К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не офигел ли горгаз?

0 - 19.08.2020 - 17:36
Сегодня получила квитанцию от горгаза на сумму 2883руб. за техническое обслуживание внутри домового газового оборудования в 2020 году. За 10 лет ко мне ни разу никто не приходил из горгаза и ничего не проверял. Даже, когда лет 5 назад устанавливали счётчик, то в дом заходил только человек из ЭКОгаз (или как-то так), забыла название фирмы, которая делала новый проект на газовый счётчик. Но он тоже не проверял техническое состояние приборов.
Смешно то, что в квитанцию включен Обход и осмотр дворового газопровода. Аж целых 25 рублей.
Вообщем, я в недоумении... Что делать? Платить или нет?



Гость
241 - 26.08.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
жена научиласть ткать из пеньки - экономия на текстиле - удар по экономике КНР ...
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам вот здесь http://forums.kuban.ru/f1051/ (формула успеха) опубликовать свои изыскания, думаю, что народ оценит,
Не оценит. Пеньку, по-вашему, из нефти делают?

Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
У меня в одной квартире все сухо на вытяжке, а в другой образуются капли маслянистой субстанции, практически ничем не растворимой.
Эта субстанция называется конденсатом, но он в вытяжке, а не в дымоходе. Поменьше ото варите холодцы, не будет и субстанции. Да, и пердите дышите поменьше.

Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
что за ерунда. При включении - горячая сразу идет, ну может литр холодной пока трубу не пройдет в потерях, а при выключении желательно, охладить нагреватель, ну так напор уменьшить, она потухнет.
Ну и в чем же ерунда, когда я и пишу про эти литры и уменьшение напора для мягкой посадки?
Гость
242 - 27.08.2020 - 00:02
Цитата:
Сообщение от rufox Посмотреть сообщение
в дом заводят гораздо меньше - чем в квартиру поэтому элементарно раньше в частные дома максимум 5 квт давали
А по-вашему, раньше в частные квартиры больше давали?
Гость
243 - 27.08.2020 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rufox в дом заводят гораздо меньше - чем в квартиру поэтому элементарно раньше в частные дома максимум 5 квт давали А по-вашему, раньше в частные квартиры больше давали?
Так по факту и сейчас в дома дают 5 кВт , а в квартиры практически по максималке
Гость
244 - 27.08.2020 - 09:23
Надо ведь еще учитывать, что в разных районах разные технические условия поставки газа и электричества. Поэтому однозначно ответить на все эти вопросы не получится. Я сейчас живу в районе новостроек в ГМР - да, все замечательно, эл.энергии хватает и летом и зимой. Но в случае аварии останемся и без света, и без еды и воды, и без отопления. Уже как-то приходилось греть чай на спиртовых таблетках. Зато, например в частном секторе, где есть газ, отключения электричества бывают почаще. С газом пока еще таких проблем не было никогда. Мое мнение : там,где есть газ, лучше от него не отказываться.
245 - 27.08.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от rufox Посмотреть сообщение
позвонили вечером газовщики - договаривались на осмотр и подписание договора - сказали у нас есть договор и уже котел обслуживали и оборудование осматривали - газовщики смиренно сказали - ну тогда вас убираем из списка на осмотр и усе
раз начали кому-то звонить, значит, все нормально, жду звонка. Квитанции, видимо, заранее разослали для моральной подготовки населения)
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Мое мнение : там,где есть газ, лучше от него не отказываться.
Совершенно верно, два альтернативных источника энергии (электричество и газ) всегда надежнее, чем один.
Гость
246 - 27.08.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от rufox Посмотреть сообщение
Так по факту и сейчас в дома дают 5 кВт , а в квартиры практически по максималке
Та где вы берете ваши факты?
У меня на вводе в дом стоит автомат 63А. По проекту. Это что, для 5 кВт?!
Раньше мощность ограничивалась потреблением, и никто не считал, что в квартире потребление должно быть большим, т.к. основные приемники электричества - освещение. Да, люди жили в коммуналках по нескольку семей в одной квартире. Но теснота проживания, а также то обстоятельство, что свет светит одинаково для всех, не вынуждало давать в квартиры больше электричества, чем в частные дома.
Если хотите знать, раньше элекросчетчиков вообще не было, а были инспекции, которые зорко следили, чтобы люди не вкручивали в ламповые патроны электророзетки для подключения других приборов. Вот вам одна розетка на помещение, как хотите так и выкручивайтесь.
А когда уже пошли электросчетчики, то они и были рассчитаны на трансляцию мощности не выше 5 кВт. Но они были одинаковые шо для частных домов, шо для квартир.

Так шо прекратите вашу дурацкую агитацию.
Гость
247 - 27.08.2020 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Сегодня получила квитанцию от горгаза на сумму 2883руб. за техническое обслуживание внутри домового газового оборудования в 2020 году.
Я тоже получил квитанцию от Горгаза на 1464 руб.
Но, я состою на учёте в Аквайдере с прошлого года, а Аквайдер – равноправная с Горгазом организация, только специалисты там лучше.
Горгаз считает себя монополистом на техобслуживание, но это уже давно не так.
248 - 27.08.2020 - 17:17
247-Оптимист > А как ты договор с МРГ заключил? Они ж требовали только договор с Горгазом?
Гость
249 - 27.08.2020 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
247-Оптимист > А как ты договор с МРГ заключил? Они ж требовали только договор с Горгазом?
В прошлом году у меня был договор и с Горгазом, и с Аквайдером.
Я же в мае 2019-го купил новую автоматическую газовую колонку Ariston Fast EVO 11 C.
Горгаз установил, деньги взял, а вода течёт очень горячая. Я заключил договор с Аквайдером, пришёл специалист с газовым манометром, отрегулировал давление газа за 1 минуту и всё. С тех пор всё автоматически - воду открываю, газ зажигается, закрываю - выключается.
А в Горгазе какой-то их ишак только и смог, что криво колонку повесть и со мной шутки шутить:
- Вы Лев, а какой? Не намибийский?
Новых договоров с Горгазом я заключать не буду. Я ж Лев найибийский.
Гость
250 - 27.08.2020 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я ж Лев найибийский
А в какой фазе вы сейчас находитеся? Синдром отмены уже был?
Гость
251 - 27.08.2020 - 19:02
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Синдром отмены уже был?
Уже был. А шутки Горгаза я просто перефразировал.
Я за эту шутку Горгазу 5,5 тысяч рублей заплатил.
А больше получается не за что.
Ровно колонку я сам перевесил, а давление газа специалист из Аквайдера отрегулировал.
Так что шутка про намибийского льва - вот и всё, что сделал Горгаз за 5,5 тысяч рублей.
Гость
252 - 27.08.2020 - 19:14
С газом вообще какие-то сплошные шутки.
Я за газ в месяц плачу 157 рублей. Приходит ко мне тётка-газовщица и говорит, что надо ставить газовый счётчик по льготной цене, всего тысяч за 30.
- Вы же тогда меньше в месяц платить будете!
Гость
253 - 27.08.2020 - 19:23
252-Оптимист > Не пускайте этих газовщиц в квартиру! Им таким всё равно что впаривать - газовые счетчики или чай тяньши. Настоящие газовщицы забесплатно по квартирам не ходят.
Гость
254 - 27.08.2020 - 19:30
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Не пускайте этих газовщиц в квартиру!
И не буду. Той газовщице мой дизайн коридора и кухни не понравился. Я тогда только-только покрасил кафель в благородный жёлто-коричневый цвет, а та газовщица стала спрашивать, не испачкается ли она.
Умных в газовщицы не берут.
255 - 27.08.2020 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
та газовщица стала спрашивать, не испачкается ли она.
Эта газовшица как раз очень умна и прозорлива. Надеюсь, ты ее дальше порога не пустил? Для ее же блага.
Гость
256 - 27.08.2020 - 20:50
Бета, ты не поняла. Краска же высохла, запаха не было, я спокойно ходил.
Но, вид свежей высохшей краски настолько сочен, что газовщица испугалась, что краска ещё не высохла.
Когда-то лавочки в скверах красили и приклеивали бумажечки:
- Осторожно, окрашено!
Но, многие эти бумажечки не видели и садились на свежепокрашенные лавочки.
Вот и газовщица испугалась.
Да ты не поймёшь, сейчас лавочки не красят.
257 - 27.08.2020 - 21:05
Я-то как раз все поняла :)
Гость
258 - 27.08.2020 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Я-то как раз все поняла :)
Я в твою голову войти не могу, не знаю.
Вспомнилась юмореска –
Двое задираются друг к другу.
- Я тебе в глаз дам.
- А я тебе в нос дам.
- Я тебе в ухо дам.
- А я тебе в рот дам.
- Чего, чего?
Гость
259 - 28.08.2020 - 06:52
Вчера несколько раз передавали сюжет про мошенников, которые продавали имитаторы газосигнализаторов.
У девушки-мошенницы спрашивали:
- И за что же вы 7 тысяч брали?
- За установку.
- Ну и как же вы ваши сигнализаторы устанавливали?
- На двусторонний скотч.
260 - 28.08.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
. Вспомнилась юмореска
Скорее всего-только,что придуманная..
261 - 28.08.2020 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вчера несколько раз передавали сюжет про мошенников, которые продавали имитаторы газосигнализаторов.
А сам то у кого купил? :)))
262 - 28.08.2020 - 11:59
Вот была тема как тема. Люди общались, обсуждали насущный вопрос.
Но тут вылезло ОНО и все, как всегда, замолчали((
Гость
263 - 28.08.2020 - 12:34
Мы с Горгазом любим пошутить.
Гость
264 - 28.08.2020 - 22:44
262-Кася >Ну шо вы все ныете и ныете? Хто вам не дает общацца?
BIA
265 - 29.08.2020 - 07:18
Озвучить вам сумму за вдго?Офигеете(.11500р!
Гость
266 - 29.08.2020 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
262-Кася >Ну шо вы все ныете и ныете? Хто вам не дает общацца?
йцукен недавно сказал, что к старым людям надо относиться со снисхождением. Они общаются с Паркинсоном и Альцгеймером. Не надо им мешать.
267 - 29.08.2020 - 08:36
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Озвучить вам сумму за вдго?Офигеете(.11500р!
Вас, олигархов, не понять.
268 - 29.08.2020 - 09:23
265-BIA >Двойной набор?
269 - 29.08.2020 - 23:13
266-Оптимист > И только ты общаешься с Манечкой Величечкой, помимо вышеназванных персонажей.
Гость
270 - 30.08.2020 - 12:45
Пришло уведомление-досудебное требование о необходимом заключении договора о техническом обслуживании от Межрегионгаз. За отсутствие договора обещают привлечь к ответственности п.2 ст.9.23 КОАП. Предлагают не дожидаться отключения газа и административных штрафов и не терять свое время и средства, а предоставить в абонентский участок заключённый договор на ТО ВДГО.
271 - 30.08.2020 - 12:49
270-Ric >Частный дом или квартира ? Какое газовое оборудование установлено ?
Гость
272 - 30.08.2020 - 14:44
Квартира, печь.
Гость
273 - 30.08.2020 - 14:47
Вообщем взялись серьезно....
Гость
274 - 30.08.2020 - 15:16
Самое интересное что предлагают оплатить задолженность за поставку газа 0р.00коп.,пени 0р.00коп. Требуют погасить образовавшуюся задолженность. В противном случае поставка газа будет приостановлена, и Межрегионгаз обратиться в суд для взыскания задолженности 0р.00коп.,пени 0р.00коп., и судебных издержек. Цырк да и только....
275 - 30.08.2020 - 17:21
273-Ric >Понятно. У меня по квартире есть договор 5-ти летней давности, он бессрочный. Составлен таким образом, что Горгаз должен мне позвонить, договориться о дате и времени проведения ТО, а оплата после приемки работ. За 5 лет мне никто ни разу не звонил, ну и я не дергаюсь.
И что самое интересное-в личном кабинете отмечен именно этот договор.
Гость
276 - 31.08.2020 - 08:38
Хороший у вас договор). Сейчас они предлагают оплатить за ТО и в течение года приедут посмотрят...))). И то не факт. Теще прислали предложение на ТО на сумму 2000р., бабушка рада до слез))). Вобщем дойка населения продолжается, паразиты не дремлют.... Интересно есть ли более гуманные конторы чем Горгаз?
277 - 31.08.2020 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Ric Посмотреть сообщение
Хороший у вас договор
Раньше у всех такие были
278 - 31.08.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Ric Посмотреть сообщение
о необходимом заключении договора о техническом обслуживании от Межрегионгаз.
Ничего не понимаю. Ведь МРГ не оказывают ТО. Или я чего-то не понимаю?
279 - 31.08.2020 - 17:56
278-Кася >МРГ требует предоставить им договор на обслуживание. Неважно от кого, главное, чтобы был договор.
280 - 31.08.2020 - 18:05
279-Ponaexal > Аааа, теперь понятно. Спасибо)) А то я так поняла, что МРГ требует с ними заключать договор на ТО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены