К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:20
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.



Гость
3921 - 07.12.2018 - 21:40
3919-Andrex > Жаль только – жить в эту пору прекрасную ... (с)
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
вот тогда все будем платить без звука.
Значит пока будете со звуком. Никуда не денетесь, поверьте. Вы думаете, что Вам позволят создать прецедент ?
Гость
3922 - 07.12.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Вы думаете, что Вам позволят создать прецедент ?
В 1917м тоже не хотели создавать прецендент, но никто не спросил их позволения! А обстановка вокруг закипает. Ты этого не замечаешь? А в судах понятно, что не дадут - дойдём до европейского суда по правам человека - вымучим компенсацию в много тысяч евров и заплатим с них за псевдоремонт.
3923 - 08.12.2018 - 10:31
Неоплата в фонд это своеобразная форма гражданского неповиновения. Пока мирная.
3924 - 08.12.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
ремонт крыши идет из фонда текущего ремонта
А ремонт лифтов за счет фонда кап ремонта). В доме где сейчас живу лифты будут ставить в долг, денег собрано в данный момент 1/4 из необходимой суммы, остальные будут собираться еще года три. Кстати собираемость по дому 80%. А в новом доме, процент собираемости 30%.

И да, все все заплатят. Кто то раньше, кто то позже. Кто то сковча, кто то добровольно. Выбирайте;)). Кстати пеня не хилая пришла. Хот я всего 1 год не платила, и давно уже этот долг погасила. А пени 71 руб. пришло...
Так что, кому хочется - накапливайте.
Гость
3925 - 08.12.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Кстати пеня не хилая пришла
Если у человека деньги лежат на книжке, то без разницы, то на то и выходит : накопил проценты, отдал пеню.
3926 - 08.12.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Если у человека деньги лежат на книжке, то без разницы, то на то и выходит : накопил проценты, отдал пеню.
ну флаг вам в руки), все одно рано или поздно заплатите). Предпочитаете, что бы с вас их выдавили - выдавят...

Я уже давно поняла, что в какой то мере фонд кап ремонта, это пирамида, но с другой стороны и ПФ то же пирамида. Но не собирать деньги на пенсию, или тот же кап ремонт, можно в конце концов остаться вообще без ничего, причем в самое сложно для тебя время (старость). Ведь никто не знает что с тобой будет через определенное количество лет, и на коне ты будешь или нет и сможешь ли ты найти ежемесячно, пусть да же 10-12 тысяч на жизнь, или на ремонт того же лифта. Как говорится: знал бы где упал...

Есть у меня один знакомы, который по суду отписался от платежей в ПФР. Он официально отказался от получения пенсии. Но когда ему привели кучу веских оснований, того что может с ним стать через 20 лет, он как то не очень был в себе уверен. К примеру, у меня родственница, резко слегла в 60-61 год, ну прям пластом. И все то что она накапливала за свою жизнь, ну очень оказалось шатким и зыбким. Доп.пенсию которую им по договору должна была платить организация платить перестали, т.к. фирма разорилась, да и сумма эта была на тот момент смешной. Недвижимость, которую она заработала, дети потихоньку, частично спустили, как раз по случаю тюрьмы и сумы, и т.д. и т.п.
Так что, как я поняла, единственный выход, здорового, полноценного, здравомыслящего человека - это вкладывать везде где только можно: в пенсию, фонды, детей, недвигу, счета. Только тогда ты можешь хоть как то быть уверен, что хоть что то в трудный момент останется. Все остальное - это самоуверенность и гордыня. И обычно, кто то свыше поставит тебя на место, что б не сильно возносился и не чувствовал себя самоуверенным богом.
3927 - 08.12.2018 - 12:54
3924-Рыжая кошка1 > у меня в доме всякие неруси как не платили за коммуналку десятилетиями, так и не платят. Платят только за то, что могут выключить - свет и газ. Фирмы по сбору типа ЖКХ или мусороуборочной раз в 10 лет примерно закрываются и появляются новые. Долги просто исчезают.
Так что басни не рассказывайте, что все заплатят.
А счет я вам любой могу прислать и пеню на миллион написать. Будете ночью плохо спать, чтобы расплатиться со мной.
Гость
3928 - 08.12.2018 - 13:22
Года три нам приходили эти левые квитанции, а потом внезапно вывесили объявления, что «дом исключён из программы капремонта. За возвратом ранее уплаченных средство обращайтесь туда-то». Я не платил ни копейки, возвращать нечего.
Дом 2013 года постройки. Что-то мне подсказывает, что эта пирамида собирает с лохов деньги, а потом использует их в своих целях: вклады, биткоины, форекс и т.п. Потом в один прекрасный день все дома «исключат из программы», фонд обанкротят, руководство с баблом переедет в Лондон, и для галочки посадят парочку бухгалтеров фонда на пару лет колонии поселения. Расея )))
3929 - 08.12.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
эта пирамида собирает с лохов деньги, а потом использует их в своих целях: вклады, биткоины, форекс и т.п. Потом в один прекрасный день все дома «исключат из программы», фонд обанкротят, руководство с баблом переедет в Лондон, и для галочки посадят парочку бухгалтеров фонда на пару лет колонии поселения. Расея )))
***
99,9%. Не, ну для отмазки, возможно, сделают ремонт фасада, как нам в прошлом году. Ремонтом занималась фирма, в которой только директор и главбух. А каждый день, на протяжении 3-х месяцев, тут крутились около 50 человек гастарбайтеров. И машины с номерами Украины и Белоруссии. А потом, в конце декабря, жильцы дома стали невольным свидетелями разборок гастеров с "прорабом"(так он себя называл) на тему:"Где деньги, Зин!?"
И вместо обещанного срока 30.12.2017 ремонт закончили в конце февраля, испортив парочку спутниковых антенн и заляпав окна.
Главное ведь что? Собрать деньги быстрее. А про уголовные дела, баснословные премии и зарплаты руководству, смену того же руководства и его официально подтвержденную проф.непригодность уже и не вспомнят.
И, конечно, все законно, как я писала выше, отмазки не пропустят. КС всем дал отмашку.
Только никто не контролирует расход этих средств! Никто! А на бумаге и на сайте все красиво.
Гость
3930 - 08.12.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
дом исключён из программы капремонта
Интересный прецедент. Может, и адресок дома в личку напишете? Хочется разобраться.

Обязанность содержать общедомовое имущество это верно и не обсуждается, но какого фига государство решает за собственников как и сколько им собирать и когда и на что тратить? Вы уж определитесь, если у нас частная собственность, то мы сами решим, что и как с ней делать.
3931 - 08.12.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
адресок дома в личку напишете? Хочется разобраться.
3930-Напас Напасович >все на сайте есть:
http://kapremont23.ru/news/detail.php?ID=60455
3932 - 08.12.2018 - 15:10
Там "Музыкальное" гетто в полном составе. Чего их ремонтировать? Они через 10 лет развалятся сами:-)))
Гость
3933 - 08.12.2018 - 15:11
3930-Напас Напасович >да могу и не в личку, ибо дом не один, а целый жилой комплекс «Лучезарный». Есенина 131,133, 135, 129,129 с дробями 5,7,8.
Гость
3934 - 08.12.2018 - 15:14
3932-Осьминожка > как раз-таки 3-4 дома в нашем гетто состоят в программе. Уникальным образом. При том это далеко не многоэтажки типа «времена года», а типичный узаконенный самострой 6 этажей. Наверное у них в фундаменте титановая арматура )))
3935 - 08.12.2018 - 15:22
3934-СтоЛетДоПенсии >в этом же списке есть дом по ул.Мира,80. Дому 100 (сто!!!) лет. Я уверена, что сносить его не будут, он еще столько же простоит без проблем.
Вот и где логика?
Гость
3936 - 08.12.2018 - 15:37
3935-Осьминожка > логика одна - это банальная пирамида. Возьмём дом по Селезнёва, 176 (бывшая общага Сельмаша), 1 подъезд, 9 этажей. 73 года постройки. Ремонта не было лет 17, дом в кошмарном состоянии, трущоба. Последний раз подъезды красили в начале 2000-х. Я смотрел специально на сайте, сколько жильцы собрали на этот «капремонт»...около 900 тысяч рублей. За эти бабки там можно конфетку сделать изнутри. На штукатурку-короед конечно не хватит, но выровнять стены и покрасить достаточно. Ещё и на новые окна в подъездах останется. Местные жильцы лучше-бы сами себе создали «фонд» и улучшили себе условия для жизни, но они пошли по пути лохотрона.
3937 - 08.12.2018 - 19:29
3926-Рыжая кошка1 >по Вашему - быть гражданином со своим мнением, а не быдлом -это гордыня и и ощущение себя божеством? Чушь какая.
3930-Напас Напасович > вот и я считаю, что МОЯ собственность и я сама решу как мне ее содержать.
Гость
3938 - 08.12.2018 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
*** 99,9%. Не, ну для отмазки, возможно, сделают ремонт фасада, как нам в прошлом году.
Можно бесконечно спорить, приводить примеры, доказывать, что разворуют, выставлять себя таким непримиримым и несгибаемым правдоискателем. Но суть то в другом, в том, что с государством играть бесполезно. Удержат да еще и с процентами. И никуда от этого не деться, нагнут по-любому. Не, ну конечно если не кивать, например, на цыганей, те при любой власти находятся вне общества.
3939 - 08.12.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
по Вашему - быть гражданином со своим мнением, а не быдлом -это гордыня и и ощущение себя божеством? Чушь какая.
А считать всех остальных быдлом не гордыня?
Я, к слову никого не оскорбляла и быдлом не называла, в отличии от вас.

Я как бы то же не сильно довольна этим фондом, но я понимаю, что любой дом рано или поздно придется ремонтировать, и государство это делать не будет это точно. На том простом основании, что оно нас приобретать квартиры не заставляло, и раз уж это наша собственность, то ее содержание только на собственниках. А с собственников, как выяснилось, содрать хоть копейку весьма трудно, можно сказать невозможно. А когда собственников 300 квартир, и половину пенсионеры (а нам да же пенсия светит теперь огого когда), то это вообще невозможно.
Так что я за то что бы взносы были, но на индивидуальном счете.
3940 - 08.12.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Я как бы то же не сильно довольна этим фондом, но я понимаю, что любой дом рано или поздно придется ремонтировать, и государство это делать не будет это точно.
наивно верить, что фонд это бует делать.
3941 - 08.12.2018 - 20:16
3933-СтоЛетДоПенсии >3934-СтоЛетДоПенсии >исключенным могу только посочувствовать, если они конечно как писали ниже не создали свой фонд и не собирают в него деньги. Ибо еще раз, когда придет время ремонта содрать с собственников будет невозможно(((. Я тут не так давно подписи собирала на замену бездействующей охраны на видеонаблюдения, причем все это с уменьшением суммы в квитанциях, так такого насмотрелась и наслушалась. И это при том что людям ни копейки это не стоило, а сумма в квитанции да же уменьшилась.
3942 - 08.12.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
наивно верить, что фонд это будет делать.
поэтому я за отдельный счет по своему дому
3943 - 08.12.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Можно бесконечно спорить, приводить примеры, доказывать, что разворуют, выставлять себя таким непримиримым и несгибаемым правдоискателем.
3938-Администратор >А еще можно бесконечно ныть на темы:"Все будет еще хуже" и "Всех настигнет кара небесная за гордыню и самоуверенность" :-)))))
Каждому свое.
Кстати, по мне самоуверенностьуверенность в себе лучше, чем куча комплексов и страх собственной тени.

Можно играть и проиграть вполне осознанно. Но это "уже совсем другая история".
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
с государством играть бесполезно
3944 - 08.12.2018 - 21:32
3936-СтоЛетДоПенсии >я немного о другом. Дому, который отметит
вековой юбилей кап.ремонт не нужен, а дому, которому три года необходим???? Нонсенс ведь! А в реале-факт.
3945 - 08.12.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Ибо еще раз, когда придет время ремонта содрать с собственников будет невозможно(((.
не вижу логики, когда необходимость ремонта будет очевидна, собрать деньги будет существенно легче, чем когда дом новый и вероятность утери собранного за последующие двадцать лет близка к единице.
Гость
3946 - 08.12.2018 - 22:57
3941-Рыжая кошка1 > кому вы сочувствуете? Жильцам, которые с вероятностью процентов 80 не доживут до этого капремонта, который будет (возможно) лет через 40? )))Часть помрёт от старости, часть в дтп, часть от хронических болезней.
Вы если топите за этот фонд, то хотя-бы считать научитесь с калькулятором, и чуть чуть проанализируйте окружающую реальную жизнь. Вспомните, в какой стране мы живём, вспомните все факты государственных и частных лохотронов, сгоревших вкладов, ваучеров, МММ.
Я предсказываю, что к моменту ремонта в 30-40 гг эти деньги будут украдены, либо просто обесценятся раз в тысячу. А если вы хотите верить в честное государство, то я тут могу только похлопать вам ногами, только носки сниму, чтобы хлопки были громче )))
Гость
3947 - 08.12.2018 - 23:03
3944-Осьминожка > проверил я этот вековой дом по 2гис. 14 квартир. Зная контингент, проживающий в таких памятниках архитектуры, я могу предположить что чуть менее, чем все жители этих 14 квартир - люмпены и алкоголики, которые не платят и не будут платить. Только лишние расходы на печать квитанций лохофонда )))
3948 - 08.12.2018 - 23:29
3947-СтоЛетДоПенсии >а жители музыкального гетто сплошь и рядом состоятельные люди или интеллигенция в третьем поколении? Их-то почему из программы исключили? Насмешили вы меня, на ночь глядя!:-)))
Гость
3949 - 09.12.2018 - 00:58
3948-Осьминожка > не знаю кто там живёт, редко бываю. Но двушку свою сдаю молодой паре с ребёнком. Он работает в тандере каким-то мелким начальником, вроде не бедствуют, по крайней мере платят без задержек уже года два.
Гость
3950 - 09.12.2018 - 02:30
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
3934-СтоЛетДоПенсии >в этом же списке есть дом по ул.Мира,80. Дому 100 (сто!!!) лет. Я уверена, что сносить его не будут, он еще столько же простоит без проблем. Вот и где логика?
ахазаю я ж там жила несколько лет. Да только этим домам , которых несколько по этому адресу, гораздо больше 100 лет. Ицентровой уже треснул пополам. Видать фонд решил , что этот двор -непосильная задача, бабосами карманы не набьешь, и решили -колупайтесь сами)
Гость
3951 - 09.12.2018 - 02:39
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
3944-Осьминожка > проверил я этот вековой дом по 2гис. 14 квартир. Зная контингент, проживающий в таких памятниках архитектуры, я могу предположить что чуть менее, чем все жители этих 14 квартир - люмпены и алкоголики, которые не платят и не будут платить. Только лишние расходы на печать квитанций лохофонда )))
сам вы люмпен. и там больше 14 квартир. Там 4 дома по этому адресу. и люди там живут довольно состоятельные. Особенно один такой "люмпен" что вам и не снилось)) а жилье ваше стоит в разы меньше его машины)
Гость
3952 - 09.12.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
люди там живут довольно состоятельные.
Что, даже в Табрисе продуктами тарятся?
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а жилье ваше стоит в разы меньше его машины)
Откуда вы знаете, сколько стоит моё жильё? Я разве писал его стоимость, а самое главное - количество? )))
Ну вы и клоунесса, услышали краем глаза и увидели краем уха про «музыкальное гетто» и давай на меня штампы вешать. Ещё скажите что я понаех )))
Гость
3953 - 09.12.2018 - 11:49
3950-shaktusha >кстати, о машинах. Знаю я одного такого состоятельного лично. В свои 30 лет до сих пор живёт с родителями, зато на машине, которая стоит как пара «однушек» не в гетто. В кредит правда. Завидуйте ему )))
Гость
3954 - 09.12.2018 - 12:00
3953-СтоЛетДоПенсии >говорю вам там живут состоятельные люди и ни одного алкаша. Был один да сгорел. у всех гаражи кирпичные, никто с родителями не живет. Смешной вы. Там вы не купите даже продав три квартиры в музыкальном :) я там комнату продала по цене однушки в новостройке) в хорошей новостройке, не в музыкальной)
Гость
3955 - 09.12.2018 - 12:10
3954-shaktusha > да не собираюсь я покупать в этом привокзальном двухстолетнем треснутом доме квартиру, пускай она хоть 500 тыщ стоит, мне своей хватает, где я живу. И, раз вы достали свой "сантиметр" и начали организовывать здесь спор со мной, то признаюсь что дому моему 10 лет всего, и кирпичный гараж мне не нужен - хватает и подземной парковки. На данной ноте предлагаю вам закончить позориться и подгорать тут, вы отходите от темы - квитанциях лохофонда. Если есть что по делу - с радостью выслушаю.

Отредактировано Ujljr; 09.12.2018 в 14:20. Причина: Убрал жаргонно-неприличные выражения
3956 - 09.12.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Жильцам, которые с вероятностью процентов 80 не доживут до этого капремонта, который будет (возможно) лет через 40? )))Часть помрёт от старости, часть в дтп, часть от хронических болезней.
Наследников у них не будет? Или, после нас хоть потоп?! Или дома такие, что 40 лет - это потолок...

Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
когда необходимость ремонта будет очевидна, собрать деньги будет существенно легче
Я б так не обольщалась), тут соседа убрать на лестничной клетке не возможно, причем гадит только он (курит и харкает на лестницу), и самое интересное не маргинал, возраст 29 лет, и из семьи военных (бабушка и дед полковники, летчики)... Так вот - дверь в тамбур меняли мы, он сказал мне не надо, ремонт в тамбуре то же мы делали, ему то же не нужно было, да же лампочку мы всегда покупаем и т.д. и т.п., я уж молчу о датчике движения. Бабушка его за свой счет меняет в квартире сантехнику, электрику и все что поломается. А вы о том что кто то скинется, когда час настанет. Не верю (С)

Я скорее прагматик, чем мечтатель и фантазер, и могу предположить, что будет, и как правило не ошибаюсь...к сожалению. Фонд конечно может развалиться, как и много чего разваливается(лилось) в нашей стране, но рассчитывать на то что на ремонт можно будет собрать с жильцов еще более утопическая идея.
Гость
3957 - 09.12.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Наследников у них не будет? Или, после нас хоть потоп?! Или дома такие, что 40 лет - это потолок...
Да прошли те времена, когда дома строили на века, лучше по возможности избавляться от старья и покупать что-то более свежее. Я не фанат убитых клоповников в стиле «зато из моего окна Красную видно».
3959 - 09.12.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
покупать что-то более свежее
***
Это спорный вопрос. Если такое "более свежее", как музыкальный, где соседу можно руку из окна подать, а в дождь только "прокати нас, Петруша, на тракторе", иначе вплавь даже в забродах не получится. Или блочки на 40 лет Победы,33 с литерами, где, через 5 лет трещина по всей стене, то такого "посвежее" "и даром не надь, и с деньгами не надь"©
А в "Бельведере" и домах НСИ-Юг цены очень даже кусачие.
Но то, что сейчас строят на от@@@сь, это в 8 из 10 случаев факт.

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
но рассчитывать на то что на ремонт можно будет собрать с жильцов еще более утопическая идея.
***
А сейчас с кого собирают? Собственники, они же бОльшей частью и жильцы. Разница в том, что собирать на перспективу, с обещанием сделать ремонт в неопределенном будущем времени, менее осязаемое (если можно так выразиться) занятие. И именно потому, что мечтателей все меньше и меньше, нет и веры в эти фонды, хоть мало-мальской. Разве это не понятно? Я не про законодателей и правителей. Им всегда до народа дела нет.
3960 - 09.12.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А сейчас с кого собирают? Собственники, они же бОльшей частью и жильцы. Разница в том, что собирать на перспективу, с обещанием сделать ремонт в неопределенном будущем времени, менее осязаемое
с собственников, но по 200-500 руб в месяц, а собрать единовременно, потом, когда нужно будет на тот же лифт, ну не реально, согласись)

лифт стоит около 2 млн с установкой, в подъезде 9 этажки 36 квартир, средний платеж примерно 300 руб в месяц (только 2 и 3 комнатные, метраж 50-60 м2), при 100% собираемости 129600 в год собирать нужно 15 лет. Единовременный платеж, если не собирать, а по нужде скинуться 55500 руб с квартиры. Поверьте, сдать будут готовы не все. С 1-4 этаж, заявят - а нам не нужно, мы пешком походим. Соответственно 2 млн дели на 24 квартиры, а это уже 83000 руб с квартиры и т.д. и т.п. А если учесть маргиналов, пенсионеров, которые до 65 лет будут вынуждены на хлеб зарабатывать, то картина вообще еще печальней.

Можете меня называть кем угодно, но так примерно и будет. Денег собрать с людей не реально.
Гость
3961 - 09.12.2018 - 16:19
Всем добрый вечер, есть ли здесь примеры, кто смог побадаться с фондом? Долг за 4 года, сейчас пеню еще прислали. Дом 2013 года, ремонт был запланирован в 2026 году, теперь отодвинули на 2042. Понятно, что деньги эти не доживут до дня ремонта, фонд лопнет как мыльный пузырь. Как лучше поступить, дожидаться судебного приказа, вроде бы через суд можно взыскать только за 3 года? Расскажите, кто знает и был в такой ситуации, ведь 60% не платят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены