К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О ремонте(отзыв мастера) НАКИПЕЛО!!!

Гость
0 - 01.12.2014 - 12:15
Всем добрый день! Вот сижу читаю отзывы людей о том,как им делали ремонт различные мастера,те криворукие,те бухают,те сроки затягивают. То дорого,это дорого. Я вот сам занимаюсь ремонтами квартир под ключ,славянин 26 лет от роду, с двумя высшими образованиями и как-то обидно стало за свою профессию. И мне непонятно,почему люди думают что почти все сопутствующие работы должны быть бесплатны. Вот например покупали материал(привозим и поднимаем бесплатно),но покупаем не в Леруа-Мерлен и не в Кастораме.Соответственно цена немногим дороже чем,для примера в Мерлене за мешок 395рублей,мы привозим по 425,но при этом как я уже отмечал ранее,подъём и доставка входит в стоимость,а заказчик говорит,почему так дорого? Я мол,в Мерлене смотрел,там дешевле,чё вы там не покупаете? Так если вы такие умные,едьте туда,берите тележку,нанимайте машину,грузчиков и привозите сами и посмотрим потом дешевле будет или нет.И по ценам. Неужели цена за монтаж электропроводки 250 рублей за точку это дорого,причем за эту сумму мы выбиваем подрозетник,приводим провод и вмазываем его. Или цена за штукатурку по маякам в 250 рублей вместе с грунтовкой это тоже дорого? Вы же не покупаете колбасу в магазине в пол цены? почему мы должны работать в полцены.


Гость
281 - 15.12.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
278-Behind a side of sensess >местный штукатур?) обидно, да?))))
Типа да. Основные объекты- это переделки после хваленных азиатских штукатуров. То есть для закзачика- это ыловсВсе что было сделано до того момента оказывалось деньгами, выброшенными на ветер. С другой стороны благодаря таджикам есть устойчивые тенденции. Таджики устраивают в основном тех, кто не видит что им делают. Это не одноратно проверено и доказано практикой.
Гость
282 - 15.12.2014 - 20:39
278-Behind a side of sensess >местный штукатур?) обидно, да?))))
Гость
283 - 15.12.2014 - 20:40
Леноваблять
Гость
284 - 15.12.2014 - 20:40
слепой набор
Гость
285 - 15.12.2014 - 20:41
281-Behind a side of sensess >себе домой, только таджиков) и качественно и без перегара)
Гость
286 - 15.12.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
281-Behind a side of sensess >себе домой, только таджиков) и качественно и без перегара)
сейчас много мастеров славян не пьют. это устаревший стереотип.
если свой дом не ценишь, зови кого хочешь. после распада СССР они русских у калечили, а ты им работу даешь. впрочем жадность убивает национальность.
Гость
287 - 15.12.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
сейчас много мастеров славян не пьют. это устаревший стереотип.
Ага, они не пьют, они прихлебывают из 1,5-литровой пластиковой бутылки газированные напитки 6 или 9%. Полторы бутылки часов за 6-7 работы выпивают, а остальное - в трамвае по дороге домой.
Трезвенники, млять.
Гость
288 - 15.12.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess сейчас много мастеров славян не пьют. это устаревший стереотип. Ага, они не пьют, они прихлебывают из 1,5-литровой пластиковой бутылки газированные напитки 6 или 9%. Полторы бутылки часов за 6-7 работы выпивают, а остальное - в трамвае по дороге домой. Трезвенники, млять.
бред.
Гость
289 - 15.12.2014 - 20:54
286-Behind a side of sensess >а сколько русских русских укачелили?
Гость
290 - 15.12.2014 - 21:01
А, забыла! Еще у них:
- мамы болеют, надо в больницу везти,
- у тещи день рождения
- у племянника присяга
- дядя в больнице, надо навестить
- в другой квартире хозяйка закрыла, а телефона мобильного с собой не было и дом стоит пустой, стучать бесполезно
- надо помочь жене огурцы закатать в банки
- надо на море ехать срочно в августе, потому что ребенок 5 лет идет в школу 1 сентября
- полиция задержала за езду в пьяном виде (по телефону отвечает пьяная жена трезвенника)
- машину разбил, надо продать битую и купить другую
- дочку надо везти на танцы/соревнования и прочее
- спят днем, хотя накануне договорился сам, чтобы в 8 утра уже начать, бужу звонками его несколько дней подряд

поэтому не приходят и не звонят, чтобы предупредить
Ну, не считая "пива попить" каждый день.
Это еще не полный список. Так, навскидку.
Не, не пьют. Трезвенники все. А жена его в 3 часа дня пьяная по его телефону отвечает - это у меня слуховые галлюцинации.
Гость
291 - 15.12.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
бред.
Значит, у меня еще и зрительные галлюцинации. Ну, и запахи мерещатся.
Гость
292 - 15.12.2014 - 21:39
В квартире разгром. Вся мебель сдвинута на середину комнаты и покрыта газетами. Полы заляпаны известкой. Спотыкаясь о помятые ведра с купоросом, бродит растерянный хозяин. Дети перепачканы краской и безумно галдят.

- Что случилось? - спрашивает гость.

- Что случилось? - замогильным голосом говорит хозяин. - Случилось то, что мы гибнем. Погибаем. Все кончено.

Но, видимо, еще не все кончено. Дыхание жизни еще клокочет в груди страдальца. Он неожиданно подымает иссохшие руки к пятнистому потолку и страстно декламирует:

- О, зачем, зачем я решился на этот ужасный шаг! А так было хорошо, такая разворачивалась нормальная семейная жизнь! Помнишь, Лена, еще недавно, каких-нибудь две недели назад... Мы пили чай по вечерам. Я отдыхал в этом кресле. Наши милые чистенькие дети беспечно резвились в коридоре. А теперь...

- Что же все-таки произошло?

- Маляры! - говорит хозяин, обводя комнату блуждающим взглядом.

При этом слове жена начинает плакать, из коридора доносится грохот и сейчас же вслед за ним радостный вой юного поколения. Упала стремянка.


http://libbabr.com/?book=4677
Гость
293 - 16.12.2014 - 09:06
Фиерический бред...упаси боже от таких заказчиков прибабахнутых.
Гость
294 - 16.12.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
286-Behind a side of sensess >а сколько русских русских укачелили?
Когда это хулигантство и сложное детство- это одно,а когда это политика- это уже совсем другое.
Гость
295 - 16.12.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess бред. Значит, у меня еще и зрительные галлюцинации. Ну, и запахи мерещатся.
Возможно вы исключение, но я давно не встречал пьющих русских мастеров.
Гость
296 - 16.12.2014 - 20:44
295-Behind a side of sensess >А вы как с ними "встречаетесь" (с мастерами): как прораб или как клиент? Я не единственный чел в Краснодаре, кто ремонтом балуется. Другие на пьяных, воняющих перегаром тоже "нарываются".
Некоторые из мастеров - это знакомые моих знакомых. То, что мастера пьющие и русские, это инфа 100%. Я отказалась от спеца широкого профиля, так как предупредили, что может уйти в запой на 3 дня в любой момент, а рекомендованный трезвенник выпил в первый же день.
Гость
297 - 16.12.2014 - 21:02
Специалист широкого профиля явление само по себе сомнительное. Это довольно- затратное мероприятие, так как нужен довольно широкий спекрт электроинструмента на все случаи жизни и желательно не дешёвого, который практически не имеет люфтов хода дисков или сверел, буров, фрезеров и даёт возможность для наиболее точного контроля обрабатываемой поверхности. Стоить такой комплект может спокойно под 200 рублей, а то и выше и при этом он морально устаревает за 4-пять лет, если не умирает от нагрузок раньше времени и требует обновления. Хотя иногда может спасать и аренда инструмента.
Я еще могу поверить в универсальность комплектных бригад, делающих квартиры под ключ, так как они часто состоят из людей, который каждый хорошо разбирается в чем то одном. Но мастер-универсал не может знать всех подводных камней в материалах, которыми ему приходится пользоваться и соответственно спектр возможностей поиска технологических решений у него уменьшается, так как такая универсальность востребована только на объектах базовой или средней сложности.
Гость
298 - 16.12.2014 - 21:08
297-Behind a side of sensess >Это все лирика. Жизнь - она проще и грубее. Хамское "ну, у вас же нет перфоратора, вот прораб за ним и поехал в магазин" - у меня уже имеется. Как и вопросы "А у вас нет шпателя?", сегодня спросил про ножовку по металлу, третий раз ответила, что нет. Ждала, пока за ней сходит.
Ведра и прочая мелочь - уже не в счет.
Гость
299 - 16.12.2014 - 21:12
Это не лирика- а стандарты современной отделки. Сейчас даже в конторах иснтрумент не предоставляют. Ищат мастеров со всем своим, либо просто скидывают работу за проценты, тем кто может сам заниматься объектом и укомплектован всем необходимым.
Гость
300 - 16.12.2014 - 21:14
299-Behind a side of sensess >Я даже знаю почему:) На работе "мастер" долбил бетон, и каждый день у него инструмент сгорал. У прораба матюки закончились, просто слов не хватало.
Гость
301 - 16.12.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
299-Behind a side of sensess >Я даже знаю почему:) На работе "мастер" долбил бетон, и каждый день у него инструмент сгорал. У прораба матюки закончились, просто слов не хватало.
Это пример использования иснтрурмента не по назначению. Часто пытаются долбить перфораторами с силой удара до 2,8 кдж. Они для этого не очень предназначены. Их судьба- это анкеровка и подрубить что то по- мелочи, незначительное. Для интенсивного долбления желательно использовать более мощные агрегаты, которые расчитаны на эту нагрузку и тогда ничего не сгорит.
Гость
302 - 16.12.2014 - 21:32
301-Behind a side of sensess >Ну, прораб этого, видимо, не знал. Большой, видно, спец в своем деле.
А так смешно было. И после поломки - еще и тихо. А то голова к вечеру болела от долбежки.
Гость
303 - 16.12.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
301-Behind a side of sensess >Ну, прораб этого, видимо, не знал. Большой, видно, спец в своем деле. А так смешно было. И после поломки - еще и тихо. А то голова к вечеру болела от долбежки.
Это вам соседи расказывали?)
Гость
304 - 16.12.2014 - 21:36
303-Behind a side of sensess >Нет, это моя голова болела. На работе большие помещения, долбили много. Сгорит - пока прораб новый не привезет - тихо.
Гость
305 - 16.12.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
303-Behind a side of sensess >Нет, это моя голова болела. На работе большие помещения, долбили много. Сгорит - пока прораб новый не привезет - тихо.
Сочувствую. Извините)
Гость
306 - 21.03.2015 - 11:34
Добрый день! А сколько сейчас стоит одна точка в электрике (нужно сделать 10 розеток) ну и если кто знает поменять батарею с маленькой на большую)
307 - 21.03.2015 - 15:11
306-Калинка Малинка >Замена батареи от 2-х до 6 т.р., смотря где и кого найдете. Про электрику не знаю:)
Гость
308 - 21.03.2015 - 16:06
307-strelka >:)))
Гость
309 - 21.03.2015 - 16:07
290-baba_i_remont >Вам круто не повезло с "мастерами" :)
Гость
310 - 21.03.2015 - 17:12
306-Калинка Малинка > написал координаты в личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены