К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

окрошка

Гость
0 - 01.07.2013 - 07:01
Подскажите пожалуйста рецепты вкусной окрошки, холодный суп жарким летом самое то.


Гость
41 - 01.07.2013 - 20:39
Та пробовал я. А что такое "хим. квас" непонятно
42 - 01.07.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
А что такое "хим. квас" непонятно
Квас очаковский с хреном: Состав: подготовленная вода, концентрат квасного сусла (ржаная мука, ржаной солод), сахар, натуральный экстракт хрена, соль поваренная, чистые культуры дрожжей и молочнокислых бактерий в виде смешанной закваски, двуокись углерода. Квас белый примерно с таким составом. Это и есть хим квас из порошков. Но мы обсуждаем не квас, до натурального (тогоже хлебного домашнего, который готовила моя бабушка) магазинным бутылочным очень далеко по вкусу...
Гость
43 - 01.07.2013 - 21:24
натуральный экстракт и газ для газировки ты считаешь негативным продуктом? И химия тут при чем? В свежем хрене тоже химия, в горчице натуральной.
C10H17O9NS2

не знал, да?
44 - 01.07.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
натуральный экстракт и газ для газировки ты считаешь негативным продуктом
Сразу скажу, далее общение по теме продолжать не буду.

1.Кто сказал про негативность???
2.Газ в квасе в буталках появляется естественным или химическим способом??? Естественно сам он там не появляется.
3.Вы спросили почему но хим.квас я Вам ответил, если Вам не понятем мой ответ - ничем не помогу, натуральный квас не состоит из экстрактов, концентратов.
4. О вкусах вообще не спорят, это глупо и пословица даже есть на эту тему.
_______________
Каждый сам для себя решает, что нарвиться ему. Нравится Вам бутилированный квас - да пожалуйста, никого не отговариваю. Удачи!
45 - 01.07.2013 - 21:50
Сори за ошибки, бутилированное пиво тому виной:)
Гость
46 - 02.07.2013 - 02:05

не? :))
Гость
47 - 02.07.2013 - 07:56
44-АркадийВ > та некоторым по моему все равно что они едят
Гость
48 - 02.07.2013 - 14:57
АркадийВ ну, как борец за естественные продукты, вареную колбасу на окрошку вы уж точно не покупаете, а делаете ее сами, без мяса м.о и без глютамата и фиксаторов окраски.
Гость
49 - 02.07.2013 - 15:01
Ааа. ну и майонез тогда точно домашний, на натуральных продуктах, выращенных с соблюдением всех экологических норм
Гость
50 - 02.07.2013 - 15:14
ссориться в теме про окрошку запрещаю!
Гость
51 - 02.07.2013 - 15:21
Во-во, тема про окрошку, а не про околоокрошечные блюда.
Гость
52 - 02.07.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
ссориться в теме про окрошку запрещаю!
А в какой теме разрешаешь?
Гость
53 - 02.07.2013 - 15:29
Еда это то, что на каком-то этапе становится нами:)
Поэтому на кухне ни каких ссор, в противном случае люди наполняют себя негативом.
Зачем это нам?
Не на до)
54 - 02.07.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Во-во, тема про окрошку, а не про околоокрошечные блюда
Товарищ троль, вот Вам немного корма.

Квас!

Тут с айраном окрошка, а в этой теме уже нет. Прозрели с апреля?
Гость
55 - 02.07.2013 - 18:01
АркадийВ,
1. сначала вам необходимо поучить сетевые мемы, а уж потом ими оперировать
2. Я где-то гооврил что окрошка может быть с айраном? Нет. Это иное блюдо, еще раз скажу. По делу, можно? Какой майонез и колбаску юзаем?
56 - 02.07.2013 - 18:08
По первому пункту
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
на окрошку давно уже сыворотку вместо кваса используем ну это уже не окрошка, а иное блюдо зы в окрошку лью тан или айран, тож нормуль) Аналогично
По второму Вам рецепт майонеза рассказать? Пол часа и поллитра майонеза лучше магазинного.
Гость
57 - 02.07.2013 - 18:16
Ну, я сказал что лью и айран и квас и что? не по теме, короче :) см.п.2 поста 55
Ну так какая колбаска и майонез. если уж квас очаковский для вас - химия, то очень хочется узнать какие же натуральные и полезные продукты вы юзаете для ВАШЕЙ окрошки
58 - 02.07.2013 - 18:21
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
По второму Вам рецепт майонеза рассказать? Пол часа и поллитра майонеза лучше магазинного.
А расскажите:-) Что за майонез за полчаса?
59 - 02.07.2013 - 18:23
58-Кася >ну если в ручную смешивать,походу ...
60 - 02.07.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
58-Кася >ну если в ручную смешивать,походу ...
Аааааааа:-))) То бишь вилкой?:-))) Поняла теперь...
61 - 02.07.2013 - 18:26
60-Кася >это лишь версия ,не более (с)
62 - 02.07.2013 - 18:27
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
если уж квас очаковский для вас - химия
Он для всёх - химия.
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
какие же натуральные и полезные продукты вы юзаете
Что Вам надо-то, зачем забили свою головушку полезностью, читайте внимательнее и укажите где я утверждал о полезности. Вкус и полезность - две разные вещи. Боготворите свой квас - ваше право, никогда не говорил о его вредности или безвредности тех или иных продуктов. Идите своей дорогой. Что Вы прицепились к айрану - он Вам плохо сделал чего? Или хотите рецепт не разглашать.
______________________
Все, корм для флудеров закончился...
____________________
63 - 02.07.2013 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Что за майонез за полчаса
Ща накатаю, ничего сложного...
Гость
64 - 02.07.2013 - 18:30
Он для всёх - химия.
Не нужно за всех отвечать. Ну, если считать, что сам хрен содержит химические элементы, то можно формально сказать - химия. но тогда вокруг все продукты - химия. Начиная с соли. А вы как бабушки на лавочке: "Да это жэ хыыымыыя"
65 - 02.07.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Ща накатаю, ничего сложного...
Жду!:-)
66 - 02.07.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Не нужно за всех отвечать. Ну, если считать, что сам хрен содержит химические элементы
Открою Вам америку, то что вы указали в 43 посте относится к "Природным гликозидам" и называется "Синигрин". Если его полуают из природных компонентов и потом добовляют в состав воды в виде концентрата с другими компонентами - то полученное соединение получено химически.
Если природные компоненты минуя ряд химический обработок попадают в конечный продукт, а затем в результате брожения(кипячения,высыхания итп) получается готовая продукция - получается натуральный продукт.
______________
Я за всех не отвечаю, странно, почему очевидные вещи для Вас так далеки. Не нервничайте так.
Гость
67 - 02.07.2013 - 19:01
АркадийВ, молодец, гуглить умеешь. Но вот по химии - свдитесь, двойка. К тому же было дано - экстракт (вытяжка) хрена. А вот обясни мне, чем отличается витамин С из аптеки и витамин С из апельсина? Гугли.

Если природные компоненты минуя ряд химический обработок попадают в конечный продукт
И вышеуказанный тобой гликозид, кстати, распадется на сернистую кислоту, в любом случае.

Газ в квасе в буталках появляется естественным или химическим способом??? Естественно сам он там не появляется.
Как раз к теме - и чем отличается со2 полученный искуственно или в результате брожения? И формула та же, странно правда? Какая-то цикличность у вас на "натуральности", минуя тот факт что натуральная продцкия это и есть химия. тот же спирт - хоть брага, хоть этил формула одна, действует так же, уксус яблочный и ледяная кислота уксусная при разбавленной концетрации - тот же продукт с той же формулой и с тем же воздействием на организм в итоге
68 - 02.07.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Жду!:-)
Попробую ничего не упустить.
Для майонеза понадобится:
1.Миксер
2.Миска глубокая
3.Яйца 4 шт.
5.Масло подсолнечное 250 мл(желательно охладить в холодилнике)
6.Уксус
7.Лимон(можно без него)
8.Горчица(можно без неё)
9.Соль
10.Сахар.
11.Пластиковая бутылка под п.масло.
___________
Приготовление:
___________
1.Отделяем белок от желтка, нам нужен только желток, его кидаем в миску(белок у меня обычно идёт в хлебопеч на хлеб)
2.Соль, сахар по чайной ложке в миску и взбиваем до однородности с желтками.
3.Берём обычную пластиковую бутылку, в крышке с даркой 1-2 мм, в неё заливаем п.масло.
4. Не переставая взбивать желтки, тоненькой струйкой подаём п.масло, главное следить, чтобы масло и желтки были однородной массой.
5. Получаем густую и вязкую массу по цвету напоминающюю сливочное масло.
6. Разбавляем уксус с водой по вкусу(должен быть мягкий кислый вкус) и добовляем в полученную массу до нужной "майонезной" вязкости.
7. Добавляем сок лимона и горчицу по вкусу.
Майонез готов.
_____________________
Сразу оговорюсь, масса будет густой, если кто решится делать комбайном или блендером - не получится, и можно спалить технику.
69 - 02.07.2013 - 19:03
уж если и делать самому майонез,то и масло б оливковое ,имхо
70 - 02.07.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
АркадийВ, молодец, гуглить умеешь
Не гуглить, а получать и обрабатывать информацию, и делать из этого выводы. Вам это не дано, успокойтесь...
71 - 02.07.2013 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
уж если и делать самому майонез,то и масло б оливковое ,имхо
Оливковое масло очень дорого, то что стоит на прилавках до 300 руб литр с гордым название "оливковое", содержит 1-10% оливкового масла.
72 - 02.07.2013 - 19:11
71-АркадийВ >ну так и майонез то делается дома не ведрами .... чилийское Аура очень даже и ничего ... с ценником 250 рэ за поллитра ....
73 - 02.07.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ну так и майонез то делается дома не ведрами .... чилийское Аура очень даже и ничего ... с ценником 250 рэ за поллитра ....
Не спорю, может и так. Обычно смотрю состав и оливковое добовляю в салаты. А в майонез не пробовал, но всё впереди...
Гость
74 - 02.07.2013 - 19:23
АркадийВ, со времен римского права, человек, использовавший недопустимый логический прием "переход на личность" - спор проиграл автоматически. За сим, кланяюсь
75 - 02.07.2013 - 19:27
74-_antimagnit_ >щас рулят http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B...BE%D0%B3%D0%B0
76 - 02.07.2013 - 19:31
68-АркадийВ > Я всё поняла:-) Сама дома делаю майонез миксером за 3-4 минуты:-)) Я почему и удивилась времени в полчаса:-)) Теперь мне понятно, что и у Вас майонез взбивается гораздо меньше, чем за полчаса:-)) Раз миксер участвует в производстве оного:-)))
77 - 02.07.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
спор проиграл автоматически
Спора с Вами даже небыло, может с Вашей стороны воспринимался диалог как спор? Вы просто выборочно напали на бутилированный квас, зачем-непонятно.
78 - 02.07.2013 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Теперь мне понятно, что и у Вас майонез взбивается гораздо меньше, чем за полчаса
Может, не засекал, просто ещё пару дел всегда на кухне твориться , хлеб, телик, пиво...:)
Гость
79 - 02.07.2013 - 22:34
Для продолжения темы могу предложить белорусскую окрошку "Холодник". Берется вода и в ней варится кубиками картошка (бульба) до готовности,в конце варки картофеля бросается щавель- хороший пучок ,порезанный конечно и все это охлаждается.Щавель долго не варить он темнеет и все готов.В охлажденную жидкость добавляем яйца вареные,лук зеленый,редис,огурец,укроп и сметану.Приятного аппетита.
80 - 02.07.2013 - 22:38
79-марик >похоже на - берется вода в ней варится курица потом добавляем картошку свеклу капусту зажарку томаты зелень ... получаем борщ ( зачеркнуто ) типа холодник


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены