К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О ремонте(отзыв мастера) НАКИПЕЛО!!!

Гость
0 - 01.12.2014 - 12:15
Всем добрый день! Вот сижу читаю отзывы людей о том,как им делали ремонт различные мастера,те криворукие,те бухают,те сроки затягивают. То дорого,это дорого. Я вот сам занимаюсь ремонтами квартир под ключ,славянин 26 лет от роду, с двумя высшими образованиями и как-то обидно стало за свою профессию. И мне непонятно,почему люди думают что почти все сопутствующие работы должны быть бесплатны. Вот например покупали материал(привозим и поднимаем бесплатно),но покупаем не в Леруа-Мерлен и не в Кастораме.Соответственно цена немногим дороже чем,для примера в Мерлене за мешок 395рублей,мы привозим по 425,но при этом как я уже отмечал ранее,подъём и доставка входит в стоимость,а заказчик говорит,почему так дорого? Я мол,в Мерлене смотрел,там дешевле,чё вы там не покупаете? Так если вы такие умные,едьте туда,берите тележку,нанимайте машину,грузчиков и привозите сами и посмотрим потом дешевле будет или нет.И по ценам. Неужели цена за монтаж электропроводки 250 рублей за точку это дорого,причем за эту сумму мы выбиваем подрозетник,приводим провод и вмазываем его. Или цена за штукатурку по маякам в 250 рублей вместе с грунтовкой это тоже дорого? Вы же не покупаете колбасу в магазине в пол цены? почему мы должны работать в полцены.


Гость
161 - 04.12.2014 - 15:38
160-Sergey42534 >логарифмическую бери...шоб все по серьезному :)))
Гость
162 - 04.12.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
Хилти так вообще отстой, перфораторы стоят по 16 тысяч, а удар 1,6 джоуля. Ни проштробить ни фига им не сделаешь. И шуруповерты весят по 8 кг, даже 14 вольтовые.
Хилти лохотрон с обратной стороны - то есть не стандартная цена за залипуху, а огромнейшая цена за стандартное качество.
Гость
163 - 04.12.2014 - 16:01
162-CBR >Эк ты загнул :)
Нормальная цена, при хорошем качестве и отличной гарантии...В отличии от вонючего девольта который 3 месяца по гарантии ремонтировали...
И где он шуруповерты по 8 кг увидел :))) у меня 14 вольтовый, легкий удобный шуруповерт 12500р и перф столько же... кста те там около 3 дж.
Так что беспантовый вброс...
Гость
164 - 04.12.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Вот сижу читаю отзывы людей о том,как им делали ремонт различные мастера,те криворукие,те бухают,те сроки затягивают. То дорого,это дорого. Я вот сам занимаюсь ремонтами квартир под ключ,славянин 26 лет от роду, с двумя высшими образованиями и как-то обидно стало за свою профессию. И мне непонятно,почему люди думают что почти все сопутствующие работы должны быть бесплатны. Вот например покупали материал(привозим и поднимаем бесплатно),но покупаем не в Леруа-Мерлен и не в Кастораме.Соответственно цена немногим дороже чем,для примера в Мерлене за мешок 395рублей,мы привозим по 425,но при этом как я уже отмечал ранее,подъём и доставка входит в стоимость,а заказчик говорит,почему так дорого? Я мол,в Мерлене смотрел,там дешевле,чё вы там не покупаете? Так если вы такие умные,едьте туда,берите тележку,нанимайте машину,грузчиков и привозите сами и посмотрим потом дешевле будет или нет.И по ценам. Неужели цена за монтаж электропроводки 250 рублей за точку это дорого,причем за эту сумму мы выбиваем подрозетник,приводим провод и вмазываем его. Или цена за штукатурку по маякам в 250 рублей вместе с грунтовкой это тоже дорого? Вы же не покупаете колбасу в магазине в пол цены? почему мы должны работать в полцены.
Негоже мастеру ныть.
Гость
165 - 04.12.2014 - 16:43
скажите, плиз, гуру ремонта и отделки... мне плиточник в ванной хочет уровень пола поднимать фасадной штукатуркой Боларс (там сантиметра 2 тянуть).
на вопрос, "а почему стяжку не сделать смесью для стяжек?" ответил "мы ее проверяли в деле, прочная и не дает усадки"
мне стоит волноваться за квалификацию этого товарища?
Гость
166 - 04.12.2014 - 16:49
Некоторые вообще ее ротбантом бахают и потом гидроизоляцию сверху))
Если есть лишняя штукатурка, то почему бы нет. Влагу держит, усадки не даёт, а значит по свойствам подходиит. Если нет, то купите стяжку. Но по- мне боларс сам по себе говно как материал, хотя многим нравится.
Гость
167 - 04.12.2014 - 16:52
+166
Исходите из того, что стяжка- это основа под плитку. Штукатурка- это тоже основа под плитку.
Гость
168 - 04.12.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
скажите, плиз, гуру ремонта и отделки... мне плиточник в ванной хочет уровень пола поднимать фасадной штукатуркой Боларс (там сантиметра 2 тянуть). на вопрос, "а почему стяжку не сделать смесью для стяжек?" ответил "мы ее проверяли в деле, прочная и не дает усадки" мне стоит волноваться за квалификацию этого товарища?
2 см ни туда ни сюда. Мешок цемента + 2 мешка песка + пластификатор. Или мастер
Гость
169 - 04.12.2014 - 21:48
Конечно стоит... Кто ж поднимает полы штукатуркой))
Гость
170 - 05.12.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
Кто ж поднимает полы штукатуркой))
Мастер, судя по Вашему утверждению вы можете попасть в просак :))
А ничего что она из цемента с песком? И может быть остатки по дешевой цене? И в таком случае когда всего 2см это будет очень хороший вариант?
"...Изготовлена на цементно-песчаной основе с использованием высокоэффективных модифицирующих добавок...."
Весь вопрос только в цене.
Гость
171 - 05.12.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
+166 Исходите из того, что стяжка- это основа под плитку. Штукатурка- это тоже основа под плитку.
Гипс как бы не предназначен для нагрузок, половая плитка от стеновой как бы этоотличаются, по Вашей логике 1 слой ГКЛ 12мм тоже основа под плитку, но положите эту основу под половую.... ))))
172 - 05.12.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
опыт можно набирать изучая теорию
это нетленка.полюбасу ,бгг ....
Гость
173 - 05.12.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CBR опыт можно набирать изучая теорию это нетленка.полюбасу ,бгг ....
это не так понято в смысле И опыт набирать И параллельно теорию изучать. Не можешь с 10 раза присоединить котел (набирание опыта) - прочитай за 20 минут инструкцию :))
Гость
174 - 05.12.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а у меня фесто ... хотя да,это ж отстой,тока деволт,тока хардкор,ога ...
... вздохнул - ДеволытМетабы.... уже не те :((( после кризиса осталась токма цена, падлюки.....
Гость
175 - 05.12.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess +166 Исходите из того, что стяжка- это основа под плитку. Штукатурка- это тоже основа под плитку. Гипс как бы не предназначен для нагрузок, половая плитка от стеновой как бы этоотличаются, по Вашей логике 1 слой ГКЛ 12мм тоже основа под плитку, но положите эту основу под половую.... ))))
Конечно гипсовые смеси для этого не предназначены, но я пару встречал такое его использование плиточниками. естественно заказчик был не в курсе.
176 - 05.12.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
Соответственно цена немногим дороже чем,для примера в Мерлене за мешок 395рублей,мы привозим по 425
дорогой, вот только не надо лапшу вешать, хороший отделочник знает где купить и по 350 рублей, и так и делают, а нанимателю отдает по 395 рублей и при этом накидывает 15-20 рублей за подъем и все довольны.
177 - 05.12.2014 - 19:29
В защиту Мастеров. Именно мастеров, а не рукожопов.
Маман моя начала ремонт с хорошим соседом-мастером-универсалом. Ну прям восьмирукий семикрыл, всё умеет. Два месяца делал одну комнату, в результате маман прослезилась и пригласила другого, который на её работе делал ремонт. Тот сразу сказал что на проводку лучше позвать местных электриков, а на канализацию - сантехников. Они может сделают так же по качеству, зато не будет проблем со стороны рэпа позже. Квартиру сделал отлично. Через пару лет, когда созрел наш ремонт, я обратилась именно к нему. Три месяца в ремноте, но я не закупала материалы, не сидела над мастером, не вылавливала его по телефону, не рвала волосья за косяки. Закупила отделочные, отдала запасные ключи, знала что у него один выходной и пашет он с подсобником на двух объектах так, чтобы пока у меня сохнет стенка он заканчивает помещение второго объекта. Сделано ТТТ идеально, насколько это возможно в советской панельке с кривыми стенами, горбами на потолке и перепадом пола до 4х см. Жалею что не послушалась в некоторых вопросах его советов изначально - долго искала обои, устойчивые к котам, а в итоге остановилась на штукатурке, как он и советовал. Отбрыкивалась от натяжного потолка, а когда ради экономии времени его установили в коридоре - не увидела разницы "имиджа", только разница во времени...ну и натяжной дешевле стал.
Так что есть мастера с золотыми руками, есть! Просто слишком много недоучек ...как впрочем и во всех сферах.
Гость
178 - 05.12.2014 - 20:10
176-Троянский >Ага, только 777-й Станислав покупает этот мешок не за 350 рублей, а за 320, так как у многих рукожопников в некоторых магазинах имеется существенная скидка. В Леруа цена одинаковая и чек. А в таких магазинах пишется от руки бумажка и цена ставится 425 (как в нуле озвучено). Итого, Станислав на каждом мешке не меньше стольника имеет, да еще мешка три унесет. И так на каждом материале.
Гость
179 - 05.12.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Ага, только 777-й Станислав покупает этот мешок не за 350 рублей, а за 320, так как у многих рукожопников в некоторых магазинах имеется существенная скидка.
Ну так купите за 320 сами и поднимите, что, не продают за 320, тяжко с мешочком по этажам-то бегать? Прально, с какого перепугу он свою скидку Вам давать будет? Бизнес блин, бизнес.....
хотя сомневаюсь что если в срелуа 425, то можно купить по 320 где-то...
180 - 05.12.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
хотя сомневаюсь что если в срелуа 425, то можно купить по 320 где-то...
хз по смесям и ценам на них ( не мое ) ,конкретно по мебельной фурнитуре - многие позиции ВДВОЕ дешевле в других магазах
Гость
181 - 05.12.2014 - 21:46
180-Лазуритовый кот >Во многих магазинах сотрудники имеют право покупать товары с 20-% скидкой. Есть товары, которые не покупают три месяца и они считаются неликвидом, их можно купить вообще с минимальной наценкой. Но это надо иметь "своего" продавца. Разница между закупочной и розничной ценой может быть и вдвое и больше.
Человек, который впервые делает ремонт, может не только в ценах не разбираться, но и вообще ничего не соображать в материалах. Но "мастера" с-хрен-знает-каким-опытом-работы это все знают.
Продавец магазина может в присутствии хозяина или его представителя сказать прорабу: "Вам какую цену в чек вписать?"
Гость
182 - 06.12.2014 - 00:16
180-Лазуритовый кот > какие позиции вдвое дешевле? Просто недавно как раз ручки на двери покупала, обошла несколько магазинов и не заметила такой разницы. А когда мастера сами покупают материал чекам из леруа доверия однозначно больше и то там можно на количестве надурить, но хотя бы цена уже нормальная.
183 - 06.12.2014 - 00:30
182-Silki2110 >мне че,спецвыборку делать по ассортименту ? говорю - многое практически вдвое дороже,гуглите сами
пример
ведро в леруа - http://leroymerlin.ru/catalogue/kuhn...afov/12646386/
в славии ДВОЙНОЕ НА НАПРАВЛЯЮЩИХ - http://slaviatd.ru/shop/napolnenie_d...serebro_12026/
а такое как в леруа было по 680 рэ
несчастный лоток в леруа http://leroymerlin.ru/catalogue/kuhn...afov/13181648/
и он же http://www.mdm-complect.ru/catalogue...7&ID=89053не в леруа -
Гость
184 - 06.12.2014 - 01:04
157-Станислав777 > эээ...вы про какой хилти? если на том инструменте написано было именно "Хилти" или "Hilty", то искренне верю в вашу писанину, а если речь идет именно о "Hilti", то, судя по всему, вы судите о этом инструменте по картинкам в интернете))))
165-Лешкин > держаться будет норм и никуда не денется.
169-Станислав777 > бгг...и действительно, вы судите о материалах и инструменте по картинкам в интернете)))
175-Behind a side of sensess > плитка держится на гипсовой штукатурке 5 лет, штукатурка HP START от кнауф. еще в одном месте веселом полы были подняты 2мя листами вгкл и уложена плитка на 2х сантиметровый слой клея с добавлением песка(2 части клея на 1 часть песка) - полы в проходном месте, в помещении, за 3 года ни одна плитка не отлетела, хотя это, конечно полная хрень, но держится ведь)))
Гость
185 - 06.12.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
хз по смесям и ценам на них ( не мое ) ,конкретно по мебельной фурнитуре - многие позиции ВДВОЕ дешевле в других магазах
ну так в любом супере - кое что что их мелочей на лоха очень дорого, НО листы ГКЛ у них вообще бывают - сам кнауф в ахрене, а вот оцинк профиль самое гуано, а стоит шо писец - в итоге если брать и то и то выйдет в общем не ниже чем везде :))) Люстры у них тоже дорого..
А про смеси как раз они маладцом :))
Гость
186 - 06.12.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
за 3 года ни одна плитка не отлетела, хотя это, конечно полная хрень, но держится ведь)))
3 года не опказатель, но что-то, что-то уже есть...
Гость
187 - 06.12.2014 - 12:07
А мне стыдно писать в этой теме((( у меня шурик макитовский, а деволт даже в руках не держал(
Гость
188 - 06.12.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
157-Станислав777 > эээ...вы про какой хилти? если на том инструменте написано было именно "Хилти" или "Hilty", то искренне верю в вашу писанину, а если речь идет именно о "Hilti", то, судя по всему, вы судите о этом инструменте по картинкам в интернете)))) 165-Лешкин > держаться будет норм и никуда не денется. 169-Станислав777 > бгг...и действительно, вы судите о материалах и инструменте по картинкам в интернете))) 175-Behind a side of sensess > плитка держится на гипсовой штукатурке 5 лет, штукатурка HP START от кнауф. еще в одном месте веселом полы были подняты 2мя листами вгкл и уложена плитка на 2х сантиметровый слой клея с добавлением песка(2 части клея на 1 часть песка) - полы в проходном месте, в помещении, за 3 года ни одна плитка не отлетела, хотя это, конечно полная хрень, но держится ведь)))
Я знаю, что она будет держаться. Я пример приводил для сравнения, что часто используют разные решения, в основном чтобы не докупать лишнего, хотя часто такие решения не совсем верны. С другой стороны фирменный материал не всегда выполняет своб работу, заявленную производителем.
Продавы любят пугать, навязывая технологии, что на руку самому сегменту.
Гость
189 - 06.12.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
В защиту Мастеров. Именно мастеров, а не рукожопов. Маман моя начала ремонт с хорошим соседом-мастером-универсалом. Ну прям восьмирукий семикрыл, всё умеет. Два месяца делал одну комнату, в результате маман прослезилась и пригласила другого, который на её работе делал ремонт. Тот сразу сказал что на проводку лучше позвать местных электриков, а на канализацию - сантехников. Они может сделают так же по качеству, зато не будет проблем со стороны рэпа позже. Квартиру сделал отлично. Через пару лет, когда созрел наш ремонт, я обратилась именно к нему. Три месяца в ремноте, но я не закупала материалы, не сидела над мастером, не вылавливала его по телефону, не рвала волосья за косяки. Закупила отделочные, отдала запасные ключи, знала что у него один выходной и пашет он с подсобником на двух объектах так, чтобы пока у меня сохнет стенка он заканчивает помещение второго объекта. Сделано ТТТ идеально, насколько это возможно в советской панельке с кривыми стенами, горбами на потолке и перепадом пола до 4х см. Жалею что не послушалась в некоторых вопросах его советов изначально - долго искала обои, устойчивые к котам, а в итоге остановилась на штукатурке, как он и советовал. Отбрыкивалась от натяжного потолка, а когда ради экономии времени его установили в коридоре - не увидела разницы "имиджа", только разница во времени...ну и натяжной дешевле стал. Так что есть мастера с золотыми руками, есть! Просто слишком много недоучек ...как впрочем и во всех сферах.
В советских панельках относительно терпимые стены. В плоскости слой обычно не больше сантиметра. Основная проблема в них- это закругленные бетонные углы, но это быстро решается оттяжкой углов и штукатурка в полном процессе не всегда нужна.
Гость
190 - 06.12.2014 - 14:34
Леруа удобен, что все в одном месте. ГКЛ действительно недорого...Но при этом анкер клин 6 на 38 6р...против 2.19 в омаксе :)))
191 - 06.12.2014 - 14:36
190-Trulolo >о чем и речь ...
Гость
192 - 06.12.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Леруа удобен, что все в одном месте. ГКЛ действительно недорого...Но при этом анкер клин 6 на 38 6р...против 2.19 в омаксе :)))
А их прямые подвесы их фольги- это вообще писк.
Гость
193 - 06.12.2014 - 18:08
189-Behind a side of sensess > можно я Вам открою страшную тайну? Цитирование нужно чтобы выделить какую-то часть сообщения, а не все 34 строки. Если хотите просто ответить на чей-то пост, то кликните на номер этого сообщения. Пользуйтесь возможностями этого форума :)
По теме - все люди разные. Так же с мастерами и их заказчиками :)
Гость
194 - 06.12.2014 - 23:09
191-Лазуритовый кот > при этом я смеситель для кухни искала, нашла через яндекс маркет самый дешевый в интернет-магазинах за 8150 р., даже заказ предварительный сделала, а вечером поехала в леруа и там такой смеситель за 5700 р., купила в леруа, в интернет-магазине отказалась) но, конечно, каждый раз приходится искать в нескольких местах)
195 - 07.12.2014 - 00:22
189-Behind a side of sensess >у нас видно панелька на которой птушники учились. Ни одной ровной стены! Когда я прикладывала линейку к стене, то горбы и ямы на 1 метре достигали 2 см. А когда мастера стали выводить....пришлось куски гипсокартона местами крепить чтобы слой не был слишком толстый. В кухне перепад пола 6 см, причем в сторону коридора понижение.
Гость
196 - 07.12.2014 - 11:09
Ой блин... "мастера" )))
К концу ремонта работы с материалом у 90% таких вот "дважды образованных, но без толку" почему-то стоят в 2-3 раза дороже чем договаривались изначально.
А должно быть так: ремонт Вашей комнаты будет стоить ХХХ денег за материалы с работой. Договорились, взяли деньги и сделали. Где просчитались - купили за свой счет. Где урвали дешевле - наварились. И клиента не должно заботить бесплатно ли ты привез материалы или наварился.
Остальное - нытьё.
Гость
197 - 07.12.2014 - 11:18
196-matros > золотые слова и аплодисменты ))))
Гость
198 - 07.12.2014 - 11:47
196-matros >такое с гкл или проводкой прокатит...с сухими смесями не посчитаешь точно.
Гость
199 - 07.12.2014 - 12:00
198-Trulolo >Да, с кривыми стенами посчитать точно нельзя. Но у любого мастера через лет эдак 5 должен быть наметанный глаз. Ошибиться можно, но не так, что берем 2 мешка
Я: Точно хватит?
Суперспец: Да, площадь маленькая.
Потом выясняется, что этого не хватает на потолок. И я должна срочно ехать один мешок еще покупать, чтобы он к вечеру закончил потолок и завтра приступил к стенкам.
Отказываюсь.
К вечеру этого же дня насчитывается: уже не один, а 2 мешка, через час уже три мешка. Перед его уходом в 18 часов:
- Точно трех мешков хватит? Может, четыре?
Беру четыре, и их тоже не хватает.
Мать вашу! Есть разница между "хватит 2 мешков, площадь маленькая" и "не хватило шести, но ничего, я здесь другим доделаю"?
Обои-то такого х.. рассчитать не можете? Ладно я не умею, в жизни их не клеила, но человек "15 лет ремонтами занимаюсь, а до этого подсобником был" чего обсчитывается?
И такое я могу вещать-верещать тут про каждый этап работы.
Гость
200 - 07.12.2014 - 12:03
И да, плюсую 196. Заранее надо договариваться. А то прям подвиг они совершают, с мешками по этажам бегают. Вообще-то вы на лифте их поднимаете, а берете как за подъем по лестнице.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены