К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нижний казачий хутор

Гость
0 - 18.05.2012 - 10:29
Предлагают там участок. Вчера съездили - место понравилось. Напишите свои впечатления. В чем подвох?


Гость
201 - 10.03.2016 - 10:20
кулики, которые поют?)))
202 - 10.03.2016 - 14:10
201-К о н к е р е > которые хвалят свое болото ))
Гость
203 - 10.03.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
201-К о н к е р е > которые хвалят свое болото ))
То куркули ))
Гость
204 - 10.03.2016 - 19:13
я их и имел ввиду))
Гость
205 - 22.03.2016 - 20:58
Да, куликов много, особенно когда ветер дует...
Летают блин, красиво, или висят зацепившись за кусты...
Правда они тож скоро исчезнут, улетят :-)
206 - 23.03.2016 - 12:23
Интересно, какая тема - будет на собрании 26 числа ? Чем нас хотят осчастливить ,на этот раз? Наверно - хорошей дорогой ? не планируется открытие второй проходной?
Гость
207 - 23.03.2016 - 14:07
Будет песня: Дайте денег, дайте денег, дайте денееееег!

Сходим, послушаем
Гость
208 - 23.03.2016 - 14:51
Есть смысл идти или здесь выложит кто результаты?)
Гость
209 - 23.03.2016 - 16:31
А я так считаю: нормальная такая песня, было бы глупо ожидать каких-то других слов в этой песне. Если уж решились обосноваться в таком коттеджном поселке (дачи, сады или как-то подругому, не важно), так надо быть готовыми к расходам на инфраструктуру, безопасность и комфорт, который мы хотим иметь вокруг себя. И справедливости ради, неплохо даже очень в нашем товариществе сравнительно с другими. А если нет желания или возможностей, тогда надо выбирать ИЖС, где каждый сам за себя и где конский ценник за сотку за готовую инфраструктуру.... как-то так мыслю я, никому не навязываю свое мнение:))
Гость
210 - 24.03.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
А я так считаю: нормальная такая песня, было бы глупо ожидать каких-то других слов в этой песне. Если уж решились обосноваться в таком коттеджном поселке (дачи, сады или как-то подругому, не важно), так надо быть готовыми к расходам на инфраструктуру, безопасность и комфорт, который мы хотим иметь вокруг себя. И справедливости ради, неплохо даже очень в нашем товариществе сравнительно с другими. А если нет желания или возможностей, тогда надо выбирать ИЖС, где каждый сам за себя и где конский ценник за сотку за готовую инфраструктуру.... как-то так мыслю я, никому не навязываю свое мнение:))
В теории я с Вами согласна. Все упирается в отсутствие контроля за расходованием средств, и смет при начале затрат.
Я до сих пор не понимаю, чем занимается наша охрана... или где освещение на улице... или дороги...
Гость
211 - 24.03.2016 - 10:12
так мы вроде только на отсыпку дорого скидываемся и покос травы именно на асфальт или что то подобное я не помню чтобы сдавали
Гость
212 - 24.03.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
так мы вроде только на отсыпку дорого скидываемся и покос травы именно на асфальт или что то подобное я не помню чтобы сдавали
Да об асфальте речи не идет. Лужи бы хоть засыпали на Лаврова и вправо на проезде,
Гость
213 - 24.03.2016 - 10:22
согласен у меня вроде участок не далеко а проехать почти не возможно
Гость
214 - 24.03.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от 1207 Посмотреть сообщение
Я до сих пор не понимаю, чем занимается наша охрана... или где освещение на улице... или дороги...
Вот насчет охраны.... как Вы конкретно видите их работу? в чем? Вернее, чтобы Вы хотели получить за 4 тыс. в год?
Я еще не живу там постоянно... мне сложно как-то конкретно определить слабые места и что нужно оптимизировать и как, самое важное. Про дороги - перед собранием вроде прошлись грейдером, выровняли:))) а так да...редко это делается, но ведь брать в аренду грейдер дорого, чтобы иметь возможность часто им пользоваться. А купить свой народ отказался, мало сдавали. Про контроль я с Вами тоже абсолютно согласна. А что можно здесь предпринять? Создать аудиторскую группу из людей понимающих в этом деле или как? Надо будет задать вопрос куда идут деньги с тежелогрузов и почему их не хватает на подсыпку
Гость
215 - 24.03.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
согласен у меня вроде участок не далеко а проехать почти не возможно
А вот как раз эти участки в начале с самой большой проходимостью и их быстро раздалбливают
Гость
216 - 24.03.2016 - 17:30
У меня стройка на участке и мои тяжелогрузы раздолбали нашу дорогу, так я сама собиралась за свой счет подсыпать и разравнять, а то перед соседями неудобно....только собралась организовать эти работы, как они сами все разровняли:)) повезло. А так если бы люди были более совестливые, то сами бы старались приводить локально свои участки дорог в порядок
Гость
217 - 25.03.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1207 Я до сих пор не понимаю, чем занимается наша охрана... или где освещение на улице... или дороги... Вот насчет охраны.... как Вы конкретно видите их работу? в чем? Вернее, чтобы Вы хотели получить за 4 тыс. в год? Я еще не живу там постоянно... мне сложно как-то конкретно определить слабые места и что нужно оптимизировать и как, самое важное. Про дороги - перед собранием вроде прошлись грейдером, выровняли:))) а так да...редко это делается, но ведь брать в аренду грейдер дорого, чтобы иметь возможность часто им пользоваться. А купить свой народ отказался, мало сдавали. Про контроль я с Вами тоже абсолютно согласна. А что можно здесь предпринять? Создать аудиторскую группу из людей понимающих в этом деле или как? Надо будет задать вопрос куда идут деньги с тежелогрузов и почему их не хватает на подсыпку
По большому счету у нас охраны нет. Только пункт сбора денег с въезжающих большегрузов. За 4 тыс в год со всех жителей Хутор считаю лучше камеры установить. И посадить одного наблюдающего. А за большегрузы установить ежегодную взнос со всех. А то уже не раз слышала - одному простили въезд грузовика, другому...
Гость
218 - 25.03.2016 - 09:59
А что.... может быть и сработает. По одной камере на каждый въезд, тогда и второй можно будет открыть. Нагрузка на дороги будет равномернее. Только вот с наблюдающими - проблема.... их понадобится я думаю 6 штук (ну или 3 все равно) - работа по сменам и не дедульки, а умеющие с техникой обращаться, а они захотят зарплату приличную:( Только кто ж нам это позволит:))
Гость
219 - 25.03.2016 - 10:02
еще и комп понадобится.....
Гость
220 - 25.03.2016 - 12:37
А мы все еще ищем соседей. Участок рядом с нами продается. Хорошие соседские отношения - гарантируем:) Пишите в личку, дам телефон хозяина участка
Гость
221 - 25.03.2016 - 12:37
Надо забор ставить:)
Гость
222 - 26.03.2016 - 17:32
Что интересного было на собрании товарищи?
Гость
223 - 26.03.2016 - 17:33
Второй вопрос кто уже строился или строится и делал или не делал геологию, какой тип фундамента выбирали ? Грунты у нас просадочные как я понял
Гость
224 - 26.03.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
Что интересного было на собрании товарищи?
Как ни странно:) в этот раз денег не просили, озвучили только сумму членских взносов без аренды. Ну и опять насущный вопрос с должниками по всем фронтам:)). Двоих будут отключать даже.
Да еще предложили на будущее рассмотреть ливневку по дорогам у нас, сказали что, как только конкретика у них будет по цифрам, рассмотрим на собрании более подробно.
Гость
225 - 26.03.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
Второй вопрос кто уже строился или строится и делал или не делал геологию, какой тип фундамента выбирали ? Грунты у нас просадочные как я понял
А Вы разве его еще не сделали?
Про свой я Вам уже рассказывала...
Гость
226 - 26.03.2016 - 19:39
Да, еще привели цифру тех, кто уже переоформил аренду на себя.
Гость
227 - 27.03.2016 - 18:01
Я ещё нет))
Очень хочется асфальтированных дорог и тротуаров будет вообще красота
Гость
228 - 28.03.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
Я ещё нет)) Очень хочется асфальтированных дорог и тротуаров будет вообще красота
Пока все газ не проведут, о хороших дорогах мечтать не придется. А это будет еще ОЧЕНЬ не скоро :(, тоже самое и с ливневкой..
Гость
229 - 29.03.2016 - 08:55
Если кому интересно, у меня есть геология которую делали под строительство часовни, взяли ее у нашей бухгалтерши. Там более чем подробно, со всеми разрезами и т.д. Кому надо, вышлю на почту
Гость
230 - 29.03.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Андрю-Ха Посмотреть сообщение
Если кому интересно, у меня есть геология которую делали под строительство часовни, взяли ее у нашей бухгалтерши. Там более чем подробно, со всеми разрезами и т.д. Кому надо, вышлю на почту
Андрей, тут выясняется, что это не надежно - я и Tj сравнивали наши ЭЗ по геологии, у нас данные сильно разные, поэтому это будет как-то усредненно...что не есть гуд, чтобы не вводить в заблуждение людей
Гость
231 - 29.03.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Андрю-Ха Посмотреть сообщение
Если кому интересно, у меня есть геология которую делали под строительство часовни, взяли ее у нашей бухгалтерши. Там более чем подробно, со всеми разрезами и т.д. Кому надо, вышлю на почту
На соседних участках в течении 10 метров может быть совершенно разная геология поэтому не стоит рисковать
Гость
232 - 29.03.2016 - 21:30
Все верно, я тож сравнивал несколько геологий с разных мест и очень сомневался, но потом когда делал у себя скважину (вода), зарисовал то что было видно при бурении скважины. Этот рисунок и геологию часовни сам внимательно изучил и проектировщику дал. Практически один в один, по расстоянию часовня от меня 85 м., так что я решился рассчитывать по геологии часовни. Потом уже, когда рыли траншеи под фундамент, оказалось один в один. Так что мне повезло :-))
Так что если кто рядом с часовней собирается строиться или просто для общего развития, пожалуйста, отправлю кому надо, мне не жалко
Гость
233 - 30.03.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Андрю-Ха Посмотреть сообщение
Все верно, я тож сравнивал несколько геологий с разных мест и очень сомневался, но потом когда делал у себя скважину (вода), зарисовал то что было видно при бурении скважины. Этот рисунок и геологию часовни сам внимательно изучил и проектировщику дал. Практически один в один, по расстоянию часовня от меня 85 м., так что я решился рассчитывать по геологии часовни. Потом уже, когда рыли траншеи под фундамент, оказалось один в один. Так что мне повезло :-)) Так что если кто рядом с часовней собирается строиться или просто для общего развития, пожалуйста, отправлю кому надо, мне не жалко
какой фундамент выбрали?
просадочные грунты 1 степени до 3.5 м угадал?
Гость
234 - 30.03.2016 - 23:22
Потерялся наш кот. Цвет коричневый, глаза желтые. Гладкошерстный. Породистый бурманский. Зовут Шурик. Если увидите, позвоните пожалуйста 8 девятьсот 18 3399077
Гость
235 - 01.04.2016 - 09:14
Вернулся наш паразит. 2-е суток не было. Бодрый и голодный
Гость
236 - 01.04.2016 - 09:23
Я изначально так и подумала - загулял котяра:))) Время сейчас для них такое ....авантюрное:)
Гость
237 - 01.04.2016 - 09:39
Так он кастрирован. его дело - на окошке сидеть, воробьев считать.
Гость
238 - 01.04.2016 - 09:48
Ну...:)) генетическая память завела....:)
Гость
239 - 01.04.2016 - 10:17
Какой смысл в ливневке если нет дорог? Это наш председатель с бригадой строителей ищут как бы денежки освоить наши)) Такое же безумное предложение было и с бетонным забором в прошлом году.
Гость
240 - 01.04.2016 - 11:01
239-pit_bull > Чем плох бетонный забор? Сверху колючкой приправить и будет отлично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены