К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

парковка в многоквартирном доме.

Гость
0 - 23.05.2013 - 07:05
машин много ,ставить не где.жильцов с авто меньше ,на собрание договориться о парковке не получается.
делегаты от большинства собираются застолбить весь дом, чтоб ни одна п..дла машину не смогла поставить.
подскажите методы противодействия.законные и не пакостные.
сменить место жительство не получается.
совет реально нужен.юристы ржут и говорят ,что в законе ничего нет.



Гость
321 - 28.05.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
На Красной от Длинной до Пашковской запранирован очередной торговый ряд. БЕЗ парковки.
А зачем на Красной парковка? Там вообще давно пора машины запретить навсегда, а не только по выходным.
322 - 28.05.2013 - 10:18
317-SIEMENS >
Сейчас никак. Раньше надо было думать, а не гнаться за длинным рублём. Гораздо выгоднее продать землю под многоэтажку внутри квартала, чем сделать там парковку. Даже не сделать, а оставить имеющееся...
Вся тема о том, что закон об обязательном наличии паркинга это издевательство...
323 - 28.05.2013 - 10:20
321-SIEMENS >
Я только за :)) А к гостинице (5 звёзд, кстати) подвозить на рикшах от стоянки у цирка. И то, что люди живут и работают на всех близлежащих улицах, вообще в расчёт не принимать...
Гость
324 - 28.05.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
В Риге стоянки у вновь строящихся домов не входят в стоимость, а подразумеваются сами по себе.
Такого не бывает. Даже если стоянка обычная, просто кусок асфальта или плитки, она занимает кусок земли. Земля стоит денег. Соответственно для строительства дома нужно больше земли. Эта стоимость перекладывается на покупателя квартиры. Ну это же очевидно. Закон о котором я писал то же подразумевают парковки сами по себе, но из воздуха ничего не берется.
Гость
325 - 28.05.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
В Риге стоянки у вновь строящихся домов не входят в стоимость, а подразумеваются сами по себе.
Чертовски здорово сказано!
Сами по себе подразумеваются, возникают из ниоткуда и на стоимость, в силу своей волшебной природы, никак вообще не влияют. Бггг. ))

Нет, уважаемая Шизандра, в стоимость они как раз-таки входят. А подразумевается там несколько иное: что купить квартиру во вновь строящемся доме, не заплатив за парковочное место, невозможно. ))))
Гость
326 - 28.05.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
на Красной-Длинной строят гостиницу БЕЗ парковки.
Вы не знаете о чем говорите. Эта гостница предполагает подземный паркинг под самой собой и под территорией перед зданием где расположен переговорный центр (внипи газпереработка)
Гость
327 - 28.05.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Вся тема о том, что закон об обязательном наличии паркинга это издевательство...
и так не нравится и по другому плохо. Сознание надо менять.
328 - 28.05.2013 - 10:26
324-Dimentiy new >
325-SIEMENS >
Даже если так, то стоимость эта кардинально на стоимости квартиры не сказывается. Этажность, вид из окна сказывается (желательное), а паркинг (обязательное) - нет.
Но скорее всего я подразумеваю, что разрешение на строиьельство дома выдаётся только при наличии определённой площади вокруг дома.
Гость
329 - 28.05.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Но скорее всего я подразумеваю, что разрешение на строиьельство дома выдаётся только при наличии определённой площади вокруг дома.
у нас точно так же. Просто требования к количеству машиномест разные.
330 - 28.05.2013 - 10:31
326-Dimentiy new >
Это Вы не знаете о чём говорите :)) ПАркинг строит совсем другая контора, которая быстренько прикупила землю рядом с гостиницей (причём разрешили перенести красную линию), чтобы построить торговый ряд, а чтобы никто особо не возмущался, мотивировала это наличием подземной парковки. Это хорошая контора :)) Она долго что-то рыла перед Домом книги, пока город не завозмущался, не выкупил этот кусок и не привёл его в порядок. Теперь они там роют. 32 машины - это конечно супер стоянка для такой гостиницы. Смешно. Хоть бы не позорились.
331 - 28.05.2013 - 10:32
329-Dimentiy new >
И кто эти требования устанавливает? Инопланетяне?
332 - 28.05.2013 - 10:35
327-Dimentiy new >
Опоздал этот закон. Опоздал. Когда ситуация стала невыносимой, приняли закон, который уже ничего не поменяет.
Гость
333 - 28.05.2013 - 10:35
330-Шизандра >готиница, паркинг около неё, "реконструкция" перед домом книги это все одна контора. Толко гостиничку продали марриоту. Для получения звездей паркнг необходим
Гость
334 - 28.05.2013 - 10:37
331-Шизандра > такие же люди как и Вы. Две руки, две ноги, туловище и голова.
335 - 28.05.2013 - 10:40
333-Dimentiy new >
Правильно. Когда гостиницу продали, тогда понадобился паркинг. Для этого разрыли отличное место с ёлками, колупаются в коммуникациях нипигаза... И всё для того, чтобы прилепить сверху торговые ряды.
Вы не понимаете всего идиотизма ситуации? Напротив пустырь с лесом, забор на Красной стоит почти 10 лет, а гостиницу надо было тулить на месте кинотеатра Россия, по кирпичику отколупывать бомбобоубежище под ним, снести поликлинику, чтобы постоить баню, а через дорогу раздевалку. Гостиницу и паркинг отдельно... Кстати, баню тоже хотели снести. Еле остояли историческое здание. Но оно потихоньку разрушается, потом вероятно случайно завалится...
336 - 28.05.2013 - 10:42
334-Dimentiy new >
Тогда головы в Риге и у нас кардинально отличаются. Или руки, к которым липнут деньги...
Гость
337 - 28.05.2013 - 10:43
336-Шизандра > именно так.
Гость
338 - 28.05.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Правильно. Когда гостиницу продали, тогда понадобился паркинг.
Паркинг там был изначально, и до марриота.

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Вы не понимаете всего идиотизма ситуации? Напротив пустырь с лесом, забор на Красной стоит почти 10 лет,
Эта территория принадлежала банкроту стройинтер комплексу. Как можно строить на чужой территории?

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
, снести поликлинику
Где там поликлиника. Там баня и внутри дореволюционный публичный дом, исторический памятник)
Гость
339 - 28.05.2013 - 10:49
Не читая...
Читал проектную декларацию строящегося жилого дома. НА 500 квартир 170 ГОСТЕВЫХ паковочных мест )))) Видимо нормы ещё времён, когда машина была очень большая роскошь!
Видимо нужно законодательно обязать застройщиков строить парковки.

Про гаражи. Гаражи под боком, а один кер паркуются под домом. Лень пешочком 10 минут пройтись!
340 - 28.05.2013 - 10:53
338-Dimentiy new >
Поликлиника рядом была :))
Надоело с Вами препираться ни о чём. Так Вы носитесь с этим законом, как будто было плохо, а с его принятием станет хорошо... Наивняк какой-то, чесс слово. Так же, как и с гостиничным паркингом, и с поликлиникой и с чужими территориями... Прям всё хорошо, прекрасная маркиза...
Гость
341 - 28.05.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Так Вы носитесь с этим законом, как будто было плохо, а с его принятием станет хорошо... Наивняк какой-то, чесс слово
Где я такое утверждал? Я просто сказал что принят такой закон. Я даже больше скажу, мало что поменяется. Пока голова у гражданина не изменится.

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Прям всё хорошо, прекрасная маркиза.
Нет, все не очень хорошо. Пока подавляющее количество граждан не будет думать о рядом живущих, будем жить в жопе. Законы не только писать нужно, но и исполнять, а у нас с этим туго. Пока не начнут драть по полной, абсолютно всех, за нарушение прав рядом живущего будем жить так, как живем.
Гость
342 - 28.05.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Поликлиника рядом была :))
Где она там была? Просто интересно. Кинотеатр Россия, баня снежинка, дом Лихацких. Я не могу представить где она могла там уместиться.
Гость
343 - 28.05.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
НА 500 квартир 170 ГОСТЕВЫХ паковочных мест )))) Видимо нормы ещё времён, когда машина была очень большая роскошь!
И что не устраивает? В 500 квартир одновременно могут приехать более 170 гостей и все на машинах? )))
344 - 28.05.2013 - 11:08
342-Dimentiy new >
На Длинной между Красной и Красноармейской. Скорее угол Длинной и Красноармейской. Поликлиника №1.
345 - 28.05.2013 - 11:09
343-SIEMENS >
Гостевые парковки - это не постоянные парковочные места. Т.е. и для жителей 500 квартир и для их гостей - 170 парковочных мест.
Гость
346 - 28.05.2013 - 11:12
345-Шизандра > Именно про это я говорю. Гостевых мест на 500 квартир более чем достаточно, а постоянных парковок во дворе ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Гость
347 - 28.05.2013 - 11:13
344-Шизандра >а это из-за гостинички снесли? Я уже не в курсах что там на этой стройки.
Гость
348 - 28.05.2013 - 11:27
...а ещё на газоны ставят машины! Один сезон, и вместо приятной на глаз зелени, в том месте унылая земляная серость ((
Помните была славная традиция субботников? Жильцы домов ухаживали за местом где живут. Думаю врятли кто либо посмел бы наехать колесом на газончик, который вчера только облагородил!
Гость
349 - 28.05.2013 - 21:36
Сегодня был в гостях в ЖК Покровский. Не знаю *элитный* или нет, но хаты там дорогие. И стоянка есть, крытая и платная. Да только весь двор заставлен машинами, даже на тротуарах. Вот такая *элитная* интеллигенция покупает хаты по 5 млн., а машины ставит на тротуар.
Гость
350 - 30.05.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Город ничего подобного не должен, кстати
ну получается город вообще ничего автомобилистам не должен?
дороги? - зачем?
знаки? - зачем?
мосты, развязки? - зачем?
.....
Странно получается, город уже несколько лет УСИЛЕННО строит дороги, мосты, развязки, ставит знаки - для кого?
чтоб автомобилистам было удобно ехать.
но ведь они обязательно куда-то должны приехать, полюбому у них есть конечный пункт назначения и начальный пункт отправления и там они О УЖАС... СТОЯТ!
:0)
Какие-то странные вещи происходят - чтоб авто ехало тратят деньги, а чтоб оно куда-то приехало - нет.
:0)
Гость
351 - 30.05.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
По поводу "хотения для всех". Я этот этап закончил исчо в подростково-юношеском возрасте.
и какой же этап у Вас сейчас?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены