К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:20
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.



Гость
3961 - 09.12.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Можете меня называть кем угодно, но так примерно и будет. Денег собрать с людей не реально.
Вполне соглашусь. Но и что-то сделать через ОПГэшный фонд ещё более нереально! Ну, не выигрывается ничего и никогда у вокзальных напёрсточников, коими является нынешняя оккупационная администрация. Нет у них задачи что-либо делать для людей даже за их счёт. Цель поставлена одна: отобрать и поделить.
3962 - 09.12.2018 - 16:28
3961-Аля28 >я выше писала об опыте в отмене судебного приказа. Все составляла лично, но для своей клиентки, не для себя. Процедура несложная. Но она не исключает возможности взыскания через суд в общем порядке+пени+гос.пошлина.
3963 - 09.12.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
не выигрывается ничего и никогда у вокзальных напёрсточников, коими является нынешняя оккупационная администрация. Нет у них задачи что-либо делать для людей даже за их счёт. Цель поставлена одна: отобрать и поделить.
***
Так об этом и речь! Если сама по себе идея, в целом, вполне осуществима, то в нашем регионе, в сухом остатке мы получим что-то из серии :"Денег нет, но вы держитесь!"© или "Хотели как лучше.....панимаиииишь, получилось как всегда"©
Гость
3964 - 09.12.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Аля28 Посмотреть сообщение
Как лучше поступить, дожидаться судебного приказа, вроде бы через суд можно взыскать только за 3 года? Расскажите, кто знает и был в такой ситуации, ведь 60% не платят.
В такой ситуации ещё никто не был. Но конечно надо ждать судебного приказа, отменять его и судиться. Местные суды ясно какие решения вынесут, но идти по цепочке вплоть до ЕСПЧ, если сил хватит, а нет, так искать изъяны и предъявлять. Из поверхностных:
1) При передаче из муниципальной собственности в частную не был произведён капитальный ремонт, что требует нынешний жилищный кодекс.
2) При введении этого взноса не было проведено фондом собрания собственников для определения куда собирать: в фонд или на счёт дома, что тоже требует действующий ЖК
3) Срок давности 3 года.
4) Отмена пени, так как нельзя выставить пеню за сбор денег на работы в будущем. Пеня может быть начислена только на оказанную услугу!
5) Если есть ошибки в квитанции, то требование отмены пени и перерасчёта по правильно оформленной квитанции с рассрочкой платежа, так как вина фонда не позволяла оплачивать ошибочный документ.

Как-то так.
3965 - 09.12.2018 - 16:39
3964-Andrex >
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
В такой ситуации ещё никто не был.
Вы о чем???? Фонд уже с 2015 года судится (правда, с юр.лицами и администрациями МО). На сайте АС посмотрите. Причем, иски удовлетворяют в полном об"еме.
Гость
3966 - 09.12.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
(правда, с юр.лицами и администрациями МО)
А нам до этого какое дело? Выше вопрос задавался частным лицом - ему и ответил. Есть решения суда в сторону частных лиц? Если есть - дай ссылку.
Гость
3967 - 09.12.2018 - 17:12
3964-Andrex >Вот по отмене пени очень интересно. А что такое срок давности 3 года, насколько я понимаю, после истечения 3-х лет не начисляется пени?
Гость
3968 - 09.12.2018 - 17:13
Сейчас массово стали приходить досудебки, а к ним квитанции с пеней? Неужели никто не сталкивался?
3969 - 09.12.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
так как нельзя выставить пеню за сбор денег на работы в будущем. Пеня может быть начислена только на оказанную услугу!
Обоснуй!
И ЖК РФ, например ст.155 тоже можно почитать.
3970 - 09.12.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Аля28 Посмотреть сообщение
Вот по отмене пени очень интересно.
Статья 155 п.14.1 ЖК РФ.
3971 - 09.12.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Все составляла лично, но для своей клиентки, не для себя.
а сама платишь?
3972 - 09.12.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
А нам до этого какое дело? Выше вопрос задавался частным лицом - ему и ответил. Есть решения суда в сторону частных лиц? Если есть - дай ссылку.
Я тебе страшную тайну открою, только никому не говори. Если мы общаемся в рамках правового поля, а не просто бла-бла, то основания для взыскания одинаковые, прикинь, хоть для юриков, хоть для физиков. Одни и те же статьи. И разница только в кратности цифр. У юриков миллионы и сотни тысяч, физики-собственники еще до такой задолженности не дотянули, в силу кратно меньших площадей. И взыскиваются сначала то, что больше (но это тоже, по-секрету).
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а сама платишь?
А ты с какой целью интересуешься?:-)))
Гость
3973 - 09.12.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Если такое "более свежее", как музыкальный, где соседу можно руку из окна подать, а в дождь только "прокати нас, Петруша, на тракторе", иначе вплавь даже в забродах не получится. Или блочки на 40 лет Победы,33 с литерами, где, через 5 лет трещина по всей стене, то такого "посвежее" "и даром не надь, и с деньгами не надь"© А в "Бельведере" и домах НСИ-Юг цены очень даже кусачие. Но то, что сейчас строят на от@@@сь, это в 8 из 10 случаев факт.
Ну это понятно, хотя и в том-же музыкальном есть вполне годные дома от более-менее серьёзных застройщиков. Тот-же жк Лучезарный взять - территория полностью асфальтированная, огорожена шлагбаумами, во дворах везде видеонаблюдение, зелень есть и т.д. И как раз в данный момент идёт прокладка ливнёвки, так что лужи по колено останутся в прошлом.
3974 - 09.12.2018 - 21:27
3971-Рыжая кошка1 >я тебе так отвечу. Не важно, плачу я, не плачу или плачу частично. Я уважаю людей с осознанной позицией и мотивированным решением.
Уверена, что 9 из 10 человек в этой теме прекрасно понимают, что фонд-лохотрон или очередной "относительно честный способ от"ема денег у населения" и увидеть пресловутый кап.ремонт мало кому доведется, хоть в 2026, хоть в 2046. Причем, не потому, что не доживут и т.п.(всем желаю жить не менее 100 лет, в здравом уме и на своих ногах), а потому, что скорее всего трестфонд лопнет, сдуется, как мыльный пузырь, как и понимают то, что законных оснований НЕ платить, нет! Их просто не осталось!
Одни выбрали позицию:не платить, писать в ЕСПЧ (я без стеба) или просто подождать....пока или ишак сдохнет, или имир. Позиция! Причем, ничего общего с гордыней, самоуверенностью или еще хуже тупостью, она не имеет! Достойна уважения!
Другие, понимая тоже самое, решили платить, зная, в каком государстве мы живем, и что закон у нас, даже не дышло, а одна сплошная дыра. А запятую в фразе:"Казнить нельзя помиловать" переставить очень легко, только делать это, увы, не нам...
И тоже позиция! И ничего общего с быдлом или стадом она не имеет. И я тоже ее уважаю.
Вопрос :"Платить или не платить?" - риторический. Ощущения от этой ситуации, думаю, одинаковые у всех, а выбор есть у каждого.
Гость
3975 - 09.12.2018 - 22:00
И тут Осьминожка разнылась, испугавшись собственной тени и вывалила на обозрение кучу своих комплексов.
Спор ради спора ?
3976 - 09.12.2018 - 22:08
Осьминожка хорошо сказала...за отчизну абидно(((
Гость
3977 - 09.12.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Я тебе страшную тайну открою, только никому не говори. Если мы общаемся в рамках правового поля, а не просто бла-бла, то основания для взыскания одинаковые, прикинь, хоть для юриков, хоть для физиков.
И я тебе по большому секрету:
Основания одинаковые, но вот практика совершенно разная. Да и юрики, скорее всего, вообще даже не отменяли судебный приказ, а тупо платили по нему. Так что не показателен их опыт совершенно...
Гость
3978 - 09.12.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
3971-Рыжая кошка1 >я тебе так отвечу. Не важно, плачу я, не плачу или плачу частично. Я уважаю людей с осознанной позицией и мотивированным решением. Уверена, что 9 из 10 человек в этой теме прекрасно понимают, что фонд-лохотрон или очередной "относительно честный способ от"ема денег у населения" и увидеть пресловутый кап.ремонт мало кому доведется, хоть в 2026, хоть в 2046. Причем, не потому, что не доживут и т.п.(всем желаю жить не менее 100 лет, в здравом уме и на своих ногах), а потому, что скорее всего трестфонд лопнет, сдуется, как мыльный пузырь, как и понимают то, что законных оснований НЕ платить, нет! Их просто не осталось! Одни выбрали позицию:не платить, писать в ЕСПЧ (я без стеба) или просто подождать....пока или ишак сдохнет, или имир. Позиция! Причем, ничего общего с гордыней, самоуверенностью или еще хуже тупостью, она не имеет! Достойна уважения! Другие, понимая тоже самое, решили платить, зная, в каком государстве мы живем, и что закон у нас, даже не дышло, а одна сплошная дыра. А запятую в фразе:"Казнить нельзя помиловать" переставить очень легко, только делать это, увы, не нам... И тоже позиция! И ничего общего с быдлом или стадом она не имеет. И я тоже ее уважаю. Вопрос :"Платить или не платить?" - риторический. Ощущения от этой ситуации, думаю, одинаковые у всех, а выбор есть у каждого.
А вот тут полностью согласен!
Гость
3979 - 09.12.2018 - 22:23
короче, пойду платить. На пеню же пеня не начисляется?
3980 - 09.12.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
практика совершенно разная
Практика уже сложившаяся! Она есть.
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
не отменяли судебный приказ, а тупо платили по нему.
Это ты зря! Есть и постановления кассационной инстанции. Неужели ты думаешь, что юристам в администрации и гос.структурах позволительно лапки сложить после первой инстанции?
3981 - 09.12.2018 - 22:38
3975-Администратор >кто бы говорил??? Смешной ты!:-)))
Гость
3982 - 09.12.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
выбор есть у каждого.
Верно. Только зачем, пусть даже осознанно, идти по пути лоха - одним только лохам известно. Особенно испугавшись какой-то пени по липовым досудебкам без печатей и подписей)))
Гость
3983 - 09.12.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
кто бы говорил???
А что так ? Сначала упираешься, споришь, разные глупости из ротоприемника вылетают.
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
3938-Администратор >А еще можно бесконечно ныть на темы:"Все будет еще хуже" и "Всех настигнет кара небесная за гордыню и самоуверенность"
Что же ты споришь, а потом
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
решили платить, зная, в каком государстве мы живем, и что закон у нас, даже не дышло, а одна сплошная дыра
Хотя было раньше сказано
Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
В итоге заплатят все. Это однозначно. Кто-то молча, другой со слезами, но заплатят все. Не обязательно деньгами, есть еще общественные работы. Оплачиваемые. А то и вплоть до принудительного переселения. Курс на введение все новых и новых поборов и налогов взят и с него не свернуть.
Хотя можешь не отвечать, а снова нажать тот желтый треугольничек, а затем прикинувшись овечкой, сделать вид, что даже не заметила, что отвечаешь забаненному по твоей кляузе оппоненту.
3984 - 09.12.2018 - 23:10
3983-Совесть вахтера >с тобой спорить-себя не уважать. Но, кстати, о кляузах, спасибо за подсказку! Теперь уж точно ею воспользуюсь.
3985 - 10.12.2018 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А ты с какой целью интересуешься?:-)))
интересна твоя позиция в данном вопросе, платишь ты или нет)


Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Уверена, что 9 из 10 человек в этой теме прекрасно понимают, что фонд-лохотрон или очередной "относительно честный способ от"ема денег у населения"
и я понимаю это, я выше писала)

но так же я понимаю, что деньги все же нужно собирать по частям, потому что когда настанет необходимость собрать большие суммы будет невозможно(


На мой взгляд, в данной ситуации не платить - это сродни ДонКихотству...

Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
что законных оснований НЕ платить, нет! Их просто не осталось!
и это я то же знаю, именно поэтому и плачу, т.к. понимаю что рано или поздно все равно снимут с меня эти деньги, закон в этом не на стороне людей


Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
И ничего общего с быдлом или стадом она не имеет.
если внимательно прочтешь, тех кто не платит я быдлом не называла, напротив, это неплательщики назвали быдлом тех кто платит(....
Гость
3986 - 10.12.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Практика уже сложившаяся! Она есть.
Ссылку дай, пожалуйста. :)
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Верно. Только зачем, пусть даже осознанно, идти по пути лоха - одним только лохам известно. Особенно испугавшись какой-то пени по липовым досудебкам без печатей и подписей)))
3987 - 10.12.2018 - 10:15
3974-Осьминожка >+100!
3988 - 10.12.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Это спорный вопрос. Если такое "более свежее", как музыкальный, где соседу можно руку из окна подать, а в дождь только "прокати нас, Петруша, на тракторе", иначе вплавь даже в забродах не получится.
Я вот не пойму, чем Вам музыкальный район так достал, что даже "кЮшать не могу!"?
Вы посмотрите на строительство ЖК Таманский, там рабочие из дома в дом ходят по лестнице, окна на таком расстоянии расположены, что сосед соседу соль может подать в окно, вот там богатенькое гетто будет шо писецЪ! А в "Царском селе" давно были? Проехать рекомендую по ул. Баканской от начала и до конца, убить подвеску в яме, понюхать вонь канализации на выезде из этой улицы, а там рядом дом за 25 лямов продают. ГЫЫЫ! Или пройтись по ул.Кругликовской до ул. Передовой без заброд.
Гость
3989 - 10.12.2018 - 15:36
Интересно,из какого расчёта пеня составляет 1/5 часть непогашённого долга:-)
3990 - 10.12.2018 - 17:36
3989-tolom >да у них все из одного расчета - урвать побольше и побыстрее. На сайте у фонда Краснодара 5,3 млрд руб. , а израсходовано 1,7 млрд. А что так? Все дома уже отремонтированы? Почему деньги лежат на счетах? вопросы-вопросы и все без ответа.
Гость
3991 - 10.12.2018 - 19:08
3974-Осьминожка >вы глубоко заблуждаетесь и вводите людей в заблуждение!
Есть вполне законный способ не платить в фонд!
Об этом написано здесь уже много раз,но народ любит устраивать плач Ярославны и давать "правильные советы"!
Делюсь, только для вас: платите на спецсчет своего дома и никакой пузырь не лопнет, исков в суды не будет, приказы отменять не надо!
Что трудного? Почему одним нравиться "делится" здесь и писать :"Шеф, все пропало", а другие получив информацию,давно уже платят сами себе?
Странно, правда?
Sk
3992 - 10.12.2018 - 19:26
3991-Паманя > Вам напомнить сколько 20 лет назад булка хлеба стоила?
Гость
3993 - 10.12.2018 - 19:28
3992-Sk >при чем здесь хлеб и его цена?
Sk
3994 - 10.12.2018 - 19:32
Догадайтесь.
Гость
3995 - 10.12.2018 - 19:36
3994-Sk >оно мне надо?:)))
"Вам делать нечего,сидите и складывайте"©
3996 - 10.12.2018 - 19:42
3991-Паманя >вы такая смешная, честно! Ваши "правильные" советы уже стали "легендой" форума, вот без обид ;-))))
Со мне делиться не надо, вот потрудитесь даже не начинать....
Радуйтесь! А остальные будут молча вам завидовать:-))))
Вам уже сто раз отвечали, и на тему спец.счета тоже. Но разве вы кого слышите, кроме собственного "Делай, как я!" А уж сравнением взносов в фонд и ПФР вы меня просто покорили. Но я тактично промолчала написанной вами глупости.
Так что, оставьте свои советы тем, кто готов их принять. Я без них, честное слово, обойдусь.
Гость
3997 - 10.12.2018 - 19:53
Интересно, эту Осьминожку кто-то всерьез воспринимает ?
Она же одно сплошное ходяче-пишущее противоречие. То начинает доказывать, что платят нытики, затем утверждает, что не платить не получится т.к. государство подстраховалась законами.
Наверное очень востребованный юриЗД раз на форуме отвисает.
3998 - 10.12.2018 - 20:00
3988-Тазовод >да я не против. :-)))
3985-Рыжая кошка1 >
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в данной ситуации не платить - это сродни ДонКихотству...
А те, кто не платит, считают плательщиков лохами....:-(
И так до бесконечности.
Потому, как выигравших здесь просто не будет.
И даже те, кто размахивая трусами красным флагом рассказывает, что спец.счет панацея, прекрасно понимают, (или не понимают) сколько лет нужно собирать на тот же лифт (один!!!) (ты рассчитала, кстати). А завтра у банка отзовут лицензию.....Но ведь, главное, верить, что именно их путь самый верный. ;-)
Гость
3999 - 10.12.2018 - 20:11
3996-Осьминожка >вы не менее, уж поверьте!:))
Ваши " советы" в той теме, это было что-то среднее между паутиной пьяного паука и речью первокурсника на заседании, вместо отсутствующего представителя.
Вы щапутались так в своих советах,что никто и не понял ,что вы кому советовали и что вообще,хотели сказать изначально.
Можете сколько угодно,комментировать мои посты, это вам не предаст грамотности в данном вопросе.
А перед тем как рассуждать от легитимности и законности, изучите от и до документы фонда, ЖК РФ, документы ВС и ГП по данному вопросу. Для вас откроется много нового.....

Приписывать мне вашу фразу "делавй как я" не надо, такая честь для меня излишняя:)))
4000 - 10.12.2018 - 20:16
3997-Совесть вахтера > я воспринимаю её всерьёз, противоречий в её изложении не вижу, но те, кто не вникает, видят тоже, что и вы.

3991-Паманя >вы видите то, что хотите увидеть! Осьминожка пишет об отношении к оплате за кап.ремонт вцелом!!!

И, если уж Вы "за" спец.счет, будьте любезны, объясните, пожалуйста, на кого конкретно открыт этот счёт (кто имеет право управления) и каким образом эти средства застрахованы?!
И да, не злоупотребляйте восклицательными знаками, я не глухая :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены