К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нижний казачий хутор

Гость
0 - 18.05.2012 - 10:29
Предлагают там участок. Вчера съездили - место понравилось. Напишите свои впечатления. В чем подвох?


Гость
41 - 23.11.2012 - 19:52
48-pit_bull >очень важный вопрос возник, участки ведь не приватизированны, а по некоторым сведениям сейчас при приватизации за каждую сотку 100тс.руб. нжно будет заплатить, что вы на это скажете?
Гость
42 - 24.11.2012 - 09:25
48-pit_bull > Наличие разрешения на строительство и даже наличие капитального строения не дает права собственности на землю. В этом весь подвох. Надо же недобросовестным барыгам как-то участки продавать. Слова завтра будет газ и свидетельства уже не работают. Еще один момент: если узнаете какая мощность эл. энергии выделена на весь массив - будете неприятно удивлены.
Гость
43 - 24.11.2012 - 16:59
год назад тоже думали брать там участок. но доков ноль, юристы сказали, что если есть лишние деньги то можете рискнуть и купить) кста, уже который год цена на участки не меняется, да и предложений по продаже меньше не стало
и скажите где на гидрострое вода из водопровода кристально чистая?
Гость
44 - 24.11.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от vivkaiman Посмотреть сообщение
48-pit_bull >очень важный вопрос возник, участки ведь не приватизированны, а по некоторым сведениям сейчас при приватизации за каждую сотку 100тс.руб. нжно будет заплатить, что вы на это скажете?
На данный момент администрация уже предлагает выкуп этих участков по 10 соток за 300000 рублей. Есть некоторые участки уже приватизированные у людей через суд.
Гость
45 - 24.11.2012 - 17:10
и еще, под рядом участков на "новой нарезке" залегает газовая труба )))
Гость
46 - 24.11.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Кабаневич Посмотреть сообщение
48-pit_bull > Наличие разрешения на строительство и даже наличие капитального строения не дает права собственности на землю. В этом весь подвох. Надо же недобросовестным барыгам как-то участки продавать. Слова завтра будет газ и свидетельства уже не работают. Еще один момент: если узнаете какая мощность эл. энергии выделена на весь массив - будете неприятно удивлены.
Технические условия на газ уже выданы, подрядная организация найдена. Насчет электроэнергии это все закономерно, потребляемые мощности должны быть оплачены, а так как домов очень мало и соответственно это еще дачный массив как бы, то и зачем? Со временем мощность будет увеличена, по потребностям
Гость
47 - 24.11.2012 - 17:16
Цитата:
Сообщение от tesha Посмотреть сообщение
год назад тоже думали брать там участок. но доков ноль, юристы сказали, что если есть лишние деньги то можете рискнуть и купить) кста, уже который год цена на участки не меняется, да и предложений по продаже меньше не стало и скажите где на гидрострое вода из водопровода кристально чистая?
Я говорил про воду на нижнем казачем хуторе, а не на гидрострое вообще. На чайнике накипи нет, сырая на вкус как из родника))) ИМХО
Гость
48 - 25.11.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от pit_bull Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vivkaiman 48-pit_bull >очень важный вопрос возник, участки ведь не приватизированны, а по некоторым сведениям сейчас при приватизации за каждую сотку 100тс.руб. нжно будет заплатить, что вы на это скажете? На данный момент администрация уже предлагает выкуп этих участков по 10 соток за 300000 рублей. Есть некоторые участки уже приватизированные у людей через суд.
Спасибо за информацию, то есть сначала надо выкупить у государства, а потом приватизировать?
Гость
49 - 25.11.2012 - 14:05
Есть два пути : либо через суд по госцене, либо выкуп у администрации и приватизировать. Я пока ничего делать не собираюсь, подожду когда рублей за 100-150 администрация отдавать будет. За 100 тысяч через суд решается этот вопрос.
Гость
50 - 25.11.2012 - 16:04
нижние_))казачьи)))ИЗЛУЧИНА КУБАНИ это называеться.Пафосно-но исторически и колхозу непонятно
Гость
51 - 25.11.2012 - 20:57
50-чувак Лебовский для друзей Дюдя >
Это абсолютно разные места. Хотя находятся рядом.
Гость
52 - 10.02.2013 - 22:52
44, 49: Читаю и смеюсь) Администрация за 300 ничего не продаёт, чушь! Второй путь, про госцену - кадастровую стоимость видел? 1.2 ляма, это гос. цена, суд стоит 1я инстанция как ты сказал 300 тыс))) дальше, после 1й инстанции, администрация тебе болт пропишет 100%, чтобы ты пошёл в краевой суд))) там не хочу говорить сколько надо заплатить) итого, даже если ты типа заплатишь 1.2 ляма + 300 тыс, + еще краевой сколько назначит... посчитай) а дальше уж пиши, типа, что администрация за 300 тыс тебе продаст))) ага-ага))) я тебе дам 300 тыс, ты мне сделаешь приватизацию?))) даже 500 тыс дам, 200 на карман тебе, сделаешь? Я думаю, что нет, и уверен на все 100%! Про то, что будешь ждать 100-150 тыс))) жди))) удачи))).
Гость
53 - 10.02.2013 - 22:59
По поводу приватизированных участков, тоже бред. На сегодняшний день, в ниж. казачем приватизировала девушка через суд еще в 11 году, с Усть-лабинска. И один в верхнем казачем хуторе, зарегистрированный в 2009 году. То, что Вас лечат, типа вот есть свидетельство, это не факт, что оно официальное) Коррупция в стране, коррупция)))
Гость
54 - 07.03.2013 - 01:05
была на днях в казачем нижнем, очень понравилось, знакомый там купил землю за 1 лям, соток не помню, вроде 10, хорошее место))
Гость
56 - 03.11.2014 - 19:04
Нынче цена за 10 сот - 2млн.
Какие изменения еще произошли за время молчания?
Может кто-то хочет скооперироваться пополам на 10 соток??
Гость
57 - 03.11.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от V_Fly Посмотреть сообщение
Какие изменения еще произошли за время молчания?
Что конкретно вас интересует в плане изменений? Говорить в общем о плюсах и минусах смысла нет - все уже выше сказали. Да и все равно на вкус и цвет.... То, что все происходит медленно, да. Оценивать это не берусь. Может к лучшему, а может к худшему:))) Как ни крути, а земля в аренде у большинства, поэтому и цена такая низкая. Что лично для нас было хорошо. То, что СНТ, меня лично не смущает, прописываться можно и ладно, газ точно есть- а это главное! Эл-во, вода есть. Хотя мощности по эл-ву малы, решили делать второе подключение. Это, вероятно в будущем решит эту проблему. То, что нет центральной канализации - да, проблема, но решаемая. Тут можно, пожалуй, выделить один большой минус - когда селишься в уже обжитом районе, на инфраструктуру уже не тратишься,зато за сотку платишь мама не горюй, а вот когда в только начинающем свое развитие, приходится быть готовым к тратам на то, на се..., зато сотка стоит не дорого, учитывая местоположение.
Гость
58 - 03.11.2014 - 20:40
Какой там газ-то?
Последний раз там был год назад - газа не было
Гость
59 - 03.11.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Какой там газ-то? Последний раз там был год назад - газа не было
:)) сейчас уже есть. в мае закончили прокладку трубопровода. Только вот еще тех условия не готовы - не подключают еще. пообещали весной следующего. посмотрим.
Гость
60 - 04.11.2014 - 00:43
Монтаж газопровода без тех. условий?
Что-то я перестаю понимать эту реальность.
Гость
61 - 04.11.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Монтаж газопровода без тех. условий? Что-то я перестаю понимать эту реальность.
Да нет. Это я не так выразилась. Газовики сделали все как надо. Уже готова РПШ или как она там называется это распределительное устройство (простите я в этом не разбираюсь). Вот только с нами с физ лицами договоры пока не начали заключать.
Гость
62 - 04.11.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Монтаж газопровода без тех. условий? Что-то я перестаю понимать эту реальность.
:)) Скорее всего вы и сами поняли все правильно, только надо мной прикололись:)) Я не возражаю. Что есть, то есть. не копенгаген:))

С праздником, здоровья и благополучия!
Гость
63 - 05.11.2014 - 13:34
Земли в нижнем казачьем хуторе раздавали помойму лет восемь назад тем, кто вступал в казачество и раздавали совершенно бесплатно (не всем конечно) под обязанность участия в разных казачьих сэйшенах. Сейчас эту землю продают в основном как раз эти казаки, электричество действительно провели пару лет назад, с газом еще ничего не ясно. Но цена держится на одном месте уже несколько лет, т.к. с доками на эту землю до сих пор ничего не понятно.
64 - 05.11.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от V_Fly Посмотреть сообщение
Нынче цена за 10 сот - 2млн.
За 1,5 млн. полно предложений. Можно и дешевле найти.
ГРП построили, газ развели. Подключать - пока не подключают.
Гость
65 - 05.11.2014 - 14:18
какая все таки цена вопроса перевода земли в ижс кто нибудь знает?
66 - 05.11.2014 - 15:35
65-Tj > Сейчас перевести эти участки в ИЖС невозможно. Ни за какие деньги. По ПЗЗ это зона СХ1.
Гость
67 - 05.11.2014 - 22:43
Почитал по данным землям решения судов. Как правило суд 1ой инстанции обязывает администрацию заключить договор с хозяином на выкуп в ижс по коэффициенту от кадастровой, но администрация выигрывает надзорный суд, мол сперва земли надо приватизировать всем товариществом, а потом выделять каждому свое.
Есть конечно и плюсы земли, как дачной - маленький налог. А налог на роскошь вообще не возникает. Но знать бы что будет с землями через 40 лет, когда кончится срок аренды.
Гость
68 - 05.11.2014 - 22:44
64-proff_ > где искать за 1,5 и меньше??? на авито не нашел! =(
Гость
69 - 05.11.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от fargus1981 Посмотреть сообщение
Земли в нижнем казачьем хуторе раздавали помойму лет восемь назад тем, кто вступал в казачество и раздавали совершенно бесплатно (не всем конечно) под обязанность участия в разных казачьих сэйшенах. Сейчас эту землю продают в основном как раз эти казаки, электричество действительно провели пару лет назад, с газом еще ничего не ясно. Но цена держится на одном месте уже несколько лет, т.к. с доками на эту землю до сих пор ничего не понятно.
Казаков там давно нет, единицы остались, в основном само начальство СНТ, когда-то скупившее участки у своих же казаков год два назад за 400000-500000 тыщ, теперь перепродает их за миллионы)))))
Гость
70 - 05.11.2014 - 23:54
Гость, блин. Если у вас земля даже в аренде, но прописано что для СТРОИТЕЛЬСТВА жилья, покупайте и стройте. По 92 закону получите право собсс-ти на дом (с землей в аренде), на этом основании выкупите землю, не думаю, что дорого, я выкупила 5 соток, на котором построила дом и получила право собсс-ти за 10 000.
Гость
71 - 05.11.2014 - 23:56
Пы.Сы. Если с\х опасно, я бы не рискнула, хотя в Излучине (ваши соседи ниже, в тупике) все получили право собсс-ти на землю по решению суда, правда лет 6 назад.
Гость
72 - 06.11.2014 - 02:13
69-Елена Прекрасная >По 400-500 лямов- эт шо за участки такие?
73 - 06.11.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
на этом основании выкупите землю
На этом основании - не получится.
Цитата:
Сообщение от V_Fly Посмотреть сообщение
что будет с землями через 40 лет, когда кончится срок аренды.
Если к этому моменту построен дом, то у собственника дома будет исключительное право на переоформление аренды на новый срок.
Цитата:
Сообщение от V_Fly Посмотреть сообщение
где искать за 1,5 и меньше??? на авито не нашел! =(
Ехать на место, и ножками...
На авито висят предложения по 1,6-1,65 млн. Поторгуйтесь, и будет Вам 1,5.
Гость
74 - 06.11.2014 - 17:18
62-maevs > за поздравления и пожелания - спасибо.
Но я не стебался, действительно удивлен был.
Гость
75 - 06.11.2014 - 19:10
от рыбаков-за шлагбаум Вам всем-.А вы по думали где Ваши дети будут лечится и т.д.НУЖЕН СРОЧНО МОСТ!Сдесь и на юбике!Разгузим Город!Будет 4заезда!Кто меня поддержит?
Гость
76 - 06.11.2014 - 21:27
73-proff_ >у меня получилось. В декабре 2013, правда в Динском районе. На основании собсс-ти на дом, я выкупила землю. Два раза.Под двумя домами. Правда, оформляла долго выкуп с доками-5месяцев.
Гость
77 - 06.11.2014 - 23:04
слово тыщ было лишним).земли эти сельхозназначений,приписки, что для строительства нет конечно.
Гость
78 - 07.11.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
приписки, что для строительства нет конечно
с чего вы взяли? На Верхнем есть.
Гость
79 - 07.11.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Baksi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена Прекрасная приписки, что для строительства нет конечно с чего вы взяли? На Верхнем есть.
и в Нижнем есть
Гость
80 - 06.04.2015 - 11:49
Кстати, хоть и не в тему, но думаю кому то пригодится инфа по поводу воды:
Пробурил пару лет назад скважину (21-23 м.) хотел её использовать в качестве основной, но .... вода очень богата железом, имейте это ввиду. Пить нельзя такую, делали анализ, сказали что поливать огород можно, но к примеру очень пиндыковые растения её тож не любят, так что надо или какие то фильтр мудрить или отстаивать. Еще слышал про какие то системы аэрации, но это скорей всего будет дорого. Вот так, обидно
Гость
81 - 06.04.2015 - 16:23
мы к центральной подключились да и все


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены