Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД" (http://forums.kuban.ru/f1062/novaya_kvitanciya_schet_na_uplatu_vznosa_na_kapital-nyj_remont_obshego_imushestva_mkd-6331651.html)

Pаnthera tigris 01.03.2016 21:43

[url]http://www.garant.ru/news/699204/[/url]

Будут брать кредиты без вашего ведома, но отдавать будете вы.

Fluder3 01.03.2016 21:51

2480-Напас Напасович > ну а из каких средств они платят себя зарплату ?

thcn 01.03.2016 23:04

Pаnthera tigris---- и как я понимаю всё для блага людей......

Видимо люди нашей страны самые терпеливые в мире. Налог видимо будет скоро вообще на всё...

Или народ перестанет платить за кр и они тут же его отменят ,приписав эту заслугу себе либо если будем сидеть и ждать . Тогда тех кто не платит всех потащат по нашим честным и благородным судам ,объявят агентами штатов и слугами сатаны и т.д. ...

Стало хуже чем при СССР. Тогда хоть надежда была на светлое будущее. А теперь полный абсурд во всём. И никакой надежды....

Вот ещё и отчисления на пенсию увеличивают. Вспомните сколько этих пенсионных фондов просто исчезло.
А самое печальное что всё это уже было и повторяется вновь и вновь... Фильм "День сурка" видели ? Вот у нас то же самое ...

"Центробанк, Минфин и Минтруд готовят предложения по реформе пенсионной системы. Об этом во вторник, 1 марта, сообщили «Известия».

В Банке России планируют сохранить механизм накопительной пенсии. «От накопительного элемента нельзя отказываться. Пусть он будет трансформироваться, но его нужно сохранить», — заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в понедельник, на встрече глав мировых центробанков в Шанхае. Для этого, по словам Набиуллиной, государство «должно создать надежные инструменты таких накоплений», и мотивировать работников к формированию пенсий по новым правилам.

Как это сделать — видно из предложений Минфина. По данным «Известий», ведомство считает нужным ввести новый механизм пенсионных отчислений — обязательное негосударственное пенсионное обеспечение (ОНПО) уже с 1 января 2019 года (к этому времени будет введена система гарантирования прав граждан в НПФ)."
"

"— Смысл новаций — сбросить с государства ответственность за накопительную пенсию, и в итоге исключить ее из системы обязательного государственного страхования, — считает доктор экономических наук, профессор Академии труда и социальных отношений Андрей Гудков"

vasilisaA5 02.03.2016 09:45

2.03.2016, 00:27

Предпринимательское сообщество критикует систему финансирования капремонта жилых домов. По мнению РСПП, механизм формирования фондов капремонта силами региональных операторов необходимо отменить — он не гарантирует ни проведения ремонта — жители новых домов сейчас фактически финансируют ремонт старых, ни сохранности средств от обесценивания. Альтернативой в РСПП видят схему ремонта за счет льготных кредитов — или применения энергосервисных контрактов.
Подробнее: [url]http://www.kommersant.ru/doc/2928041[/url]

vasilisaA5 02.03.2016 09:49

2484-Василиса А5 >+ PS : не понимаю , есть множество эффективных схем капремонта в богатых , развитых станах. Почему бы у них ума не набраться ? Зачем изобретать свой велосипед ? КОРРУПЦИЯ рулит - имхо.

Fluder3 02.03.2016 11:41

2485-Василиса А5 > естественно ради собственного кармана.

napnap 02.03.2016 16:19

Так взносы на капремонт для новостроек отменяют в нормальных регионах
[quote]Югорский фонд капремонта разослал уведомления жильцам новостроек о возврате взносов на капремонт

[B]Владельцы квартир в новостройках, введенных в эксплуатацию после 25 декабря 2013 года, получили специальные уведомления от Югорского фонда о возврате взносов на капремонт.[/B]

Первые подобные письма фонд начал направлять через Почту России в начале февраля. Сегодня специальные уведомления разосланы в почтовые ящики более 4 000 семей в Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске, Нягани, Пыть-Яхе, Урае, Югорске, Советском, Ханты-Мансийске, Нижневартовском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах. Остальные уведомления для новостроек данных муниципалитетов, а также Когалыма и Лангепаса сегодня находятся в пути к адресатам и будут доставлены в ближайшее время.

В каждом уведомлении указан адрес квартиры и номер дома. Перечень домов, которым положена пятилетняя отсрочка по взносам на капремонт, включает более 100 многоквартирных домов на территории Югры. Полный список размещен на официальном сайте Югорского фонда капитального ремонта.

Врио генерального директора Югорского фонда капитального ремонта Елена Дарибабина поясняет: [B]«Платежные каникулы на законодательном уровне были введены в ноябре прошлого года. Новшества коснулись домов-новостроек. Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев помещений в таких домах лишь по истечении пяти лет с даты ввода здания в эксплуатацию. До того момента подобный платеж взиматься не будет. При этом освобождение от платы за капремонт получили только многоквартирные дома, введенные в эксплуатацию после даты утверждения региональной программы капремонта - 25 декабря 2013 года. Фонд с 14 ноября прошлого года приостановил начисление ежемесячных взносов на капремонт таким новостройкам»[/B].

Дом вартовчанки Эльвиры Ониной был сдан в эксплуатацию в 2014 году. Женщина ежемесячно оплачивала взносы на капитальный ремонт. Из газет она узнала, что их дом, может рассчитывать на платежные каникулы сроком на пять лет. В ноябре строка «взносы на капремонт» исчезла из квитанции. Новость подтвердилась уведомлением от Югорского фонда капитального ремонта, которое она нашла в своем почтовом ящике. Владелица квартиры накопила на капремонт за 14 месяцев действия программы (с сентября 2014 года по октябрь 2015 года) около 8 тысяч рублей. Югорский фонд вернул взносы в полном объеме.

«Эти средства как нельзя кстати, - говорит Эльвира Онина, - их можно потратить, например, на квартплату, или заплатить за интернет. Конечно, я понимаю, что по окончании пяти лет взносы на капремонт будут начисляться. Мы будем их оплачивать, потому что капремонт необходим любому дому».

Шаблон заявления на возврат средств по новостройкам, уплаченных за капремонт, размещен на официальном сайте Югорского фонда [url]www.kapremontugra.ru[/url] в разделе «Для собственников».

В нем необходимо указать банковские реквизиты для перечисления средств, а также приложить нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающую право собственности на помещение на день подачи заявления.

Возврат средств осуществляется в течение 30 календарных дней со дня получения заявления.

Направить заявление о возврате взносов на капитальный ремонт необходимо почтовым отправлением по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул.Студенческая, д.29

За дополнительной информацией обращаться на горячую линию фонда: 8 800 100 21 86[/quote]
Кто силен в краевом законодательстве? Наши местные законодатели хотя бы внесли на рассмотрение подобный закон? Или тянут резину, чтобы побольше домов вышло из категории новостроек? И про льготы для пенсионеров аналогичный вопрос о региональном законе.

Sk3 02.03.2016 16:39

2487-Напас Напасович > Так вроде дома младше 5 лет и не должны были платить эти взносы, разве нет?

napnap 02.03.2016 16:41

2488-Sk3 > Читайте же, все важное выделено даже жирным. Для этого нужен [b]региональный закон.[/b] В других регионах их приняли.

cjkywe 02.03.2016 16:43

[quote=Sk3;41550017]разве нет? [/quote]у нас нет, платежки исправно приходят

napnap 02.03.2016 16:49

2490-cjkywe > Так понимаю, что если у нас в регионе примут аналогичный закон, то льготы получат только дома, введенные в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта.

cjkywe 02.03.2016 16:56

2491-Напас Напасович >ключевое слово "если"[quote=Напас Напасович;41550087]то льготы получат только дома, введенные в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта. [/quote]получается так

ALL_ 02.03.2016 17:35

Программа капитального ремонта жилья провалилась — денег на ее реализацию нет и не будет. Решить проблему можно, только привлекая дополнительные средства из бюджета и от частных инвесторов
1 марта на селекторном совещании правительства вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что общая сумма средств, собранных на финансирование капитального ремонта жилья, в 2015 году составила 97 млрд руб. Козак подверг критике губернаторов за то, что из собранных средств на собственно ремонт было потрачено всего 25 млрд руб. «Средства должны быть использованы копейка в копейку», — заявил вице-премьер. Однако, даже если требование Дмитрия Козака будет неукоснительно исполняться, приведенная им статистика все равно неумолимо свидетельствует об одном: новая программа финансирования капитального ремонта полностью провалилась.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/opinions/economics/02/03/2016/56d6c7579a794797dcfb44cb[/url]

looper 02.03.2016 19:51

Строить объекты с нуля, то есть заниматься не капитальным ремонтом, а капитальным строительством, гораздо выгоднее.
[url]http://dmrealty.ru/UrbanRealEstateArticle/View?contentViewID=2ff942f1-ff12-4258-ad9c-23809512ac3b[/url]

Хоть кто-то ткнул путинской шобле про тройные стандарты.
Чинить авто и тому подобное должно быть "невыгодно" населению - утилизация, налоги и обеспечение производителей "работой ради работы и рабочих мест".
А починка жилья, вместо нового - типа, норм!?

vasilisaA5 02.03.2016 19:57

Пока россияне до сих пор раздумывают, платить или нет новые сборы на капремонт, а также пишут петиции за отмену этого платежа, европейцы уже много лет успешно пользуются своим правом самостоятельно заботиться о состоянии домов. И даже в некоторых случаях получают от этого выгоду. Как именно — выяснила «Газета.Ru».
[url]http://www.gazeta.ru/social/2016/02/28/8081405.shtml[/url]

Sk3 02.03.2016 20:00

Опять либерасты со своими соплями понабежали...

AAT 02.03.2016 20:52

А у нас дом 90 года постройки, до сих пор не введён в эксплуатацию. И не введут. Так как капитально ремонтировать то, что еще в эксплуатацию не введено?

13й 03.03.2016 08:51

У меня вопрос: а когда всех автовладельцев заставят платить на ремонт авто?
Ведь все машины ломаются со временем и их надо ремонтировать!

napnap 03.03.2016 09:04

2498-13й > За утилизацию авто уже заставили. Для новых и импортируемых машин.

Pаnthera tigris 03.03.2016 10:14

Постоянно уплывает тема о том, что принуждая отдавать свои кровные на мифический ремонт, надо сперва передать собственникам этот дом В КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАННОМ СОСТОЯНИИ!!!

Это где нибудь сделали??

vasilisaA5 03.03.2016 10:32

Однако в последнюю неделю февраля то ли Генпрокуратуре РФ было новое видение, в обратном смысле, то ли с небес рявкнули повторно «совсем оборзели!», но замгенпрокурора РФ Александр Буксман отозвал из КС письмо Генпрокуратуры – в связи с «необходимостью дополнительной проработки вопроса».

Злые блогеры тут же вспомнили, что сын Генпрокурора Чайки имеет крупные подряды на капремонт в Москве и тоже мог бы возмутиться в семейном кругу: пап, ты чего? Как бы то ни было, наш паровоз с капремонтом теперь уже без всяких тормозов летит вперед. И новое руководство воронежского Фонда капремонта уже объявило о намерении повысить собираемость взносов с 82% до 94% «дополнительным воздействием на горожан». Особенно на 42 тысячи местных неплательщиков.

«Бить будете, папаша?..».
[url]http://vrn.mk.ru/articles/2016/03/02/kapremont-ostalsya-v-zakone.html[/url]
________________________________
Чего не сделаешь ради любимого сыночка - вот в чем секрет ! ))

vasilisaA5 03.03.2016 10:38

Ну и, конечно, коррупция – куда ж без нее! Замдиректора воронежского Фонда капремонта Михаила Гольцова повязали за получение от стройфирмы «не менее 180 тысяч рублей за способствование в обеспечении победы на конкурсе по капремонту, а также общем покровительстве в заключении последующих контрактов на ремонт» - просто арифметика коррупции. Вскоре возбудили и второе уголовное дело против Гольцова: владелец ООО СК «Строй-Холдинг Воронеж» признал, что построил на его участке за 316 000 рублей забор - за обеспечение победы на конкурсе.

Сам воронежский Фонд не раз объяснял, что воровство денег в нем невозможно из-за жесточайшей системы учета и контроля, что учредило его правительство области, и будет он не воровать деньги воронежцев, а вести их учет и организовывать работы. Фонд, кстати, располагается на Никитинской, 50, где и дорожный департамент господина Трубникова, складировавшего добытые на капремонте дорог деньги в гаражные тазы и мешки, и тоже умевшего говорить политически грамотные и социально направленные речи.
[url]http://vrn.mk.ru/articles/2016/03/02/kapremont-ostalsya-v-zakone.html[/url]

thcn 03.03.2016 13:12

[url]https://www.youtube.com/watch?v=k5dH9V-ppQ0[/url]

Alisenok 03.03.2016 19:23

Ребят, подскажите схему,как правильнее поступить, и может, ссылки киньте. С нашим домом ситуация следующая: дом есть на сайте у них в списке, квитанции исправно приходят, но только с этого года и с долгом. При звонке в управляющую компанию, ответили, что мы сами должны ( жильцы) как хотим) заключать договор с фондом, что управляющая компания не имеет никакого отношения к этой конторе. Никакого тсж у нас нет, в прошлом году хотели организовать, но так никто и не пришел толком.
Лично я не против платить, но на счет нашего дома, еще ни одной оплаты в фонд не делала.
Вопрос- хочу написать заявление и притащить его в УК, чтобы приняли и оформили как полагается, суть указать - что квитанции приходят, платить не против, но пусть заключают договор как ук с фондом, открывают счет и т.д.и включают в общую квитанцию. ( хочу соломку подстелить) и получить ответ от ук, по каким причинам не заключают и т.д кто нибудь так делал? Был ли в такой ситуации? Имеет ли смысл? Или не суетится и просто ждать досудебной бумаги?Спасибо

незабудка лесная 03.03.2016 19:55

2504-Alisenok >Необязательно создавать ТСЖ,чтобы платить на свой счёт,своего дома. Проведите собрание и выберите способ сбора денег-на свой счёт.УКа откроет счёт и будете платить на свой счёт, через два месяца ,с даты когда Вы фонд известите об этом,то есть протокол собрания отнесёте им.

proff_ 03.03.2016 19:56

2504-Alisenok > В УК можно идти только после решения общего собрания собственников. Без решения ОСС УК ничего сделать не сможет.

Alisenok 03.03.2016 20:40

Как собственников собрать?) Дому лет пять, большая половина - квартиросъемщики. Говорю же, в прошлом году и 50% не набролось( все забивают!
Может вариант написать объяву на доме о сборе собственников - повесить, сфоткать. Придти в положенное время-снять видео, что все забивают? и ?
В общем только маме с двумя детьми этой фигней и заниматься....

незабудка лесная 03.03.2016 20:50

2507-Alisenok >Мы в своём доме провели заочное голосование.Напечатали бюллетеней по количеству собственников и по почтовым ящикам разбросали.На подъездах повесили объяву с просьбой отнестись серьёзно и вернуть бюллетени в квартиры(номера были написаны). Все вернули в почтовые ящики квартир,которые были указаны в объяве.Квартиросъёмщики созвонились с хозяевами и так же все венули бюллетени.По итогам повесили также объяву.Так были и такие,что за Фонд голосовали.

thcn 03.03.2016 21:34

незабудка лесная--Alisenok-----2500 сообщений о том что деньги уже разворовывают и платить жуликам не надо а заканчивается всё Вашими сообщениями о том как ловчее голову в петлю засунуть.......удивительно.....

посмотрите----- [url]https://www.youtube.com/watch?v=k5dH9V-ppQ0[/url]



Раб который даже не мечтает о свободе это раб навсегда.

незабудка лесная 03.03.2016 21:49

2509-nikolaevich >Так прокуратура дала заднюю и забрала иск с суда.

незабудка лесная 03.03.2016 21:50

2509-nikolaevich >Вот поэтому и надо на свой счёт платить а не жуликам.

thcn 03.03.2016 22:22

"Ваш счёт" не будет вашим никогда. Просто ещё одна замануха для наивных. Повторю сотый раз: если Вы не можете распорядится деньгами по своему усмотрению то это уже не Ваши деньги. Решать капитальный это ремонт или нет не Вы будете решать,фирму для ремонта выбирать будете из тех которые будут иметь разрешение на выполнение этих работ. Как эти разрешения получают все знают. Жаловаться на не качественное выполнение этих работ будет некому и платить Вы будете ВСЕГДА. И не только за капремонт.
А вот распоряжаться этими миллиардами будут чиновники и по своему усмотрению. И если они вдруг пропадут то может и посадят какого то начальничка но он в тюрьме песенку споёт ,стишок расскажет и за хорошее поведение через пару месяцев выйдет. На свободу и с чистой совестью . И будете собирать деньги по новой.

По мне так люди которые не учатся даже на своих ошибках -это не очень умные люди. А мы на грабли наступаем постоянно.

1917г---2017г почти сто лет идиотизма.

Alisenok 04.03.2016 02:39

2512-nikolaevich >тут куча сообщений о том, как, сколько и кто не доволен этим законом, чиновниками и т.д но довольно мало предложений, как же все-таки человеку себя обезопасить от хотя бы лишней нервотрепки с последующими судами. Ну подправят чуток закон, пройдуться со штрафами по головам и соберут еще больше денег. У нас на текущий то ремонт столько денег собирают, что не ясно куда это все уходит. Не хочется платить-айда в частный дом, но не у всех есть возможность. Я напрямую этому фонду платить не собираюсь, а сколько не спрошу из круга знакомых нет никого, кто бы не заплатил. С другой стороны из 160 человек я одна такая крайняя и думаю как себя обезопасить. Бабульки то точно пошли платить.

незабудка лесная 04.03.2016 09:15

[url]http://rg.ru/2016/03/03/konstitucionnyj-sud-proverit-zakonnost-platy-za-kapremont.html[/url] КС РФ приступил к проверке законности платы за капремонт
Конституционный суд РФ начал изучение вопроса о правомерности введения платы за капитальный ремонт. На поправки в Жилищный кодекс, вступившие в силу в 2012 году, пожаловались сразу две группы депутатов Госдумы.

electric 04.03.2016 09:16

[quote=Alisenok;41562894]Не хочется платить-айда в частный дом[/quote]Ну это наивное утверждение по меньшей мере. Хорошо знаю, что такое частный дом, т.к. теща с тестем построили 7 лет назад свой домик, и с тех пор работы по благоустройству, текущему мелкому ремонту, уборке территории (и соответствующие этому денежные вливания) не прекращаются ни на день.
Разница одна, в частном доме точно знаешь сколько и на что потратил, потому что сам купил и сам приколотил. :)

Alisenok 04.03.2016 09:20

2515-Электромонтаж >я в частном доме прожила 23 года) вы правы, ты там если и постоянно вкладываешь- то в свое же, а не кому-то в карман.

незабудка лесная 04.03.2016 09:33

[url]http://rg.ru/2016/03/03/v-rossii-uprostili-vzyskanie-dolgov-za-zhkh.html[/url] Теперь управдому не обязательно бегать за каждым жильцом-должником и затевать утомительные процессы со всеми, кто не платит за свет, газ или что-то подобное. Юристам управляющей компании достаточно собрать кипу нужных бумаг, прийти в суд и выписать судебные приказы на всех, кто числится в черном списке управдома. А дальше в дело вступят судебные приставы.

thcn 04.03.2016 09:36

А решение очень простое--государство выдаёт беспроцентный целевой кредит на ремонт дома. Жильцы сами решают что ремонтировать,в какой очерёдности и какого качества.
Правда тут сложнее украсть да и толпу чиновников нужно будет сократить .....


А на счёт доверия чиновникам-----если человек выполняет одни и те же действия и ждёт разных результатов то этот человек больной на всю голову. А они врут много лет . Часто и густо.


Alisenok --"и думаю как себя обезопасить"------попробую пояснить проще. Представьте человека в одежде с бездонными карманами. Он то одним карманом к Вам повернётся то другим. И выбирать в какой карман бросить деньги это не есть свобода.Результат будет одинаковым.

vasilisaA5 04.03.2016 10:06

[url]http://www.srduma.ru/5_74647.htm[/url]
"Когда мы говорим о спецсчёте, там решение есть и воля выражена явно. Хотя для того, чтобы выразить эту волю, пришлось пройти много препятствий, – отметила ГАЛИНА ХОВАНСКАЯ . – Но даже если собственники пробились через все "подножки" законодательства, открыли специальный счёт и наступило время, когда нужно делать капитальный ремонт, а они не успели в трёхмесячный срок, то все деньги уйдут в "общий котёл".

Alisenok 04.03.2016 10:32

2518-nikolaevich > я так и не вижу, Вашего конкретного предложения по мною заданному вопросу ( остальные хоть отписались конкретно). - сквозь строки вижу- не платить. Ну я этим и занимаюсь) однако если придет судебная бумажка , (а я этот. Форум и мониторю, чтобы отследить, когда же начнут головы рубить ), то хотелось бы все-таки не потерять слишком много своих нервов.


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.