К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недобросовестные ремонтники

Гость
0 - 28.07.2015 - 10:13
Пишем о нечестных строителях,халтуршиках.Город должен знать к кому не надо обращаться.


Гость
121 - 29.07.2015 - 19:03
119-Лешкин > я так с плиточным клеем встрял)
купил церезит 12, 5 мешков, и плиточник испарился, тупо перестал брать трубку, через 3 недели нашел другого плиточника, который сказал, "только ЕС атлант, с другим клеем никакой гарантии не даю", пришлось везти сдавать церезит в бау, ехать в леруа и брать там ЕС.
Гость
122 - 29.07.2015 - 20:00
113: а где мои плюшки :) почему не ощущаю радостное позвякивание мелочи в кармане :)
а вообще я про ту, что на конечной троллейбуса :) на кмр :)
хочу кухню как италия, качество как италия но по цене лдсп из леруа :) и с блюмом обязательно :)
Гость
123 - 29.07.2015 - 20:12
112: вопрос не в тебе. вот ты говоришь - я всегда плачу деньги. а я всегда доделываю работу. я спросил почему я не могу получить денег за сделанную и принятую работу? я тоже не убегаю и не кидаю заказчиков. я лучше заказ упущу но сохраню свою репутацию. так что это не довод, что я сбегу где платят больше. ао большому счету это твое отношение к мастерам.
ты любишь считать деньги чужие, но забываешь, о том, что работа отделочника не постоянна. по твоему если прошу поэтапную оплату - я плачусь на жизнь? заметь не аванс а именно за сделанную принятую работу.
Гость
124 - 29.07.2015 - 20:40
123-кулин в бане > потому, что я не знаю, кинешь ты меня или нет, ты для меня чужой человек, можешь быть кристально честным, а можешь быть и уродом конченым. что ты за человек я на 100% не узнаю даже если ты мне сделаешь все хорошо и я останусь доволен, возможно, когда ты выполнял работу мне, у тебя небыло хороших и жирних заказов, и так у 10 подряд человек ты можешь сделать все отлично, а когда будешь делать 11му челу - к тебе прилетит жирный заказ, например, и ты его кинешь. так вот, этим 11м человеком я быть не хочу...даже если ты 1000 человек сделал все великолепно, на 1001го ты можешь забить болт, ибо обстоятельства в жизни бывают разные, срочно нужно отдать много денег (за какой-нить залет, кредит, авто разбил, хата сгорела, все что угодно) и тут жирный заказ, как раз в тему, и ты свалишь(детей-то кормить надо), и вроде понять тебя как человека можно будет, да только мне от этого понимания легче не будет, я попадаю как минимум на время и поиски, а то и на дополнительную оплату за доделки, на кой оно мне?
для примера приведу тебе авто, ты вроде немного шаришь в этом.
у тебя сдохла коробка, ты на сто притянул авто, тебе говорят, нужна капиталка, стоить будет 10-14тр. ты говоришь - делайте!
механик тебе снимает коробку, разбирает ее, и говорит, я 30% работы сделал, заплати мне 3тр за это, а потом я буду остальное делать. ты заплатишь? только ДА или НЕТ?
есть объем работы, который должен быть выполнен, за эту работу ты должен получить оговоренную сумму денег.
ты свою работу выполнил - тебе за это заплатили.
а так, что ты выполнил половину работы, а тебе половину оплаты - так можно, если, к примеру, твоя работа стоит 10тр, то за половину твой рботы я тебе могу оторвать две одинаковых половинки от 5ти тысячных купюр.
все по-честному, что мне никакого толку от недоделанной работы, что тебе от 2х одинаковых половин "архангельска"
Гость
125 - 29.07.2015 - 21:10
124-all may be > каждый самостоятельный процесс имеет свои критерии проверки и не зависит от других процессов. на этом устроен принцип разделения труда, когда к примеру на большой объект собирают несколько бригад. одна занимается гкл, другая маляркой, третья сантехникой, четвертая плиткой, пятая ламинатом9паркетом и т.д) и тд. с ваших слов получается, что сантехники и остальные должны сидеть без денег пока на пол не ляжет последний плинтус.
126 - 29.07.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
не могу согласиться. выбирает всегда именно покупатель. совок закончился.
хз.при чем тут совок .ну да ладно,это ж нынче присказка такая.ко всему ж подходит.ога ...
итак
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
маляров, штуктуров, компьютерщиков, мебельщиков - всех этих людей как грязи
так и клиентов - аналогично.есичо ....
насчет " рынка " - окститесь,все эти " законы " работают исключительно во времена Адама Смита,да и то сферически,в вакууме ...
мы нынче живем в постиндустриальную эру,хотя и в Северной Вольте ....
повторюсь - решение принимают ОБЕ стороны.а не только так называемый " покупатель" ...
пример - хочет персонаж кухню за шапку сухарей ,но с итальянскими фасадами - хоть к одному мебельщику пойдет ,хоть к сотне - никто из мебельщиков НЕ ЗАХОЧЕТ .... пока или хотелки не усмирит,или денег не добавит ...
посему не стоит строить иллюзий.что ТОЛЬКО заказчик волен выбирать ... выбирают обе стороны ...и на каждое " да таких мебельщиков - как грязи " завсегда найдется " да таких заказчиков - как грязи " ...
вон в соседней теме - массово возмущаются Магнитами - и дорого.и гнилье - так по законам рынка пора ж тому Магниту давно загнуться - ан нет - и состояние Галицкого тому пример - бухтят.бурлят.а несут покорно свои кровные ...
Гость
127 - 29.07.2015 - 21:12
я полагаю вам слепили горбатого и вы теперь втираете образ думающего заказчика.
Гость
128 - 29.07.2015 - 21:37
125-Tiand > нет. сантехники сделали ВСЮ свою работу - получили за это деньги, штукатуры всю работу выполнили - деньги получили и так далее.
вы будете платить отдельно деньги за снять и разобрать коробку? потом за дефектовку и сборку? а потом только за установку?
какой мне толк от сделанного потолка в зале, если в обеих комнатах потолков нет? я квартирой пользоваться не могу, и штукатуры не могут работать, и маляры не могут ничего делать, и обои клеить нельзя....ничерта нельзя делать, за что я должен платить?
126-Лазуритовый кот > выбирает заказчик в итоге, ну хоть убей. продавец ПРЕДЛАГАЕТ, покупатель ВЫБИРАЕТ.
ты предлагаешь кухню с итальянскими фасадами за 500тр, с российскими за 200тр, а покупатель ВЫБИРАЕТ из предложенного.
а то, что кто-то хочет италию за 100тр - так есть везде себестоимость. у тебя другой профиль работы, твоя работа зависит от закупаемого материала очень сильно. работа каменщика, гипсокартонщика, штукатура, маляра и т.д. зависит только от хотелок. если шпатлевка под покраску стоит 250-300р, то 1000 тебе никто не заплатит, хоть золотым шпателем маши.
я такой же исполнитель и я подстраиваюсь под покупателя, если настройка роутера стоит 500р в среднем, то я 1000р просить не буду, т.к. покупатель выберет другого исполнителя.
если закладка с учетом цены витухи в готовые кабельканалы стоит 50р за метр, то так оно и стоит, и по 100р за метр никто не заплатит, расшивка патч-панели стоит тоже определенную сумму, сварка оптики тоже, кинуть оптоволокно торсадой - тоже своя цена.
это уже вопрос ценообразования, тема совсем другая.
но последнее слово всегда за покупашкой, всегда.
127-Tiand > слепили не мне, но этого примера мне хватило, чтобы вдумчиво выбирать исполнителей.
Гость
129 - 29.07.2015 - 21:43
124: ок. ты ремонтируешь авто. тебе делают двигатель и коробку. коробку сделали - может ли мастер потребовать расплатится за сделанную работу?
просто твоя позиция - я пушистый., а все вокруг гондомы и я хочу подстраховаться, но при этом страховку мастеров от шизанутых заказчиков ты не воспринимаешь впринципе. ...
130 - 29.07.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
продавец ПРЕДЛАГАЕТ, покупатель ВЫБИРАЕТ
ок ... тока временища " многа многа продавцов " неумолимо отходят .. возьмем те отрасли,где аллес уже наступил - авто,компы ( да много исчо чего ) .. хочет ПОКУПАТЕЛЬ авто ... тока платить не хочет достойно ...
так вот пусть хоть укакается со своей шапкой резаной бумаги - не купить на нее ешку мерина ... и никакие законы рынка ему не помогут - в салоне мерседес разве что посоветуют подтереться трудами Смита ,ога ...
именно поэтому ниже минимума НИКТО не будет работать ...
не приедет такси на заказ в 10 рублей - хоть бомбила,хоть фирма - вот не приедут и все .. и хоть горло сорви в три ночи на весь район " да как же так,законы ж рынка,иша не может быть не занята,победит всех тот кто предложит минимальну цену.потребитель голосует рублем " ... ан нет .. никто не приедет ... вот такой вот рынок ...
возьмем бенз - себестоимость же копейки .. ну начнет некто продавать его рублей по 15-20 .. как пример ... по теории рынка остальные игроки должны смело идти на биржу труда - ибо ж банкроты ... в реале к нему приедут сразу все и найдут - нарушающих миграционное.трудовое.противопожарное и прочие законодательства плюс пару кило кокса и пару стволов неучтенных в сейфе для полного комплекта ....
и будет тот горемыка на нарах рассказывать о рынке.а остальные игроки по 37 рублей прикупать яхты ...
Гость
131 - 29.07.2015 - 21:48
128: я так понимаю ты обжегся на шабашниках и теперь всем пихаешь идею, что ни кому платить нельзя :) но это только твое мнение. много нормальных мастеров работают на поэтапной оплате. это страхует две стороны. а ты доказываешь, что если ты платишь, то и все платят хорошо, но это не так.
Гость
132 - 29.07.2015 - 21:49
128, вот приходит ко мне человек, настраивать роутер, IP TV там чинить, после того как я сам там полазаю, все делает, ещё и обьясняет, че он там делает, и говорит 500 рублей, так я ему почти всегда 1000 даю, потому что отношение у человека к заказчикам нормальное, и если б он пришёл, и сказал, дай денег сначала, а потом настраивать буду, яб не парился по этому поводу
Гость
133 - 29.07.2015 - 21:51
128-all may be >
вы обобщили. вам кулин писал конкретно про монтаж гкл. это назависимый проверяемый процесс. малярка по нему- это уже совсем другая работа. но вы утверждали что за гкл платить нельзя.
Гость
134 - 29.07.2015 - 21:51
129-кулин в бане > окей, тебе на сто делают коробку и двигатель. ты сегодня загнал авто, тебе звонят и говорят "мы коробку сделали, приезжайте оплатите, и тогда мы двигатель делать будем"? ты такой хоть раз на СТО видел?
ты говоришь что надо сделать, тебе это делают и после всех работ ты оплачиваешь и забираешь авто.
и так у всех.
и да, я не вопринимаю страховку мастеров. хочется страховку - делается ИП, заклбчается с заказчиком договор, если не платит - в суд. вот это логичная и адекватная страховка.
еще раз, я найду сто, каменщика, гипсокартонщика и т.д., который выполнит работу на моих условиях. даже если это будет чуть дороже - мне пофигу. я лучше переплачу, но буду доволен выполненной работой и нервы мои будут целы.
но пока же, находил хороших мастеров даже немного дешевле, чем хотели явные рвачи.
Гость
135 - 29.07.2015 - 21:55
134: я тебе как помощник адвоката скажу - подтерется этим договором можно. и даже если я выиграю процесс то взыскивать можно до одурения
Гость
136 - 29.07.2015 - 22:01
133-Tiand > еще раз. мне нужна квартира с ремонтом, чтобы можно было жить в ней. я приглашаю гипсокртонщика, он приходит, я приглашаю на след день шпаплевщика, что он отшпатлевал за, пока кулин делает комнаты, объем нормальный, кулин делает зал, на след день приходит человек шпатлевать зал, а кулин не приходит делать комнаты. в итоге чел который шпатлюет сильно недоволен, что не весь объем смог отработать и просит у меня доплату за маленький объем, т.к. я обещал что будет 60м2, а получилось всего 30м2, потом я ищу чела кто доделает 30м2 гипсокартона и снова ищу того, кто отшпатлюет.
зачем это мне надо?
а я всегда делаю так. кулин сделал 30м2 гипсокартона - я заплатил ему за 15м2, на след день он доделал остальные 30м2 - я отдал ему деньги за 45м2, всё, все довольны.
Гость
137 - 29.07.2015 - 22:02
135-кулин в бане > договором хоть подтереться можно, а ответом по телефону "потом доделаю" даже зад не вытрешь)
Гость
138 - 29.07.2015 - 22:12
136-all may be >оттуда где хорошо не уходят.
Гость
139 - 29.07.2015 - 22:17
а вообще похоже на чес. отделочники щас инструмент чуть ли не газелью завозят и особо не набегаешься с лесами, стремянками, эклектроиснтрументом, связкой правил и другими полезными мелочами. хотя если к вам приходили мастера с одним шпателем и ведром, то чему удивляться.
140 - 29.07.2015 - 22:39
139-Tiand >плюсану.у мну инструмента почти полный Грандис ...
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
ты предлагаешь кухню с итальянскими фасадами за 500тр, с российскими за 200тр, а покупатель ВЫБИРАЕТ из предложенного.
а что ( или кто ) мешает выбирать МНЕ ? .вот хочет персонаж кухню,да рожей не вышел на мой вкус ... что помешает мне ему отказать ? пусть хоть ценник удвоит ... что ? а ничто .. НИХАЧУ и все ... и на все " да он у другого закажет " у меня есть " да и другие у меня закажут " .... и так везде ... все эти вопли " да куда от нас с кошельками наперевес эти плиточники,маляры.мебельщики и прочие " барыги " денутся ? " разбиваются о " да к другим " ...
поэтому по клиенту.посидевшему в Мерине,потом узнавшем его стоимость и купившем таки Черри Амулет.в салоне Мерседес слезы лить не будут ... как бы он себя не успокаивал по поводу " у моей ласточки стока же колес как у мерина.а стоит по сравнению с ним - копейки.вот же лохи те мерседесы покупают " ....
на каждый товар найдется свой покупатель ...
это аксиома ...
Гость
141 - 29.07.2015 - 23:33
138-Tiand > хорошо там, где большой объем. и если ты отшпатлевл всю хату и остался коридор с гардеробной, а за 500 метров от меня тебе предлагают квартиру в 170м2, но там надо начать ВЧЕРА, а не когда ты мою квартиру доделаешь. большинство возьмет и свалит, при учете что я оплачу всю проделанную ими работу, плюнет на 7тр работы у меня и заработает 100тр у другого. зачем ему ждать жирного клиента неделю\две, когда можно от одного свалить и заработать много?
ну и инструмента - не все леса юзают, некоторые покупают досок за пару тр и делаю козла за полчаса, по окончании работы тупо выкидывают его или оставляют заказчику, и таких дофига. а остальной инструмент - пара ведер, 2 провила, 5 шпателей и терка, ну молоток, угольник, рулетка и прочая мелочь, которая за раз уносится двумя людьми.
а те, кто с лесами, стремянками - у тех авто вместительное имеется, полчаса разобрать и вынести из хаты и еще полчаса чтобы на другом объекте собрать все - велика проблема, 2 раза барахло на лифте спуститься вниз)
140-Лазуритовый кот > "да к другим" - именно, это и есть выбор. заказчик купит все равно, но не факт что у тебя. именно это и есть выбор.
ты выбирал бы, если бы стояло перед тобой 10 человек с баблом, а ты смотрел на них и думал, этому сделать кухню или тому, или вон той симпатичной барышне. но так не бывает. по крайней мере я такого нигде не встречал.
как правило происходит так, к "тебе" приходит покупашка и говорит что он хочет, ты возможные вариации ему выкладываешь, он выбирает из них, и что-то покупает у тебя, или ему ничего не нравится и он покупает у другого. это по факту так. а может быть, в теории, как угодно, ты можешь и к черту с порога послать покупашку из-за рожи неказистой, но по факту ты так не делаешь(или делаешь? :))
Гость
142 - 30.07.2015 - 01:57
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
138-Tiand > хорошо там, где большой объем. и если ты отшпатлевл всю хату и остался коридор с гардеробной, а за 500 метров от меня тебе предлагают квартиру в 170м2, но там надо начать ВЧЕРА, а не когда ты мою квартиру доделаешь. большинство возьмет и свалит, при учете что я оплачу всю проделанную ими работу, плюнет на 7тр работы у меня и заработает 100тр у другого. зачем ему ждать жирного клиента неделю\две, когда можно от одного свалить и заработать много? ну и инструмента - не все леса юзают, некоторые покупают досок за пару тр и делаю козла за полчаса, по окончании работы тупо выкидывают его или оставляют заказчику, и таких дофига. а остальной инструмент - пара ведер, 2 провила, 5 шпателей и терка, ну молоток, угольник, рулетка и прочая мелочь, которая за раз уносится двумя людьми. а те, кто с лесами, стремянками - у тех авто вместительное имеется, полчаса разобрать и вынести из хаты и еще полчаса чтобы на другом объекте собрать все - велика проблема, 2 раза барахло на лифте спуститься вниз) 140-Лазуритовый кот > "да к другим" - именно, это и есть выбор. заказчик купит все равно, но не факт что у тебя. именно это и есть выбор. ты выбирал бы, если бы стояло перед тобой 10 человек с баблом, а ты смотрел на них и думал, этому сделать кухню или тому, или вон той симпатичной барышне. но так не бывает. по крайней мере я такого нигде не встречал. как правило происходит так, к "тебе" приходит покупашка и говорит что он хочет, ты возможные вариации ему выкладываешь, он выбирает из них, и что-то покупает у тебя, или ему ничего не нравится и он покупает у другого. это по факту так. а может быть, в теории, как угодно, ты можешь и к черту с порога послать покупашку из-за рожи неказистой, но по факту ты так не делаешь(или делаешь? :))
Вы себе вообще представляете процесс отделки?
Потребность в ремонте- это проблема.
Ремонт- решение проблемы.
Методырешения зависит от ситуации по стенам и прочим.
осматривается помещение и найденным недостаткам признается статус-проблема это или не проблема.
Если проблема, то выбирается метод решения проблемы.
далее. В отделке есть недорогие работы и есть работы условно дорогие.
Недорогими считаются штукатурные работы и работы по исправлению геометрии, шпатлевка туда же. При стоимости, которая может считаться высокой с учетом временных и энергозатрат эти работы не приносят высокого дохода в процентном отношении от всей стоимости ремонта.Финишные работы приносят.
При практически одинаковой стомимости работ на ту же шпатлевку и поклейку обоев, на выполнение этих работ требуется разное время и только при делении всей суммы на среднее выводится общий заработок.
И какой идиот придет шпатлеать квартиру и броси коридор и убежит шпатлевать другой объем не сделав финишных работ,которые формируют быструю прибыль? Таких надо поискать.
Поэтому, просьба, в аргументы выбрать какие то более веские причины.
Не совсем понятно откуда вообще могут взяться недоделки?
Единственная их причина- это нарушение порядка ремонта,установленного мастером, когда заказчик пытается бежать впереди паровоза, не давая мастеру закончить один процесс и пытаться уговорить на выполнение другого. Ни один вменяемый мастер не станет оставлять все хвосты на потом, так как ему надо зкончить этап работ и закрыть его по смете и больше к этому вопросу не возвращаться.
Не складывается ваша теория.
Гость
143 - 30.07.2015 - 08:07
142: та бесполезно, он везде кидалово видет. :))) он так рассуждает, что заказчики платят 100% а все мастера равшаны, которые при первой возможности сввлят. на мой вопрос он кстати 2 страницы ответить не может :)
Гость
144 - 30.07.2015 - 08:15
142-Tiand > теоретик? складывается впечатление, что да.
обои я поклею сам и поэтому отделочников я нанимаю на только на штукатурку\шпатлевку, все! какие тут работы дорогие дальше идут?
про кулина уже забыто? он ТОЛЬКО крутит гкл и все! о каких последующих дорогих работах может идти речь?
сантехник нужен исключительно чтобы сделать разводку труб, не более того. на кухне и в ванной он разводку сделал, где хороший доступ к трубам и не надо изголяться, а в сортире, где мест мало и надо в коробе корячиться не захотел - цена-то одинаковая н работы все, и свалил.
плиточник выложил плиткой коридор, кухню, ванную, а сортир бросил, потому что там объем маленький, а подрезки немеряно, плюс мало места для работы и т.д.
так что теория у вас, у меня исключительно практика. родителям ремонт делали - свинчивали, у одного кента не доделали и свалили.
сейчас шаблон вообще порву.
я пригласил плиточника, сразу(по телефону еще) сказал ему условия приемки и оплаты, он согласился, приехал, посмотрел объем, сказал конечную цену, я с ней согласился!!! он сказал что завтра закончит текущий объект, потом пару выхов взять хочет и ко мне работать. звоню через 2 дня, спрашиваю, все в силе? - отвечает - да! завтра часов в 9 буду у вас. и все, тишина, завтра трубку он уже не берет. и этого человека мне посоветовал кент, которому этот плиточник полгода назад без проблем выложил санузел.
какой идиот от денег откажется? да вот такой. он все условия знал, назвал свою цену, я с ней согласился, еще вчера он "ехал ко мне", а сегодня его нет уже.
я, к слову, ремонт почти весь сделал сам, и все процессы представляю отлично. мне только шпатлевали за денюжку и плитку укладывали, все остальное я сам делал.
Гость
145 - 30.07.2015 - 08:19
143-кулин в бане > я тебе ответил уже. ты сделал полработы, от которой мне никакого толка - я тебе заплатил половинками купюр, от которых тебе тоже толка никакого.
ты доделал всю свою работу - я отдал тебе недостающие половинки купюр. я могу дальше шпатлевать и красить, ты можешь склеить скотчем купюры. так тебя устроит?)
-
а вот ты так и не ответил про авто. заплатишь ты деньги за то, что тебе коробку сняли и разобрали, чтобы после оплаты мастер начал делать дефектовку и сборку, и после еще одной оплаты - поставил коробку на место?
Гость
146 - 30.07.2015 - 08:42
Чо вы копья ломаете?
Всё давно придумано за нас.
Если работа растягивается более чем на 1 месяц - возможна поэтапная оплата выполненных объёмов.
Если в течении месяца - единократно, по выполнению.
Авансирование - на усмотрение Заказчика, это же касается оплаты стоимости материалов (приоритет тем Подрядчикам, которые материалы за свой счет предоставляют).
Это всё взято из соответствующих Кодексов (помошник адвоката не даст соврать ;)).
PS Кстати, сроки выполнения оговариваются на этапе торгов - об этом все забыли? Из этих сроков Заказчик и Подрядчик свой бюджет рассчитывают.
PPS Исключение из этого - работы по устройству кирпичной кладки в условиях Кубани. Никаких поэтапно нна ))))))
147 - 30.07.2015 - 08:43
Всем спорящим доброе утро!
У меня объемы тоже маленькие - квартира, притом делали все по частям, сразу по деньгам не потянули бы. Договариваемся на оплату после окончания всех работ. Все устраивает, пока мастер свободен, нет другой работы. Через неделю работы просит 5 тыс. детей кормить, ну, прикидываю, что сделано уже на больше и даю 5. На следующей неделе всплывают косяки, начинаются переделки, приходится приезжать на 2-3 часа, а не на весь день. Ставит меня в известность, что с понедельника он договорился об устройстве на новый большой объект, т.к. у него семья и ее надо кормить. Из-за спешки опять появляются косяки. Требует оплатить выполненную работу, ведь он же РАБОТАЛ, положил плитку, ну и что, что она не затерта - минусуйте 500 руб., обои на потолок клеил, ну и что, что не покрасил - минусуйте 300 руб. Еще и орать на меня начинает, что у меня, видите ли объем маленький и ему негде развернуться. Ну, ты же договаривался на этот объем и соглашался с оплатой после окончания всех работ? Денег не дала. Считаю, что только благодаря этому в итоге все мне доделал. Тратить время на поиски новых работников на доделку не пришлось, повезло:))
Гость
148 - 30.07.2015 - 08:50
чортовы дети
щитайу, што отделочникам необходимо провести процедуру вазоэктомии, шоп их от работы не отвлекали дети ))))
PS
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
положил плитку, ну и что, что она не затерта - минусуйте 500 руб., обои на потолок клеил, ну и что, что не покрасил - минусуйте 300 руб
шедеврально
вот снимаешь ты блудницу, например
а она "ну и что, что не кончил - минусуй полторашку"
бугог )))
Гость
149 - 30.07.2015 - 09:11
Кто услугу оказывает, тот и условия выставляет, на которых он готов решать проблему заказчика.
Гость
150 - 30.07.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Кто услугу оказывает, тот и условия выставляет, на которых он готов решать проблему заказчика.
Верная мысль. А заказчик выбирает понравившийся ему вариант, совпадающий с его условиями.
Гость
151 - 30.07.2015 - 09:41
Заканчивается ремонт в квартире. Сделаны выводы:
- никаких авансов.
- никаких поэтапных оплат.
Гость
152 - 30.07.2015 - 09:45
Полностью согласен с Лешей all may be.
Но реальность жестче, поэтому для себя решил:
- если работа долгая, больше двух недель
- если мастер вызывает доверие
- если это обговаривали заранее,
то за долгий этап работа можно расплатиться 50%.
Гость
153 - 30.07.2015 - 09:48
о, не до читал до поста Модеста. с двумя неделями я, значит, добрее :)
Гость
154 - 30.07.2015 - 10:25
*если мастер вызывает доверие* :)))

Пришли мастера, посмотрели, поговрили, измерили, к вечеру посчитали, позвонили: Такая-то сумма.
Хорошо, согласны.
На след. день приходит еще один оформить договор и получить аванс (хотя об этом разговора накануне не было), мотивируя тем, что нужно купить какие-то нужные хреньки для обработки кафеля. Хотел 30тыс, к счастью, дали 10. Теперь милиция этими мастерами занимается.
Что еще подкупило (кроме честных лиц и глаз) - а можно ребята чайник принесут, ну чтоб не в ванной перекусывать, а на кухне?
Гость
155 - 30.07.2015 - 10:40
Начинал ремонт мастер-универсал. Работать с гипсокартоном начал одним из первых в Краснодаре, в Италию ездил этому делу учиться.
Договорились, что сделает шкаф, полки которого с одной стороны будут выходить в ванную, с другой - в коридорчик. Причем между этим шкафчиком и стеной должна четко стать ванна. Ага, обломайтесь дорогие заказчики! И это при том, что несколько раз предлагали притащить ванну, чтобы четко знать, где строить шкафчик. А деньги за работу получил. Обещал исправить.
Поэтому, когда захотел получить деньги за неподключенную инсталляцию как за готовую в коробе, был вежливо послан.
Гость
156 - 30.07.2015 - 11:48
Вы в каком то аномальном мире живёте
Гость
157 - 30.07.2015 - 12:07
Ага, вот такая она аномальная, - реальность бытия :))

Когда писали зпявление в милиции (не в расчете на возврат денег, а потому как нефиг!), узнали не только, что мы далеко не первые и даже не десятые, а еще и то, что это так, мелочи, а вот хорошо влетели те, кто половину суммы за ремонт всей квартиры предоплатой отдал. Мастера пообещали завтра ремонт начать, чемодан с инструментами принесли и. . . исчезли. Когда в чемоданчик заглянули, там оказался новый молоток, шпатель, еще какие-то инструменты и все новые.
Гость
158 - 30.07.2015 - 12:13
Недавно тема про ремонтников на Юриспруденции была, так вот заказчицу еще и в хищении инструментов обвинили. Хотя явное разводилово. Расчет на легкие незаработанные деньги.
Гость
159 - 30.07.2015 - 15:32
156-Tiand > судя по количеству отзывов заказчиков схожих с моими , в аномальном мире живем явно не мы.
ты и кулин, возможно, весьма добросовестные мастера, я это допускаю. но вы знаете "только за себя", а заказчики - общаются с многими мастерами и имеют представление о "вашей" работе гораздо шире.
так что, мнение о мастерах ВСЕГДА будет более актуальным у заказчика, т.к. заказчик общается с кучей разных мастеров, и все эти мастера поют в один голос вашу с кулиным песню, ВСЕ говорят что они честные и обижаются, когда нет у ним доверия, а когда они же потом кидают, тогда уже поздно думать какие оказались люди плохие.
думать надо заранее всегда! хоть, улыбаться в ответ на кидалово - это весьма христианский поступок, оттого, наверное, и лошар много у нас, которым можно надуть в уши и слиться)
Гость
160 - 30.07.2015 - 16:32
159-all may be >
Причём здесь вопрос доверия? Вам кулин писал о поэтапной оплате работ, которую принял заказчик. Законченный этап означает, что любой другой может начать следующий этап. При оплате по факту сделанного вопрос доверия вообще не актуален.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены