К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нижний казачий хутор

Гость
0 - 18.05.2012 - 10:29
Предлагают там участок. Вчера съездили - место понравилось. Напишите свои впечатления. В чем подвох?


Гость
161 - 25.02.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
157-maevs > Так я не знаю, где Ваш дом.
Так а зачем говорите masaska про высотного соседа? Про место, которое она указывает, это пол километра от данной высотки, а то и больше.
162 - 25.02.2016 - 19:58
161-maevs > Не блуждайте в трех соснах. Рядом с хутором - высотки. Это факт. Что непонятного? Какое там место и на какой окраине она указывает, сама не зная "кажется в районе часовни", мне тем более не известно.
Гость
163 - 25.02.2016 - 20:16
Если посудить, как вырос тот же ЖК Гарант, например, просто в поле стоят два монстра. То брать землицу надо за хутором Ленина или в Динской, где еще многие десятилетия не будет этажной застройки.
Гость
164 - 25.02.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
161-maevs > она указывает, сама не зная "кажется в районе часовни", мне тем более не известно.
А мне известно:)) Но Вам, конечно, виднее...
Гость
165 - 25.02.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от KOIIIIAPA Посмотреть сообщение
Если посудить, как вырос тот же ЖК Гарант, например, просто в поле стоят два монстра. То брать землицу надо за хутором Ленина или в Динской, где еще многие десятилетия не будет этажной застройки.
Да можно еще дальше что-нибудь найти:)) Кому как..:))
А по поводу высоток... по мне это даже хорошо:)) ...может власти все-таки созреют на школу в Почтовом...хоть помечтаю тут:))
Гость
166 - 25.02.2016 - 22:18
165-maevs >
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
...может власти все-таки созреют на школу в Почтовом
А власти причём??? Застройщики бабосы получают, а власти должны школы строить? Пипец логика...
Гость
167 - 25.02.2016 - 23:22
На счёт построенных у Нижнего казачьего высоток можно не переживать. Там все чётко определено - ближе чем сейчас они к малоэтажкам не будут. Газ там есть и им даже в недостроях некоторые уже вовсю пользуются.
Жить под высоткой я категорически не хочу. По работе мне пришлось заниматься с людьми, которые тоже все навесом от соседа прикрывались... Пара пожаров и привет вашему навесу, а может и дому. Нет уж, спасибо.
168 - 26.02.2016 - 03:15
Разве комары - самая большая проблема?
Почему про летнюю пыль тут никто не расскажет?
Дорогу вдоль берега теперь нескоро заасфальтируют.
Поэтому рассматривать для покупки имеет смысл только участки между ЛЭП и Старой Кубанью. Но там с дорогами и коммуникациями похуже.
Гость
169 - 26.02.2016 - 07:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Почему про летнюю пыль тут никто не расскажет?
Потому что, как я понимаю, мы еще не живем там постоянно:)) только строимся. Еще не ощутили всей полноты "счастья". А Вы серьезно думаете, это будет самой серьезной проблемой при проживании там? Вы же вроде в квартире где-то там живете, а не в самом хуторе.... Посудите сами, я же не брошусь продавать свой участок теперь, даже если это действительно будет так сильно мешать жить. Будем как-то бороться, деревья сажать вокруг дома, что в общем то и планировалось нами изначально, то из-за чего хотим перебраться из квартиры в свой дом. Да и Масаску, как я поняла, тоже больше привлекает размер участка по сравнению с тем, что у них в Пашковке...Ну и перспектива с высотками...Как то так:)
Гость
170 - 26.02.2016 - 08:02
Бета, а вы абсолютно не в теме. За границы ДНТ высотные дома не зайдут. Те кто там сейчас строится как раз такие вопросы и решают в нашем городе. А сейчас там даже самый ближний стоит на достаточном отдалении.
Да, и кстати, "где то возле часовни"- место вполне определённое для знающих людей.
Maevs,про школу я для вас узнаю. Есть возможность узнать и про газ, и про свет, и про дороги и кого там ещё чего интересует... Узнаю, отпишусь.
Гость
171 - 26.02.2016 - 08:40
Цитата:
Сообщение от masaska Посмотреть сообщение
Maevs,про школу я для вас узнаю. Есть возможность узнать и про газ, и про свет, и про дороги и кого там ещё чего интересует... Узнаю, отпишусь.
Буду премного благодарна:)
Гость
172 - 26.02.2016 - 09:55
какие высотки и бечики в окна люди не несите пургу, сьездийте и посмотрите на расстояние до многоэтажных домов
Гость
173 - 26.02.2016 - 11:55
172-Tj >13 лет назад и вашего поселения не было. Так шта, жди...)))
174 - 26.02.2016 - 12:31
170-masaska > Уже сутки прошли с того сообщения. А Вас оно до сих пор волнует :))
Гость
175 - 26.02.2016 - 13:14
168-proff_ > Такие комары, как на берегу Кубани, для меня вот проблема.
Гость
176 - 01.03.2016 - 10:34
Бета, я в отличие от вас в интернете сутками не зависаю. И уж если вы в мой адрес не в тему сумничали, то мой ответ и через сутки актуальности не меняет ...если чо)))
Maevs, а для вас новости классные!!! В личку напишу.
Гость
177 - 01.03.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от masaska Посмотреть сообщение
Maevs, а для вас новости классные!!! В личку напишу.
Буду ждать:) здорово! Спасибо!
178 - 01.03.2016 - 13:53
176-masaska > Вас я вообще не трогала, а вот почему вы цепляетесь к моим постам, адресованным другому - вопрос.
И успокойтесь уже. На ваши лавры особо осведомленной особы по делам хутора я не претендую. И уж совсем пофигу, в чьем бывшем огороде стоит сейчас часовня.
179 - 01.03.2016 - 13:56
А, не. Обращалась к вам, пардон. Просто ники у вас с maevs схожие. Ну а расценивать то, что донесла факт строительства многоэтажек рядом с хутором как умничание в ваш адрес... не знаю, как назвать.
Гость
180 - 01.03.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И уж совсем пофигу, в чьем бывшем огороде стоит сейчас часовня.
А раз так, зачем тогда пришли в эту тему? Вы же сами говорите, не знаете, где тут что, тогда зачем высказывать свое мнение здесь? Оставьте это нам...
181 - 01.03.2016 - 15:36
180-maevs > Почему с Вами как об стену? В десятый раз говорю: был описан факт строительства домов рядом с хутором. Это факт, поймите уже, не мнение. Дальше. Не зная, где именно часовня, предположила, что она может быть неподалеку от них. Что вы так прицепились и надумываете всякое, не пойму.
Вы покупаете там участки, считаете себя местными всезнайками. Позвольте восполнить возможные пробелы по месту вашего нового обитания и рассказать, что раньше там были огороды, наш в том числе, и ерек был, и бетонка открытая, по которой к речке ездили и учились машину водить. Это к вопросу о местных.
182 - 01.03.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
А раз так, зачем тогда пришли в эту тему?
?! Так вы про комаров спросили, я вам конкретно ответила. Заметили хоть или нет?
Гость
183 - 01.03.2016 - 18:31
Бета, давайте еще раз...начну с того, что видимо МНЕ надо принести Вам извинения за то, что я такая бестолковая (судя по Вашим словам), А то что Вы невнимательно читаете посты, путаете ники и настаиваете на том, что не существенно: еще раз повторю - близость тех высоток нам не помешает и никак не повлияет на качество жизни, а даже наоборот - мы не в чистом поле, а со спальным районом. По мне так это неплохо. И я относила это свое сообщение скорее для masaska, но она и так знает, какое там расстояние до этих домов. Мы друг друга поняли. Это она задала вопрос про жизнь на хуторе, про подводные камни и про комаров. Так что Ваш ответ про комаров был ей, а не мне!!! ВЫ не считаете, что нужно менять тон и выбирать формулировки при общении с людьми? А то Ваши "пофигу..., прицепились..., навыдумываете.... и всезнайки...." совсем здесь ни к чему. Если есть что конкретно по теме, всегда прислушаюсь, а пост человека, который знает это место, но не в курсе сегодняшнего положения дел в этом товариществе, но при этом утверждает, что я всезнайка и я упертая и непонимающая..... знаете это раздражает. Надеюсь, Вы меня поняли. Если нет, то что тут поделаешь - все люди разные:)
184 - 01.03.2016 - 20:37
183-maevs > Так и не надо было раздувать несущественное кучей дополнительных вопросов. На п. 157 можно было остановиться.
Гость
185 - 02.03.2016 - 00:10
Бета,вот действительно...
аааа, так вы всего лишь предположили... Всегда лучше предполагать там, где вы в теме. А в этой теме вы точно не в теме.))) наверное, на этом можно и остановиться.
Гость
186 - 02.03.2016 - 14:33
На Хуторе - ХОРОШО!!!!
Переехали 3 месяца назад, прошлым летом жили как на даче!!! Комары есть, но это сюрпризом быть не должно - Кубань рядом. Зато для рыбаков - рай. Отапливались всю зиму баллоным газом. Цена - кусается. Но все равно, в доме жить лучше, чем в квартире. Так что , кто хочет стать соседями - не раздумывайте. На Невского очень много домов строится и заселяется. Из недостатков - нет дороги для пешеходов, маршрутки ходят плохо. Зайцы обгрызают деревья :)
Гость
187 - 02.03.2016 - 15:48
186-1207 > Рыба клюет на Кубани?
Гость
188 - 02.03.2016 - 16:18
Вчера муж привез 3 приличных судаков. Очень вкусно!
Гость
189 - 02.03.2016 - 16:44
188-1207 >Глисты были?
Гость
190 - 02.03.2016 - 20:29
В любой рыбе есть глисты. Прожаривайте. Приятного аппетита
Гость
191 - 02.03.2016 - 22:22
190-1207 >Бедолага...(((
Гость
192 - 08.03.2016 - 12:01
С праздником всех женщин! Будьте счастливы!
У меня вопрос к хуторянам, кто уже там построился и живет: как вы поступили со счетчиками по учету воды в колодцах? Что у нас разрешается? Ведь так неудобно - каждый месяц туда заглядывать, особенно зимой. Что с ними можно сделать? Чтоб и удобно и красиво:)))....
Гость
193 - 09.03.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от maevs Посмотреть сообщение
С праздником всех женщин! Будьте счастливы! У меня вопрос к хуторянам, кто уже там построился и живет: как вы поступили со счетчиками по учету воды в колодцах? Что у нас разрешается? Ведь так неудобно - каждый месяц туда заглядывать, особенно зимой. Что с ними можно сделать? Чтоб и удобно и красиво:)))....
Ничего не сделаешь. каждый месяц открываем колодец и снимаем показания.
194 - 09.03.2016 - 12:28
192-maevs > Ставьте счётчик с импульсным выходом, прокладывайте к нему кабель. И можно будет смотреть показатели на компьютере или смартфоне, не открывая люк. Удобно и красиво. Но денег стоит.
Гость
195 - 09.03.2016 - 14:07
На Хуторе - КРАСОТА.
Вчера открыли сезон "летней кухни"
Травка зеленеет, солнышко блестит. Комаров еще нет. Прекрасно! У нас рядом продается участок... очень ждем соседей. а то хозяин не хочет косить траву. Хорошее соседское отношение гарантируем.Газ по меже.
Гость
196 - 09.03.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
192-maevs > Ставьте счётчик с импульсным выходом, прокладывайте к нему кабель. И можно будет смотреть показатели на компьютере или смартфоне, не открывая люк. Удобно и красиво. Но денег стоит.
Спасибо за идею. Надо будет рассмотреть:)
Гость
197 - 09.03.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от 1207 Посмотреть сообщение
Вчера открыли сезон "летней кухни"
В смысле - на террасе уже обедаете? По хорошему завидую:)). Но ничего.... и мы скоро к Вам подтянемся:)))
Гость
198 - 09.03.2016 - 20:54
Добавить позитива ?
Классно у нас там, мало того - это самое лучшее место в Краснодаре, понятное дело что для меня а не для всех кто хочет поспорить...
А комары пофигу, у нас там зато есть зайцы и фазаны, правда скоро их не останется... а жаль
Так что можно много спорить и доказывать о плохом, но место у нас там клёвое, те кто в теме думаю поняли меня...
Гость
199 - 10.03.2016 - 08:35
Полностью поддерживаю предыдущего оратора
Гость
200 - 10.03.2016 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Андрю-Ха Посмотреть сообщение
есть зайцы и фазаны
и кулики ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены