К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недобросовестные ремонтники

Гость
0 - 28.07.2015 - 10:13
Пишем о нечестных строителях,халтуршиках.Город должен знать к кому не надо обращаться.


Гость
161 - 30.07.2015 - 16:37
157-Клемма >никто не виноват в том, что вы находились в бессознательном состоянии в это время.
Гость
162 - 30.07.2015 - 17:53
160-Tiand > что есть поэтапная оплата? что такое этап?
этап - это набил профиля - заплати денег, прикрутил гкл - заплати денег, набил профиля во второй комнате - заплати денег. так? - если так, то ***, а не деньги.
или этапы - это, сделал весь гкл - получи денег, отшпатлевал всю хату - получи денег, покрасил все потолки и стены - получи денег. если так, то я совершенно не против и против никогда небыл.
я так понимаю что в вашем понимании этап - это второй случай, ибо
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Законченный этап означает, что любой другой может начать следующий этап
то есть законченный в квартире гкл означает что могут начинать шпатлевать, все отшпатлевали - можно начинать красить\клеить обои. я все правильно понимаю? если да, то с какой целью вы ко мне прицепились? я совершенно не против поэтапной оплаты и никогда против небыл, и даже об этом писал в этой теме.
Гость
163 - 30.07.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
то есть законченный в квартире гкл означает что могут начинать шпатлевать, все отшпатлевали - можно начинать красить\клеить обои. я все правильно понимаю?
да
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
если да, то с какой целью вы ко мне прицепились? я совершенно не против поэтапной оплаты и никогда против небыл, и даже об этом писал в этой теме.
вспомните, что вы писали
Гость
164 - 30.07.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
вспомните, что вы писали
вспомнил
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
сантехники сделали ВСЮ свою работу - получили за это деньги, штукатуры всю работу выполнили - деньги получили и так далее.
что не так?
Гость
165 - 30.07.2015 - 19:59
Пусть память вас не обманывает
Гость
166 - 30.07.2015 - 20:08
165-Tiand > подробней.
где я писал обратное? цитату, если не сложно.
проверим вашу память, ну или фантазию.
Гость
167 - 30.07.2015 - 20:28
А вы грубиян
168 - 30.07.2015 - 20:34
167-Tiand >Что-то я грубости не увидела, а то, что Вы ничем свои утверждения подтвердить не смогли, поняла))
Гость
169 - 30.07.2015 - 20:58
167-Tiand > и цитату, где грубость узрели, приведите плиз )
Гость
170 - 30.07.2015 - 21:00
168-strelka > вот поэтому я со строителям и не плачу за сделанное, пока они не закончат всю свою работу. чтобы потом вот такие финты не наблюдать)))
171 - 30.07.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
вот поэтому я со строителям и не плачу за сделанное, пока они не закончат всю свою работу.
Я всегда долбил эту истину на форуме. Ибо это - залог вовремя и хорошо сделаного ремонта.))
Гость
172 - 30.07.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
167-Tiand >Что-то я грубости не увидела, а то, что Вы ничем свои утверждения подтвердить не смогли, поняла))
Вероятно вам было лень перечитать тему
Гость
173 - 30.07.2015 - 21:12
171-valer > ты ж вроде плиточником трудился, как ты можешь такое говорить?
"выложил пол на кухне - получи бабло, выложил ванную - получи бабло, не затер плитку - вычти 500ре!" - вот как ты должен писать тут! )))))
Гость
174 - 30.07.2015 - 21:13
172-Tiand > ну-таки вы же тему перечитали? быть может ответите на мой пост номер 164 и пост 169? )))
цитатами, если можно)
175 - 30.07.2015 - 21:19
173-all may be > - Нет. Я сам никогда не брал авансов. Никогда!
И очень часто видел, что бывает, когда работяги выпросив заветные несколько тысяч исчезали на неопределённый срок...
У нормального работника всегда есть деньги на то, что бы пожрать и на курево.
Гость
176 - 30.07.2015 - 22:10
145: закончим спор. ты на своей волне. я прекрасно работаю. а ты работай дальше с дебилами. удачи тебе.
Гость
177 - 30.07.2015 - 22:32
175-valer > вот! золотые слова!
176-кулин в бане > я работаю с нормальными мастерами, которые не попрошайничают)
или ты считаешь, что валер - дебил? он же не попрошайничает. вот с такими как он я и работаю, и проблем не возникало с такими людьми никогда еще. им всегда есть чем кормить детей, их не кидают заказчики и все у таких людей хорошо.
ну и про "свою волну". тут на своей волне я, Модест, валер, Лешкин, стрелка, Клемма...то есть 6 человек "на своей волне" и 2 человека на правильной волне, так?)))
отлюда могу сделать вывод, дураков больше, чем хороших и кристально честных людей)))) а что это значит? значит верить никому нельзя, т.к. хороших людей в 3 раза меньше, чем плохих)))))))
178 - 30.07.2015 - 23:39
Приплюсую к своим мловам - меня почему то(не зарекаюсь, не дай бох), тоже не кидали с авансами. То есть работники, фирмочки с которыми я выступал заказчиком, не кидали и не пытались кидать меня с авансами. Может быть потому, что всё заранее оговаривалось, в спокойной доброжелательной обстановке? ХЗ... Любые отношения между заказчиком и исполнителем должны подробно оговариваться заранее. И только придя к обоюдному согласию можно приступать к исполнению обязаностей.
Гость
179 - 31.07.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Benommenheit Посмотреть сообщение
11-Бонч > Я имею ввиду откровенное воровство. .
а что вам мешает сделать расщет материала самому? лень?
Гость
180 - 31.07.2015 - 09:33
179-genezis > порой точный расчет сделать невозможно. точнее возможно, конечно, но занять это может пару дней беготни с провилом, рулеткой, бумажкой, карандашом и калькулятором.
штукатурка та же - стены не идеально ровные, в швы между кирпичом тоже раствор попадает, швы все разные, где заподлицо с кирпичом кладочный раствор вышел, а где-то 2см до края не дошел. плюс при накидывании цц раствора на стену, часть падает на пол и в итоге выбрасывается, где-то на стене угол ушел, в другом месте центр стены выпирает на 1 см - а это уже большая разница по расходу....нюансов куча, даже если делается однушка в 40м2.
поэтому мастера говорят ВСЕГДА с запасом, а я покупаю ВСЕГДА на 20%меньше. как правило хватает материала впритых, бывает надо докупить сгонять, но мне привезти 1-2 мешка шпатлевки не проблема. всяко лучше, чем потом подкидываться с материалом или дарить его мастерам
Гость
181 - 31.07.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
157-Клемма >никто не виноват в том, что вы находились в бессознательном состоянии в это время.
Ви таки доктор? Или просто не удержались, чтобы не сказать мелкую осознанную пакость?
Гость
182 - 31.07.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от genezis Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Benommenheit 11-Бонч > Я имею ввиду откровенное воровство. . а что вам мешает сделать расщет материала самому? лень?
Ну вот у меня, например, диплом гуманитарный. Хотя запросто посчитаю нужное кол-во обоев с учетом рисунка. А клей, штукатурка и всякие прочие смеси? Откуда мне знать, если я ни разу не штукатурила, не укладывала плитку?
Один мастер посчитал клей для плитки в туалет и прихожую 12 мешков. Взялся укладывать плитку в ванной, резал на ус маленькой пендюркой, запылил прихожую, перевел уйму плитки (хорошо, запас был). Распрощались.
Потом повезло - нашелся классный и с нормальными ценами. Сожаления были по одному поводу - он только плитку укладывал. Как объяснил, не занимается тем, что делает хуже, чем укладывает кафель. И да, клея насчитал в два раза меньше.
183 - 31.07.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Как объяснил, не занимается тем, что делает хуже, чем укладывает кафель.
Вот это золотые слова хорошего мастера!
Как гинеколог не станет зубы лечить,так и хороший гипсокартонщик не возмется класть плитку! Ну не бывает таких универсальных чудо мастеров)) Но многие пытаются браться за все,при этом сильно косячат.
Я например по своей работе при замерах на такие уродства отделочников насмотрелся и меня всегда мучал вопрос где клиенты находят таких рукожопов!
Ну неужели нельзя посмотреть у близких и родных ремонт и попросить номер проверенного специалиста. Но многие пытаются экономить в итоге теряя свое время и деньги за испорченные материалы.
Гость
184 - 31.07.2015 - 20:10
183>
Высокая цена не гарантия хорошего результата, поэтому упрек в экономии не оч уместен.
185 - 31.07.2015 - 21:29
184-Tiand >Вот в этом я с Вами полностью согласна!
Гость
187 - 13.08.2015 - 02:05
186-Homemaster > ты это "all may be" скажи...а то у него все заказчики идеальные...
Гость
188 - 13.08.2015 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Homemaster Посмотреть сообщение
Привет всем.Немного не в тему,но тут обсуждения довольно активные.Я о шизанутых заказчиках.Евгений тел.89184513965 живет в Европее к.2лит6.делает на нахаляву ремонт,с виду адекватный,соглашается с оплатой по факту. пропашете у него,а потом чешет про какие то косяки,в квартиру не пускает,чтобы показать эти самые,, косяки,,потом орет жене,чтоб полицию вызывала,стоит и пихается,как женщина, в надежде,что ты его рубанешь,и он сможет затерпилить... короче шоу.В общем ребята отделочники осторожно.
До конца расчета инструмент забирать не стоит. В случае чего идешь и пишешь заявление о присвоении имущества. При правильной квалификации деяния это может стать уголовной статьей. Даже не надо будет говорить, что он не расчитался.
С оплатой по факту можно работать только с заказчиками по рекоммендации. С новыми лучше перестраховываться предоплатой. Если не согласны, то лучше переждать.
189 - 13.08.2015 - 07:52
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
186-Homemaster > ты это "all may be" скажи...а то у него все заказчики идеальные...
А что вам мешает составить договор на бумаге с указанием расценок работ и сроков? Тогда не нужно пихаться и доказывать что именно вы этот самый ремонт делали и заказчик вам столько-то денег должен за него.
Хотите, я скажу что именно мешает? А мешает именно то, что вы в процессе работы насчитываете кучу всего "типа дополнительного", о чем заказчик при разговоре с вами до начала работы и не подозревал а вы специально (ну или не совсем специально) умолчали. Более того, если будет договор, вам действительно придется отвечать за косяки в том числе гораздо позднее, чем до момента полного расчета с заказчиком. Поскольку признайтесь честно - когда и кому вы бесплатно переделывали свою работу спустя месяц-три-пять, если вылезли косяки.
190 - 13.08.2015 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
До конца расчета инструмент забирать не стоит.
Правильно, очень хорошая идея, по крайней мере заказчику будет что продать для компенсации расходов на исправление ваших недостатков в работе, демонтаж и потраченных заказчиком денег на приобретение дополнительных строительных материалов.
191 - 13.08.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Homemaster Посмотреть сообщение
в квартиру не пускает,чтобы показать эти самые,, косяки,,потом орет жене,чтоб полицию вызывала,
Уважаемый! Не поняла почему Вы полиции боитесь, как раз и хорошо, что вызовут, зайдете в квартиру и покажете, что все сделано Вами качественно. Интересно, что там за косяки, что заказчик так взбесился:))))
192 - 13.08.2015 - 09:07
191- >+А я, наоборот, не выпускала из квартиры, закрывала дверь на ключ и, пока не распишутся в моем заявлении косячники, что они ознакомлены с претензиями, дверь не открывала, полицией тоже пугала. Ой, весело было, пока ремонтировалась:)))
Гость
193 - 13.08.2015 - 10:03
187-кулин в бане > в этой теме посчитай сколько народа ругают заказчиков и сколько работничков. и подумай, где больше уродов?)
189-БеллаДонна > золотые слова. я эт этом уже писал. но договор с указанием цен и сроков только нормальные мастера могут себе позволить, которых 1 из 100. остальные шабари, быдло и рвачи буду с пеной у рта доказывать, что договор заключить невозможно и он силы никакой иметь не будет)
191-strelka > потому и боятся, что любая экспертиза выявит, что работа выполнена ненадлежащим образом и суд заставит переделать все за свой счет или, как минимум, просто закупить за свои денежки материал испорченный.
так что ментов боятся те, у кого руки из жопы, наглость зашкаливает и денег охота)
194 - 13.08.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
договор с указанием цен и сроков только нормальные мастера могут себе позволить, которых 1 из 100
хз.в мебели - 99 из 100 ...
Гость
195 - 13.08.2015 - 10:47
194-Лазуритовый кот > в мебели понятно.
тут вопрос именно по ремонту(штукатурка, шпатлевка, плитка, сантехника, электрика и т.д.)
196 - 13.08.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
почему Вы полиции боитесь, как раз и хорошо, что вызовут, зайдете в квартиру и покажете, что все сделано Вами качественно
Лицензия на трудовую деятельность... Налоги... Ничего эти слова не говорят?))
Гость
199 - 13.08.2015 - 12:51
198-Homemaster > обои...плесень...не настоял...
вот в этом и ошибка.
заказчику ВСЕГДА хочется быстрее, заказчик в большинстве случаев, НЕ ШАРИТ.
поэтому надо в идеале говорить так "штукатурка не просохла, обои клеить не буду, ибо потом у вас пойдет плесень и вы будете меня в этом винить" - это самый правильный метод.
второй вариант, не правильный, но ответственность снять позволяет, тип "если поклеить обои сейчас, то очень большой шанс, что пойдет по стене плесень, но если хотите, я поклею, только вы подпишите бумагу, что вы претензий по поводу плесени ко мне предъявлять не будете" - после слов "подпишите" у заказчика, как правило, включается мозг и он соглашается подождать.
НО! как обычно происходит, мастеру хочется побыстрее закончить один объект, чтобы свалить на другой и мастер старается сделать быстрее невзирая на технологию. он говорит заказчикам "обои желательно бы через пару дней поклеить, так положено, но если вы сильно хотите, то я и сейчас это сделаю" - вот это уже целиком и полностью косяк мастера.
200 - 13.08.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Homemaster Посмотреть сообщение
всего сразу предусмотреть бывает невозможно.Допы всплывают всегда,особенно во вторичке
Совершенно в тютельку.))
Гость
201 - 13.08.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tiand До конца расчета инструмент забирать не стоит. Правильно, очень хорошая идея, по крайней мере заказчику будет что продать для компенсации расходов на исправление ваших недостатков в работе, демонтаж и потраченных заказчиком денег на приобретение дополнительных строительных материалов.
Пост не уместен. Чужое брать нельзя. Всё.
Гость
202 - 13.08.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Homemaster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна Цитата: Сообщение от кулин в бане 186-Homemaster > ты это "all may be" скажи...а то у него все заказчики идеальные... А что вам мешает составить договор на бумаге с указанием расценок работ и сроков? Тогда не нужно пихаться и доказывать что именно вы этот самый ремонт делали и заказчик вам столько-то денег должен за него. Хотите, я скажу что именно мешает? А мешает именно то, что вы в процессе работы насчитываете кучу всего "типа дополнительного", о чем заказчик при разговоре с вами до начала работы и не подозревал а вы специально (ну или не совсем специально) умолчали. Более того, если будет договор, вам действительно придется отвечать за косяки в том числе гораздо позднее, чем до момента полного расчета с заказчиком. Поскольку признайтесь честно - когда и кому вы бесплатно переделывали свою работу спустя месяц-три-пять, если вылезли косяки. Теперь так и буду делать,в смысле договор.За пять лет первый раз такая ситуевина.А вы сразу видно много в отделке понимаете)))Рассказую,как говорят отделочники "вскрытие покажет",т.е.всего сразу предусмотреть бывает невозможно.Допы всплывают всегда,особенно во вторичке.Как и невозможно точно рассчитать некоторый материал(я не о плитке,обоях и иже с ними).Маркетинговый ход некоторых,что мол у нас вы не понесете дополнительных трат.Конечно за усе уплочено,в завышеной стоимости,либо в оговорках,как то:Подготовка стен,подготовка пола,дополнительные работы и тд.В общем договор не заключал совсем не потому.Как вы просили признаюсь честно,переделывал.Люди делали ремонт в ремонте,в общем жили в соседней комнате,терпя неудобства,и понятно хотелось им скорее.В общем стены плохо просохли,плохо я настоял подождать,плюс дожди шли.Обои наклеили,поспешили и через месяц плесень.Так что не гребите всех под одну,если не знаете.Ситуаций разных сотни бывает.
Допы во вторичке всплывают, когда хотят обойтись малой кровью с минимальными переделками. Если заказчик идет на капиталку, то их в принципе быть не должно, так как ни одна мелочь не пройдет мимо сметы. Иногда допы возникают как принципиально новое решение и надо помогать в понимании текущей ситуации. В основной массе заказчик спит и его надо содержать в бодром состоянии духа и сознания, чтобы он активно принимал участие в ремонте своей квартиры на уровне принимаемых и понимаемых решений.
203 - 13.08.2015 - 15:08
195-all may be >а что меняет сфера деятельности ? ну не мебель,ну плитка там али бетон ... и что ? это другая планета и там действуют совершенно другие вазиморасчеты ? не думаю ...
пример - неделя назад - человек дает мне ( которого видит второй - третий раз в своей жизни ) - 200.000 рублей - мож кому и копейки.конечно,по мне - вполне себе та сумма.за которую уже следует переживать .. и я отчетливо вижу.как теплеет взгляд и успокаивается ее пульс.когда ей в ответ дают договор на трех страницах с печатью,отксеренные сканы ее кухни со всеми размерами и нашими подписями на каждом листе ...при форс мажоре ей хоть есть с чем к ментам пойти.к примеру ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены