Характерно также проявления эгоизма со стороны любителя героинового «кайфа». Он считает, что вокруг его никто не понимает, и все ему чем-то обязаны. Свои действия считает нормальными, а отсутствие на первых порах эффекта абстиненции затрудняет возможность объяснить ему необходимость лечения. Такие люди не задумываются о той цене, которую придется платить за удовольствие. Способность к самооценке у героиновых наркоманов отсутствует.

Наркоманов со стажем характеризует эмоциональная лабильность. Безудержный смех может в любую минуту смениться слезами. Состояние ярости же совершенно не поддается контролю.
199 - 11.06.2016 - 01:18
198 охнифигажсебе.))) Венеция, шо це було?)))))
Гость
200 - 11.06.2016 - 01:22
199-kobra > - Диагноз. Все признаки просматриваются, как на ладони.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены