К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

парковка в многоквартирном доме.

Гость
0 - 23.05.2013 - 07:05
машин много ,ставить не где.жильцов с авто меньше ,на собрание договориться о парковке не получается.
делегаты от большинства собираются застолбить весь дом, чтоб ни одна п..дла машину не смогла поставить.
подскажите методы противодействия.законные и не пакостные.
сменить место жительство не получается.
совет реально нужен.юристы ржут и говорят ,что в законе ничего нет.



Гость
1 - 23.05.2013 - 07:34
Вам места не хватило?...чет я суть вопроса не уловил.
Гость
2 - 23.05.2013 - 07:39
НИче не понял, возле дома вам парковаться чтоли не дают, или вы из соседнего дома решили приехать? )))
Гость
3 - 23.05.2013 - 07:44
да нет ,я для машины площадку сделал.засыпал гравием,цветы вокруг посадил.
но машин во дворе очень много.заставляют бельевую площадку и т.д.
это и стало красной тряпкой ! никаких машин !!!!!!!! вообще. до мордобоя еще не дошло, все еще впереди.
читал в сети: чел приезжает домой, торчат колья....хайлюксом подцепил все, вырвал и поставил машину.
так и будет . одни децебилы вбивают,другие вырывают.однажлы у кого то кол в спине окаж.
хочу приехать домой и поставить цевильно машину.
без ругани,без кулачного боя.....
Гость
4 - 23.05.2013 - 07:45
цивильно
Гость
5 - 23.05.2013 - 07:57
Это вечная борьба пенсионеров и автолюбителей. Пускай предложат альтернативу, куда вам машины ставить, а вообще сейчас гараж снять вообще не проблема, и за машину споконей.
Гость
6 - 23.05.2013 - 07:58
3: Бггг вот ты жжееешь :)))))))) себе урвал а остальные его бесят.....*пацталом*
Надо на ДиФэм позвонить...вот она тема для кубанойдов :))))))
Гость
7 - 23.05.2013 - 08:05
3-lds mebel > купи (сними) гараж
Гость
8 - 23.05.2013 - 08:29
6-kulin > 146%-ный, рафинированный кубаноид.
Гость
9 - 23.05.2013 - 08:30
это вообще дикость последних лет заваливать дворы жоповозками, нет гаража и нет паркинга, нехрен и авто куповать, когда у нас будет как в ипонии, перед покупкой авто предъявляешь справку о наличии паркинга-иначе не продадут.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
3-lds mebel > купи (сними) гараж
эээээ енто все просто, гараздо лехше воевать с мамками в колясках и пенсионрами, кои не могут вывйти с подъезда, бо прям на лестнице торчит бампер очередного зхама.
Гость
10 - 23.05.2013 - 08:38
Количество самовлюбленных, возомнивших о себе хамов среди россиян запредельно высоко.
http://zyalt.livejournal.com/740742.html
Гость
11 - 23.05.2013 - 08:42
так надо паркинг сделать.а не воевать.
про жоповозки.
большинство наших дорог для гужевого транспорта.
дворы не имеют паркинга.в центре ваще машину не поставить.так что всем отказаться от авто и ездить на лисапеде ????
суть вопроса не в обсуждение хамов,бабушек,дедушек.
суть в предложение,как достичь компромисса и сделать парковку.может у кого то есть опыт.как в мафии - сделать им предложение,от которого они не смогут отказаться .
у меня сын маленький,играет в песочнице заставленной машинами.
Гость
12 - 23.05.2013 - 08:54
11-lds mebel > назови адрес и я найду тебе за 5 минут парковку в пешей доступности.
Гость
13 - 23.05.2013 - 08:55
что есть хамство :
приехать домой и не найти место для машины,кроме бельевой площадки,клумбы с сорняками.....
или накидать старых покрышек,повтыкать палочки ,типа это дерево растет.навалить кирпичей.....чтобы эта пад..ла имеющая дорогую тачку - не смог здесь машину поставить.
хамство и то и другое.все делается на зло,друг другу.
ударился в обсуждение,когда ссылку посмотрел..
мне надо машину поставить,вам цветы растить - где компромисс ??
я вокруг своей машины цветы посадил,даже реган посеял.по осени лаванду посажу.....
и это выглядит нормально.
раньше кидал машину где и ка попало.
купить гараж ? не думаю . за полляма,я лучше дачу куплю. гараж это самая последняя покупка в жизни(нынешней). цена заоблачная , да и помимо гаража у людей столько проблем.
кстати , когда в наш дом с проездом тупиковым 2,5 м шириной приезжает скорая,она ставит карету на бельевую площадку.
по нормам проезд должен быть 6 м. МЧС.Скорая ....и т.д. не смогут приехать в случае ЧП
Гость
14 - 23.05.2013 - 08:58
я и сам знаю .
60 руб ночь.
жена приедет , когда стемнеет....
я приеду в час ночи.....
не ближайшей парковке - машин нет.всем нужно удобство.
приехал домой,поставил.утром уехал.
пешим прогулкам предпочитаю велик. и поездки в горы на побережье.
Гость
15 - 23.05.2013 - 08:59
а ты не покупай гараж, а сними его. Что, жаба душит?
Гость
16 - 23.05.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
мне надо машину поставить,вам цветы растить - где компромисс ??
ну я так понимаю компромисс в Вашем случае сводится к затыканию бабкам ртов и асфальтировании всего двора. Пройтись пешком 200-500 метров до парковки не позволяет ЧСД
Гость
17 - 23.05.2013 - 09:01
у меня гараж 12*4 м . арендую .
две машины заходят.использую в других целях.
мне, как и вам наверное.удобно машину кидать под домом.
Гость
18 - 23.05.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
удобно машину кидать под домом.
а на других плевать! правильна!
Гость
19 - 23.05.2013 - 09:04
17-lds mebel > нет, мне удобно кидать ее в гараже. Использую в других целях - паржал
Гость
20 - 23.05.2013 - 09:05
Двор многоквартирного дома (там, где он есть) - это не место для парковки жоповозок, а пространство для жизни. Тот, кто этого факта не признаёт - самовлюбленный болван.
Гость
21 - 23.05.2013 - 09:05
что такое ЧСД я не знаю.
я не против цветов на клумбе,я за нормальную парковку возле дома.
у нас приватизированной земли , ну просто валом.
речь идет застолбить всю территорию.чтоб ни-ни.
будут ставить машины ?? или на парковку пойдут.
конечно будут.
Гость
22 - 23.05.2013 - 09:11
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
что есть хамство : приехать домой и не найти место для машины,кроме бельевой площадки,клумбы с сорняками..... или накидать старых покрышек,повтыкать палочки ,типа это дерево растет.навалить кирпичей.....чтобы эта пад..ла имеющая дорогую тачку - не смог здесь машину поставить. хамство и то и другое.все делается на зло,друг другу. ударился в обсуждение,когда ссылку посмотрел.. мне надо машину поставить,вам цветы растить - где компромисс ?? я вокруг своей машины цветы посадил,даже реган посеял.по осени лаванду посажу..... и это выглядит нормально. раньше кидал машину где и ка попало. купить гараж ? не думаю . за полляма,я лучше дачу куплю. гараж это самая последняя покупка в жизни(нынешней). цена заоблачная , да и помимо гаража у людей столько проблем. кстати , когда в наш дом с проездом тупиковым 2,5 м шириной приезжает скорая,она ставит карету на бельевую площадку. по нормам проезд должен быть 6 м. МЧС.Скорая ....и т.д. не смогут приехать в случае ЧП
Прикольные рассуждения.
А я может хочу на этом месте песочницу сделать для своего ребенка и для всех детей дома или стол для домино поставить, имею точно такое же право.
Гараж он покупать не хочет, а лучше дачу... ну-ну, авто так зачетно горят ;)
Что бы было понятно, авто есть, но я даже во двор заехать не могу, практически ни когда, все заставлено, даже есть личности, что на тротуарах около подъезда паркуются, прям бессмертные какие-то. Причем, задача заехать во двор, не для того, что бы поставить машину, а просто тяжелые покупки и семью около подъезда выгрузить.
P.S. Давно уже пора на законодательном уровне принять, что бы все новостройки в обязательном порядке были обеспечены парковочными местами из расчета, минимум, 1 квартира=1парковочное место.
Гость
23 - 23.05.2013 - 09:14
"на собрание договориться о парковке не получается.
делегаты от большинства собираются застолбить весь дом"

если есть большинство - значит договорились
Гость
24 - 23.05.2013 - 09:21
надо учитывать интересы всех жителей .
а не кидаться каками в стекло,нипиля скручивать.....
у нас одна бабулька,если машина напротив стоит,помоями обливает всю машину.у чела есть гараж и грыжа позвоночника и выпадает ему лотерейка ставить напротив этой бабульки.
Евланов уже постановил,новый дом должен иметь парковку. на дом 115 квартир - 75 парковок.
источник в администрации говорит,что с 14-15 года старые домовладения должны обзавестись парковками.
я в интернет приемной письмо оставил,пришел ответ - попытайтесь договориться и стройте,у вас земля позволяет.
договориться не получается.
Гость
25 - 23.05.2013 - 09:24
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
договориться не получается
- варианта два. 1 - убить всех соседей кто против, тогда автоматически вас станет больше. 2 - принять волеизъявление большинства и оставлять машину на парковке за 60 руб.
Гость
26 - 23.05.2013 - 09:27
нарыл в сети :
- проезд должен быть 6 м шириной.
- машины надо ставить не ближе 10 м. от окон.
здравый смысл подсказывает,что во дворе должны быть:
- детская,бельевая площадка
- парковка
- зеленая зона (деревья,цветы)
Имеем :
-старые покрышки на месте цветов.
- аварийные деревья
- куча машин между деревьями.....
Трущобы !
и попробуй добейся - дерево аварийное спили.штраф 120000 р
Гость
27 - 23.05.2013 - 09:29
эта борьба,пока без жертв,длится лет 5 !!!!!
никто не хочет принять чужую волю.
Гость
28 - 23.05.2013 - 09:33
еще есть третий вариант (продать машину) и четвертый (поменять место жительства), а также пятый - убится ап стену :))) Вообщем вариантов масса.
Гость
29 - 23.05.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
никто не хочет принять чужую волю.
ну и с чего Вы решили, что ваши соседи должны принять вашу волю? Наверно они глупые, поэтому во всем должны слушаться Вас! им так и нужно сказать.
Гость
30 - 23.05.2013 - 09:38
lds mebel
Вы вообще с чего решили, что двор, может служить парковкой? Вам так удобно, офигенный аргумент, вот вам мой контраргумен, а мне так не удобно. Чем мой аргумент, хуже вашего?
Лень пройтись 200-500м, так это ваши, личные проблемы.
В данном случае, я на стороне большинства жильцов, почему большинство должно мириться с неудобством, ради вашего удобства и жлобства? Я не понимаю.
Гость
31 - 23.05.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
эта борьба,пока без жертв,длится лет 5 !!!!! никто не хочет принять чужую волю.
Это только начало, дойдет до точки кипения, будут гореть авто.
Гость
32 - 23.05.2013 - 09:40
29. я разве так сказал ?
если вам что-то будут запрещать,вы согласитесь.
"Ты сюда не ходи,ты сюда ходи !"
Гость
33 - 23.05.2013 - 09:43
30. Я жлоб значит.
А с чего ВЫ взяли,что во дворе жилого дома не должно быть парковки ?!
А "большинству" надо к врачу.Заварили уголком проход возле их подъезда,проходящие люди раздражают.
Если проходишь мимо , мат перемат.
34 - 23.05.2013 - 09:48
31-Дон Пэдро >или получат живительных люлей горе-поджигатели ...классовая ненанвисть - не есть гуд ... у нас такие же бабки - ей не машины мешают - ей мешает,что у других есть о.чего нет у нее .. и вот у нее от выхлопа и мотор хватает по три раза в день ,и на лавке она сидит сутками,вываливая на автолюбителей такой мат.что прохожие спотыкаются ..... но стоит ее внучку драгоценному прикупить таки кредитопомойку,и,о,чудо.как пес цепной бабка будет возле нее,и упаси боже припарковаться рядом с ее окнами - это ж место внучка,исконно - посконное .... у нас во дворе такая же хня ... актив из бабок покрышек и чудо клумб из них налепил по всему двору ( еще и раскрасили в такие цвета,что двор сахивает на амфитаминовый трип ) ..
Гость
35 - 23.05.2013 - 09:49
зачем гореть авто.это самый простой метод.
есть очень много пакостных,мерзких .... действий.
но! это не наш метод.даже мыслить об этом мерзко !
Гость
36 - 23.05.2013 - 09:53
34. Мы не соседи случайно ??? :-))))))
Наш дом администрация обязала приватизировать огромны участок земли ,перед домом.
Особы , злобливые , говорят : ставь машину,но плати мне,т.к. и моя доля есть под твоей машиной.
За хлам,покрышки,перед ее окнами ,она мне платить не хочет :-))))
Гость
37 - 23.05.2013 - 09:55
lds mebel
Лазуритовый кот

Земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты входят в соств общего имущества собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36 ЖК РФ)

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Как использовать земельный участок, а именно кто имеет право пользоваться парковочными местами, может решить только общее собрание собственников помещений много квартирного дома.
То есть, проще говоря, что бы парковаться во дворе, вы обязаны, взять ПИСЬМЕННОЕ согласие со всех жильцов дома. В противном случае, в сад.
Кроме того п. 23 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утв. Приказом МЧС РФ от 18.06.2003 N 313, установлено, что дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.
То есть, если ваше авто мешает этому, вас еще и на законных основаниях оштрафовать можно.
Гость
38 - 23.05.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
две машины заходят.использую в других целях.
смотри придут выяснять для каких целей используешь, первым делом энергетики заинтересуютца по каким тарифам кидаешь по липистричеству.
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
Евланов уже постановил,новый дом должен иметь парковку. на дом 115 квартир - 75 парковок.
шойта я езжу мимо нового гетто по солнечной от ОБД такого там не видел))))) Зы сковрешники продолжают строить......
Гость
39 - 23.05.2013 - 09:56
прошерстил интернет.во всей стране идут парковочные войны. это кровавая,позорная война - "собственников".
и в частном секторе не лучше. сосед на соседа с вилами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены