К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потерял ключи от дачи. Дайте совет, что делать

Гость
0 - 06.06.2016 - 22:24
Уже три дня не могу найти ключи от дачи.
Купить три замка - не проблема, а вот как снять старые замки - это вопрос.
Пилить три замка ножовкой - сдохнуть можно.
Может, у кого-то были подобные проблемы, расскажите, как вы их решили.
Для "болгарки" от соседей слишком далеко.
Не знаю, что делать.



Гость
401 - 15.06.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
JPG_2016_0615 Найденные отцовские ключи.jpg
Хм, действительно, отцовские. Не, без фотографии я бы ни в жисть не поверил.
402 - 15.06.2016 - 13:33
Давайте фото кофемолок в студию. Чего уж там )) все лучше, чем фото мойки или сартирчика.
403 - 15.06.2016 - 13:35
Казус грозится в конце месяца отключить интернет )) Интересно,с кем он тогда общаться будет? И искать ответы на все свои вопросы...
Гость
404 - 15.06.2016 - 13:37
Поискал термин "Тролль" в интернете.

Тролль


Как написано - тролль это провокатор, который разжигает ссоры между форумчанами.

Что-то не нашёл ничего общего с собой.
405 - 15.06.2016 - 13:41
А как же внешность? ))) Глаза у вас одинаковые ))
Гость
406 - 15.06.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Казус грозится в конце месяца отключить интернет )) Интересно,с кем он тогда общаться будет? И искать ответы на все свои вопросы...
Телевизор буду смотреть.

Кофемолки - не 90-х годов. Мы тогда только растворимый пили.
Значит - 70-х или 80-х годов.
В Новый год у меня разлетелась на куски соковыжималка.
Пластмасса от времени становится старой и ломкой.
Я думаю, и кофемолками этими пользоваться опасно.



407 - 15.06.2016 - 13:54
В вашем случае опасности ждут на каждом шагу, так что - осторожнее.
408 - 15.06.2016 - 14:01
404-Уксус > ВАУ! Бинго!
Вы своеобразный тролль, специально придуриваетесь и стараетесь шокировать читателя непотребными фото и рассказами, тем самым провоцируя склоки и общественное "фу". Если вам нужен совет, то такое чувство, что читаете вы по диагонали, не вдумываясь. Выбираете кусочек и мусолите его, приправляя все теми же не эстетическими фото и рассказами, чаще всего вообще не по теме.
Одним словом, образно, вы любитель бросить "дохлую крысу" в толпу и наблюдать за реацией
409 - 15.06.2016 - 14:05
408 - да он просто читает с каждым годом все хуже и хуже.
Гость
410 - 15.06.2016 - 14:11
Джули, да у меня болезнь Демофобия - боязнь толпы.
А ты пишешь "вы любитель бросить "дохлую крысу" в толпу и наблюдать за реацией".
Хотя...
Сейчас вот надо идти за своей и маминой пенсией, а в банках - очереди. Где бы крысу дохлую найти?
Кинул крыску в толпу очереди, и ты - первый.
411 - 15.06.2016 - 14:21
410-Уксус > очередь ниразу не интернет, могут отп..ть больно-больно. никакая АВЯ про гениальность и неординарность вспоминать не будет.
Гость
412 - 15.06.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Джули, да у меня болезнь Демофобия - боязнь толпы.
тогда банковская карта решит проблему толпы.
413 - 15.06.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Кинул крыску в толпу очереди, и ты - первый.
Недавно ехала в маршрутке. Зашёл мальчик с мамой, сели напротив. Мальчик суетится, что-то из кармана достаёт и говорит маме-Надо отпустить на волю, а то сдохнет. И бросает мне под ноги. Это что-то страшно извивается и к ноге моей всё ближе и ближе. Темно, ничего не видно... Я спрашиваю- А что это? Вдруг под одежду заползёт? И ноги убираю. Мальчик из кармана еще достаёт что-то и роняет на длинное сидение. Мамаша подскакивает с криком- Я её боюсь, остальные люди тоже вскочили, вдруг это что-то к ним заползёт....
Потом выяснилось, что это ящерица и оторванный хвост, но паника была хорошая...:-)))))
Гость
414 - 15.06.2016 - 16:35
413-Alisalisa > А интересно, ящерица и оторванный хвост - это что, разве не причина повижжять? Я в этом плохо разбираюсь. Когда был мальчиком, ящериц в свободном обращении еще не было. Как и улиток. А с улиток вижжят?
415 - 15.06.2016 - 16:44
414-йцукeн >Я не совсем поняла вопрос. В темноте ведь не видно, кто шевелится, потому и страшно....))))) А люди потом говорили- Ну хорошо, что не змея...
Гость
416 - 15.06.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
414-йцукeн >Я не совсем поняла вопрос. В темноте ведь не видно, кто шевелится, потому и страшно....))))) А люди потом говорили- Ну хорошо, что не змея...
У меня тоже был случай - копаю я компостную кучу на даче, и выползает медведка, такая большая, красивая.
Я её сразу - фотографировать.
Не успел двух снимков сделать, как поббежала кошка "Пискля" и сожрала медведку.
Чего только в жизни не бывает.
Гость
417 - 15.06.2016 - 20:02
Вот фото -

2013_1111 Дача. Медведка 01.jpg


2013_1111 Дача. Медведка 02.jpg


2013_1111 Дача. Медведка 03.jpg


2013_1111 Дача. Медведка 04.jpg
418 - 15.06.2016 - 20:19
417-Уксус >
Гость
419 - 15.06.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Когда был мальчиком, ящериц в свободном обращении еще не было.
Как это не было? А куда ж они подевались? Э, дорогой товарищ, запамятовали? И ужики были и ящерки были разнообразные.
Гость
420 - 16.06.2016 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Давайте фото кофемолок в студию. Чего уж там )) все лучше, чем фото мойки или сартирчика.
Вчера много на Северной фотографировал, две кофемолки сфотографировал. Одна - 1985-го года, другая - 1986-го года издания.
Всё обработал в Фотошопе, а потом вместо "вырезать" нажал "удалить".
А в "Корзине" у меня всегда стоит галочка "Уничтожать файлы сразу после их удаления, не помещая их в корзину".
Обидно.
421 - 16.06.2016 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
а потом вместо "вырезать" нажал "удалить".
Бггг...это вам свыше подсказывают, чтобы вы не постили здесь фотки, чтобы мы могли подольше почитать ваши рассказы...))))
Гость
422 - 16.06.2016 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
417-Уксус >
Да что там Медведка, вон - тема появилась про каракуртов в Краснодаре. Тема "Пауки".
А я лично в 1979-м году видел на ул. Володарского скорпиона - рак-раком, а хвост вверх загнут с жалом.

JPG_2016_0616 Скорпион.jpg
Гость
423 - 16.06.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус а потом вместо "вырезать" нажал "удалить".Бггг...это вам свыше подсказывают, чтобы вы не постили здесь фотки, чтобы мы могли подольше почитать ваши рассказы...))))
Алиса, я в ДЖ прочитал тему Джекки как вставлять фото с помощью pixs.ru.
Я pixs.ru пользуюсь давно - там можно поставить галочку в пункте "Изображение содержит материалы для взрослых" и на любые фото можно получать ссылки.
Джекки пишет про какой-то "жёлтый квадрат".
У меня желтый квадрат не появляется.
Спроси у неё где этот жёлтый квадрат должен появляться.
424 - 16.06.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
У меня желтый квадрат не появляется. Спроси у неё где этот жёлтый квадрат должен появляться.
Компьютерщик же знатный, чо уж:-))))))))))
Гость
425 - 16.06.2016 - 10:16
"Всё обработал в Фотошопе, а потом вместо "вырезать" нажал "удалить"."
У меня-то просто баловство, а вот у главного бухгалтера одной фирмы была трагедия.
Она составила квартальный отчёт, устала, и, от усталости, вместо копирования отчёта с винчестера на дискету, удалила свой квартальный отчёт.
Наша начальница просила помочь восстановить хоть что-нибудь.
А все программы тогда работали в DOS.
Unerase из Norton Utilities не помог, а дублировать, делать копии на дискетах главбухша просто не любила.

Аналогичная история была на моей последней работе по специальности, хоть и неофициальной. Проработал я 3 месяца, начальница мне с улыбкой сказала, чтобы я зашёл через неделю, получить деньги. Они берут "настоящего" системного администратора.
Ладно.
Через месяц начальница звонит мне домой -
- Срочно приезжай.
Оказывается, "настоящий" сисадмин не делал вообще никаких сохранений инфомации. Последний образ диска был сделан мною, но прошло-то уже много времени.
А бухгалтерша нечаянно удалила всю бухгалтерию.
Начальница поставила меня в пример "настоящему" сисадмину.
Так что случайные удаления - вещь обыденная.
Сохранять и дублировать надо. Каждый день!
Гость
426 - 16.06.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Как это не было? А куда ж они подевались? Э, дорогой товарищ, запамятовали? И ужики были и ящерки были разнообразные.
Были, но в небольшом количестве, так что не каждый год живую увидишь. Вот такого, как сейчас - чтобы шныряли по двору толпами и под ноги бросались - не было. В конце 80-х показывал своим детишкам в Джубге (на море ездили) ящериц и улиток как экзотику.
427 - 16.06.2016 - 11:07
425-Уксус >"Всё обработал в Фотошопе, а потом вместо "вырезать" нажал "удалить"
Поэтому странно что у вас все удаляется из корзины автоматически. Когда очистить корзину и запустить циклинер (CCleaner) дело двух щелчков мышки.
А нормальные сисадмины сейчас делают так, чтобы все данный архивировались на отдельном диске или сервере + еще архив бухгалтерской базы делают периодически у себя. Т.к. случаи бывают разные и вирусня и винт полететь может.
Гость
428 - 16.06.2016 - 17:42
426-йцукeн >Да ладно, полно и ящериц и улиток на огороде. После дождя улиток хоть продавай.)Повылазят.крупные, жирные.)
Гость
429 - 16.06.2016 - 17:57
428-Благо > Да, мне тоже их жалко, но приходится травить "Грозой". Корчатся, пену пускают... Фу!
Ну, а что делать? Если с ними не бороться - на огороде остается голая земля с какими-то сеточками на месте бывших листьев. А молодую рассаду сжирают подчистую. Даже ядовитую ботву с картошки едят, не хуже колорадского жука :-((
430 - 16.06.2016 - 18:03
а они вкусные .. садовые то улитки ... тока перед смерью чуток на диете когда посидят ...
431 - 16.06.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а они вкусные .. садовые то улитки ...
Шутишь? )))) А я их собираю и давлю...
432 - 16.06.2016 - 18:16
кому как ...
Гость
433 - 16.06.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
425-Уксус >"Всё обработал в Фотошопе, а потом вместо "вырезать" нажал "удалить" Поэтому странно что у вас все удаляется из корзины автоматически. Когда очистить корзину и запустить циклинер (CCleaner) дело двух щелчков мышки.А нормальные сисадмины сейчас делают так, чтобы все данный архивировались на отдельном диске или сервере + еще архив бухгалтерской базы делают периодически у себя. Т.к. случаи бывают разные и вирусня и винт полететь может.
Немножко не так - не удаляется из корзины, а не попадает в корзину.
Это началось с 2000-года, когда на работе отмечали увольнение зам.начальника. Очень много выпили, а я сидел за служебным интернетом под каким-то девичьим НИКом, скромно писал, что "Я очень красивая, но несчастная", что " я ещё девушка, а у всех моих подруг есть парни".
Мне и рестораны предлагали, и интим без обязательств.
Деталей не помню. Все сотрудники ржали над тем, что мне предлагали. Выпивали за каждое предложение.
Тут заходит начальник. Я быстро всё удалил.
Комп с интернетом был только один. Для ответственной работы. Пользоваться интернетом в личных целях было категорически запрещено.
Начальник, увидев, что все сотрудники пьяны, отпустил всех домой.
Утором мне было предложено уволиться по собственному желанию.
Из-за этой дурацкой "корзины".
Выхожу из кабинета, навстречу зам.начальника.
- Ну как самочувствие?
- Я вас обогнал. Вы только идёте увольняться, а я уже...

А образы дисков должен делать не только сисадмин, а любой пользователь. Если, конечно, ему не хочется всё долго и нудно восстанавливать с нуля.
434 - 16.06.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Благо Посмотреть сообщение
После дождя улиток хоть продавай.)Повылазят.крупные, жирные.)
http://day-omega.com/?p=2001 Но сама есть их не смогу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены