К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недобросовестные ремонтники

Гость
0 - 28.07.2015 - 10:13
Пишем о нечестных строителях,халтуршиках.Город должен знать к кому не надо обращаться.


Гость
81 - 29.07.2015 - 13:29
78-Лазуритовый кот > мебля - эт немного другое. там надо изначально потратить свой бабос, чтобы кухню запилить.
а ремонт - там иначе...там заказчик покупает материал(шпатлевку, ламинат, обои, плитку и т.д.) а работничек только работает.
заказчик рискует выкинуть бабки на запоротый исполнителем материал.
исполнитель рискует не получить бабки за работу.
поэтому, я считаю, 50% работы сделано - контроль, все устроило? - 25% от общей суммы получи. выполнил остальное? - контроль, устроило? - получи остальной бабос.
и все довольны.
Гость
82 - 29.07.2015 - 13:33
79-кулин в бане > на таких условиях я даже не связываюсь с работничками, сразу прощаюсь. благо работников пруд пруди, адекват найдется всегда, я лучше месяц подожду, чем мне выолнят 60% работы самой простой и на оставшихся 30-40% гемора свалят, и буду я потом полгода искать людей, которые по вменяемой цене согласятся доделывать за кем-то работу.
Гость
83 - 29.07.2015 - 13:38
80 : так красим обои уже. :) плитка лежит. приходи работай :) завтра плинтуса и всё.
Гость
84 - 29.07.2015 - 13:41
82: ну вот смотри мы не верим друг другу. я прихожу делать гкл. я по гкл мастер если ты помнишь. вот делаю трешку например. сделал большой зал. ты пришёл с правилом. принял работу. почему за сделанную работу я не могу получить денег? вот ответь на мой вопрос?
85 - 29.07.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
мебля - эт немного другое. там надо изначально потратить свой бабос, чтобы кухню запилить.
чей это
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
свой бабос
?
Гость
86 - 29.07.2015 - 14:02
Не читая всего
all may be >кулин в бане >Лазуритовый кот >вы хоть трубы поменяли прежде чем кухню ставить?)
87 - 29.07.2015 - 14:09
86-Баркас >у меня с сантехниками уговор - я не меняю трубы.а они - не делают кухни на заказ ....
Гость
88 - 29.07.2015 - 14:15
Бригада кровельщиков, все из кореновска но халтурят постоянно в Краснодаре, бригадир Сережа, мобильный кончается на 000-63, беженец откуда-то из Ср.Азии. Сделали крышу, через год потекла ручьем, на неоднократные звонки с просьбой приехать переделать косяки постоянно отмазки -завтра, сейчас заеду, послал ребят переделать и т.п. .... в результате ничего. Мой прораб его доставал 2 недели- в результате вообще перестал брать трубку. Категорически НЕ СОВЕТУЮ.
Гость
89 - 29.07.2015 - 14:30
86: нет конечно :)
90 - 29.07.2015 - 15:10
89-кулин в бане >сфотай спешл для Баркаса вот тот клубок труб в углу со счетчиками )))
Гость
91 - 29.07.2015 - 15:20
84-кулин в бане > потому, что завтра тебе предложат большой объем работы с негорящими сроками, скажем, 200м2 гипсокартона накрутить за 2-3 недели...
ты, естественно, срываешься туда и бросаешь оставшиеся жалкие 2 комнаты общей площадью 30м2 и косишь там бабки. а я потом пытаюсь найти мастера по той же цене, но не на 60м2, а всего на 30м2, и мне говорят, докинь 100р за квадрат, а то у тебя объем маленький, я не пойду работать за дешевле. опять же, мне в зале потолок шпатлюют, ты сваливаешь, штукатуры не могут шпатлевать остальные 2 комнаты и тоже сваливают. мне потом найди на маленький объем гипсокартонщика, а потом еще и штукатуров. зачем мне этот гемор?
85-Лазуритовый кот > я не так выразился. я к тому, что материал для кухни ты покупаешь сам, а не заказчик, поэтому тебе бабос платить должны вперед, как минимум на материал. а при стройке материал закупает заказчик сам, собственно и исполнителю бабос отдавать перед началом работ заказчик тут не должен.
86-Баркас > и проводку тоже)
92 - 29.07.2015 - 16:01
91-all may be >Все это и мы проходили, один к одному. Только после того, как поняла, что совести у работников этой сферы нет, деньги давать ровно за "выполненную работу" перестала, не скрывала, обговаривала условия сразу, благо претендентов на последний заказ (тысяч 20-25 за работу) было человек 20, и это в разгар сезона - летом. Выбрать сейчас есть из кого, не устраивают условия - иди ищи другого заказчика, которого потом кинуть можно, не доделав все по кускам и свалить на очередной крупный заказ. Пугали меня тоже, что на мой объем я не найду желающих, хотелось же выдать желаемое за действительное.
Гость
93 - 29.07.2015 - 16:45
91: знаешь как говорят - подобное притягивает подобное. ты во всех видишь [*****]-->[*****] и [*****]-->[*****] тебе попадаются. вот и всё. я себе ни когда не позволял бросать объект и срываться куда то. .. слышал поговорку про двух зайцев? кому надо подождет когда я закончу. и на нормальные объемы как правило предупреждают заранее. а срываться к левым людям глупо. ну тебе этого не понять. т.к. ты во всех видишь [*****]-->[*****] и [*****]-->[*****] тебе и будут попадаться.
Гость
94 - 29.07.2015 - 16:47
91: зачем мне этот
гемор?
а зачем мне гемор если ты тупо неплатежеспособен?
у меня есть такой судила умный. .. с прошлого года 20 штук висит. а понтов было выше крыши. ..
Гость
95 - 29.07.2015 - 16:55
кстати пост 91,92 можно записывать в неадекватных заказчиков :) классно придумали - мастер не имеет право получить деньги за выполненую. работу пока их сиятельство не снизойдет до такого шага. и детей ни кому кормить не надо :)
вот вам и попадаются такие. относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе :)
96 - 29.07.2015 - 17:06
Мне безразлично, куда меня запишут:)) Дважды у меня сваливали за бОльшими бабками, первый раз, работая с "авансами", была в минусе на 10 т.р., пришлось доделывать за свой счет. Второму, внезапно исчезнувшему "с переломами двух ног и ребер", но очень срочно нуждавшемуся в оставленном у меня инструменте, денег лишних уже не переплачивала, поэтому никто не кому не остался должен:)) Спасибо последнему работнику, не спорил, все доделал, рассчитались даже на другой день после окончания работ. Да, тут попробуй угадай, и клиенты бывают недобросовестные и работники. В каждой ситуации надо смотреть конкретно, обобщать нельзя. Но ведь all may be советует со стороны заказчика и советует грамотно, не обижайтесь.
Гость
97 - 29.07.2015 - 17:13
96: я не обиижаюсь. для меня монтаж гкл это хороший плюс к нашему маленькому бизнесу :) так что я могу выбирать :) и поверьте и на работничков насмотрелся и переделывать пришлось. и на заказчиков насмотрелся шизанутых.
и я так скажу на самом деле нормальных мастеров не так уж и много.
ноту нас же народ жаждит халявы, да подешевле. итог как правило печален :(
Гость
98 - 29.07.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
у меня есть такой судила умный. .. с прошлого года 20 штук висит. а понтов было выше крыши. ..
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
подобное притягивает подобное
как-то так))))
и далее.
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
я себе ни когда не позволял бросать объект и срываться куда то
а я себе никогда не позволял кидать людей, вот такие пироги)))
только если ты меня кинешь - я кер тебя потом найду, да и предъявить особо нечего, "ну обещал всю хату сделать, а сделал не всю, не получилось у меня, но ты же мне только за то что я сделал заплатил, какие претензии??" - как-то так.
а вот если я тебя кину, то ты знаешь где я живу\работаю и найти меня без проблем, можно и ментов подтянуть, а можно и голову мне проломить в подъезде или хату спалить(утрирую, но смысл, думаю, понятен).
так что, еще раз, при ремонте хаты я нашел-таки хороших штукатуров, которые сделали все идеально на моих условиях, и плиточника нашел, правда месяц искал, т.к. все хотят кинуть(900р за м2 без всяких доплат за отдельные работы и 24м2 выходит 30тр, но я могу попробовать пересчитать) ну какбэ набую вертел таких работников)
Гость
99 - 29.07.2015 - 17:22
96: на мой взгляд человек с ником all may
be, пытается смешать в одну кучу мастеров и шабашников с сеного рынка. ...у нормальных мастеров тоже есть чувство собственного достоинства. и они просто не пойдут к такому "царьку местного разлива " который решил, что ток он решает когда платить деньги :) смешно ей богу :)
и вы кстати так и не ответили- почему человек не может получить денег за выполненную и принятую заказчиком работу?
ток не надо про то что сбегут. отвечу той же картой - а если не заплатит?
Гость
100 - 29.07.2015 - 17:24
98: а че меня искать :) у меня два магазина. хоть в одном да найдешь :)
Гость
101 - 29.07.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
и детей ни кому кормить не надо
это сколько же ты на одном объекте работаешь, что денег не хватает на детей? по 2-3 месяца?
неделя-две, объект закончен, деньги получил....вы, ремонтники, получаете бабос 2-4 раза в месяц, это если оплата ПОСЛЕ выполненной работы, а если с промежуточной оплатой в размере 25%, то 4-8раз в месяц. не хватает на еду детям?))) мож просто работать надо хорошо?
просто терпеть не могу когда мне работяги врать начинают с порога. я с такими даже не разговариваю, нервы свои дороже)
Гость
102 - 29.07.2015 - 17:27
101: ты опять считаешь чужие деньги.
Гость
103 - 29.07.2015 - 17:32
101: слушай ты случайно свое отражение в зеркале по утрам не целуешь? ?? реально интересно :)
Гость
104 - 29.07.2015 - 17:33
Обычно, если заказчик идиот, то это видно за пару минут разговора.
Гость
105 - 29.07.2015 - 17:33
Но и с такими можно всегда найти общий язык. Кредо- оставайся мастером до конца, еще ни разу меня не подводило.
Гость
106 - 29.07.2015 - 17:35
Меня удивляют мастера, который ждут от заказчиков понимания на уровне прораба и видения результата на уровне лоха. Так не бывает. Если бы все заказчики были граммотными, многие мастера просто взвыли бы.
Гость
107 - 29.07.2015 - 17:37
104: не скажи, недавно с заказчицой общался, вроде нормальная. .. отправил к ней кота лазуритового :) как он не убил меня, не знаю :)
есть реальные неадекваты :)
Гость
108 - 29.07.2015 - 17:38
99-кулин в бане > ооо...а мне кажется ты пытаешься смешать в одну кучу хороших заказчиков и нищебротов охамевших, не?))
нормальный заказчик всегда оплатит работу мастеру)))
вот как можно с одного на другое перекидывать разговор. а то мастера все честнейшие люди, а заказчики кидалы. а как отличить добросовестного мастера от кидалы? (не в плане качества работы, а в плане полноценного выполнения полного объема работ)
никак.
уроды могут быть с обоих сторон, но есть одно НО!
ты когда в магазин приходишь, ты покупаешь то, что тебе дают или сам выбираешь что тебе купить и по какой цене?
так вот, любой сотрудник - это продавец. кто-то продает свой навык, кто-то силу физическую. и есть покупатель, и именно покупатель выбирает кого ему купить и на каких условиях. это закон рынка. как бы тебе небыло это противно.
я тоже занимаюсь монтажом, но по другой теме и тоже с заказчиками общаюсь, и уверен что больше чем ты. в день по 2-6 человек. так вот, я говорю "это стоит столько" кого устраивает - тот "покупает", кого не устраивает - я сваливаю.
бабки ВСЕГДА беру после полностью выполненной работы, за 5 лет работы не заплатили всего 2 раза, при чем немного не заплатили, порядка 1тр, в итоге одни сидели без интернета 2 недели, а вторые не могли пользоваться 1с кой весь следующий день, потеряв на этом заметно больше 1тр.
поэтому я особо не парюсь, и беру бабки после, т.к. знаю, что в случае неоплаты я насрать смогу прилично)
Гость
109 - 29.07.2015 - 17:43
103-кулин в бане > не целую. я просто люблю конкретику.
позвонил мастеру, в цене сошлись, он приехал, он посмотрел объект, уточнил детали и окончательную цену, я уведомил его о форме оплаты - всех устроило - работаем. кого-то не устроило - до свидания. я никогда не торгуюсь с людьми, зарабатывающими умом и руками(торгуюсь только на рынках\салонах с барыгами). пупом земли себя не считаю, но и до лошары мне далеко, уж простите)
Гость
110 - 29.07.2015 - 17:47
109: у заказчика на лбу тоже порядочность не написана :)
Гость
111 - 29.07.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
109: у заказчика на лбу тоже порядочность не написана :)
написано. если заказчик при встрече не улыбается в тридцать два зуба, не пытается выглядеть хорошим и не проявляет все признаки акцентированных эмоций, то с ними можно иметь дело.
Гость
112 - 29.07.2015 - 17:58
110-кулин в бане > о том и речь. я бы понял твои претензии, если бы я тупо не хотел людям что-то оплачивать, но я перед началом работ всегда обговариваю все детали, даже цену прошу написать на бумажке, чтобы потом небыло "ты не так понял, то я цену на другие работы говорил" и т.д.
если мастер соглашается, то значит его все устраивает, я, кстати, не кидал никогда, а вот переделаывать косяки заставлял, при чем всегда мастера соглашались, что это их косяк, хотя удовольствия от этого и не испытывали. и да, я еще всегда предупреждаю, что контроль будет жесткий и что я достаточно разбираюсь практически во всех ремонтных роботах и косяки найду точно. и вот именно этот пункт, в основном, всех пугает.
с одними штукатурами практически обо всем договорились, и когда я сказал что работу буду проверять 2-5 раз в день, в любое время, они предложили вместо 200р за м2 платить по 250р...это за то, что я в свою собственную квартиру буду приходить. естественно послал их)
113 - 29.07.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
отправил к ней кота лазуритового
ога,сует мне в руки вчера вечером 170 тысяч,а я ей - " окститесь,сударыня ,держите себя в руках,тока когда договор подпишем,в котором сумма задатка тоже найдет свое отражение,печать поставлю - вот тогда и всучите " .... видать.я - лоховатый мебельщик,походу .....
114 - 29.07.2015 - 18:26
108-all may be >ну так можно и с другой стороны посмотреть - и выйдет этот рынок с точностью до наоборот ....
покупатель - тоже продавец,тока он продает деньги ,вот и вся разница ... а мастер - тоже покупатель,ибо он тоже ВЫБИРАЕТ,кому и ЗА СКОЛЬКО делать ...
так что вполне себе обмен - товар или услуга на другой товар (деньги ) ....
115 - 29.07.2015 - 18:40
114-Лазуритовый кот >Так [img]all may be[/img] все время об этом и говорит, что о том, сколько, когда и за какое качество работ будет производиться оплата, надо договариваться сразу, если обе стороны все устраивает - тогда вперед. Если нет - пошли искать, заказчик - других работников, работник - других заказчиков. Все нормально.
116 - 29.07.2015 - 18:41
115- >+прошу прощения, что-то лишнее щелкнула:))
Гость
117 - 29.07.2015 - 18:41
114-Лазуритовый кот > не могу согласиться. выбирает всегда именно покупатель. совок закончился.
маляров, штуктуров, компьютерщиков, мебельщиков - всех этих людей как грязи. одни хорошие, другие плохие, одни дорого берут за работу, другие дешево.
у покупашки есть на кухню 200тр, он к тебе приходит и говорит. "у меня 200к, кухня 5 погонных метров, что вы можете предложить?" ты ему "могу за месяц забахть кухню с такой фурнитурой и с такими фассадами, и ящички вот эти впердолить, а могу вот это подешевле, тут попроще сделать, а здесь зато воще боНба будет" и покупатель решает, покупать у тебя одну из предложенных кухонь или нет. совершенно любой покупашка, обратившись к тебе(если не по рекомендации своих знакомых, конеш, а просто чел с улицы), зайдет еще в пару мебельных салонов и в 1-3 частникам, и послушает что ему предложат там, и только после этого он выберет у кого покупать.
система действует именно так. это и есть рыночная экономика.
иначе было при совке, когда бабки были у многих, а товара небыло в принципе.
118 - 29.07.2015 - 18:42
113-Лазуритовый кот > у тебя и печать есть?!!! Я думал только "усы и хвост - вот и все мои документы!" :)))
Гость
119 - 29.07.2015 - 18:58
кину свои 5 копеек :)
ПРО ПЛОХОЕ
Дважды встревал на деньги из-за мастеров-[*****]: до начала работ закпуается куча материала, неизменно с большим запасом (думаю, тут они поле для воровства себе готовоят)
Из этих двух раз еще и по грабительским ценам, хотя тут сам виноват, самому закупиться было некогда.
Потом, еще до начала работ, я вдруг прозреваю, что каши мне с этими мастерами не сварить. В итоге они сваливают, а я остаюсь с кучей ненужной хрени, потому что следующие мастера хотят уже другие материалы.
Гость
120 - 29.07.2015 - 19:00
ПРО ХОРОШЕЕ
Дважды зажимал оплату до полного окончания работы, опасаясь, что бросят с недоделками. Оба раза сильно ошибался в людях, оказались порядочными.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены