К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько вопросов про выбор и покупку дома.

Гость
0 - 28.06.2015 - 21:10
Есть земельный участок 6 соток в садоводческом товариществе практически рядом с городом, за Энкой. И через 3 месяца будет примерно 1.5 млн.руб.
Хочу или построиться на этом участке или купить неподалеку от Краснодара, в радиусе 40-60 км частный дом.
Прописка не нужна, т.к. есть квартира в городе.
Самый главный для меня вопрос - на сколько критичен сетевой газ ?
Т.е. затраты на него в зимнее время года, например, для отопления дома 60-80 кв.м.
А то уж очень много заманчивых технологий появилось в последнее время, теплые полы и т.п.
И стоит ли тогда при выборе дома искать с сетевым газом ?
Да и может тогда на даче построюсь, все же практически рядом с городом.
И еще может глупый вопрос ?
Просматривал на авито дома 60-80 кв.м., со всеми коммуникациями в отдаленных поселках типа Красносельского, попадались за 1 млн.р. кирпичные.
И так же прикидывал стоимость строительства "под ключ" той же квадратуры и выходит раза в три дороже. Почему так ?
Даже если по канадской технологии, то все равно дороже.



Гость
81 - 05.07.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
И я считаю, что в российских условиях все-таки желательно иметь хотя бы небольшое количество аккумуляторов.
Дешевле иметь бензогенератор. Можно запитать все приборы дома. Запас канистры бензина гораздо больше чем емкость АКБ. Отключения от сети случаются несколько раз в год.
Сколько должны стоить АКБ чтобы запитать средний дом на 5 суток ледяного дождя?
В те дни (ледоного дождя) солнца практически не было, приход за день 1 кВт*ч - максимум, при потребностях дома 7 кВт*ч, это режим жесткой экономии. Вы же сами писали, что отключали даже холодильник. А бензогенератор питал многие домохозяйства в те дни без каких либо ограничений.

Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Что за НСТ такое у баракуда, что он практически не платит за свет за год и с него шкуру председатель не сдирает прилюдно. Где они берут деньги на погашение долгов за ЭЭ на "потери" или у них там все сознательные и не воруют? Прям загадка какая-то...
А как связано чье-то воровство с получением электричества от СБ? Потери у нас в тариф включены, в городе был тариф 3,7 руб, у нас 4,10 руб.
У меня два счетчика на доме, два на СБ, захочешь не украдешь.
Причем поставил я их по своей инициативе, чтобы не было сомнений, откуда электричество.
Гость
82 - 06.07.2015 - 10:54
81 - если СБ будет столько же, сколько у Вас, тогда можно поставить АКБ на сумму, не превышающую стоимости бензогенератора среднего качества. Просто в ночное время придется выключать самые мощные потребители.
Гость
83 - 06.07.2015 - 10:58
Холодильник я отключил на 4-й день только из желания не высаживать АКБ на 80%. Хотя мог бы сделать это.
Зато все остальное (насос, пеллетная горелка, освещение, телевизор, компьютер) -работало в обычном режиме.
Гость
84 - 06.07.2015 - 11:55
Господа первопроходцы, ваш спор не имеет значения, т.к. оборудование изначально заточно под разные условия. Николай не имел эл.сети, соответственно исходил из этого. В другом случае были готовые сети, хоть и слабые и не надежные. Это два разных вектора, поэтому каждый из вас по своему прав.
Гость
85 - 27.08.2015 - 09:24
Снова я :)
Определился, что покупаю дом с подключенным газом. Метраж примерно 70-80 и участок 15-20 соток.
Очень заманчивые предложения в Адыгее. Вроде и недалеко от города, например, Красногвардейский р-н. Не пойму в чем засада ?
Лично мне по работе нужен хороший интернет и 2 раза в неделю выезжать на пол дня в Краснодар.
86 - 27.08.2015 - 09:26
85-Allnighter > подозреваю, что в хорошем интернете как раз и будет засада..
87 - 27.08.2015 - 10:01
85-Allnighter >Миллион раз уже про адыгею обсуждали-наберите в поиске тут же на форуме и почитайте.
Адыгея- она сама себе республика, все официальные проблемы вам придется решать в Майкопе и на месте. Про мед.обслуживание и прочие проблемы тут тоже писали не раз и разное. В конце концов-снимите квартиру на месяц рядом и прочувствуете все на себе -и минусы и плюсы...
От 200 р на телефон не откажусь... :) Больше съэкономите.
Гость
88 - 27.08.2015 - 11:03
87-Девушка на берегу > вы наверно про Адыгею только из страшилок знаете? )) Майкоп конечно скучное болото, но автору туда и не надо, а вот живя в яблоновке ни разу не испытывал проблем с решением каких-либо вопросов, даже наоборот любые вопросы тут решаются гораздо проще, быстрее и дешевле, чем в Краснодаре...
ЗЫ: про красногвардейский район не скажу, там бывал только проездом))
89 - 27.08.2015 - 12:36
88-Sergey42534 >Процитируйте, где в моем посте характеристики? Не надо приписывать мне ваши фантазии.
Гость
90 - 27.08.2015 - 13:21
89-Девушка на берегу > не очень понял про фантазии и характеристики) ну да ладно )) вы написали свой пост в негативном ключе, скорее всего исходя из чужого опыта, я высказался, что все не так печально, причем опираюсь на собственный опыт ))
Гость
91 - 27.08.2015 - 18:21
87-Девушка на берегу >Тут обсуждались вопросы которые меня точно не коснутся : школа, садик. И обсуждалась Яблоновка с квартирами.
Мне кажется, что сельская местность-это немного другое.
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Адыгея- она сама себе республика
Там нет Советской власти ? :)
92 - 27.08.2015 - 18:37
90-Sergey42534 >ля, ну где негатив?
91-Allnighter >давайте вы для начала узнаете категорию земель и назначение использования вож... желаемого участка?
Гость
93 - 29.08.2015 - 23:26
Я не строитель, поэтому может несколько глупые вопросы.
Саманный дом, обложенный кирпичом - это плохо и чем может аукнуться в дальнейшем ?
Цоколь 5-10 см - это плохо ? Участок на возвышенности.
Гость
94 - 30.08.2015 - 18:52
Я не строитель,а жила и сейчас есть такой дом.Тепло зимой,прохладно летом,газ на самом минимуме(форточки открыты)+сельские тарифы=низкая комуналка.Низкий цоколь=удобно заходить:).Автор не переживайте,в вашем доме всё гармонично:) Старый цоколь соответствует старым стенам и крыша будет такая-же...лимит таких домов почти исчерпан.При наличии квартиры в городе можно недорого купить такой домик пожить,не вкладывая сильно средств.Реанимация затратна и нецелесообразна,через несколько лет вы будете владельцем участка 20 соток в сельской местности с коммуникациями.
Гость
95 - 30.08.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от koшka Посмотреть сообщение
Реанимация затратна и нецелесообразна
Т.е. только сносить и новый строить ? :(
96 - 30.08.2015 - 21:49
93-Allnighter >Алё, гараж! Ответьте на важные для вас вопросы!
91-Allnighter >давайте вы для начала узнаете категорию земель и назначение использования вож... желаемого участка?
Гость
97 - 30.08.2015 - 21:54
96-Девушка на берегу >С Адыгеей, вернее отказом от покупки там дома я определился. Поэтому и про категорию земель не интересно.
Да и 200р у меня нет :)
98 - 30.08.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Саманный дом, обложенный кирпичом - это плохо и чем может аукнуться в дальнейшем ?
:-))))))))) Аж смешно стало мне:-)) Моему саманному дому более 100 лет:-)) Лет 30 назад его обложили кирпичом. Летом прохладно, зимой тепло. Некоторые члены семьи даже спят всю зиму под простынкой, а не под одеялом:-)Причём, отопление на минимуме.
Чего вы боитесь в дальнейшем? Непонятно:-)
Гость
99 - 30.08.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allnighter Саманный дом, обложенный кирпичом - это плохо и чем может аукнуться в дальнейшем ? :-))))))))) Аж смешно стало мне:-)) Моему саманному дому более 100 лет:-)) Лет 30 назад его обложили кирпичом. Летом прохладно, зимой тепло. Некоторые члены семьи даже спят всю зиму под простынкой, а не под одеялом:-)Причём, отопление на минимуме. Чего вы боитесь в дальнейшем? Непонятно:-)
- кроме "прохладно и тепло" неизбежно будут вопросы сейсмической стойкости и надежности несущих конструкций старого дома.
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..." (с)

:)
Гость
100 - 30.08.2015 - 23:03
Живу в Адыгее. Ни разу в Майкопе не был. В Энеме все вопросы решались.
101 - 30.08.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ни разу в Майкопе не был
А я за 27 лет была 2 раза, когда сдавала документы на загранпаспорт и когда получала и то по 40 минут, дольше ехала 2 часа туда и столько же обратно :)
Гость
102 - 31.08.2015 - 00:29
Allnighter
95 - Вчера - 21:15
Цитата:
Т.е. только сносить и новый
строить ? :(
Вы не ищете легких путей:) Покупать,что бы сносить?!'В таком случае проще строить на уже имеющемся участке.Саманный домик хорошее жилье,но ненадолго.Мне домик остался от родителей и дорог мне как память о них,мне там комфортно.Приезжаю туда редко,но ремонт там уже приравнивается к реставрации.Если тронуть одну балку,пойдут остальные,а не трогать-обвалиться.И так во всем.Просто если вам нравиться место и цена небольшая,вполне можно жить какое-то время(зависит от состояния постройки) поддерживая косметическим ремонтом,но о глобальных переменах не стоит думать.Ресурс таких зданий значительно исчерпан и что,где,когда упадет уже не игра,а ваша безопасность.
Гость
103 - 31.08.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кася Цитата: Сообщение от Allnighter Саманный дом, обложенный кирпичом - это плохо и чем может аукнуться в дальнейшем ? :-))))))))) Аж смешно стало мне:-)) Моему саманному дому более 100 лет:-)) Лет 30 назад его обложили кирпичом. Летом прохладно, зимой тепло. Некоторые члены семьи даже спят всю зиму под простынкой, а не под одеялом:-)Причём, отопление на минимуме. Чего вы боитесь в дальнейшем? Непонятно:-)- кроме "прохладно и тепло" неизбежно будут вопросы сейсмической стойкости и надежности несущих конструкций старого дома."А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..." (с):)
Ну что за мания пугать тем чего нет!! Хоть один саманный пострадавший в КК от землетрясения продемонстрируйте!
Гость
104 - 31.08.2015 - 19:45
103 - да-да, землетресения придумали коварные проектировщики, чтобы ими просто пугать глупых застройщиков, они же насочиняли всякие там дурацкие СНИПЫ и прочую хрень - ничО они в жизни не понимают!
:)
Гость
105 - 31.08.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
да-да, землетресения придумали коварные проектировщики
Точно.
А коварные строители не против заработать денег на запроектированной коварными проектировщиками мегастрое.
И ведь аргументы железобетонные - а если землетрясение...
А если торнадо...
А если наводнение ...
Гость
106 - 31.08.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну что за мания пугать тем чего нет!! Хоть один саманный пострадавший в КК от землетрясения продемонстрируйте!
Уже много раз отвечал на такие вопросы/утверждения.
Землетрясения в Краснодаре происходят с завидным постоянством. Только маленькие, это да. В Армении тоже никто не думал что так труханет. В Спитаке 7 балов было по нормам.
Кроме того никакие нормы не скрывают что вероятность землетрясения в 7 баллов - 1 раз в 500 лет. Дальше каждый выбирает сам. На то голова и дана, чтобы думать.
Может кидаться реконструировать и рушить саманы и не стоит, но экономить при новом строительстве... Я бы хорошо подумал.
Гость
107 - 01.09.2015 - 12:38
ну вот что точно бывает - это гиперфундмент! Чтоб с пятикратным запасом:)
Гость
108 - 01.09.2015 - 13:23
107-rесни4ка > а как запаса определяете? На глаз?
Гость
109 - 01.09.2015 - 14:04
108-Dimentiy > на глаз часто бетонщики определяют, типа больше не меньше.
Гость
110 - 01.09.2015 - 14:14
109-rесни4ка >а Вы ка определяете?
Гость
111 - 01.09.2015 - 14:23
110-Dimentiy > а вы?
Гость
112 - 01.09.2015 - 14:26
111-rесни4ка >расчет с учетом инженерно-геологических условий. А Вы?
Гость
113 - 01.09.2015 - 14:30
112-Dimentiy > а я не бетонщик:) Но часто приходишь на готовый фундамент, залитый суровым бетонщиком, и видишь как развели заказчика. Потому что залито под кирпичную пятиэтажку, а строиться будет легкий каркасный дом.
А условия заказывают далеко не все, потому что выложить за них 30-40 тыр не всякий захочет.
Гость
114 - 01.09.2015 - 14:37
113-rесни4ка > я же почему и спрашиваю... 15 лет опыта, а определять на глаз под что залит фундамент я не могу. Думаю может на форуме просветят как на глаз определить несущую способность грунта.

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А условия заказывают далеко не все, потому что выложить за них 30-40 тыр не всякий захочет.
и проект конструкций заказывают не часто. Поэтому выкопали траншейку шириной в ковш экскаватора и залили её бетоном. А если кто сделал фунд более основательно, то глазоопределяльщики кричат что под пятиэтажку. А там может просто заказали и геологию и расчет.

Никогда не старайся узнать слишком много, Робби! Чем меньше знаешь, тем проще жить (и делать фундамент)
Гость
115 - 01.09.2015 - 14:41
113-rесни4ка > ты не бетонщик, а уже осуждаешь ((((
Гость
116 - 01.09.2015 - 14:43
114-Dimentiy > почему на глаз? Кто на глаз?
И что вы там про проект конструкций имели ввиду конкретно?
Гость
117 - 01.09.2015 - 14:43
115-Модест Селянин > да мне пофиг. Деньги-то не мои:)
Вот спрашиваем бетонщика: нафига?! А он отвечает: а чо? так же по всякому лучше!
Занавес:)
Гость
118 - 01.09.2015 - 14:49
116-rесни4ка > ну я же Вас спрашивал, спрашивал, а вы уходите от ответа, посему выводы, в которых я уверен абсолютно.
В проекте конструкций разрабатывается конструкция фундамента. Ну и делается конструктивный расчет с учетом инженерно-геологических условий.
Гость
119 - 01.09.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вот спрашиваем бетонщика: нафига?! А он отвечает: а чо? так же по всякому лучше!
Надо спрашивать миксериста, или работника на РБУ... Там точно подскажут.
Гость
120 - 01.09.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Вот спрашиваем бетонщика: нафига?
Кто конкретно "спрашивает бетонщика"?
Почему бетонщик вообще разговаривает с теми, кто "не бетонщик, но осуждает"?
О чем речь вообще?
Есть проект - сбацал по проекту, нет проекта - сбацал по тех. рисунку Заказчика. Вот и вся логика бетонщика. Чо там рассусоливать ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены