К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О ремонте(отзыв мастера) НАКИПЕЛО!!!

Гость
0 - 01.12.2014 - 12:15
Всем добрый день! Вот сижу читаю отзывы людей о том,как им делали ремонт различные мастера,те криворукие,те бухают,те сроки затягивают. То дорого,это дорого. Я вот сам занимаюсь ремонтами квартир под ключ,славянин 26 лет от роду, с двумя высшими образованиями и как-то обидно стало за свою профессию. И мне непонятно,почему люди думают что почти все сопутствующие работы должны быть бесплатны. Вот например покупали материал(привозим и поднимаем бесплатно),но покупаем не в Леруа-Мерлен и не в Кастораме.Соответственно цена немногим дороже чем,для примера в Мерлене за мешок 395рублей,мы привозим по 425,но при этом как я уже отмечал ранее,подъём и доставка входит в стоимость,а заказчик говорит,почему так дорого? Я мол,в Мерлене смотрел,там дешевле,чё вы там не покупаете? Так если вы такие умные,едьте туда,берите тележку,нанимайте машину,грузчиков и привозите сами и посмотрим потом дешевле будет или нет.И по ценам. Неужели цена за монтаж электропроводки 250 рублей за точку это дорого,причем за эту сумму мы выбиваем подрозетник,приводим провод и вмазываем его. Или цена за штукатурку по маякам в 250 рублей вместе с грунтовкой это тоже дорого? Вы же не покупаете колбасу в магазине в пол цены? почему мы должны работать в полцены.


Гость
41 - 01.12.2014 - 17:05
37-Комнаты >7%))) ипануться откат))) так за него еще и поднимут на этаж))))
42 - 01.12.2014 - 17:52
19-Станислав777 > так вот и расскажи, сколько лет ты учился очно, во сколько закончил. Сколько лет ты пашешь строителем.
Ну и подумай, насколько хорошо ты можешь выполнять свою работу, имея опыт всего 3-4 года.
43 - 01.12.2014 - 17:54
и швец, и жнец, и на дуде игрец

прямо таки на все руки мастер....
Гость
44 - 01.12.2014 - 18:50
42-Перпетум Мобиле >научиться можно тонкостям, а делать хорошо будет сразуи всегда, или никогда, тут как дано
45 - 01.12.2014 - 19:11
6 . если еще и налоги платить , то в конце сметы еще нолик пририсовать придется . работал на фирме строительной , цены все знакомы . а что касается 70 тыс р в мес . это нормально , а не много . работаю с людьми , которые фреску клеют . комната выходит 25 - 30 тыс за пару дней . если просто заклеить все квартиру 3 шку в круговую флизам гладким , а потом покрасить , тоже выходит под 50 косарей . расплачиваются с улыбкой на лице и последующей рекомендацией . времени уходит 6 - 8 дней . взять любую отделку , монтаж фанеры 150 р кв м . за день если нормальный дизайн 10 ку легко можно делать . всеж смотрят на деньги в руках , никто не считаел тот вес , который пацаны тягают , пыль нюхают и проч вред моменты .
Гость
46 - 01.12.2014 - 19:35
43-Перпетум Мобиле >у тебя вообще образования нет, работаешь электриком, а советы по отоплению даёшь направо и налево. Так что сначала на себя посмотри))))
Гость
47 - 01.12.2014 - 20:26
1. плиточник говорит "через неделю начинаю работать" и через неделю перестает брать трубку(по цене я с ним не торговался даже, согласился на его условия) - 2 таких случая.
2. плиточник предлагает укладку плитки по 900р за м2, включая установку унитаза и ванны. прошу посчитать конечную стоимость - говорит будет 30тр, при этом он же насчитал 26м2. спрашиваю, как 26м2 по 900р получается 30тр? - отвечает что примерно так должно получиться, и это при том, что на самом деле там 23м2, плиточник "забыл выкинуть двери" из общей площади.
3. у родителей, договорились что декор будет стоять "именно так", приходят на след. день - декор перевернут, спрашивают "почему?" - ответ: "так красивее"
4. приходит штукатур смотреть объем работ и по цене договариваться, приходит с перегаром, тыкает мне, быдлячит.
5. проводка...заменить некоторые провода, что-то добавить, перенести розетки\выключатели - насчитали 50тр - сделал сам за 2 недели, с тем учетом что по полдня работал на работе, то есть по факту за неделю я сделал проводку ценой 50тр. и при этом я провода соединял при помощи скрутки и скрутки эти сажал на сварку, а "умельцы" предлагали просто делать скрутки.
6. у знакомой. плиточник сказал что плитку будет стоить уложить 20тр, в итоге цена стала на 5тр больше, т.к. "она же не сказала что надо будет под трубы отверстия делать, она сказала что надо плитку положить, я и сказал цену за укладку плитки" - это нормально? откуда блондинка знает что отверстия за доп плату делаются? почему нельзя расписать на бумажке что и сколько будет стоить?
это всего за полгода общения со "строителями".
этого мало?
и это я не связывался даже с гипсокартонщиками, с установщиками дверей, сантехниками, укладчиками ламината и сборщиками мебели.
====
так что автор, к вашей профессии будут относиться как быдлу тупому до тех пор, пока 80% представителей
Гость
48 - 01.12.2014 - 20:27
пока 80% представителей вашей профессии будет так себя вести.
Гость
49 - 01.12.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
я не связывался даже с гипсокартонщиками, с установщиками дверей, сантехниками, укладчиками ламината
Ого! Сколько вас еще сюрпрайзов ждет!
А обои клеить и плинтуса потолочные и напольные - сами будете?
Гость
50 - 01.12.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
1. плиточник говорит "через неделю начинаю работать" и через неделю перестает брать трубку....... 2. плиточник ...... 3. ..........
+ 100000000000
есть очень адекваты и мастера, но зуко столько дебилов :(((((((
Гость
51 - 01.12.2014 - 20:51
41-Баркас > Не дороговато ли подъем выходит около 40 рублей за мешок?
Гость
52 - 01.12.2014 - 20:54
47-all may be > работали у меня такие мастера. Вроде и договрились сразу оплата за квадрат, и цена у них выше среднего по рынку, но, блин, то внешний угол клеить за отдельные деньги, то штробу зашпаклевать - тоже доплата. Спрашиваю, почему сразу об этом не сказать, ведь видели объект- смотрЯт тупо и что- то мычат
Гость
53 - 01.12.2014 - 20:56
52-Комнаты >+ естественно дальнейшие работы уже с другим мастерами, ибо нефиг так себя вести. При том, что мы платим вовремя и не торгуясь.
54 - 01.12.2014 - 21:09
46-Баркас > не звизди, у меня есть образование по отоплению, только застарелое, еще с УПК.
так шта имею немного право :)
Гость
55 - 01.12.2014 - 21:13
49-baba_i_remont > это уже все сделано, сюрпризов не будет более. 80% работ выполнял сам, ибо на наемных работников не хватит ни нервов, ни времени, ни денег.
мне за деньги только шпаклевали и клали плитку в туалете\ванной.
52-Комнаты > по моим прикидкам, на 10 работников попадается 7 дебилов и 3 более менее адекватных.
мне вот со второго раза со штукатурами повезло - таджики, но аккуратные, культурные, старательные...было пара их косяков, которые они быстро и без пререканий переделали. в итоге потолки в комнатах все думают что натяжные.
а вот плиточника хорошего нашел только с 5го раза.
Гость
56 - 01.12.2014 - 21:17
Есть еще дизайнЭры.... Знакомая ремонт в доме делала... Выезд - 100 евро ( у них за городом дом), всегда находила и рекомендовала свои источники закупок, в итоге делали им столешницу длинную из искусственного камня за 120 т.р. ( дело было пару лет назад), она позвонила в альтернативные фирмы - разброс цен от 70-90 т.р., а за 120 еще и накосячили... Когда же она предложилп им чудо мастеров на лестницу за 400 т.р., знакомая нашла за 200.....
Гость
57 - 01.12.2014 - 21:18
ставлю кухню в квартире , где куча разных бригад работала .
косяки предыдущих мастеров никто исправлять не хочет . делают свою работу и уходят .
в итоге полный пипец . и валят все не того парня, что ранее работал
58 - 01.12.2014 - 21:23
нельзя научиться штукатурить сразу ровно, быстро и хорошо.
да много в каких вещах надо руку набивать и не один год.
А тут, 26 годков, ну ладно, 1 вышка очная (то есть Н-ное время не работал). Вот и интересуюсь, чему человек научился за оставшееся время после учебы и по сей день.

И почему в строители собстна подался тоже интересно.
з.ы. Вот честно, занимался бы на себя, да много развелось, упаришься объяснять что и как и почему. Так что работаю себе спокойно на дядю и гори оно все....
Гость
59 - 01.12.2014 - 21:31
56-Дуня Маслова >Догадались, в чей карман шла разница между 120 000 и 70-90 000?
Гость
60 - 01.12.2014 - 21:34
58-Перпетум Мобиле >Некоторые мастера думают, что у них большой стаж работы, потому что с 15 лет их брали на стройку подсобниками, ну, за пивом и сигаретами сбегать, молоток и клещи подать.
Некоторые считают, что они супермастера, потому что клиенты (бабушки и дедушки) ни разу морду не набили.
Гость
61 - 01.12.2014 - 21:51
29-чешитесь бубликом > кто кроме успех и дело из вменяемых?
Гость
62 - 01.12.2014 - 22:50
56-Дуня Маслова > мне тут рассказали историю практически из первых рук, как дизайнер при стоимости декора ( даже без отделки) 5 млн (минимум ) 1 млн поимел откатами. Везет же людям и где они таких заказчиков находят))))
Гость
63 - 01.12.2014 - 22:51
55-all may be > а мне вот с плиточником и повезло, как раз: 500 за квадрат при 30 годах опыта в плитке.
64 - 01.12.2014 - 23:04
62 . сейчас товарищ в москве котедж делает какойто попдиве . они плинтусов только , самых широких полиуретановых , набрали на 1400000 р , из них 10 процентов ему магаз отдал , не считая других материалов
Гость
65 - 01.12.2014 - 23:23
вроде у Задорного было:
Недобросовестнее политиков только строители.
Гость
66 - 01.12.2014 - 23:59
Порой такого насмотришся.....Вызывают на элетрику на ЗИП . Надо обвязать цех пекарню. Считаю пятнашка матриал, ну где-то столько же работа. Благо на Солнечной ЮГ КАБЕЛЬ недалко ( там у меня скидка). Показывают смету на 41000 работу и материала на ТРИ таких цеха! И магазин на Уральской! В смете цены на 30% больше даже касторамовских. Когда с заказчиком приехали забрать деньги в этот магазинчик, после перепалки стало ясно:магаз имеет хороший откат. Деньги вернули. Потом выяснилось что это по работе еще не все и значит второй этап работы еще 15000 наверное. Я делаю не дешего. Но так на.бывать клиента!
Гость
67 - 02.12.2014 - 00:04
Автор! Что за день слабо 15 точек сделать ? И денег мало? Имея хороший инструмент и опыт, по моему не так уж и долго.
Гость
68 - 02.12.2014 - 00:20
Автор! Что за день слабо 15 точек сделать ? И денег мало? Имея хороший инструмент и опыт, по моему не так уж и долго. Сегодня заказчику привел таджиков, они за пару часов зашпаклевали кухню. Закачик был шокирован как качествено и быстро. Таджики отдав мне 10% в очередной раз не жаловались на судьбу, не проклинали заказчика, они просто Работают и Зарабатывают.
Гость
69 - 02.12.2014 - 07:42
51-Комнаты >ну да))) ровно 30 руб это около 40-ка)))
Я и за сорок таскать не буду
70 - 02.12.2014 - 08:27
65 . а что тут от моего товарища недобросовестного была ? что он с этим магазином давно работает и имеет скидку . сейчас любую сферу предложения любых услуг взять , цены более чем высокие . не один автостраховщик пока не смог обьяснить почему такие цены стали . тут все понятно , своя политика , которая ведет к ударажанию , кушать все хотят , так и в медицине и во всем
71 - 02.12.2014 - 09:03
Не знаю... За последние 10 лет два раза имела дело с мастерами. У себя комнату ремонтировали и дочка ремонтировала ванную комнату и кухню. Оба раза попадались замечательные люди. У нас делали муж с женой. Написали нам список, чего и сколько купить. Мы всё купили. Ничего больше докупать не пришлось. Цену за свой труд озвучили нам сразу, столько и взяли по окончании работы. Ни пьянок, ни прогулов, ни частых перекуров - ничего этого не было. Работали быстро и качественно. Не кормила. Обед с собой приносили. Еле уговорила хоть обедать приходить в кухню, а то хотели, чтоб нас не беспокоить, так и обедать в той ремонтируемой комнате. Но тут уже я настояла, чтобы ели по-человечески: за столом, а не на полу.
Нашла их, кстати, в ряду по Октябрьской. Совершенно чисто интуитивно действовала.
У дочки мастер (тоже нашла его она на Авито) попался замечательный парень. Даже ездил с нами в Леруа, всё помог нам выбрать-погрузить. Работал тоже быстро, качественно. Очень нам понравился. Денег тоже взял ровно столько, сколько сказал при первом осмотре объёма работы. Мы даже удивились "про себя", что слишком дёшево:-)) Думали, выйдет дороже.
Так вот, может самим заказчикам надо с самого первого момента не "строить" из себя "ХОЗЯИНА" и смотреть "свысока" на рабочих, а относится по-человечески, по-дружески, по-интеллигентному? А не растопыривать пальцы веером, типа, "мои деньги, я плачу, значит, ты, холоп, заткнись и делай так, как я говорю!!!" ?:-)) Я, конечно, утрирую, но есть люди с установкой: Если рабочих не "построишь" сразу, то они тебе и работать будут хреново.
Я "строить" кого-то не умею, может, поэтому мне и везёт с рабочими :-)))
Гость
72 - 02.12.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Комнаты Посмотреть сообщение
41-Баркас > Не дороговато ли подъем выходит около 40 рублей за мешок?
один мешок по пути захватить мож и дорого, а вы 5 подымите и 2сотки совсем копейками будут. Ну смотря какой этаж...
Гость
73 - 02.12.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
может самим заказчикам надо с самого первого момента не "строить" из себя "ХОЗЯИНА" и смотреть "свысока" на рабочих, а относится по-человечески, по-дружески, по-интеллигентному?
Кась, вы ей богу (будде, кришне, аллаху ;)) наивны и не встречали дебиловбыдловатых, тех кроме как поганой метлой никак нельзя вообще встречать, и их немало.
74 - 02.12.2014 - 09:39
пожалуй,плюсану Касе ...
Гость
75 - 02.12.2014 - 09:51
пожалуй,плюсану Касе ...©
Гость
76 - 02.12.2014 - 10:00
пожалую плюсану Касе ...©
Был такой мастер, полы заливал, я ему моз повыносил и в конце грю - за то что сделал как я и хотел на тебе 10% сверху, и знаете что???? ОН НЕ ВЗЯЛ! Договорились грит на стоко-то, пусть будет стоко-то, я аж опешил.
P.S. Правда он канистру пластификатора испортил :))))
P.P.S. Он был аж 4-м из кандидатов, первые то кинули то я отказал им.
Гость
77 - 02.12.2014 - 10:12
76-CBR > Ну, это хорошо или плохо, не знаю:), мозг выносить, когда разбираешься в вопросе. Как я могла что-то рекомендовать при сварке навеса или монтировании того же отопления с отопительным котлом? Тут уж только искать добросовестных мастеров. И у меня получалось:) Тьфу три раза на будущее:)
Гость
78 - 02.12.2014 - 10:23
47-all may be >Улыбнул :)
Гость
79 - 02.12.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
не сидим в офисе за компьютером. А пашем как кони.
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
А я работаю и в офисе.
ремонт в офисах делаешь или как?
Гость
80 - 02.12.2014 - 10:39
76-CBR > а у меня был мастер - озвучил цену на двери для шкафа-купе с доставкой но без монтажа (я хотел развлечься самостоятельным монтажом). Так он привез двери и сам их установил за ту же сумму. Гад! лишил меня возможности поупражняться :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены