К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О соц норме потребления эл-ва

GRN
0 - 04.12.2016 - 15:18
есть водонагреватель накопительный, для ванной, кухни и тд.
попадет дом в категорию
"Жилые помещения, оборудованные в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи, электроотопительными и (или) электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, вне отопительного периода"
"Жилые помещения, оборудованные в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи, электроотопительными и (или) электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, в отопительный период"

или куда заяву писать?



Гость
321 - 04.02.2017 - 22:13
323-DELTA SIGMA >
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
НЭСК лишь удаленно расположенный продавец, который и не "видит" продаваемый товар.
А это- его проблемы, а не мои.
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Выявленный вор ворует ВАШИ деньги и как Вы хотите, так его и наказывайте (бейте всем домом хоть руками, хоть ногами). Хитрожопым ворам бывает и кирпич в лобовое машины прилетает, после чего вся такая "экономия" электроэнергии теряет смысл. С технической стороны можно поставить вору (за его счет) новый счетчик с журналом событий и антимагнитными пломбами.
Работник НЭСК или что за причина так рьяно защищать эту шарашку?
324-shaktusha >РЭП и не должен контролировать, потому что их дело- ремонт и эксплуатация. ГУК у нас контролировал, а сейчас у всех будет контролировать, потому что оплата ОДН ГВХ и ГВС сейчас по нормативам, а у нас давно уже по нормативам.
322 - 04.02.2017 - 22:56
329-Fodin >
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
А это- его проблемы, а не мои.
Так свои заработанные деньги платите ведь Вы.
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Работник НЭСК или что за причина так рьяно защищать эту шарашку?
Я курирую несколько договоров на энергоснабжение, поэтому общаюсь с НЭСКом и Кубаньэнергосбытом, есть знакомые там и знаю их "кухню". Я ни кого не защищаю, а лишь пишу о том, что потребителям не стоит заблуждаться в обязанностях и возможностях энергосбытов, сетевых компаний и управляющих компаний.
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
РЭП и не должен контролировать, потому что их дело- ремонт и эксплуатация.
К эксплуатации относится и контроль за исправным состоянием оборудования (проверка схем на до учетное подключение, фазировку и т.д.)
Гость
323 - 04.02.2017 - 23:25
330-DELTA SIGMA >
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Так свои заработанные деньги платите ведь Вы.
Заплатил 54 рубля, но теперь ГЖИ и Прокуратура пусть занимаются этой шарашкой, у меня в договоре с НЭСК не прописано, что я должен за кого-то платить и за кем-то следить. Уже было такое как-то с ГУК, когда они решили закладывать перерасходы ХВС в ОДН, в результате общения и переписки всё стало на свои места: возврат незаконно приобретённых денежных средств и последующие расчёты ТОЛЬКО по нормативам. Я тогда не подключал ни ГЖИ, ни Прокуратуру, всё сам... А сейчас буду подключать, чтобы эти толстожопые нэсковцы начали работать.
Гость
324 - 05.02.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
К эксплуатации относится и контроль за исправным состоянием оборудования (проверка схем на до учетное подключение, фазировку и т.д.)
Только продавец электроэнергии (гарантирующий поставщик) имеет рычаги воздействия на вора электроэнергии. Имеет право наложить штраф за безучетное потребление, имеет оборудование для фиксации факта воровства. Имеет право отключить должника от электроснабжения, после предупреждения.
Ничего этого не могут сделать жильцы или УК, ТСЖ и т.д.
А сосетовать бить стекла или могду, это конечно хорошо, но тогда это уже статья за хулиганство. И тут милиция будет на стороне вора.
325 - 06.02.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
не числиться у НЭСКа, зато у мусорщиков все числятся
А я мусорщикам справку каждый год ношу, что я оплачиваю мусор в квартире, где живу и являюсь собственником. Справку беру в УК. плачу меньше.
326 - 06.02.2017 - 08:52
а за ОДН в квитанции за январь мне начислено почти 70 рублей (без учета содержания и ТО, текущего ремонта жилья и т.д), только свет и вода: холодная и горячая..
сама квитанция состоит из 4-х чачтей начислений.
1. жилищные услуги
2. коммунальные ресурсы потребляемые в целях содержания общего имущества МКД - сюда как раз и входит плата за воду и свет ОДН
3 коммунальные услуги
4. прочее - антенна и домофон
327 - 06.02.2017 - 14:38
http://kuban24.tv/item/alekseenko-vv...ubancev-167239
Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко 3 февраля сообщил, что введение социальной нормы на потребление электроэнергии коснется не более 15% населения региона.

Такое заявление он сделал на заседании, в котором приняли участие представители профильных министерств региона, ресурсных организаций, управляющих компаний.

Алексеенко напомнил, что применение социальной нормы на потребление электроэнергии в крае введут только тогда, когда к новым расчетам будут готовы ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, органы местного самоуправления, социальной защиты населения, Пенсионный фонд и органы регистрационного учета.

«Пока актуальная база не будет создана, не будет налажено межведомственное взаимодействие, социальная норма на территории Краснодарского края введена не будет», — заявил вице-губернатор.
Гость
328 - 06.02.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Пока актуальная база не будет создана, не будет налажено межведомственное взаимодействие
т.е. ложная тревога и справки с места жительства не нужны ? ВСе эти РЭПы, ГУКи и НЭСК сами между собой разберутся ?
329 - 06.02.2017 - 15:31
336-Плюшкин > мечтать не вредно )
Гость
330 - 06.02.2017 - 15:50
А я понял так что тока 15% населения смогут платить меньше за потребление, а остальные будут платить по 7 руб и не жжужать :)
331 - 06.02.2017 - 16:05
338-brand > с чего бы меньше, если только не больше. не меньше точно.
332 - 06.02.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
т.е. ложная тревога и справки с места жительства не нужны ? ВСе эти РЭПы, ГУКи и НЭСК сами между собой разберутся ?
Мою справку, отправленную через ЛК, уже прикрепили и ответили, что одной справки о количестве прописанных достаточно. Фух, не надо хоть никуда ехать) И на том спасибо)
Гость
333 - 06.02.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
А я понял так что тока 15% населения смогут платить меньше за потребление, а остальные будут платить по 7 руб и не жжужать :)
- или как вариант - только 15% смогут платить по новым тарифам. :))
Шутка.
334 - 06.02.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
«Пока актуальная база не будет создана, не будет налажено межведомственное взаимодействие, социальная норма на территории Краснодарского края введена не будет», — заявил вице-губернатор.
эту фразу поняла также, как Плюшкин, что не люди должны бегать по всем инстанциям, а данные будут переданы через единую БД, как и предусматривалось постановлением правительства. Посмотрим...
335 - 06.02.2017 - 20:29
336-Плюшкин >; 342-strelka >
Предположу что НЭСК на всякий случай решил перебздеть, чем недобздеть; но и краевая администрация понимает, что орды митингующих бабушек и прочего народа негативно скажутся на рейтинге власти, поэтому тоже думают о том как с минимальным ущербом ввести эти соцнормы. До меня доходили слухи, что если актуальная база данных не будет создана и применена до 01.07.17, то применение соцнорм могут перенести на квартал.
336 - 06.02.2017 - 20:34
340-strelka >Как посмотреть в личном кабинете что соцнорма применена и какой округ?
337 - 06.02.2017 - 22:00
344-DELTA SIGMA > там есть - печать квитанции
338 - 06.02.2017 - 22:09
344-DELTA SIGMA >округ Центральный у меня, заходите в ЛК в Документы для соц.нормы и там будет видно, что ранее передано:
339 - 06.02.2017 - 22:13
345-Ястреб > Проверял перед тем как написать вопрос, изменений нет, вот думаю может где еще отображается.
346-strelka > У меня видно что передано, но в печать квитанций изменений нет; видать мой округ не настолько оперативный.
340 - 06.02.2017 - 22:16
347-DELTA SIGMA >так и у меня печатается квитанция старая, за январь. А изменения будут внесены в квитанцию за февраль, попозже попробуем напечатать, должно быть уже все правильно, как обещают в НЭСКе :-))
341 - 06.02.2017 - 22:30
348-strelka >У меня вопрос: Вашу справку прикрепили к базе или в ЛК в Документы для соц.нормы; у меня сразу после отправления тоже в появились информация о наличие документа. Вам ответили что одной справки о количестве прописанных достаточно по телефону или на эл. почту привязанную к ЛК?
342 - 06.02.2017 - 22:54
349-DELTA SIGMA >Да я начиталась форумских жалобщиков, что после отправки документов в электронном виде, НЭСК требует у них это все приносить им лично)) О_О Для перестраховки отправила повторно копию справки на эл. адрес районного филиала centralnoe@nesk.ru и попросила написать, нужны ли еще какие-либо документы. Ответит получила очень быстро от районного филиала на адрес, привязанный к ЛК.
343 - 06.02.2017 - 23:02
350-strelka > Понятно, теперь нужно ждать обработки данных и внесения информации в расчетную базу; не исключено что информацию внесут не быстро и в следующих квитанциях информации еще не будет.
Гость
344 - 08.02.2017 - 18:54
Съездил я в НЭСК.
Очереди нет, сотрудники вежливые.
Требуется всего две справки -
- Выписка из лицевого счёта (о составе семьи)
- Исходный документ, подтверждающий льготы (розовая справка об инвалидности).
Всё заносят в компьютер. Процедура занимает 5 минут.
Я же привёз справки из Пенсионного (УПФР), из соцзащиты (УСЗН), ксерокопии паспортов своего и мамы.
Ничего этого НЕ НАДО.
Да, у меня попросили последнюю квитанцию об оплате.
Желательно взять и её.
Всё очень просто. Единственное, что плохо, так это то, что я так и не понимаю, какие будут льготы.
345 - 08.02.2017 - 19:58
352-Уксус >да никаких льгот не будет. Если ты потребляешь меньше ЭЭ чем соц норма - то платишь как и раньше, если больше соц нормы то платишь больше.
Гость
346 - 08.02.2017 - 22:11
А справки тогда зачем требуют?
Как же здорово было в 80-е, когда я жил общаге.
За электричество - ровно 4 рубля в месяц.
Если забывал платить по пол-года, то стыдили.
Гость
347 - 09.02.2017 - 08:25
354-Уксус >чтобы соцнормы начислить, а не платить по 6 руб/квт
348 - 09.02.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Да я начиталась форумских жалобщиков, что после отправки документов в электронном виде, НЭСК требует у них это все приносить им лично))
дело в том, что всем отвечают в НЭСКе по-разному. Одним говорят приносите справки лично, другим достаточно в электронном виде. Возможно, не у всех есть понимание что же все таки необходимо. Я когда звонила по телефону и задавала вопросы, то девочка несколько раз прерывала разговор словами "сейчас уточню".
Гость
349 - 09.02.2017 - 11:50
Пенсионерам будут льготы - читайте на фоне сайте нэск.
Гость
350 - 09.02.2017 - 11:51
Да, кстати, а народ не знает, что это а жесть придумали Энергетики, а губернатор подписал? Все молчат? Летом кондиционеры начнут включать- тогда завопят?
Гость
351 - 09.02.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Маргарита87 Посмотреть сообщение
Да, кстати, а народ не знает, что это а жесть придумали Энергетики, а губернатор подписал? Все молчат? Летом кондиционеры начнут включать- тогда завопят?
- вообще-то, это придумано не вчера и не губернатором.
352 - 09.02.2017 - 12:46
358-Маргарита87 > а что вы предлагаете ? губернатора на вилы ? нет ? тогда зачем разжигаете.
Гость
353 - 09.02.2017 - 12:59
При чем тут разжигание? Для меня плата увеличится на 45процентов, в Москве не ввели эту долбанную норму, а у нас на кубани все самые богатые? Я пока не могу что- то предлагать ибо сама не знаю как поступать, может, кто-то подскажет, ибо на сайте РЭК написано что плата за ЖКУ не должна расти более чем на 4 процента. Исходя из энергобаланса в постановлении, в целом плата вырастет на 12 процентов. Опять молча достаём кошелёк и идём платить? Так кошелёчек-то уже худенький.
354 - 09.02.2017 - 13:00
361-Маргарита87 > ну так не платите, соседи заплатят.
355 - 09.02.2017 - 13:06
Ощутимо улучшается благосостояние и уровень жизни! Или кто не согласен? Если не ошибаюсь, мы живем в социальном государстве. Следовательно, все шаги наших властей направлены на повышение уровня нашей жизни. Разве не так?
Гость
356 - 09.02.2017 - 13:18
Если кто узнавал и есть законные варианты снизить плату за электроэнергию при отсутствии сетевого газа, пишите. Лясоточильщики вон.
Гость
357 - 09.02.2017 - 15:14
Ну если считать что в частном доме в среднем около 1000квт набегает, то платить ООО очень дорого придется
Гость
358 - 09.02.2017 - 15:19
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Ну если считать что в частном доме в среднем около 1000квт набегает, то платить ООО очень дорого придется
- по моим оценкам, в среднем - раза в два меньше.
Ну, и как вариант - придется более рационально потреблять энергию.
Гость
359 - 09.02.2017 - 15:43
Более рационально- это как, простите? Выключать Отопление на ночь при -10? Подскажите, буду рада.У нас меньше 2000 кВт не получается.

Отредактировано Puma87; 09.02.2017 в 15:45. Причина: Дописала фразу
360 - 09.02.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Маргарита87 Посмотреть сообщение
Выключать Отопление
Топить можно ассигнациями, как завещал Менделеев.

Мысль утеплить дом в голову не приходила?
Отопление электричеством - последнее, что может рассматриваться. Когда все прочие варианты почему-либо невозможны.
Как раз для тех, кто пользует электричество не по назначению, и придуманы социальные нормы. Это разумно и справедливо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены