К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О соц норме потребления эл-ва

Гость
0 - 04.12.2016 - 15:18
есть водонагреватель накопительный, для ванной, кухни и тд.
попадет дом в категорию
"Жилые помещения, оборудованные в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи, электроотопительными и (или) электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, вне отопительного периода"
"Жилые помещения, оборудованные в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи, электроотопительными и (или) электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, в отопительный период"

или куда заяву писать?



Гость
161 - 31.01.2017 - 10:38
Вопрос по справке которую надо принести в Энергосбыт.
Если квартира, тогда брать в РЭПе или в ГУКе ?
И есть ли какие-нибудь условия получения этой справки ?
Задолженности по квартплате нет, но оплачиваю через Сбербанк-онлайн. Это им выписку из банка брать, что ли с послденим платежом и предъявлением квитанции где долг=о ?
За НЕоплату на капремонт будут докапываться ?
Вообще законны все эти требования по отсутствию задолженностей ?
162 - 31.01.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
За НЕоплату на капремонт будут докапываться ?
Я тоже об этом думала, возможно, что будут(((
Какие законы? Они у нас есть? Есть, но не для всех, увы(
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
но оплачиваю через Сбербанк-онлайн. Это им выписку из банка брать
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Благо СБ рядом. Сходила, принесла в НЭСК все распечатки и за ноябрь в том числе.
Лучше возьмите, чтобы потом не бегать
163 - 31.01.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Это им выписку из банка брать,
зачем? при оплате онлайн формируется платежный документ, где видно, сколько кому, куда и за что заплатил..
Гость
164 - 31.01.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Вопрос по справке которую надо принести в Энергосбыт.
Справка нужна формы № 9.
Нужен паспортист УК или ТСЖ. Не выдать справку по задолженности если она есть, не имеют право. Можно сразу жаловаться в прокуратуру.
Если у ТСЖ нет паспортиста, то идти придется в паспортный стол. Не совсем понятны документы с которыми нужно идти.
На госуслугах у нас, возможности получения этой справки не увидел, хотя к примеру, в Питере на госуслугах эту справку можно взять.
Вполне возможно, что можно получить её в МФЦ, надо проверить.

p.s. ксерокопии регистрации лиц и справки формы 8 НЭСК не принимает, только одна общая((( и её можно отправить через личный кабинет.
Гость
165 - 31.01.2017 - 12:06
Тогда лучше подожду пару месяцев, может что изменится, т.к. в нынешнем виде-это большая нагрузка как на НЭСК,так и на УК.
166 - 31.01.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от _Серега_ Посмотреть сообщение
Справка нужна формы № 9. Нужен паспортист УК или ТСЖ.
А если частный дом? Какой формы должна быть справка от квартальной?
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
подожду пару месяцев, может что изменится,
Все ломонутся заказывать эти справки. Лучше сейчас взять
Гость
167 - 31.01.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
а ПОТОМ!!!, если я не принесу справку от квартальной о том, сколько нас там прописано, то мне даже 1 квт будут считать как сверх нормы. А так же сказали, что паспорт с пропиской и домовая книга не пойдет, только справка!)
В принципе, кому хочется нагадить НЭСКу, можно в ответ на такую просьбу послать им письмецо с напоминанием, что согласно пункта 8 Постановления Правительства РФ от 22.07.2013 N 614 (ред. от 29.02.2016) "О порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) Информация о количестве зарегистрированных лиц, проживающих в жилых помещениях на территории субъекта Российской Федерации, предоставляется органом (органами) местного самоуправления по форме согласно приложению N 3
а не лицом, проживающим в данном помещении. ИМХО

Сами нормы вот в этом документе
http://www.rek23.ru/file/14194/35e_%...9.2016_att.doc
Группы домохозяйств - это кол-во человек, прописанных в помещении (первая группа - 1 чел, вторая группа- 2 чел и т.д.)
Гость
168 - 31.01.2017 - 13:05
Цитата:
8. В случае несоответствия указанной в платежном документе группы домохозяйства фактическому числу лиц, зареги-стрированных в жилом помещении или проживающих в жилых помещениях специализированного жилищного фонда (далее - уточнение состава домохозяйства), либо изменения состава домохозяйства потребитель, в отношении которого указанные изменения произошли либо в отношении домохозяйства которого требуется уточнение, направляет уведомление исполните-лю коммунальных услуг, предоставляющему указанную услугу в этом жилом помещении, с приложением копии одного из следующих документов, в зависимости от основания такого уточнения либо изменения:
а) копии паспорта либо иного основного документа, удостоверяющего личность;
Счас у меня в квитанции написано, что ВСЕ сверх соц.нормы.
Получается, что мне достаточно отправить им только ксерокопию паспорта ?
169 - 31.01.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
только ксерокопию паспорта ?
Ага, с отметкой о регистрации по месту жительства либо об изменении состава семьи :)
170 - 31.01.2017 - 13:09
176-Плюшкин >читайте п 172. Не принимает. Можете попробовать, а потом отпишитесь
171 - 31.01.2017 - 13:16
178-cjkywe > Там конкретно про НЭСК.
Другие сбыты могут выставлять другие незаконные требования, либо - и такое случается - действовать по закону.
172 - 31.01.2017 - 13:36
скрин из личного кабинета

173 - 31.01.2017 - 13:42
мне всегда это "нравилось", куда не придешь в военкомат, поликлинику, НЭСК и так далее. у них есть вся нужная им информация. но нет, они требуют от тебя бумажного подтверждения.
Гость
174 - 31.01.2017 - 13:51
Цитата:
а) копии паспорта либо иного основного документа, удостоверяющего личность;
Хотел через личный кабинет отправить, фиг там, нет такого типа документа.
Гость
175 - 31.01.2017 - 13:52
надо в РПН стукануть - пусть хоть из задницы вынимают свои "справки", нехрен перекладывать свои обязанности на потребителей. мы должны показания передать и оплатить. всё. остальное - головняк энергосбыта. можно даже договориться и откушаться в суде, оформить "оказание юридических услуг" так на полста тысяч, и взыскать с НЭСК
Гость
176 - 31.01.2017 - 14:08
Дача в Кореновском р-не.
Счас позвонил в Кубаньэнергосбыт.
И офигел !!!
Сказали, что соц.норма-это ЛЬГОТА
И этой льготой можно воспользваться только один раз.
Т.е. соц.норма только по месту регистрации в ПАСПОРТЕ.
Все. Никакие возражения не принимаются и справка с временной регистрацией тоже не канает.
Гость
177 - 31.01.2017 - 14:14
184-Плюшкин >запись, конечно не вел? а куда звонил? в Кореновск или в Краснодар?
Гость
178 - 31.01.2017 - 14:17
185-markonx >в Краснодар
брал телефон вот здесь
https://kuban.tns-e.ru/population/
Это Кубаньэнергосбыт.
179 - 31.01.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Т.е. соц.норма только по месту регистрации в ПАСПОРТЕ.
А я вам про что!
180 - 31.01.2017 - 14:28
182-Плюшкин > У меня вот как открывается ЛК НЭСКа

Выбираю из списка Краснодар, вписываю свой лиц.счет и всё.
181 - 31.01.2017 - 14:42
да ну на, а я на другой тариф переводился именно по регистрации (справка) и тоже в Кубаньэнергосбыте.
Гость
182 - 31.01.2017 - 14:44
186-Плюшкин >да я понял что КЭС, но не их дело толковать закон, и городить отсебятину про "льготу". если бы была запись можно было бы круто натянуть на нефильтрованный базар.
Гость
183 - 31.01.2017 - 14:51
Расслабьтесь товарищи, соцнорма уже существует много лет в различных регионах России. Естественно она считается по кол-ву ПРОЖИВАЮЩИХ в помещении. И есть только один способ удостоверить это - регистрация по месту ПРОЖИВАНИЯ (то бишь жительства). Стало быть, логично, что человек может проживать только в одном месте, и соцнорма считается тоже только в одном месте.

То что это "льгота" - название сути не меняет - это по-сути и есть льгота.
Гость
184 - 31.01.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
если бы была запись можно было бы круто натянуть на нефильтрованный базар.
Алгоритм можно? Вот у меня есть запись. Дальше что делать?))
Гость
185 - 31.01.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Т.е. соц.норма только по месту регистрации в ПАСПОРТЕ
Интересный ход.
А ты им какой вопрос задавал?
Гость
186 - 31.01.2017 - 15:15
По ссылке "передать документы для соц нормы" открылось вот такое окно


Шо за "Документ о количестве зарегистрированных" непонятно...
Гость
187 - 31.01.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
То что это "льгота" - название сути не меняет - это по-сути и есть льгота.
ага, крайсуд тильки что сказал "как корабль назовешь - так на нем и поплывешь". у нас закон допускается толковать исключительно буквально. открываешь текст в Гаранте, "Ctrl+F" "льгота". есть слово - значит льгота, а нет - отсебятина и введение в заблуждение.
и насчет алгоритма и "что делать" - через приходник. как минимум можно подтянуть РПН за недостоверную информацию. чё, с Гимназической?

193-Savage >то не мое, то Плюшкин звонил.
Гость
188 - 31.01.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
через приходник. как минимум можно подтянуть РПН за недостоверную информацию.
Вы или очень наивный, или не имели подобного опыта.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
чё, с Гимназической?
есть догадка, что это какое-то местное оскорбление. Если да, то не могу оценить в полной мере, извините. Если нет - тоже извините)))

По поводу толкования - толкуйте как хотите, называйте как хотите. Суть соцнормы понятна, и техника её функционирования тоже, и полностью аналогична льготам, которые в вашем Гаранте называются льготами)
Гость
189 - 31.01.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
скрин из личного кабинета
- то бишь, ежели в техпаспорте частного дома записано, что он оснащен электроплитой и электроотоплением - тогда усе пучком?
Вопрос только в том как дачникам дописать в техпаспорт такое.
Ну, и тепловой насос также, вероятно, подпадает под "электроотопление".
190 - 01.02.2017 - 08:01
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Стало быть, логично, что человек может проживать только в одном месте, и соцнорма считается тоже только в одном месте.
А счетчики тогда зачем? Есть 250 квт, плати по соцнорме (на то она и соц норма), если больше намотал, но хочешь платить меньше, приноси документы, что ещё кто-то прописан. Я так понимаю
Гость
191 - 01.02.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
если больше намотал, но хочешь платить меньше,
а если меньше намотал? Кто то и 50 квт тратит а кто-то 500.
192 - 01.02.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
а если меньше намотал?
По логике, государство тебе должно доплатить за экономию. :о)))
193 - 01.02.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
а если меньше намотал?
А если меньше, то платишь по соцнорме сколько намотал . По факту
Гость
194 - 01.02.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от marcus67 а если меньше намотал? А если меньше, то платишь по соцнорме сколько намотал . По факту
а я так и понимаю, что сколько намотал, за столько и платишь, только первые 250 или 150 считаешь по 4,44, а остальное, что сверху 250 по 6,22 Че...не так?
Гость
195 - 01.02.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
Че...не так?
не так-это то, что НЭСК имея ВСЕ необходимые данные, заставляет людей ЗАНОВО все справки собирать.
Вот смотри...
У меня договор лет 15 уже. Почему бы мне не дать эти самые 250 кВт/ч безо всяких справок ? Почему они (НЭСК) пишут,что данных нет ? А как же они с меня все эти годы брали деньги ? Ведь присылают же квитанцию, там номер лицевого счета указан, указано число комнат, тариф из расчета отсутствия эл.плиты. Т.е. у них все данные есть.
Вот и дайте мне 250 квт/ч, а уж если у меня какие-то изменения произошли, должен увеличиться норматив, вот только тогда я обязан собрать подтверждающие справки и им предоставить.
Или моя мама-инвалид.
У нее тоже лет 15 договор с НЭСК. И у них в базе отмечено, что она инвалид, т.к. они передают потом данные об оплате в соцзащиту, а те в свою очередь компенсируют 50%.
И также в НЭСК стоит отметка, что группа инвалидности бессрочная и поэтому они не требуют ежегодного подтверждения инвалидности.
Так какого ****** НЭСК вдруг затребовал справку МСЭ ?
196 - 01.02.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
а я так и понимаю, что сколько намотал, за столько и платишь,
Ты понимаешь, я понимаю, еще пол ветки понимает, а НЭСК понимает по другому
Гость
197 - 01.02.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
а НЭСК понимает по другому
Прикол еще в том, что каждый такой "нэск" трактует по-своему.
Выше уже писал, что соцнорма-это льгота.
Да и в названии справок есть разногласия. Кто как хочет, так и трактует.
Гость
198 - 01.02.2017 - 14:25
Самое интересное будет с марта-апреля. Когда там за мусор начнут брать с человека - с марта? Т. е. с апреля увидим квитанции. Очень интересно посмотреть, как будут трактовать проживающих. Если НЭСК хочет по прописке с паспортного стола или паспортистов, то и за мусор пусть так требуют. Хотя те наверное захотят с проживающих, не глядя на прописки:)

Очень интересно: проживают 3 человека в кв. прописан 1. И чё, НЭСК захочет считать 1-н проживающий, а УК или ТСЖ за мусор за 3-х?

p. s. Хотя правильно не "прописка", а "регистрация", но что-то подсказывает, что возвращаемся к старому значению, как было раньше.
199 - 01.02.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от _Серега_ Посмотреть сообщение
Очень интересно: проживают 3 человека в кв. прописан 1.
Если Вы про квартиры, то я не знаю:-( А в частных домах всегда смотрят домовую книгу и сколько людей прописано там, со стольких и берут оплату. Я осенью ходила в Мусороподборочную компанию и предоставляла справку о том, что прописано 3 чел., но сын проживает в др.месте и платит ЖКХ там по месту жительства. Предоставила им эту справку из УК сына. Так они смотрели домовую книгу и только тогда, на основании этой справки отметили, что будут брать с нас не за троих, а за двоих. Но это на год. След. осень опять надо будет предоставлять им новую справку из УК сына.
А в Водоканале такая справка действует только пол года. Каждые пол года надо им нести такую справку, что прописано 3-е, а проживают 2-е человек. И тоже смотрят домовую книгу.
Гость
200 - 01.02.2017 - 14:40
Сегодня принесли квтанцию, совсем непонятно, сначала нести справки. а потом платить или наоборот и как платить, если прописан 1 человек. кто платил просветите!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены