К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая квитанция "счет на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:20
Кому-нибудь уже приходили непонятные квитанции

"счет на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД"? Рассылает некое НКО "Фонд капитального ремонта МКД".

Если у меня в квартплате уже есть статья кап.ремонт, то что это за новый кап.ремонт? И еще НКО - обозначает некоммерческую организацию.



Гость
2081 - 21.12.2015 - 17:36
2080-Baksi > Баян, но вот только что увидел это:
Цитата:
4.1. Руководитель регионального оператора назначается на конкурсной основе в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и должен соответствовать обязательным квалификационным требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
И мне что-то подсказывает, что у нас в крае это требование нарушено, поскольку руководитель нашего фонда просто назначен.
Гость
2082 - 21.12.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Но почему кто-то кроме собственников решает, что именно и когда надо ремонтировать и сколько на это надо собирать средств? И почему этот кто-то решил, что средства надо собирать именно в фонд?
вооот. мы ни на что не соглашались. соседи сами собирали деньги на ремонт сооружения с сараями, потому что сараев нет на плане двора!
так почему мы также не сможем собрать деньги сами и отремонтировать свой дом так и когда мы захотим?
Гость
2083 - 21.12.2015 - 17:46
а вообще чтобы полкучить услугу по ремонту и оплатить ее, строй-ремонтная организация ДОЛЖНА предоставить договор, смету и план работ. где????
кому мы должны платить и за что? покажите мне бумаги организации, заключите договор, предоставьте план, смету и тарифы. может наш дом не согласен платить по таким тарифам и найдем организацию дешевле и разом соберем деньги, а не платить постоянно с последующим обесцениванием!
Гость
2084 - 21.12.2015 - 17:48
2083-shakti > Подрядная организация будет выбираться по конкурсу, когда придет время проводить конкретные работы по вашему дому. Можете посмотреть на сайте фонда эти конкурсы.
Гость
2085 - 21.12.2015 - 17:53
и вот еще момент - пока человек живет в определенном жилье, он платит по квитанции жкх за текущий ремонт и содержание жилья. и его итак никто не содержит, ну может раз в пятилетку покрасят подъезд и уберут во дворе листья. так ладно это текущий ремонт и содержание - пока живу, плачу, получаю обслуживание в жэке. продал - поменял - уехал - не плачу, плачу там где живу. а тут получается платить 5 лет за кап.ремонт, затем продал и деньги ушли на кап. ремонт дома, в котором уже этот сосед не живет. напуркуа оно надо?
не знаю кто как, а мы законопослушные граждане и всегда везде платим и сдаем, даже где собирают не совсем по закону. но это переполнило любое терпение. когда жила в частичке с туалетами на улице, за деньги, которые весь двор платил за содержание жилья, нам на туалете не могли крышу 5 лет шифером перекрыть.
Гость
2086 - 21.12.2015 - 17:53
2084-Напас Напасович >а кто будет курировать этот конкурс? ну точно не жильцы дома
2087 - 21.12.2015 - 17:55
2081-Напас Напасович > У нашего фонда нет руководителя, провалившая экзамен девушка - ИО.
Гость
2088 - 21.12.2015 - 17:57
2087-proff_ > Знаю. Надо теперь следить за назначением нового руководителя, поскольку эти требования в законе появились недавно.
2089 - 21.12.2015 - 19:16
https://www.youtube.com/watch?v=eYb1SUFZ73I
Гость
2090 - 21.12.2015 - 20:54
2089-nikolaevich >круто. интересно, кто-нибудь из неплательщиков краснодара куда-нибудь писал?
2091 - 21.12.2015 - 21:51
Ну например куда? Как я понял сей закон приняла ЕР единогласно.Против были все остальные. Как то смотрел на выступление депутатов от ЕР и так совпало что случайно увидел хроники 30-40 годов-выступления партийных активистов и т.д. Знаете в чём разница? В 37 г рожи у них были более худые. И всё. И некоторые действительно верили что ведут нас к светлому и прекрасному.
А если нефть упадёт до 15 долларов мы увидим на экранах тв товарища Путина с речью типа: «Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои! Над нашей Родиной нависла серьезная опасность»
И введут ещё штук 20 налогов. Тут нам и ....

Жаловаться некому....

Вариантов три : 1. платить
2. не платить
3. не платить и требовать приведение сего закона в удобоваримое и справедливое состояние.

Я за №3 - ремонт домов всё же нужен.
Гость
2092 - 21.12.2015 - 22:54
2091-nikolaevich >ремонт нужен. но деньги обесцениваются. сбор денег имеет смысл только при условии, что сумма собранная будет ежегодно индексироваться на процент инфляции.
2093 - 22.12.2015 - 08:03
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
У нашего фонда нет руководителя, провалившая экзамен девушка - ИО.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Надо теперь следить за назначением нового руководителя,
Говорили, что надо проходить лицензирование/экзамен повторно, а если и второй раз не сдаст, тогда только её с должности снять могут. А то, что экзамен провалила, не удивительно. Её как послушаешь, сразу всё понятно. Ей вопрос задают, а она - надо платить, ей другой вопрос, а она опять надо платить, я, конечно утрирую, но суть от этого не меняется.
Гость
2094 - 22.12.2015 - 10:13
2093-cjkywe >как в анекдоте : кто девушку танцует - тот ее и на хлебную должность пристроил ? :) ))
Гость
2095 - 22.12.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
и вот еще момент - пока человек живет в определенном жилье, он платит по квитанции жкх за текущий ремонт и содержание жилья. и его итак никто не содержит, ну может раз в пятилетку покрасят подъезд и уберут во дворе листья. так ладно это текущий ремонт и содержание - пока живу, плачу, получаю обслуживание в жэке. продал - поменял - уехал - не плачу, плачу там где живу. а тут получается платить 5 лет за кап.ремонт, затем продал и деньги ушли на кап. ремонт дома, в котором уже этот сосед не живет. напуркуа оно надо? не знаю кто как, а мы законопослушные граждане и всегда везде платим и сдаем, даже где собирают не совсем по закону. но это переполнило любое терпение. когда жила в частичке с туалетами на улице, за деньги, которые весь двор платил за содержание жилья, нам на туалете не могли крышу 5 лет шифером перекрыть.
Вот-вот! Ничего платить тоже не собираемся! В нашем доме еще ни..на не делали из того капремонта, что по квитанциям много лет платим!Буду сдавать деньги только на конкретн
Гость
2096 - 22.12.2015 - 12:09
На конкретные работы с отчетами и сметами.
Гость
2097 - 23.12.2015 - 09:42
2087-proff_ > так зачем и кто поставил ио руководителя Вашего фонда ТП??? бедных бабушек обирать
2098 - 23.12.2015 - 11:10
Господа, что решили, платим или нет?
Долг растет, НГ впереди.
Гость
2099 - 23.12.2015 - 11:21
2098-АВИ > Каждый решает для себя. Я решил не платить.
Буду пробовать открыть спецсчет для ТСЖ, чтобы собирать туда.

Если тоже решите не платить, то откройте пополняемо-расходный вклад и кладите эти взносы туда. Если фонд пришлет досудебную претензию, то сможете оплатить все разом, но проценты по вкладу останутся вам.
2100 - 23.12.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Если тоже решите не платить, то откройте пополняемо-расходный вклад и кладите эти взносы туда. Если фонд пришлет досудебную претензию, то сможете оплатить все разом, но проценты по вкладу останутся вам.
Практичная и грамотная мысль, но геморройная. Для меня тогда проще по назначению оплатить.
Ну а большинство народа в какую сторону склоняется?
Гость
2101 - 23.12.2015 - 12:06
2100-АВИ >Ну если по самым радужным отчетам фондов, процент собираемости плавает около 40%, видно в какую сторону склоняется народ :-)
2102 - 23.12.2015 - 14:04
2101-Блинн > Ок, тогда ждем.
Гость
2103 - 23.12.2015 - 15:13
2100-АВИ > а чем она геморройная? Я один раз сходила в банк, открыла счёт и всё
2104 - 23.12.2015 - 15:21
А мне сейчас домкомша позвонила и сказала, что с марта в нашу общую квитанцию за ЖКХ будет включен ремонт МКД отдельной строкой и отдельным счетом. Так, что отвертеться не получится. Никакого собрания не было. Интересно, а долг включат или простят? )))
Гость
2105 - 23.12.2015 - 15:57
2104-cjkywe >ну можно же нее платит сумму кап.ремонта. как тетечка на видео выше сказала. платите сумму основную за вычетом кап.ремонта. мы не платим. и ни разу не платили. но я поняла кто раз заплатил а потом передумал - отвертеться будет сложнее
Гость
2106 - 23.12.2015 - 16:18
2104-cjkywe > У вас УК?

2105-shakti > Это может не сработать, поскольку поступившие средства могут распределять по статьям расходов произвольно. Т.е. кинут на капремонт, а недостача вылезет по содержанию дома или другой статье из квитанции.
2107 - 23.12.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
а чем она геморройная? Я один раз сходила в банк, открыла счёт и всё
Вот этим самым и геморройная:)

2104-cjkywe > Вот тогда и начнем платить.
2108 - 23.12.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
У вас УК?
Да, у нас УК, но раньше они отмахивались от всего этого, а теперь вот свой счет оказывается. Может заочно проголосовали, а я не в курсе.
2109 - 23.12.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
а теперь вот свой счет оказывается
Может я её неправильно поняла? В марте узнаю ))
Гость
2110 - 23.12.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
2040-Павушка > Мне из текста так не кажется, поскольку там упоминается 185-ФЗ и протокол собрания собственников, которым определен процент сборов с собственников при софинансировании капремонта. Короче говоря, сначала надо выяснить - что именно с вас пытаются взыскать.
2041-Напас Напасович > , Вы оказались правы. Сегодня дозвонилась в Фонд, сказали, что это долг за ремонт крыши и новый лифт. Когда я ответила, что оплачивала и имеется розовая квитанция, сказали, что значит моя ГУК Краснодар им просто деньги не перечислила. И теперь мне надо сказать Гуку, чтобы они отдали деньги фонду и я не буду должна.
2111 - 23.12.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Павушка Посмотреть сообщение
И теперь мне надо сказать Гуку, чтобы они отдали деньги фонду и я не буду должна.
Супер-ответ фонда!
Гость
2112 - 23.12.2015 - 23:11
2111-strelka > Да!
Еще сказали, что всего надо было заплатить 3400 с чем-то. А у меня квитанция на 5500 оплачена. Сказали, что вернут мне деньги! Что-то не верится. Завтра буду в ГУК дозваниваться. Может пошлют меня там... В Фонд.
2113 - 24.12.2015 - 00:39
https://www.youtube.com/watch?v=C0LzzLn0GXw
2114 - 24.12.2015 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Павушка Посмотреть сообщение
И теперь мне надо сказать Гуку, чтобы они отдали деньги фонду и я не буду должна.
А еще что вам надо делать?! Пипец просто. Политика правильная. Вы платите, сами контролируйте, сами доказывайте, что вы оплатили. Скоро сами будем ремонтировать
Гость
2115 - 24.12.2015 - 08:39
Ничего вам не надо, можете ответить на их писульку, что все оплатили и приложить копию оплаченной квитанции.
Хай сами с гуком сношаются.
Гость
2116 - 24.12.2015 - 08:49
2115-Напас Напасович >Вот я не понимаю, зачем было изобретать этот левый фонд , набирать кучу дармоедов и тяп-ляп ремонтников , когда у ГУКа (будь он неладен ) уже есть опыт , специалисты по ремонту домов ??? ГУК и должен собирать средства на капремонт , тогда мы хоть будем знать , с кого спрашивать за протекающую крышу и прочие проблемы. А ждать милости от фонда через 20 лет - это ж какие ЖУЛИКИ додумались до этого ???
Гость
2117 - 24.12.2015 - 09:11
2116-Василиса А5 > А домам с ТСЖ что делать? Они к ГУКу никак не относятся.
2118 - 24.12.2015 - 09:30
"это ж какие ЖУЛИКИ додумались до этого ???"-----))) Дума в лице партии Единая Россия.

"Закон о капремонте приняли за пару минут, из 450 депутатов «за» проголосовали 237, «против» 86. Показательно, что его не поддержала ни одна оппозиционная фракция – только единороссы!"

"Удивительное дело! Казалось бы, недавно президент России Владимир Путин на совещании по вопросам улучшения качества жилья и жилищно-коммунальных услуг заявил:
– Вообще не по-честному это – на граждан все перекладывать. Это невозможно, они не в состоянии решить этих задач. Ведь когда имущество передается новому собственнику, оно должно быть в надлежащем состоянии. А если нет, нельзя это сбрасывать на плечи людей. Привлекать – да. Но в каком объеме, насколько, где – это очень тонкий вопрос. Очень трудно объяснить людям, почему при растущих платежах за ЖКХ и часто при неудовлетворительном качестве услуг они должны дополнительно платить еще и за ремонт."

Видимо "не знает батюшка царь что бояре окоянные творят"

Ну а гигантские суммы собранные до этого исчезли и за это никто не ответил.......
Гость
2119 - 24.12.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Видимо "не знает батюшка царь что бояре окоянные творят"
Разве не он в итоге подписывает (утверждает) закон?
Гость
2120 - 24.12.2015 - 11:30
Мне в этом месяце пришли квитанции без долга (не платила)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены