К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

парковка в многоквартирном доме.

Гость
0 - 23.05.2013 - 07:05
машин много ,ставить не где.жильцов с авто меньше ,на собрание договориться о парковке не получается.
делегаты от большинства собираются застолбить весь дом, чтоб ни одна п..дла машину не смогла поставить.
подскажите методы противодействия.законные и не пакостные.
сменить место жительство не получается.
совет реально нужен.юристы ржут и говорят ,что в законе ничего нет.



Гость
121 - 26.05.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
постройте достаточное количество гаражей и дешевых парковок
А почему, собственно, дешевых?
Гость
122 - 26.05.2013 - 14:16
121-SIEMENS >дешевое быстрей окупается))))))
Гость
123 - 26.05.2013 - 14:50
122-Oksi >ты серьезно беспокоиться об окупаемости чужого бузинеса? :)))
Гость
124 - 26.05.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А жлобсто и зависть — это покупать кредитопомойку, не имея возможности её адекватно содержать. В том числе, обеспечить парковочным местом НЕ во дворе дома.
+500..
Гость
125 - 26.05.2013 - 15:11
123-Chip_AC >да мне ваще за державу обЫдно!!!))))
Гость
126 - 26.05.2013 - 15:16
125-Oksi >вот редко таких отзывчивых и бескорыстных, как ты, встретить можно! :)
Гость
127 - 26.05.2013 - 16:45
зачем искать дешевле-если можно тупо под окном))да вот проблема-под окном делят место до крови-а подешевле парковку найти не могут))))))))
Гость
128 - 26.05.2013 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Не поможет :(
Ну отчего же? Был я в СПб. Такой же люд, только проблем меньше. В том числе и с парковкой во дворах. Конечно, я далеко не весь СПб глядел, только вот не заметил уплотнительной застройки во дворах, а также вырубленных парков с кафешками, что для Краснодара стало доброй традицией.
Гость
129 - 26.05.2013 - 18:19
Сначала народ говорил, что парковок нет. После того, как персонально объяснишь, что парковки есть и много следует кубаноидский козырь *а почему они не бесплатные?* А с чего ли хранение чужого имущества должно быть бесплатным??? Вся проблема в том, что многочисленное было некому воспитывать, ибо *воспитатели* в погонах - быдло наипервейшее.
Гость
130 - 26.05.2013 - 18:22
128-Inkognitoo > ну не знаю. У меня друзьям уронили с крыши на их Порше бордюрный камень. Дом на Петроградской стороне. Люди кагбэ подразумеваются интеллигентные. У других в Яблоновке (в СПб) приятелю нос сломали когда он попробовал сделать замечание за недонесенный до урны мусор. Культурная столица, куле!
Гость
131 - 26.05.2013 - 18:47
130-Chip_AC >у них дорбая традиция сбрасывать ледышки на машины, каждый год в новостях показывают))) Я видел его лишь как турист и, понятное дело, не могу судить о жизни там в полной мере. Но зелёные неуплотнённые дворы для меня милее краснодарских, как, впрочем, и зелёные зоны без кафешек и долбящей музыки. Уж не знаю, долбят ли там в СМИ о столичном облике, но город красившк многих. только очень неприятно удивили трамваи, жуткие удроченные сараи хуже наших, от СПб никак не ожидал.
Гость
132 - 26.05.2013 - 18:54
131-Inkognitoo >ну город конечно другой и это очень заметно. Но народ особо ничем не отличается от нашего. Да сейчас что мск, что спб, что краснодар, все состоят из понаехавших. Этакий винегрет. С некоторым колоритом :)
Гость
133 - 26.05.2013 - 19:42
111-Oksi >От меня задалбливают такие продвинутые: площадки для сушки белья-атавизм! Аха, у каждого на первом этаже балкон и в квартире машина с сушкой. У нас хрущовки, даже молодые бельишко развешивают и не труселя и др. исподнее. Крупные вещи никто не отменял! А,вообще, во дворе только два пятачка, двор очень маленький исторически: один с асфальтом-бельевая, другой с грунтом-детская площадка, новая, только что поставленная. И их дети играют аккурат только на этих двух пятачках, на бельевой рисуют красочные картины мелками (граффитчики будущие, блин), классики, мячик гоняют. А родители и эти метры последние хотят машинками заставить.
Гость
134 - 26.05.2013 - 19:52
133-os20 >вы знаете, у меня мама живет тож не барских хоромах и тож без балкона. Но она чудно обходится без бельевой площадки. современные стиральные машины, выжимают белье так!, что его не надо долго сушить! понятно что в старых дворах привыкли все по старинке, но с годами машин не станет меньше! А деткам для мелком, тоже придумали уличные доски...так же есть стены дома))))))))))) которые можно немного украсить ;)
Гость
135 - 26.05.2013 - 19:54
132-Chip_AC >не могу не согласиться
Гость
136 - 26.05.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
так же есть стены дома))))))))))) которые можно немного украсить ;)
. Твои прыгают в классики по стенам домов? :)
Гость
137 - 26.05.2013 - 20:02
134-Oksi Маме-здоровья, бельишка у неё поменее, чем у больших семей, пусть машинка старается! Машин меньше не станет, но ситуация с паровками о дворе требует волевого решения, а у наших градоначальников ни воли , ни желания.
Гость
138 - 26.05.2013 - 20:10
136-Chip_AC >вы знаете я и в своем детстве играла у подъезда прямо на дороге, хотя в те времена!!! места было намного больше)))
Гость
139 - 26.05.2013 - 21:25
Chip AC.Чего нам всё время кивать то на европы,то на азии?Ну и настроили (не мы,а нашему народу на продажу).Куда девать?Да ни куда.Просто деревянные умы у власти.Что тут сделаешь?Между старых пятиэтажек сколько места?С учётом автотранспорта тех лет.Чуть ли не парки между домами.А сейчас муравейники.Какие расчёты на всё что я перечислял?Я к чему ?У власти спикули,расчёт один-на гектаре десять домов построить,или один,что дороже продать?Вот и вся забота о народе-набить свои карманы баблищем и на отдыхе за бугром бросаться понтами.А кто останется в этих муравейниках жить через двадцать лет?..
Гость
140 - 26.05.2013 - 21:59
139-атрикошетил >вы совершенно правы, нынешнее строительство, да и вообще управление обществом провоцирует в людях скотское поведение, учит плювать на всех вокруг. Понятное дело, что 16-ти этажки и выше в историческом центре строят совсем не для горожан, и история с квартирами покойного вице-губернатора это лишь подтверждает. А Chip AC говорит о том, что если даже власть к вам плохо относится, то это совсем не повод относиться по-скотски к окружающим и становиться таким же говном, как и наша власть. В развитых странах порядок потому, что там в полиции работают профессионалы, а не человекообразные в погонах, вот отчего там не прокатывают отмазки типа *а где мне ставить? нет бесплатной парковки у меня под окном, загоню ка я машину на тротуар, всё равно ничего не сделают, а на пешеходов-чхать*, вот почему там нет движения Стопхам с их свирепыми наклейками. Я вот читаю и понимаю, как далеки мысли нашего народа от мыслей цивилизованных граждан. И дело вовсе не во власти, власть безусловно может и должна перевоспитывать скот в людей, но она этого делать не будет, ей это не выгодно.
Гость
141 - 26.05.2013 - 22:01
139-атрикошетил > а еще знаете, какая самая популярная отмазка у среднестатистического талпоёпа? *Гляньте, все так делают!* - своё быдлячество оправдывать *всеми* может только рафинированный талпоёп.
Гость
142 - 27.05.2013 - 08:22
.....
Гость
143 - 27.05.2013 - 08:55
141.Inkognitoo.Пока так планируют город и будет "бойня"между людьми.И как с одной,так и с другой стороны людей можно понять.Их просто сводят.
Гость
144 - 27.05.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
То есть агрессивная автореклама - это ахрененно важный повод захламить частными кредитокорытами пространство, для этого вовсе не предназначенное?
ну я так понимаю у нас много мест предназначенных для парковок?
тоесть весь город в парковках, а эти гады паркуют во дворах?
так получается?
И почему это двор не место для парковки?
тока потому что 2 чудака этому способствовали?
1 чудак - проектирует дома и их пространство через опу,
2 чудак - рррразз и придумал закон запрещающий парковать во дворах.
но машин то меньше не стало от этих действий чудаков.
Нет чтоб включить свой мозг и подумать над парковками, гораздо проще ррраааз и ЗАПРЕЩЕНО!
:0)
145 - 27.05.2013 - 10:41
144-Ядрёный >как со свининкой .кста .....
Гость
146 - 27.05.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А жлобсто и зависть — это покупать кредитопомойку, не имея возможности её адекватно содержать. В том числе, обеспечить парковочным местом НЕ во дворе дома.
слушай, поясни, в чем фишечка ставить авто не во дворе дома?
в чем фетиш?
Гость
147 - 27.05.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
ну я так понимаю у нас много мест предназначенных для парковок?
Их вообще может не быть, пойми.
Желание какого-то перца купить себе корыто никоим образом не означает автоматической обязанности города строить для него бесплатную парковку.
Как раз напротив, логично было бы запретить парковацца почти повезде, выделив лишь ограниченное количество парковочных мест по баснословной цене. Этим можно замечательно регулировать траснпортный коллапс, который зай пал уже.
Гость
148 - 27.05.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
слушай, поясни, в чем фишечка ставить авто не во дворе дома?
Двор человеческий, а не заставленный говножелезками, не?
Там выше даже картинки постили специально для тех, кто словами не понимает. )))
149 - 27.05.2013 - 10:50
147-SIEMENS >таким макаром можно и вьезд в город запретить,ога ... пробок и понаехавших же не станет .... можно еще комендантский час ввести - и на улицах станет тихо ....а то.что парковки должны строиться за счет налогов (ага,ага,внезапно ),ну так про это мыж не будем вспоминать .... лучше за деньги налогоплательщика построим платную на другом конце города,и хай он за построенное на свои же еще и платит ....
Гость
150 - 27.05.2013 - 10:52
Ядрёный, разумеется, хочет жить в таком, как на верхней картинке. Но только, чтобы его машина там всё-таки стояла, бггг. ))))

Гость
151 - 27.05.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а то.что парковки должны строиться за счет налогов (ага,ага,внезапно ),
Где ты это прочитал, ссылочку на пруф кинь?
152 - 27.05.2013 - 10:56
151-SIEMENS >бгг,а откуда.кроме налогов,у городских ( да и краевых ) властей деньги берутся ,поведай ,будь ласка ....
Гость
153 - 27.05.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
таким макаром можно и вьезд в город запретить,ога ... пробок и понаехавших же не станет .... можно еще комендантский час ввести
Комендантский час — имхо лишнее.
А вот ввести покилометровую оплату за пользование дорогами — скажем, 20 р. км — было бы в самый раз. И глобальный контроль пробега Глонассом.
Понаехавшие начали бы сто раз думать, прежде чем понаехать. )))
154 - 27.05.2013 - 10:59
153-SIEMENS >ну в Лондоне ж ввели в центре города платно , бесплатно - тока гор транспорт и вроде как такси ... по отзывам - дышать лондонцам стало чуток легче - но тож Лондон (((((
Гость
155 - 27.05.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
бгг,а откуда.кроме налогов,у городских ( да и краевых ) властей деньги берутся ,поведай ,будь ласка ....
А ты пошукай, где сказано, что на эти деньги они обязаны строить именно парковки в первую очередь? Да еще и бесплатные, да еще и рядом с подъездом? )))))

Давай документы, не будь голословным. Твои рассуждения от башки никого не интересуют.
Гость
156 - 27.05.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Их вообще может не быть, пойми.
конечно может не быть. и в 95% случаев это так, ибо страсть к наживе понукает застройщиками.
Если рядом с многоквартирным домом нет парковки - это означает одно, его проектировал инопланетянин и жлоб.
:0)
157 - 27.05.2013 - 11:03
155-SIEMENS >Одновременно готовятся предложения по строительству придорожных парковок и заездных карманов на 1800 мест общей площадью 27,5 тыс. кв. метров. Средства на финансирование этих работ в сумме 93 млн рублей могут быть выделены в виде безвозмездной помощи из краевого бюджета.(с)
Гость
158 - 27.05.2013 - 11:05
А вобще, на той верхней картинке лохи живут какие-то жуткие, у них даже балконы не постеклены! Нелюди просто. (((
159 - 27.05.2013 - 11:05
особо доставило " БЕЗВОЗМЕЗДНО " .... типа как зекам обьявить,что тюрьму им построили на средства.безвозмездно выделенные следственным комитетом ....
Гость
160 - 27.05.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Как раз напротив, логично было бы запретить парковацца почти повезде, выделив лишь ограниченное количество парковочных мест по баснословной цене. Этим можно замечательно регулировать траснпортный коллапс, который зай пал уже.
шо, опять ЗАПРЕТИТЬ?
а строить парковки, дороги не?
лениво?
Хотите решить транспортный коллапс?
ЗАПРЕТИТЕ ПРОДАВАТЬ АВТО!
и всё.
Но низяяя, у нас же автоваз поднимать с колен надо...
:0)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены