К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поделитесь опытом по гибкой черепице.

Гость
0 - 17.07.2015 - 13:23
Какое лучше под нее основание и нужна ли гидроизоляция, если угол ската более 18 градусов? Может кто подскажет какую лучше выбрать?


121 - 27.08.2015 - 17:53
119-Makkar > не, кровля не плоская, просто думал, что ГЧ тоже наплавляемый, чтобы единый ковер получился. В смысле что его так же укладывают а маленький размер это всего лишь феншуй.
Мне он подходит больше потому, что я могу перекрыть им крепление солнечных панелей к кровле, чтобы не текло и дыр не было.

Если правильно понял, он сам сплавится от внешней температуры ? то в принципе тоже подходит.
Гость
122 - 09.09.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
119-Makkar > не, кровля не плоская, просто думал, что ГЧ тоже наплавляемый, чтобы единый ковер получился. В смысле что его так же укладывают а маленький размер это всего лишь феншуй. Мне он подходит больше потому, что я могу перекрыть им крепление солнечных панелей к кровле, чтобы не текло и дыр не было. Если правильно понял, он сам сплавится от внешней температуры ? то в принципе тоже подходит.
Да, гонты друг к другу сами спекаются. У вас только стыки нужно хорошо сделать. Подкладочный ковер обязательно, а в местах наиболее вероятных протечек лучше использовать Андереп самоклеящийся.
Гость
123 - 17.09.2015 - 11:19
Правильно, листы гибкой черепицы друг к другу спекаются от температуры воздуха, на них специальный слой имеется. Закрыт противоадгезионной пленкой, ее снимаешь и стелишь. К основанию черепица крепятся механически, кровельными гвоздями, каждый лист (гонт) на 5-6 говздей, в зависимости от угла ската, чем круче скат, тем гвоздей больше.
Гость
124 - 17.09.2015 - 17:46
я себе на крышу считал так из металла 30% отходов, делал IKO мягкой
Гость
125 - 18.09.2015 - 14:21
Кстати по двухслойному Шнгласу с нарезкой драконий зуб, пленку можно не отклеивать, стелиться с пленкой, и гонт все равно приливает и спекается. Сделано исключительно для удобства монтажа, на однослойных уже нужно отклеивать.
Гость
126 - 21.09.2015 - 19:54
Так вот оно что, а то мы не поймем в чем дело, почему написано не отклеивать, мы на всякий случай все равно отклеивали. Теперь будем знать.
Гость
127 - 22.09.2015 - 10:09
Я правильно понял, у меня гибкая черепица Шинглас Джаз нарезка гонтов драконий зуб, пленку можно оставить? И еще вопрос, посоветуйте кто знает, подкладочный ковер, какой лучше самоклеящийся или простой?
128 - 22.09.2015 - 12:20
kalushniy на пленке написано "не отрывать" у меня Шинглас Кантри драконий зуб, пленку не оставлял
подкладочный ковер простой брал, угол ската 42 градуса, стелил сплошняком
Гость
129 - 23.09.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от kalushniy Посмотреть сообщение
И еще вопрос, посоветуйте кто знает, подкладочный ковер, какой лучше самоклеящийся или простой?
Мы брали два вида, по всей крыше накрывали дешевым андерепом обычным, на гвозди который крепится, а для ендов брали андереп самоклеящийся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены