К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:20
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.



Гость
1041 - 22.04.2015 - 16:46
15 апреля 2015, 13:03
Рейтинг: 5 5
В Самаре Фонд капитального ремонта потратил деньги на Land Cruiser Prado

[В Самаре Фонд капитального ремонта потратил деньги на Land Cruiser Prado ]
dic.academic.ru

27 марта на сайте некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» (ФКР) опубликовано извещение о запросе предложений на право поставки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150. В извещении указано, что источник финансирования заказа: средства НО «ФКР». Начальная (максимальная) цена договора: 1 935 000 рублейhttp://samara.ru/read/78986
____________________________
Ну , а наши напечатали дорогостоящие высококачественные брошюрки об огромной необходимости этого мутного фонда ) , и разложили жильцам в почтовые ящики).
Гость
1042 - 22.04.2015 - 16:59
1041-Василиса А5 > Что и ожидалось. :-)

Не буду платить, договор не подписывал, платить не обязан, пусть попробуют взыскать.
Гость
1043 - 22.04.2015 - 17:19
Ууу, там все гораздо интереснее http://samara.ru/read/78986

Цитата:
«По результатам рассмотрения заявок только один участник подал заявку на участие в запросе предложений и признан участником запроса предложений. Комиссия приняла решение: признать запрос предложений несостоявшимся и заключить договор с единственным участником, который был признан участником запроса предложений: ООО «СамРЭК-Эксплуатация» на условиях, предусмотренных документацией, по цене 1 895 000 (один миллион восемьсот девяносто пять тысяч) рублей 00 коп. Ознакомиться с протоколом рассмотрения и оценки заявок можно по адресу: г. Самара, ул. Дачная, д. 24, офис 606».

Генеральным директором фонда является Андрей Чибисов, который был назначен в январе 2013 г. на пост генерального директора ОАО "Самарская региональная энергетическая корпорация (СамРЭК)". СамРЭК была создана правительством Самарской области в 2006 г. Минимущества Самарской области владеет более 99,7% акций компании.

ОАО «СамРЭК», ее "дочка" ООО «СамРЭК-Эксплуатация» и сам заказчик - Фонд капитального ремонта Самарской области зарегистрированы по одному адресу – Самара, ул. Дачная, 24.
Гость
1044 - 22.04.2015 - 17:31
А тем временем...
"Должников за капремонт будут серьезно наказывать
Им запретят выезжать за рубеж, их ждут суды, штрафы, телефонный спам и «черные списки», а также отключение воды, изъятие имущества и выселение из квартиры"
https://realty.mail.ru/news/17861/do...zno_nakazyvat/
Гость
1045 - 22.04.2015 - 17:41
1044-Baksi > Это лишь хотелки московских ворюг http://www.m24.ru/articles/70862?attempt=2
Гость
1046 - 22.04.2015 - 17:43
1044-закона такого еще нет. И каким боком ГУК-Краснодар и это мутный фонд будут в одной квитанции ? Поженятся ? :) а я давно говорю , что надо было не фонды изобретать , а отдавать самому честному и непревзойденному ГУКУ )), тогда хоть какой бы спрос с них был. А так - бездонная , ненасытная кормушка.
Гость
1047 - 22.04.2015 - 17:49
1045-Напас Напасович >Как утвердили для всей страны всю эту хрень с капремонтом, так и кары утвердят... Одно ж без другого никуда...
Гость
1048 - 22.04.2015 - 17:50
почему-то никто не обратил внимание на пару элементарнейших коллизии очередного ж-опуса законотворчества госдуры:

- при гипотетическом(но абсолютно реальном по закону!) добровольном решении собственников о сносе не аварийного(скажем, 20-летнего) дома, не нуждающегося в ремонте, и постройке на его месте другого строения - само понятие "капремонт" не имеет никакого смысла. Собственник(и) имеет права делать со своим имуществом что угодно, хоть взорвать, хоть каждые десять лет перестраивать
- при покупке б/у товара, типа авто, владелец не имеет права требовать со всех предыдущих владельцев "взносов" на капремонт, например, двигателя. Ибо он купил б/у товар(без гарантии!?) за соответствующую цену. Выходит, что прежние владельцы должны постоянно перечислить деньги на счет, чтобы последний хозяин мог за их счет в свое время откапиталить квартиру, машину, холодильник, диван, ноутбук ...
Нонсенс в гражданско-правовых отношениях.
Все бремя содержания - на настоящем собственнике.
В сэсэсэре одни получали квартиры нахаляву и жили по-людски...
Другие пролетали(с 90-х гг) и гнили в общагах и бараках, собирая и покупая теперь уже за свои квартиру в новостройках.
Теперь последним предлагают еще раз покормить советских очередников-счастливцев, заплатив со своего кармана за ремонт бесплатно доставшегося тем жилья.
коммунизм вроде как давненько отменили...
Вопрос стоит о правомерности существования капремонта(обязательного!?) как такого.
С чего он должен быть вообще?
Последние автоинициативы, например, наоборот, склоняют население к выбрасыванию тех же авто в утиль через пять лет безо всяких капремонтов.
Здания состоят из тех же атомов с молекулами, что и все остальное вокруг
Кроме стратегически важных объектов - ракеты, там, подлодки, АЭС, кремль ... - все остальное под обязательный "капремонт" не может попадать по определению.
И как было замечено, капремонт без переселения жильцов на это время в "гостинницу" - это не капремонт.
По элементарным требованиям безопасности и санпину нельзя выполнить многие работы.
Замена лифтов, сетей через все квартиры, многомесячный шум, отключение коммуналки(вода, газ, свет и тп), протекание снятой крыши при первом же дожде, отделка фасада с лесов и люлек на входами в подъезды и тд итп
Гость
1049 - 22.04.2015 - 18:08
Озвучен процент прибыли взносов на капремонт, на счете в ВТБ - что-то около 4.6 % ........ Зашибись....
Гость
1050 - 22.04.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
Озвучен процент прибыли взносов на капремонт, на счете в ВТБ - что-то около 4.6 % ........ Зашибись....
осаго-2
Так же снимут сливки в первые безаварийные пару лет - а потом начнется швах с последущими банкротствами и +200% тарифа
Гость
1051 - 22.04.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
Озвучен процент прибыли взносов на капремонт, на счете в ВТБ - что-то около 4.6 % ........ Зашибись....
При инфляции в 17 % ? )
Гость
1052 - 22.04.2015 - 19:50
))
Дайте мине на годик десяток-другой лярдов...
Я и 5% с них удовлетворюсь
Гость
1053 - 23.04.2015 - 14:19
1044-Baksi > В таком случае деньги пойдут на счет УК или ТСЖ. А вот захотят ли УК или ТСЖ отдавать деньги своих жильцов в фонд /анонимных алкоголиков/ это им решать. ГУК-Краснодар еще может и нагнут, а вот ТСЖ не нагнешь. Собственники могут и /майдан/ у здания с часами устроить. Так что в ЕПД это не включат.
Гость
1054 - 24.04.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Baksi Посмотреть сообщение
1045-Напас Напасович >Как утвердили для всей страны всю эту хрень с капремонтом, так и кары утвердят... Одно ж без другого никуда...
Кто утвердил? Когда утвердил? Лично мне никто ничего не утверждал, никто не звонил, письма заказные не присылал, договоры подписать не предлагал. Даже моя управляющая компания не в курсе что к чему - т.е. к ней никакие фонды не обращались ни с какими предложениями. И так у 95% населения. Кто платит на основании абсолютно левой бумажки из почтового ящика, где даже нет его фамилии и площади квартиры - тот ЛОХ. Настали очередные смутные времена а-ля 90-е, люди перестают работать и начинают ПОЛУЧАТЬ. Получают с наивных лохобабушек и домохозяек, которые верят телевизору и для которых главный аргументы это - "Марьиванна из 57 квартиры ведь заплатила" и "старшая по дому на собрании возле мусорки в прошлую пятницу сказала что нужно платить".
Гость
1055 - 24.04.2015 - 15:39
1054. И самое главное - моего дома даже нет в списке очереди на ремонт на сайте лохофонда. При этом лохоквитации регулярно приходят с декабря. 5 месяцев умножаем на 266 рублей - получаем 1300. Был-бы я "бабушкой", то я бы уже давно отдал эти деньги на бензин для "крузака" хозяев лохотрона + ещё рублей 200 на комиссию банку, который явно в сговоре с этими жуликами, ибо беспроцентно оплатить это гуано не получится.
Гость
1056 - 24.04.2015 - 16:44
1054-Renovatio >А вас лично, при выходе любого ФЗ, постановления , приказа, положения, СанПина -всегда лично, под подпись уведомляют?:))
Гость
1057 - 24.04.2015 - 17:12
1056-Паманя > причём тут этот бред из разряда "по телевизору сказали"? Я только написал выше про наивность - и первый наивный тут как тут. В данном случае мы обсуждаем отношения "фирма-клиент". Фирма - это некий фонд, клиент - это я. Чтобы я начал отношения с фирмой в качестве её клиента, то я должен иметь на руках некую бумагу, договор, подтверждающий, что я - это клиент, а фирма оказывает мне услуги или продаёт товар. Тут даже аутист знает, что отдав деньги просто так, без документа и так далее он рискует остаться с голой жопой. Вот вы, исправно платящие, как в 2034 году (когда подоспеет капремонт) будете доказывать, что вы исправно платили? Принесёте в суд 800 квиточков об оплате из давно несуществующего банка "Адыгейск-кредит"?
Гость
1058 - 25.04.2015 - 02:02
1057 -браво!
Гость
1059 - 25.04.2015 - 06:00
Я так думаю, что Госдура должна изобрести и утвердить закон о наказании неплательщиков. Сами протащили хз что , чтобы как БЫ позаботиться о народе, а теперь надо этот народ и нагнуть наказанием ). Так что это вопрос к депутатам .
Гость
1060 - 25.04.2015 - 11:08
Уже рассматривается закон о увеличении пени, до 20% годовых. За всю комуналку и туда же сунули эту хрень. Один х.. не плачу и не буду, лажа это
Гость
1061 - 26.04.2015 - 14:08
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1097260.html
Гость
1062 - 26.04.2015 - 16:05
Если взять из квитанции графу “капитальный ремонт” и умножить сумму из неё на количество квартир в нашем подъезде, то возникает закономерный вопрос:
– А где, собственно, дубовый паркет, витражные окна и швейцар в ливрее, приветливо распахивающий входную дверь?
Гость
1063 - 26.04.2015 - 18:37
это ишо чо ))
Вот, например, ткачовские аферисты уже вовсю пихают в программу какбы-ремонта новостройки на гарантии застройщика.
Электросевкавмонтаж 17эт, возле ленты(аэропорт).
Самый первый дом Лавочкина, 13 (сдан в 2011-12г):
- фасад 2014-18гг (!)
- крыша 2014-18гг (!)
- система электроснабжения 2014-18гг (!)
- узел управления подачей электроэнергии 2014-18гг (!)
- фундамент ... 2032-36 гг

На месте гендиректора ЭСКМ - смело подавать в суд за клевету на фирму
Гость
1064 - 27.04.2015 - 18:10
Журналисты заинтересовались. На Обществе тему подняли
___________
Здравствуйте, я журналист местного телеканала, делаем репортаж о Некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» - который присылает нам "волшебные" квитанции. Ищем людей которые недовольны работой фонда и не собираются платить или пришли квитанции с неправильной площадью, все что Вас не устраивает готовы озвучить в эфире.
Звоните 89615809890 Татьяна
____________________________--
Гость
1065 - 27.04.2015 - 18:12
1064 - +http://forums.kuban.ru/f1476/fond_kapital-nogo_remonta_mkd-kvitancii_ot_fonarya-6419417-post38818577.html
Гость
1066 - 29.04.2015 - 09:32
Сегодня в 14:00 встечаюсь с журналистами Кубань24 по нашей теме. Кому не безразлично приезжайте. Район "Солнечного острова" Контакты в личку.
Гость
1067 - 29.04.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Pаnthera tigris Посмотреть сообщение
Если взять из квитанции графу “капитальный ремонт” и умножить сумму из неё на количество квартир в нашем подъезде, то возникает закономерный вопрос:– А где, собственно, дубовый паркет, витражные окна и швейцар в ливрее, приветливо распахивающий входную дверь?
- Это в мемориз))
Вы перед тем как хвастаться своими знаниями, прочтите закон и как формируются начисления!
кв. метры умножаются на тариф, а не на квартиру!
Гость
1068 - 29.04.2015 - 13:11
1057-Renovatio >Вам что-то мешает поднять пятую точку и сходить заключить договор? Или вы думаете что лично к вам приедут на подписание?))
Отсутствие договора хоть с ТСЖ или с УК, не освобождает собственника от уплаты квитанции по обслуживанию дома, так и здесь! Идите читайте мат. часть!
Гость
1069 - 29.04.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pаnthera tigris Если взять из квитанции графу “капитальный ремонт” и умножить сумму из неё на количество квартир в нашем подъезде, то возникает закономерный вопрос:– А где, собственно, дубовый паркет, витражные окна и швейцар в ливрее, приветливо распахивающий входную дверь? - Это в мемориз)) Вы перед тем как хвастаться своими знаниями, прочтите закон и как формируются начисления! кв. метры умножаются на тариф, а не на квартиру!
У вас совсем чувства юмора нет ? ) Человек с шуткой ответил , а вам лишь бы порычать).
Гость
1070 - 29.04.2015 - 13:27
1068-Паманя >Не мешало бы и Вам матчасть почитать...Фонд на что ссылается? принуждая заключать договор! на ст.181 ЖК РФ и ст.445 ГР РФ.
Согласно ст.181 ЖК РФ и ст.445 ГР РФ обязанность об уплате взноса на капитальный ремонт возникает у собственника только после заключения между ним и региональным оператором Договора о формировании фонда капитального ремонта.
Согласно ст.445 ГР РФ региональный оператор обязан был предварительно направить нам, собственникам, проект Договора.Собственник имеет право рассматривать его в течении30 дней с момента официального получения. До истечения 30 дней мы можем либо согласиться, либо направить им протокол разногласий (свою редакцию договора)заказным письмом. Региональный оператор может либо согласиться на наши условия и подписать наш договор в предложенной редакции, либо отказаться и уведомить нас, собственников, об отклонения нашего протокола разногласий. В последнем случае условия договора могут быть согласованы в судебном порядке.
Следовательно, требования представить Договор Фонду о формировании фонда капремонта на Вашем счету,подписанный собственниками(более 50%) незаконны, так как люди не получали проект договора Фонда на формирование фонда капремонта у них на счету.Так же представители администрации Краснодара были обязаны иницировать собрание по этому вопросу-, а именно способа выбора держателя счёта, что не было сделано ,наверное,нигде.В нашем доме их никто не видел и не слышал, так же как и самого договора. Так на каком основании оплачивать платёжки??!
Гость
1071 - 29.04.2015 - 13:31
Понуждение к заключению договора не допускается за исключением случаев, когда заключение договора обязательно для стороны договора по закону.

Паманя, приведите, пожалуйста, норму права по которой гражданин обязан заключить данный договор. Спасибо.
Гость
1072 - 29.04.2015 - 13:36
[quote=Паманя;38837834]Отсутствие договора хоть с ТСЖ или с УК, не освобождает собственника от уплаты квитанции по обслуживанию дома, так и здесь!

Немножко не в тему: наша бывшая УК, с который были заключены ДОГОВОРА, два года не перечисляла деньги поставщику ком. услуг. В полиции директор заявила, что эти Договора не имеют никакой силы, поскольку не было в свое время собрания собственников о выборе УК и протокола с проголосовавшими.
В какой стране живем- так и действуем.
1073 - 29.04.2015 - 13:45
Граждане,я вам могу сказать проще. Можно до усеру здесь спорить, заниматься крючкотворством, ссылаться на законы и кодексы, пытаясь найти причины для того чтобы не оплачивать, но фонд капремонта формировать необходимо и платить каждый месяц необходимо. Работы входящие в капремонт дорогостоящие и мгновенно скинуться всей толпой не выйдет.
Пусть не все гладко сейчас, все доведут до ума, но отмены платежей не будет! Кто не платит, щзаплатит потом больше! Проскочить между е..[*****] не получиться ))))
1074 - 29.04.2015 - 13:45
Вчера видел в картонной коробке, исполняющей роль мусорного бачка под ящиками, штук пятнадцать этих счетов, не вскрытых даже - много народу уже не парятся и выбрасывают наряду с прочим бумажным спамом.
Гость
1075 - 29.04.2015 - 13:53
Еще раз, для тех кто в непонимании.
Есть ФЗ который принят на всех уровнях, он действующий, а значит обязателен к исполнению.
Есть фонд который "назначен" эти деньги собирать, согласно выше принятого ФЗ.
Отсутствие договора между собственником и фондом, не освобождает собственника от уплаты обязательного взноса.
Если для доказательства своих платежей, а квитанции вам как видно не достаточно, на будущее, вам нужен
договор. Идите его и заключайте.
Я выше на примере УК или ТСЖ привела пример, что отсутствие договора не освобождает собственника от оплаты услуг по квитанции этого ТСЖ или УК.
Вы не хотите платить? Так не платите!
Вам не нравится ФЗ- меняйте)))


1069-Василиса А5 > так и я смайлы поставила!не, не видно?
Гость
1076 - 29.04.2015 - 14:09
1075-Паманя >Ещё раз.По закону ФЗ №271 ФОНД обязан заключить Договора с собственниками!! не собственники должны идти к ним, а Фонд к собственникам.
Гость
1077 - 29.04.2015 - 14:24
В официальных средствах информации присутствовала тема для собственников жилых помещений выбрать форму очисления либо деньги будут зачисляться на определенный счет либо в этот фонд, другого варианта нет, естественно эту информацию огласке сильной не дали,скорее всего в какой нибудь газетенке которую никто не читает, и по быстренькому раз никто свои от ТСЖ и других форм самоуправления счета не оформляет значит все автоматом на фонд МКД. Не платить нельзя т.к. все законно на уровне власти нашей, это тоже самое что забить на коммуналку и не платить))
Гость
1078 - 29.04.2015 - 14:29
1076-незабудка лесная > так и написано?
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
1075-Паманя >Ещё раз.По закону ФЗ №271 ФОНД обязан заключить Договора с собственниками!! не собственники должны идти к ним, а Фонд к собственникам.
.
Гость
1079 - 29.04.2015 - 14:32
1057-Renovatio >бред это ваш опус!читайте закон, у будет у вас в голове не каша, как сейчас!
http://www.consultant.ru/document/co...39776/?frame=1
Гость
1080 - 29.04.2015 - 14:37
1078-Паманя >ст.181 ЖК РФ и ст.445 ГК РФ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены