К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поделитесь опытом по гибкой черепице.

Гость
0 - 17.07.2015 - 13:23
Какое лучше под нее основание и нужна ли гидроизоляция, если угол ската более 18 градусов? Может кто подскажет какую лучше выбрать?


Гость
1 - 17.07.2015 - 13:32
0-Makkar > действуйте строго по инструкции, без самодеятельности - и все получится:)
Гость
2 - 17.07.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Makkar Посмотреть сообщение
Какое лучше под нее основание и нужна ли гидроизоляция, если угол ската более 18 градусов? Может кто подскажет какую лучше выбрать?
Основание под гибкую черепицу делают из влагостойкого ОСП или фанеры. Обычно берут ОСП 3. И смотря что имеется ввиду под гидроизоляцией, если подкладочный ковер то мы его на любой угол ската укладываем. Какая черепица лучше? Мы с разной работали, и Теголой и Катепалом, в последнее время больше с Шингласом. Люди ни на какую не жалуются.
Гость
3 - 17.07.2015 - 22:36
Мне что-то не внушает доверие, мягкий, битумный. Толи дело металло черепица. Железо все таки самый прочный материал.
Гость
4 - 18.07.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Ilarion Посмотреть сообщение
Толи дело металло черепица. Железо все таки самый прочный материал.
А зачем на крыше самый прочный материал? Чтобы всегда знать по звуку когда пошел дождь?
Гость
5 - 18.07.2015 - 00:05
Звуки от теплового расширения самого прочного материла на крыше всегда скажут вышло или зашло солнце.
6 - 18.07.2015 - 09:24
Гибкая черепица однозначно хуже металлочерепицы.. Под металлочерепицу нужно делать определенное основание, а не просто на доски хирачить...
Много встречал высказываний на профильных сайтах типа если сейчас бы делал, то вместо этой битумной черепицы сделал бы маталло черепицу(или из металлопрофиля)..
И вообще тема ну ни разу не рекламма...)))
Гость
7 - 18.07.2015 - 12:24
6-Этот Алекс > а конкретнее? Чем хуже, на что народ жалуется? Если не трудно:)
Гость
8 - 18.07.2015 - 12:31
7-Василиса_я > ОБС, я так понимаю))
Гость
9 - 18.07.2015 - 12:38
8-Wild wild wild Cat > на самом деле и у металлочерепицы и у гибкой есть свои поклонники. Металлочерепица чуть дешевле выходит. Гибкая веселее смотрится. Ни разу не слышала нареканий по гибкой, если она правильно уложена. ОДИН раз, лет 5 назад что-то с нею было не то, так фирма-поставщик прискакала и все заменила. Но в народе ходят страшилки по поводу того, как битумная черепица течет, съезжает и прочие страсти:)
10 - 18.07.2015 - 12:53
7-Василиса_я >на отсутсвие долговечности жалуется... через 5-6лет требует усиленного ухода..и много что...
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
как битумная черепица течет, съезжает и прочие страсти:)
где вы такую чушь слышали??
Гость
11 - 18.07.2015 - 12:59
10-Этот Алекс > в смысле "усиленного ухода"? Я серьезно, плизз.
А про "течет" - реально слышала. Мамойкилянусь:)) На мой аргумент про неправильную укладку отвечали, что потекла у состоятельных людей, как будто состоятельные люди не могли попасть на неграмотный монтаж:)
Гость
12 - 18.07.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
Металлочерепица чуть дешевле выходит.
Это чуть небольшое лукавство. Разница очень значительная, с учетом сплошной обрешетки из влагостойкой фанеры иkb ОСП, подкладочных ковров, большей стоимости работ. Гибкую черепицу разумней сравнивать с натуральной черепицей или композитной черепицей.
Гость
13 - 18.07.2015 - 13:10
Дешевая гибкая черепица действительно может съезжать при высоких температурах, образуя волны. Совсем с крыши конечно не съедет, но внешний вид и водонепроницаемость могут пострадать.
Гость
14 - 18.07.2015 - 13:11
12-Dimentiy > а под металлочерепицу разве ничего не нужно? Там своих заморочек много. Особенно, если мансардный этаж. Но если про дешевизну - можно еще и ондулин рассмотреть:)
Гость
15 - 18.07.2015 - 13:12
13-Dimentiy > дешевая - это какая? Потому что эконом-класс есть у всех марок. И как она съезжает, если ее прибивают?!
16 - 18.07.2015 - 13:14
11-Василиса_я >видать течь начинает или сыпатся..но я так сублимировал ответы, так отложил у себя в памяти...А про металло черепицу вообще нареканий не было...
Гость
17 - 18.07.2015 - 13:18
16-Этот Алекс > мое единственное к ней нарекание - это имитация. Вот как-то дешевкой веет. Как от сайдинга:)
Гость
18 - 18.07.2015 - 13:20
17-Василиса_я > имитация чего?
Гость
19 - 18.07.2015 - 13:21
18-Wild wild wild Cat > чего-чего... черепицы:))
Гость
20 - 18.07.2015 - 13:24
14-Василиса_я >какие там заморочки? Доску с шагом прибил и монтаж. Для гибкой ещё изволь фанеру и подкладочный ковер еще сверху. Мансарда это мансарда. Сравнивайте сравнимое. Мансарда при гибкой черепице тоже будет намного сложнее.

15-Василиса_я > рублей по 200.
Я же говорю что не съедет, но волны образовать может. Это битумный материал, который при высоких температурах имеет свойство размягчаться. Если хоца эконом, то тогда металлочерепице конкурентом может быть только шифер и профнастил.
Гость
21 - 18.07.2015 - 13:26
18-Wild wild wild Cat > имитация сланцевой кровли.
Гость
22 - 18.07.2015 - 13:28
19-Василиса_я > не сказал бы...
21-Dimentiy > да... ближее
Гость
23 - 18.07.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Ilarion Посмотреть сообщение
Мне что-то не внушает доверие, мягкий, битумный. Толи дело металло черепица. Железо все таки самый прочный материал.
Нее, металлочерепица не подходит, я от нее как раз избавится хочу. Оказывается возле море самый плохой вариант, мало того что шумная, еще и при сильном ветре листы срывает. Мне кровельщики тоже шинглас кстати предлагают, так понял это технониколь, как у них с качеством?
Гость
24 - 18.07.2015 - 13:34
20-Dimentiy > а чем при гибкой черепице она будет сложнее? Никакой разницы вообще. Изнутри только утепление потолка, но это уже нутрянка.
Под металлочерепицу надо хотя бы пленку натянуть, не говоря уж о правильной пароизоляции. Если крыша сложная, то там тоже примочек всяких полно недешевых...
А чем профнастил от металлочерепицы отличается, кроме формовки?:) Те же, тока в профиль.
Про дешевую гибкую черепицу спросила не о цене, а о марке. И там всегда в эконом-классе ограничения и предупреждения есть. Если на них наплевать, что-нть точно вылезет, как всегда, когда на что-то плюют.
Гость
25 - 18.07.2015 - 13:38
22-Wild wild wild Cat > чего не сказал бы? Есть материал - черепица, а есть ейная имитация, пример которой - металлочерепица, которая явно отличается от черепицы натуральной, хотя бы глянцевостью.
Сланцевая кровля - это что-то настолько не наше, что битумная не воспринимается имитацией. Чисто психилогичски:)
23-Makkar > шинглас не только Технониколь продает. Да норм качество. Только и правда, совсем уж эконом-класс не надо покупать.
Гость
26 - 18.07.2015 - 13:48
24-Василиса_я >не мелите ерундой. Само кровельное покрытие из гибкой черепицы дороже. Кровельное покрытие, понимаете? Которое включает в себя саму гибкую черепицу, влагостойкую фанеру и подкладочный ковер. В металлочерипице только сама металлочерепица и гидроизоляционная пленка (сравнительно дешевая на фоне подкладочного ковра). Кстати при хорошей вентиляции чердака пленка и не нужна.
При мансарде все это сохранится. Конструкция самого утепления и вентиляции кровельного пространства будет примерно одинаковой у эти покрытий.
Плюс еще разница в стоимости монтажа.
Гибкую черепицу можно сравнивать с цепентно-песчаной или керамической. Она где-то между ними по цене будет.
Гость
27 - 18.07.2015 - 13:58
опять же, по затратам. Мягкая кровля формируется на всех перегибах и сложностях рельефа крыши, включая ребра и конек, из основного материала. А у металлочерепицы все эти ендовы, коньки и прочее надо покупать - вот тут и идет основная затрата.
Гость
28 - 18.07.2015 - 14:00
26-Dimentiy > пленка нужна ВСЕГДА, понимаете? Конденсат потому что. Тут экономить не надо.
И см.п.27.
Гость
29 - 18.07.2015 - 14:01
кста, подкладочный ковер стелится не по всей крыше. Есличо:)
Гость
30 - 18.07.2015 - 14:08
27-Василиса_я >бггг. Зачем тогда тупые производители продают коньки, ендовы, карнизы? Не тупите уважаемая и не стройте из себя спеца, это Вам не к лицу.

28-Василиса_я >тётя, если бы Вы были знакомы с физикой, то не написали подобное. Я написал по хорошо вентилируемую кровлю. Можете открыти инструкции любого производителя и посмотреть. Другое дело что у нас вентиляцию хорошую редко делают. Это - да. Ну я еще раз хочу сказать, что гидроизоляционная пленка достаточно дешевая. Подойдет обычный полиэтилен.
Гость
31 - 18.07.2015 - 14:10
29-Василиса_я >Вы это монтажникам расскажите. Они Вам скажут примерно тоже что и про гидроизоляцию при металлочерепице. По документам только свесы, коньки и ендовы (да и то при определенных углах). По факту его всегда стелят сплошняком.
Гость
32 - 18.07.2015 - 14:11
Может и рекламный расчет, но его можно проверить подставляя свои цифры.
http://www.braas.ru/fileadmin/bu-fil...julja_2015.pdf
Гость
33 - 18.07.2015 - 14:18
30-Dimentiy > держите себя в руках, не опускайтесь на оскорбления. И про физику не вспоминайте, пока не проштудируете ее. Вентиляция не спасает от естественного конденсата. Как ни надейся.
Полиэтилен подойдет. Хотя разница в цене сейчас смешная.
Про ваше бгг. Продается отдельно конек и прочее ТОЛЬКО из-за рисунка. При рисунке прямоугольном все это вырезается из основного листа.
31-Dimentiy > не знаю, наши стелют по правилам. И как-то все нормуль:)
Гость
34 - 18.07.2015 - 14:25
кста, для металлочерепицы нужна не гидро- ,а пароизоляция. Есличо.
А монтажники - они да, они расскажут:))))))))))))))))
Гость
35 - 18.07.2015 - 14:29
33-Василиса_я > извините, не сдержался.
Конденсат возникает при перепаде температур. При хорошей вентиляции чердака перепада не будет, потому как температура на чердаке не будет сильно отличаться от наружного воздуха. По факту хорошую вентиляцию делают редко. Я согласен что пленку лучше поставить. Три копейки экономить не стоит. Также не совсем понятно экономия трех копеек при гидроизоляции свесов, ендов, коньков при монтаже гибкой черепицы.
Гость
36 - 18.07.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
для металлочерепицы нужна не гидро- ,а пароизоляция.
Хочется опять бгггкнуть. Расскажите в чем разница между паро и гидро изоляцией.
Гость
37 - 18.07.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Также не совсем понятно экономия трех копеек при гидроизоляции свесов, ендов, коньков при монтаже гибкой черепицы.
... и не гидроизолировать оставшиеся несколько квадратных метров. Ну только если дом громадный, а крыша сундуком (двухскатка)
Гость
38 - 18.07.2015 - 14:33
36-Dimentiy > т.е. вы этой разницы даже не знаете. Потрясающе! Как раз для бгг-кающего персонажа:)
Гость
39 - 18.07.2015 - 14:36
37-Dimentiy > вот от этого оно все порой и "течет", потому что "мастера" по принципу больше-не меньше хреначат лишнее, не понимая сути.
Слабогу, наши парни все это прекрасно понимают.
В общем, местные умельцы бггкающие бабу слушать не станут. Да и ладно:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены