К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Offtopic 2020

Гость
0 - 01.01.2020 - 22:16
Тема для общения и флуда по теме и не по теме раздела.


Гость
81 - 31.03.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
Вчера отработал по сантехнике. Прочистил трубы тросом, отмыл санузлы.
У меня только один санузел, в смысле туалет.
А тебя что, их несколько?
Тоже сегодня буду унитаз драить, чтобы блестел, как у кота яйца.
Ты также драишь?
Гость
82 - 31.03.2020 - 11:17
Во всем есть плюсы и минусы) в своём участке тоже. Я бы вместо картошки частью батат посадил. Вдоль забора, пускай вьётся и делает живую изгородь. Сорт с хорошей продуктивностью по клубням.
Гость
83 - 31.03.2020 - 11:19
15-Оптимист > два. Драить слишком сильное слово, не допускаю до застарелого состояния. Поэтому все не так долго.
Гость
84 - 31.03.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
15-Оптимист > два. Драить слишком сильное слово, не допускаю до застарелого состояния. Поэтому все не так долго.
Два туалета в одной квартире?
Никогда таких квартир не видел.
Это ж сколько комнат должно быть в квартире, что аж два сортира ставят?
Гость
85 - 31.03.2020 - 11:42
18-Оптимист > да ладно. Обычное дело. Два стояка в разных углах хатки. Два санузла. Так дом и строился, и проектировался. Много лет назад.
Гость
86 - 31.03.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
Я бы вместо картошки частью батат посадил.
Да шутят девушки насчёт картошки.
Никто сейчас на даче картошку не сажает. Смысла нет. Сейчас же не восьмидесятые годы, да и Кубань по климату для картошки не очень подходит.
Картошка любит не тепло, а свет.
А света летом больше всего в северных областях, где даже белые ночи в июне.
А избыток тепла картошка, наоборот, не любит.

Клубни батата широко используют в пищу. По вкусу, в зависимости от сорта, приготовленный батат отчасти напоминает сладковатый подмороженный картофель.
Вы любите подмороженный картофель?
Я не люблю.
Гость
87 - 31.03.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
Обычное дело. Два стояка в разных углах хатки. Два санузла. Так дом и строился, и проектировался. Много лет назад.
Я впервые о таких домах слышу, и никогда не видел.
Гость
88 - 31.03.2020 - 11:55
Мне батат не напоминает подмороженные картофель.) Он похож на оранжевую тыкву. Только чуть мучнистее. И цветет красиво, обычными цветочками вьюнка.

Дома обычное дело. Тут ничего интересного. Один санузел ванная комната, другой санузел сделал сауной с предбанником и душевым поддоном. Собственно сантехника стоит в обоих.
Гость
89 - 31.03.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
Дома обычное дело. Тут ничего интересного. Один санузел ванная комната, другой санузел сделал сауной с предбанником и душевым поддоном. Собственно сантехника стоит в обоих.
Ничего себе "ничего интересного"!
Сауна в квартире?
Это, конечно же - "обычное дело".
Гость
90 - 31.03.2020 - 12:13
Ну, не знаю что на это сказать. Сауна три полка, верхнирй лежачий на одного человека. Сидя рядом входит трое-четверо. Каменка шесть киловатт. За час нагревает сауну до 70 градусов, за два до сотни. Камни - мелкокристаллическое магматическое что-то, типа диабазов, и гнейсы какие-то. Если плеснуть на раскалённую каменку банную ложку (большую, входит стакан) горячей воды, то паровыделением приоткрывает дверь наружу. Можно и вениками хлестаться, но потом вычищать листья отовсюду надо минут десять. А так нет проблем, шайка, ковши, куча войлочных шапок и подстилок, все как положено.
91 - 31.03.2020 - 12:32
А потом эта ылита пишет в МИД
https://www.facebook.com/maria.zakha...10?_rdc=1&_rdr
92 - 01.04.2020 - 01:40
Шедевр :)


Не понимаю, как можно не слушать хорошую музыку, не иметь определенных пристрастий. А просто слушать то, что передают по радио, случайно. Про незабудкатвойлюбимыйцветок, например, брр.
Это же такое удовольствие - музыку слушать, вот :)
93 - 01.04.2020 - 08:08
67-Бета >Мои соседи слушают хорошую музыку. И не важно, нравится им это или нет.(С)))
94 - 01.04.2020 - 13:50
68-бродяжник > И это правильно :) Не правильно, когда наоборот.
95 - 01.04.2020 - 20:24
"Отдам даром" закрыли на карантин, а Барахолку нет.
96 - 01.04.2020 - 20:58
70-бродяжник >маразм крепчал.(((
97 - 02.04.2020 - 08:24
71-kobra >При этом, тему закрыли, но оставили "приколоченной".))
Гость
98 - 02.04.2020 - 11:31
Вот тут мне друзья посоветовали один такой жизненный приемчик ноу-хау, чтобы я выправил помятую в бою с врагами республики канистру (подробности тут: Как выправить канистру?).
Сижу, смотрю наставления по использованию приемчика, ну, естественно, меня сразу же затрясло от смеха.
Тут подходит один товарищ, глядит через плечо и спрашивает, шо, мол, это такое. Далее такой диалог:
- Способ выравнивания мятых стальных бочек.
- А это безопасно?
- Как видишь, абсолютно безопасно.
- А почему ты смеешься?
- Смешно.
- Что там смешного?
- Не знаю, но и сами действующие лица тоже смеются.
- Почему?
- Ну потому что смешно!
- А что же там смешного?!

Ну и так далее на возрастающих оборотах уже до той степени, когда мне перестало быть смешно. Настроение испортилось, теперь, вот думаю, ну шо это за люди такие, а? И много ли их еще осталось?

Видео наставления по рихтовке бочек тут:

https://youtu.be/fLPxf4Sw-g8
Гость
99 - 02.04.2020 - 11:39
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
- А что же там смешного?!
А что же там смешного?
Молодцы, ребята. Здорово придумали.
Гость
100 - 02.04.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А что же там смешного?
Ну как что? Вот это:


101 - 02.04.2020 - 11:53
2-kiano >Наркоманы или обычные жертвы пьяной ночи
Гость
102 - 02.04.2020 - 12:11
3-abcdf >Сочувствую вам: у вас было тяжелое детство, занятия с репетитором, уроки игры на скрипочке, практически все детство - жесткий карантин. Зато родители вас уберегли от прочих детей - наркоманов и алкашей.
Гость
103 - 02.04.2020 - 12:34
Я как-то оставил на даче такую бочку с водой. Точнее, когда я с дачи уезжал осенью, было тепло, а потом резко стало холодно, а зимой я на дачу не ездил. Вот бочка и осталась с водой под завязку.
Лёд её выгнул так, что днище стало как полусфера.
Ничего, молоточком выровнял.

Смешно?
Гость
104 - 02.04.2020 - 13:26
Как-то довелось сделать то, что никто никогда до этого не делал - извлечь пулю из мощного специального патрона для бесшумной стрельбы СП-16. У него очень толстая стальная гильза, зубилообразная пуля с рубящей передней кромкой сидит полностью внутри, не подцепить её ничем. Инерционно выбить пулю кинетическим способом не получалось - слишком сильно обжата гильзой, обжатие как каменное. Гильза сбоку была просверлена, порох удалён. Пробовал натолкать внутрь гильзы, через отверстие, пороха и поджечь. Чтобы пулю вытолкнуло естественным путём, давлением пороховых газов. Но объём пороховой камеры небольшой, всё давление выбивало через просверленное отверстие.

В итоге долгих проб и мучений получилось извлечь вымораживанием. Шприцом заливал воду внутрь гильзы через отверстие, затыкал отверстие затычкой, выточенной из головки шурупа, и прижимал её к гильзе струбциной (иначе лёд выдавливало наружу). Потом всю сборку замораживал. Пуля при одном замораживании выдвигалась на треть миллиметра. Затем оттаивание, и новый цикл заморозки. С выдвижением пули и ростом внутреннего объёма с каждой заморозкой ход пули увеличивался. Для полного извлечения пули потребовалось шестнадцать циклов заморозки. Но зато удалось, впервые, так сказать, в истории. Потом такое извлечение провёл ещё раз, на втором патроне. Закрепив практику этого метода. Одно распуливание занимало двое суток.
Гость
105 - 02.04.2020 - 13:47
6-ихневмон >мазохист?:))
Гость
106 - 02.04.2020 - 13:51
Да зажал бы гильзу в тисках и вдарил молотком по пуле.
Вмиг бы вылетела.
Гость
107 - 02.04.2020 - 13:54
7-oleg21 > Не, задача была извлечь пулю. Потом возникла вторая задача, ещё раз извлечь. Никто, кроме разработчиков, не видел хвостовика этой пули. Выковыривать их из грунта за мишенями дело безнадёжное. Да и они деформированные немного после мишени, для замеров не то. А требовалась нетронутая.
Гость
108 - 02.04.2020 - 13:56
8-Оптимист > Вы не понимаете, о чем говорите. Пуля полностью внутри патрона. По самую рубящую кромку. По ней никак нельзя вдарить. Гильза стальная толстая, держит давление три тысячи атмосфер. Её не погнуть, не разогнуть.
109 - 02.04.2020 - 14:25
10-ихневмон >Вы кому это объясняете? Человек далек от реальной жизни, тем более от оружия.
Гость
110 - 02.04.2020 - 14:29
Вот так выглядит.)

Вид со стороны дульца пули, видно её зубилообразную рубящую кромку.
И вид сбоку с отверстием после заморозки без приспособлений, видно лёд, выдавленный из отверстия.





Общий вид этих бочонков - в сравнении с гильзами бесшумного патрона СП-3 (гораздо более слабого, с телескопическим толкателем пули). И донце - толстая стальная пластина донца почти полностью закрывает капсюль, находящийся внутри толстой стальной оболочки (чтобы его не выбило давлением выстрела), и требует очень тонкого игловидного ударника, меньше миллиметра диаметром.





Короче, бесшумный девайс для выдерживания высокого давления, и никак из него пулю не извлечь.
Гость
111 - 02.04.2020 - 14:33
А вот вся сборка для цикла заморозки. Видно начало выдвижения рубящей кромки пули.





И ход пули в циклах заморозки.



Это была непростая работа.)
Итог: извлечённая циклическим вымораживанием пуля рядом с гильзой.



Прошу прощения за загруз темы.
Гость
112 - 02.04.2020 - 14:42
Только что стреляную гильзу не возьмёшь в руки.) В ней остаётся всё давление пороховых газов, порядка двух с половиной тысяч атмосфер. (до трёх тысяч проверочное). Поэтому сразу её нельзя разбирать - опасно. А брать в руки нельзя, потому что раскалённая. Весь огонь выстрела остаётся запертым внутри. И раскаляет гильзу - она шипит, если её тронуть мокрым пальцем. Поэтому и в руки не возьмешь, после выстрела остывает долго. А давление сохраняется несколько дней, иногда недель. Неспроста пуля бронебойная. Требует большой энергии выстрела. И изрядная часть этой энергии остаётся запертой в этом бочонке. Потому он такой толстый и непробиваемый.

Хотя это ещё цветочки, по сравнению с бесшумным патроном "Фаланга" к бесшумному специальному карабину-гранатомёту. Тот вообще как стальная сосиска по размерам. Стальные стенки ещё толще.

Задача с канистрой, хоть и больше по размерам, кажется проще.)
Гость
113 - 02.04.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от ихневмон Посмотреть сообщение
Только что стреляную гильзу не возьмёшь в руки.) В ней остаётся всё давление пороховых газов, порядка двух с половиной тысяч атмосфер. (до трёх тысяч проверочное).
Как может оставаться давление в открытой гильзе?
Пуля же улетела, гильза открыта. Давление мгновенно выравнивается.
Непонятно зачем такая ударная мощь нужна для пистолета.
Как я читал, пули для Макарова специально сделали слабыми, чтобы не было рикошета, и чтобы пуля в теле бандита застревала, а не проходила насквозь.
Бронебойные пули - для винтовок, для оружия дальнего боя.
Гость
114 - 02.04.2020 - 15:08
https://raigap.livejournal.com/677432.html
Пистолет ПСС-2 и патрон СП-16
В патроне СП-16 стальная цилиндрическая пуля также имеет отдельный ведущий поясок в передней части, но ее носовая часть заострена по типу зубила, что обеспечивает повышенное пробивное действие против легких преград и индивидуальных средств защиты. По данным производителя, пуля патрона СП-16 пробивает бронежилет 2 класса по ГОСТ на дистанции до 25 метров. По незащищенным целям эффективная дальность поражения достигает 50 метров.
Гость
115 - 02.04.2020 - 15:11
Специальный бесшумный патрон СП-16

Гость
116 - 02.04.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Как может оставаться давление в открытой гильзе?
Она не открытая.) Нет бесшумников с открытой гильзой. Малошумные - да, бесшумники - нет. Гильза запирается толкающим поршнем при выстреле.
Выглядит так после выстрела. Видно поршни с центрирующей ямкой, в которую упирается выступ на донце пули.

Рядом более старый, тоже бесшумный СП-4. Его поршни покрыты красным лаком и имеют выступ, а не ямку. А ямка у них в донце пули.



Вот этот Легионер, фото которого вы привели в (17), подписал мне свой альбом разрезов специальных патронов - он на этом специализировался. Два тома) В знак признательности за консультации по предмету.)

Такая ударная мощь нужна для бесшумного поражения живой силы в лёгкой броне, автомобилей (двигатель), и прочей небронированной техники, а также живой силы в легкобронированной технике. Специализирован для поражения живой силы в тяжёлых бронежилетах. Уникальная зубилообразная рубящая кромка предназначена для разрубания кевларовых и других тканых из высокомолекулярных полимеров бронетканей/бронежилетов, в которых вязнет обычная остроносая пуля.
Гость
117 - 02.04.2020 - 15:30
Я выше в комментариях к фото сделал ошибку, из-за спешки неверно написал.) кто скажет, в чем она?
Гость
118 - 02.04.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
пули для Макарова специально сделали слабыми, чтобы не было рикошета, и чтобы пуля в теле бандита застревала, а не проходила насквозь.
Между тем в стандартной пуле - бронебойный стальной сердечник, похожий на гриб со шляпкой. На самом деле пулевого снаряжения этого патрона огромное количество вариантов. Есть, действительно, спецпули ПРС - пониженной рикошетирующей способности. Но типовой патрон вовсе не рассчитан на какую-то игру характеристик в плане рикошета.

А то, о чём вы пишете, это останавливающее действие пули. Передача больше энергии в преграду/мишень. Поэтому пуля тупая, а не острая, как, например, у китайских армейских пистолетных патронов.

Но и тут множество вариаций и исключений, это долгие и насыщенные истории.)
Гость
119 - 02.04.2020 - 16:16
Очень интересно. Получается пулю выталкивают не газы пороха, а поршень.
Гость
120 - 02.04.2020 - 16:31
Так. Иногда - телескопический раздвигающийся толкатель, выдвигающийся далеко из гильзы. Как у бесшумного патрона СП3. Из-за торчащего из гильзы после выстрела толкателя поэтому перезарядка таких патронов в автоматическом режиме невозможна. А с поршнем возможна автоматическая перезарядка.
Фото телескопического толкателя, торчащего из стреляной гильзы бесшумного патрона СП3.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены