К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

парковка в многоквартирном доме.

Гость
0 - 23.05.2013 - 07:05
машин много ,ставить не где.жильцов с авто меньше ,на собрание договориться о парковке не получается.
делегаты от большинства собираются застолбить весь дом, чтоб ни одна п..дла машину не смогла поставить.
подскажите методы противодействия.законные и не пакостные.
сменить место жительство не получается.
совет реально нужен.юристы ржут и говорят ,что в законе ничего нет.



Гость
281 - 27.05.2013 - 19:09
278-Chip_AC >Ферруччо Ламборгини.
Гость
282 - 27.05.2013 - 19:17
281-Inkognitoo > ну звиняйте, у меня проблемы с итальянским. non capisco :(
283 - 27.05.2013 - 19:20
*не читая*
купить гараж не предлагали ещё?
Гость
284 - 27.05.2013 - 19:26
283-128 > этот вариант не прокатывает. Нужна халява. Так чтоб ил сартира сразу в машину. Все остальные варианты для амёб
285 - 27.05.2013 - 20:57
284-Chip_AC > ну халява она всегда такая... с заморочками)))
Гость
286 - 27.05.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Это полная утопия, так не будет никогда и быть не может в принципе.
может и утопия, но не полная.
просто к этому надо стремиться, а у нашей администрации я такого стремления не заметил пока.
Ну а если нет стремления - любое предложение становится утопией.
:0)
Гость
287 - 27.05.2013 - 22:53
275-Dimentiy new > вот Вы, как проектировщик, скажите мне, как планируют парковки в стольном граде Краснодар?
Есть какие то нормы?
Если есть - соблюдаются ли они?
Гость
288 - 27.05.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Вам не понять этого сознания. Столкнулись две противоположности. Человек который привык рассчитывать на себя и человек считающий что ему кто то что то должен
Ну почему-же, я очень хорошо понимаю это сознание, сознание человека рассчитывающего только на себя. Человека живущего по придуманному правильному/законному сценарию. Человека живущего по принципу "свой-чужой", который считает что только он может сделать правильно, остальные напортачат и сломают или сделают неправильно.
Dimentiy new, Chip_AC я не отвечаю на Ваши сигналы "свой-чужой" сознательно.
И Вы меня принимаете "чужим", халявщиком, быдлом.
Кстати, почему халявщиком? Я ведь нигде не обозначил хотения халявы, даже наоборот в посте 257, но Вы этого не замечаете, это разрыв шаблона для Вас.
А мог ответить "правильно" и проканал бы за "своего".
Вы примитивны до чёртиков, Вами легко манипулировать.
Оглянитесь вокруг, мир гораздо многограннее чем Вы его себе представляете.
Вчера смотрел хороший советский фильм, детский фильм, так вот там прозвучал вопрос: "Расписание для человека или человек для расписания"?
Парковки для людей или "ЗАПРЕЩЕНО ПАРКОВАТЬ"?
По газонам НЕ ХОДИТЬ?
Город, он для кого строится?
Гость
289 - 27.05.2013 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Можешь исчо похотеть виллу в Ницце, ламборджини и топмодель в койку.
Ок, хочу Вам виллу в Ницце, ламборгини и топмодель в койку.
Чудак человек, я ведь для всех хочу, а не только себе.
:0)
Гость
290 - 27.05.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
А такие амебы как я как-нить без чужого хотения вполне себе решили вопросы с парковками.
ну давай так, на вскидку офис ЮТК/РТК на ул.Комсомольская, 5-я налоговая, Краевой Онкоцентр на ул. Бургасская.
часиков так в 10.00 в будний день.
:0)
Гость
291 - 27.05.2013 - 23:27
287-Ядрёный >есть и они соблюдаются. Естественно больше чем положено по закону редко кто делает. Это только если случайно выходит. Подземные и надземные паркинги строить не выгодно. Их никто не покупает.
Гость
292 - 27.05.2013 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
есть и они соблюдаются
какая пропорция к квартирам?
Гость
293 - 27.05.2013 - 23:39
292-Ядрёный >до первого июля кажется 0,3. Я точно не помню, это не мой раздел
Гость
294 - 27.05.2013 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
до первого июля кажется 0,3
хм, а Вам не кажется что эти нормы устарели?
и очень давно...
:0)
Гость
295 - 27.05.2013 - 23:46
294-Ядрёный > ну я же писал, с первого июля 1 паркинг на одну квартиру для исторического центра, и 0,75 паркинга на 1 квартиру для остальных районов города. Покупатели квартир будут платить.
Гость
296 - 27.05.2013 - 23:48
278-Chip_AC > и вот тут: http://maps.yandex.ru/?ll=38.976798%...95326671466806
припаркуйтесь часиков так в 23.00
:0)
Гость
297 - 27.05.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
294-Ядрёный > ну я же писал, с первого июля 1 паркинг на одну квартиру для исторического центра, и 0,75 паркинга на 1 квартиру для остальных районов города. Покупатели квартир будут платить.
хорошая инициатива, но запоздалая.
лет так на 10 запоздалая.
Гость
298 - 27.05.2013 - 23:57
297-Ядрёный >палка о двух концах. В обществе миллионеров безусловно хорошая. Но когда денюжку на квартиру никто не дает... как сказать.
Я 10 лет снимал квартиру. Когда появилась возможность купить машину, снял и гараж. Было бы желание. Автор темы возмущается что ему мешают ставить машину во дворе, а сам имеет два гаража. Мне только слова проф. Преображенского вспоминаются. Разруха в головах.
Гость
299 - 28.05.2013 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Когда появилась возможность купить машину, снял и гараж. Было бы желание
гараж безусловно штука хорошая, да и по деньгам порой выходит дешевле чем платная парковка.
Гость
300 - 28.05.2013 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Автор темы возмущается что ему мешают ставить машину во дворе, а сам имеет два гаража.
ну насколько я понял - автор темы хочет ставить свое авто организованно, сделать паркинг на всех и ставить.
или я что то пропустил или не так понял?
Гость
301 - 28.05.2013 - 07:36
300-Ядрёный >все хотят, но у нас как в анекдоте "жентыльменов дофига, местов нету".
Гость
302 - 28.05.2013 - 07:52
шо еще икатеринодар до парковойн как в нерезиновой не дорос? Ну ничо вопрос времени, када из-за 2 поганых метров на месте бывшей
Гость
303 - 28.05.2013 - 07:53
писочницу друх друга битами метелить, а все к ентому идет, благо точечные застройщики очень стараютца.
Гость
304 - 28.05.2013 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
я ведь для всех хочу, а не только себе.
моя бабушка на этот счет говорила "дурак думкой богатеет" (слова народные, мысль народная, исполняется впервые)
290-Ядрёный > легко!
1. офис ЮТК/РТК на ул.Комсомольская - парковки на Олимпе, у гост. Турист и Платан.
2. 5-я налоговая - парковка у пицерии на Селезнева/Ялтинская, парковка у Бауцентра,
3. Краевой Онкоцентр на ул. Бургасская - этот район я знаю плохо, карта Open SrteetMap показывает наличие нескольких парковок в соседнем кубике.
296-Ядрёный > зачем мне там парковаться? Если в гости, то я поеду на такси. Если бы угораздило меня купить там квартиру, то купил бы рядом где-нить гараж.

По поводу "хотения для всех". Я этот этап закончил исчо в подростково-юношеском возрасте. Если "мечтатель для всех" закончит как Илья Ильич Обломов в классике русской литературы 19 века, то я буду рад. А если этому товарищу, после долгих мечтаний, вдруг втемяшиться в голову "взять и поделить"? Типа, я всю жисть посвятил мечтанию для всех, а в это время сволочь Chip_AC накупил себе машин, гаражей, квартир! Нужно его оприходовать лопатой по затылку и все забрать для мечтателей!
Гость
305 - 28.05.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
и вот тут: http://maps.yandex.ru/?ll=38.976798%...95326671466806 припаркуйтесь часиков так в 23.00
Какая нужда может заставить нормального человека парковаться именно тут? Тем более в 23:00?
306 - 28.05.2013 - 09:31
295-Dimentiy new >
Если покупатели квартир ббуду платить, то они только для себя эти паркинги будут использовать. Так ведь?
Мы немного о разных вещах говорим. Вы конкретно о том, что покупатель квартиры будет оплачивать СВОЁ парковочное место. И правильно.
Я говорю конкретно о том, что в городе недостаточно парковочных мест отдельно от квартир. Для того, чтобы приехав в гости/магазин/рынок/офис/больницу/поликлинику можно было спокойно машину припарковать. Это парковки общего пользования. Кто их должен оплачивать?
307 - 28.05.2013 - 09:34
304-Chip_AC >
Иногда мне кажется, что Вы намеренно тупите, даже поняв, что говорите с оппонентом по сути об одном и том же. Кому Вы нужны со своими машинами и гаражами?
308 - 28.05.2013 - 09:40
298-Dimentiy new >
И мне мешают даже при наличии гаража. В гараже машина стоит ночью. А мне надо приехать к дому и разгрузиться от вещей, покупок и т.д.... Загрузить в машину больную бабушку у подъезда... Получается, что я должна оплатить два парковочных места: Погстоянное (гараж) и временное во дворе дома. Так? И ещё из своих налогов (потому что мне вечно чего-то не хватает) те парковки, которые мне необходимы в городе. Так?
Гость
309 - 28.05.2013 - 09:43
307-Шизандра > я говорю, что легко решаю свои проблемы с парковками. Хоть в спальных районах, хоть в центре города. ядреный же о том, что он для всех мечтает. Разница принципиальная!
306-Шизандра > чтобы приехав в гости/магазин/рынок/офис/больницу/поликлинику можно было спокойно машину припарковать - я замечаю только проблему в парковках у больниц-поликлиник и то только если везу туда тяжелобольного человека, которому пройти пару кварталов тяжело. Все остальное, гости/магазин/рынок/офис - парковок свободных в пешей доступности полно!
310 - 28.05.2013 - 09:45
309-Chip_AC >
Ну и замечательно! Хоть один человек доволен :))
Остальные все просто не умеют...
Т.е. с парковками у нас в городе всё гуд.
Гость
311 - 28.05.2013 - 09:49
310-Шизандра > да хоть доволен, хоть не доволен. Но не буду бросать машину во дворе многоэтажки и под запрещающими знаками. А подавляющее большинство сограждан именно так и делают. Оправдания типа - зато я мечтаю для всех (мне так надо, это дорого, это далеко) первый признак жлобов.
312 - 28.05.2013 - 09:52
311-Chip_AC >
Но не факт, что пишущие здесь сограждане ТАК делают :)) Мне кажется, Вы погорячились, записав в жлобы всех тех, кто не согласен с Вашей удовлетворённостью наличием парковочных мест.
То, что жлобов полно - это факт, но и нельзя отрицать, что парковок не хватает. Нет?
313 - 28.05.2013 - 09:57
И мне кажется, что это именно тот случай, когда рыба гниёт с головы. Есть входная контрольная точка - разрешение на строительство. Нет паркинга - нет разрешения. Однако, так не происходит. Можно сколько угодно воспитывать жлобское население запретами, но пока запретам не будет альтернативы, ничего не получится. Ваши паркинги в километре от нужного места - это скорее от наличия свободного времени, чем продукт воспитания... В любом случае город для людей, а не люди для города... Какой-то процент неизлечимых жлобов несомненно останется, но большинство неправильно паркующихся делают это от безисходности и отсутствия вариантов. Удобных и доступных вариантов.
Гость
314 - 28.05.2013 - 09:59
312-Шизандра > читайте внимательно кого я записал в жлобы! Не несогласных со мной, а паркующихся во дворах и поз запрещающими знаками.
жлобов полно - это факт, но и нельзя отрицать, что парковок не хватает - два никак не связанных друг с другом явления. Идеальный вариант с автоматическим появлением нового бесплатного парковочного места при сходе автомобиля с конвейера - утопия.
Гость
315 - 28.05.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
нельзя отрицать, что парковок не хватает. Нет?
Нет конечно.
Парковок не хватает лишь в отдельно взятых локальных точках, потому что жлобы устраивают пердец прямо перед входом. Потому что, если жлоб приехал на рынок — он обязан в этот самый рынок ВЪЕХАТЬ и никак иначе.
Если жлоб приехал в Ашан — он будет час стоять возле него и устраивать пробку, выжидая, пока освободится место не далее, чем в 10м от входа. Но на 3-й этаж не поедет никогда.
Ну и во всех остальных местах будет ровно то же самое. Всегда.
316 - 28.05.2013 - 10:09
314-Chip_AC >
Ну так не автопроизводители должны заботиться о наличии парковочных мест, а город :)) Если не строить (хотя и такое может и должно быть), то хотя бы места выделять и контролировать строительство БЕЗ паркингов.
Приводили уже в пример заграницу. Там и муниципальные стоянки есть. И они могут быть бесплатными например вне сезона... И не страшно совсем... И стоянки перехвата есть городские. И городской транспорт работает, как часы. Городской же транспорт не в ведении частников и индивидуалов?
В Риге стоянки у вновь строящихся домов не входят в стоимость, а подразумеваются сами по себе. Но при этом есть стоянка для гостей (3 часа бесплатно, сотальное платно), и оплачиваемая стоянка для соседнего офиса (которая бесплатна в выходные). Можно же - да? И не сложно... И вроде коммуникации налажены, и не в лесу наше руководство живёт, за границей часто бывает, а вот не получается и всё...
Я понимаю, что всё это в пустоту и чисто высказаться... Но хоть так...
Гость
317 - 28.05.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Ваши паркинги в километре от нужного места - это скорее от наличия свободного времени
И да, объясните мне, каким образом возможно устроить вместительные одноуровневые паркинги В КАЖДОМ МЕСТЕ, где приспичит остановиться среднему краснодарскому жлобу?
318 - 28.05.2013 - 10:12
315-SIEMENS >
И у рынка, и у Ашана стоянки есть. И парковка у Ашана на тротуаре - это действительно жлобство. Но не везде же так...
Уже говорила - на Красной-Длинной строят гостиницу БЕЗ парковки. На Красной от Длинной до Пашковской запранирован очередной торговый ряд. БЕЗ парковки. Для отвода глаз якобы строится подземная парковка на 32 машины. Это нормально?
Гость
319 - 28.05.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Ну так не автопроизводители должны заботиться о наличии парковочных мест, а город
Город ничего подобного не должен, кстати. Город никого не обязывает покупать автомобили. ))
Гость
320 - 28.05.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Но не везде же так...
Как это не везде? О_О


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены