К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О ремонте(отзыв мастера) НАКИПЕЛО!!!

Гость
0 - 01.12.2014 - 12:15
Всем добрый день! Вот сижу читаю отзывы людей о том,как им делали ремонт различные мастера,те криворукие,те бухают,те сроки затягивают. То дорого,это дорого. Я вот сам занимаюсь ремонтами квартир под ключ,славянин 26 лет от роду, с двумя высшими образованиями и как-то обидно стало за свою профессию. И мне непонятно,почему люди думают что почти все сопутствующие работы должны быть бесплатны. Вот например покупали материал(привозим и поднимаем бесплатно),но покупаем не в Леруа-Мерлен и не в Кастораме.Соответственно цена немногим дороже чем,для примера в Мерлене за мешок 395рублей,мы привозим по 425,но при этом как я уже отмечал ранее,подъём и доставка входит в стоимость,а заказчик говорит,почему так дорого? Я мол,в Мерлене смотрел,там дешевле,чё вы там не покупаете? Так если вы такие умные,едьте туда,берите тележку,нанимайте машину,грузчиков и привозите сами и посмотрим потом дешевле будет или нет.И по ценам. Неужели цена за монтаж электропроводки 250 рублей за точку это дорого,причем за эту сумму мы выбиваем подрозетник,приводим провод и вмазываем его. Или цена за штукатурку по маякам в 250 рублей вместе с грунтовкой это тоже дорого? Вы же не покупаете колбасу в магазине в пол цены? почему мы должны работать в полцены.


Гость
81 - 02.12.2014 - 10:45
0-Станислав777 >уважаемый Станислав, выбирая себя стезю вы, надеюсь, осознавали, что доплачивать за ваши два высших работодатель не будет. Это ваши личные хотелки, а платят вам за качественный ремонт. Второе, имею за плечами опыт ремонта в одной квартире и с ужасом жду начала ремонта во второй. Потому как "фишечка" наших мастеров - это "ой, а вот это мы вам забыли посчитать, ну можем не делать если не доплатите". И вот этих "ой" за откосы, выравнивание углов и прочие вещи, которыя я как человек не связанный с ремонтом предугадать не могла, у меня набежало более чем на 50% сверху от изначально оговоренной суммы. А в конце меня и вовсе кинули с заявлениями, что обои за батареей наклеить НЕВОЗМОЖНО и установить дверь в ими же сложенную перегородку тоже нельзя, потому как перегородка кривая О_о
И это были профи, нанятые по форумским рекомендациям, которым я платла и авансы и всё что требовали сверху ни разу не оспорив суммы.

Теперь ждет ремонт новостройки. Только договор, только с паспортными данными и под технадзором, ибо задолбали!
Гость
82 - 02.12.2014 - 10:48
81-Honey >Жесть...сочувствую...
Гость
83 - 02.12.2014 - 10:49
81-Honey >Ну на самом деле, с таким отношением "мастера" прежде всего себе плохо делают...
Гость
84 - 02.12.2014 - 10:54
83-Trulolo >это да, но где искать адекватных не знаю. Бережно храню контакты прекрасного плиточника, полученные тут. И ещё нам очень со сборщиком мебели повезло, тоже контакт сохранила. Где брать мастеров на штукатурку и т.д. представить не могу (((
Гость
85 - 02.12.2014 - 11:07
78-Trulolo > что именно улыбнуло?)
Гость
86 - 02.12.2014 - 11:33
0-Станислав777 > мало кто делает на совесть. обычно бысть и лишь бы лишь бы, и дальше побежал. поэтому да, дорого. кто делает хорошо, у того недостатка в деньгах и клиентах не будет. а потрындеть все горазды : )
Гость
87 - 02.12.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
я платла и авансы и всё что требовали сверху

Только договор, только с паспортными данными и под технадзором, ибо задолбали!
КАКИЕ аВАНСЫ???? Максимум за часть уже выполненой работы, но сумма с учетом того что может свалить.
Договор это ваще обязательно если суммы за 20т.
Гость
88 - 02.12.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
76-CBR > Ну, это хорошо или плохо, не знаю:), мозг выносить, когда разбираешься в вопросе.
Конечно разбираюсь - сам не раз делал.
Гость
89 - 02.12.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Так он привез двери и сам их установил за ту же сумму. Гад! лишил меня возможности поупражняться :)))
Красава, что скажешь, зато его уж точно посоветуете. Честно говоря я тоже наверное поставил иногда бы если уж привез :)
Гость
90 - 02.12.2014 - 11:51
Гость
91 - 02.12.2014 - 11:54
87-CBR > на счет авансов - так и надо. половину работы выполнили, за половину этой половины заплатил, выполнили всю остальную работу - заплатил остальную сумму.
Гость
92 - 02.12.2014 - 11:57
мдяаа.. почитал тему и понял почему мне еще пару лет звонили уже после того, как я с установкой межкомнатных дверей завязал - хранят, хранят люди телефончики приличных мастеров ;-)
Гость
93 - 02.12.2014 - 12:08
Без аванса на объект не выйду однозначно.
Скучно мне, без аванса.
Вон уже десятка два должников, по 5-10-20 тыщ. Не станешь из-за таких сумм душу вытрясать. Так что, лучше я буду должен ;)
PS Правда у меня в 99% случаев договор, смета, объёмы четкие. Но дороже, сразу говорю.
PPS Тему не понял вообще, какие-то копейки считают, ппц (((
Гость
94 - 02.12.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
мдяаа.. почитал тему и понял почему мне еще пару лет звонили уже после того, как я с установкой межкомнатных дверей завязал - хранят, хранят люди телефончики приличных мастеров ;-)
скрытая реклама)))
Гость
95 - 02.12.2014 - 15:39
93-Модест Селянин >и много физиков до начала работ баблом раскидуются? )))
про юриков все понятно, там вплоть до полной оплаты согласно смете, но там интересы есть у людей, так что не считается)
Гость
96 - 02.12.2014 - 15:47
Делали в 2003 и вроде все в норме,но:две плитки на выходе на балкон(не маленькие),отвалились через пару лет!теперь ваще круть:год назад в туалете начало отлетать целая стена!которой пластик прятали!дверь-просела одна!Шкаф постоянно "клинит" в прихожей.та и по мелочи косячков хватает,а ремонтик то в то время трешки в лям съел почти...
Гость
97 - 02.12.2014 - 15:50
да,сам делаешь надежней. да и гоооораздо дешевле.
Гость
98 - 02.12.2014 - 16:32
96-Vavanos >Тут психология. Сам бы делал, не заметил этих косяков и проглотил. А тут ты шо...я же им заплатил значит на века...
Гость
99 - 02.12.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
96-Vavanos >Тут психология. Сам бы делал, не заметил этих косяков и проглотил. А тут ты шо...я же им заплатил значит на века...
Я слишком "дотошный",что бы не замечать!Я и на даче гостевой дом с братом делал-за 10 лет не потёк,а ту же душ кабину собирать(сборка4-5)за день собрал и косяки бы если были потекло бы сразу!системник собирал ребенку,за 35 уложился,а мастер такого формата--почти к 50 цену задрал!А женщин как жарят,так писец просто.
Гость
100 - 02.12.2014 - 16:43
Кстати кто то затронул тут вопрос о адекватности мастеров 80 %- не профессионалы. Просто эти 80 % возможно случайные люди в стройке и они совсем не желают повышать свою квалификацию и учится. Вы знаете сто в штатах хозяин дома не имеет права поменять дома кран, это запрещено законом. Так как для это есть специальные люди с нужной профессией, а у нас все все могут, но вопрос как? Там люди учатся быть отделочниками, а у нас становятся. И как правило опыт. По обретается за счет клиентов.
Гость
101 - 02.12.2014 - 16:49
И вообще уровень уважения к рабочей профессии последнее время крайне понизился.
Гость
102 - 02.12.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Карманов Посмотреть сообщение
И вообще уровень уважения к рабочей профессии последнее время крайне понизился.
Ну в 90-е то все полетели в высшее,,а теперь консультантики с образованием,некоторые и не с одним!
Гость
103 - 02.12.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
"мои деньги, я плачу, значит, ты, холоп, заткнись и делай так, как я говорю!!!"
благо таких мало, но поподаются)
Гость
104 - 02.12.2014 - 17:12
Я согласен с автором, что каждый труд имеет свою цену и должен быть оплачен. Другой вопрос как и где определить критерий адекватной цены, ведь цена на свободном рынке не фиксированна.
Гость
105 - 02.12.2014 - 17:19
Где то слышал что есть отделочники, ( не знаю байка нет) которые делают отделку не последним людям нашего города, и берут только за штукатурку стен от 700 р за м2 и за ними очередь
Гость
106 - 02.12.2014 - 17:24
62-Комнаты > вот пока моя знакомая не стала "нос совать ", не известно , в какие суммы все это вывалилось бы....

еще бывают такие ремонтники, что понимание о качестве у них весьма посредственное, и у себя дома они делали бы так же....
Гость
107 - 02.12.2014 - 17:29
Много я видел отделочников) но домой бы к себе позвал не больше 10-15%) остальные только строят из себя, не более)
Да и заказчики разные бывают) смотришь на новый ремонт, по убивал бы отделочников, ан нет))) их устраивает)))
А чего удивляться если заказчик с переферии, недавно был толчек на улице в 20-ти метрах от дома, а сейчас все в квартире и горячая вода даже есть))) ему любой ремонт будет в радость) на них и наживаются суперспецы)
Так же и с отделочниками, большая половина из них с периферии, с толчком на улице, все что лучше у него, уже хорошо)))) но и там и там есть исключения
Гость
108 - 02.12.2014 - 17:46
А кто знает и определяет критерии качества, если даже СНиП допускает отклонения?
Гость
109 - 02.12.2014 - 17:48
Вопрос конечно больше философский))
Гость
110 - 02.12.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Карманов Посмотреть сообщение
А кто знает и определяет критерии качества, если даже СНиП допускает отклонения?
вот то то же-отклонения,в основном для глаза не заметные!Мать нанимала на сеном стяжку сделать...жопа!Я приехал с командировке и афигел,спецы мля.На метре по 3-5 см,а в снипе на метре 2 мм!и цены ломят.
Гость
111 - 02.12.2014 - 18:02
и не имеют понятия многие,что высоты гидрушником отбивают
Гость
112 - 02.12.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
А чего удивляться если заказчик с перИферии,
- Вот тут не понятно отношение.
Хозяин квартиры- ни разу не спец в отделке, нанимает и платит, так что ли от него кроме денег требуется глубокое знание предмета? Я вот как-то была уверена, что специалисту- и карты в руки, на то он и специалист. И посоветовать не грех по поводу выбора материалов, каких-то деталей-нюансов, которые не спец просто не видит/не знает. Обговорить все виды работ изначально, ибо не спец может и не сообразить, к примеру: что прежде, чем делать кухню, нужно со стороны прихожей вывести стенку, ибо арка кривовата, позже будут трудности с ее "облагораживанием"
Вот мы и дожились..
Детки в школе- мы должны быть на уровне преподавателя, как минимум; идем к терапевту- должны разбираться в медицине, чтобы "не залечили", нанимаем отделочника- должны на уровне отделочника разбираться в отделочных материалах, технологическом процессе и проч.,проч. проч...
НЕправильно это.
По совести жить и работать не получается, и за это мы готовы обвиноватить кого угодно, только не себя.
На каждом шагу примеров подобного - масса.
...Хмм, это просто реплика на тему, если чо...
ЗЫ: опыт негативного найма есть, но есть и положительный опыт, так что у меня - 50/50...))
Гость
113 - 02.12.2014 - 19:31
112-Малиновка_зарянка >да нет отношений, тут как повезет, только не 50\50, а 20\80, и не вашу пользу
Гость
114 - 02.12.2014 - 19:38
113-Баркас > Нее, нынче 100 - в мою))
Сделала своими руками, результат: лучше, чем от застройщика и лучше, чем наймиты сделали в ванной. Понимаю, что настоящий спец сделал бы лучше, но меня вполне устраивает вот эта золотая серединка в лотерее "на кого нарвешься"))
Гость
115 - 02.12.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Vavanos Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ni82 96-Vavanos >Тут психология. Сам бы делал, не заметил этих косяков и проглотил. А тут ты шо...я же им заплатил значит на века... Я слишком "дотошный",что бы не замечать!Я и на даче гостевой дом с братом делал-за 10 лет не потёк,а ту же душ кабину собирать(сборка4-5)за день собрал и косяки бы если были потекло бы сразу!системник собирал ребенку,за 35 уложился,а мастер такого формата--почти к 50 цену задрал!А женщин как жарят,так писец просто.
На счет женщин, вызов к одной , говорит стена жестко током бьет. Ремонт в этой однушке хрущевке сделан совсем недавно. За электрику заплатила 25000! Снимаю розетку, а там совдеповский железный подстаканник с постройки дома. И щит поставлен на 9 автоматов! "Пусть разбирается тот кто сделал по гарантии"-отвечаю. "Я потееряла телефон их".......Жесть....
Гость
116 - 02.12.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
а там совдеповский железный подстаканник с постройки дома.
и че? А почему, со времён Ленина, никого не било?
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
щит поставлен на 9 автоматов!
а, тебя 9 автоматов в ступор ввели...
Гость
117 - 02.12.2014 - 20:14
Баркас, там была сделана бутафория по проводке, просто нелюди сделали скрутки в стене и мотанули пару раз изолентой. Потом заштукатурили и наклеили обои.
118 - 02.12.2014 - 23:27
помню свой первый ремонт в ванной комнате полная перустановка всей сантехники и замена труб, пришло мастер посмотрел что перед ним женщина начал рассказывать как это все сложно и рисовать немыслемую развязку труб, нужно было потом увидеть где была его челюсть когда я взяла мел и за 5 сек начертила на стене где узлы куда пойдут трубы и сразу расчет по их количеству.такого от женщины оно не ожидало...так что наняла других.ох ремонт это такая песня........а кто проходил урок если осталось чуть недоделанной работы, и завтра придут доделают, а денег так надо сегодня.....и ищи ветра в поле)))
Гость
119 - 02.12.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
81-Honey >Ну на самом деле, с таким отношением "мастера" прежде всего себе плохо делают...
Золотые слова. Сейчас с заказами полный вакум, дают работу те, кому раньше делал. Нужно всем делать как себе.
Гость
120 - 02.12.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
96-Vavanos >Тут психология. Сам бы делал, не заметил этих косяков и проглотил. А тут ты шо...я же им заплатил значит на века...
ну а как хотели, капуста кровнор заработанная и если взялся за уж - не говори что не дюж! А сам себе я могу и насракать на ковер и ниче не скажу, сам заказчик, сам хозяин...
Нанимают спецов в нанимаемой области, а нахрена мне дверник ставящий косо двери, для этого можно и бомжа позвать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены