К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не офигел ли горгаз?

0 - 19.08.2020 - 17:36
Сегодня получила квитанцию от горгаза на сумму 2883руб. за техническое обслуживание внутри домового газового оборудования в 2020 году. За 10 лет ко мне ни разу никто не приходил из горгаза и ничего не проверял. Даже, когда лет 5 назад устанавливали счётчик, то в дом заходил только человек из ЭКОгаз (или как-то так), забыла название фирмы, которая делала новый проект на газовый счётчик. Но он тоже не проверял техническое состояние приборов.
Смешно то, что в квитанцию включен Обход и осмотр дворового газопровода. Аж целых 25 рублей.
Вообщем, я в недоумении... Что делать? Платить или нет?



601 - 19.03.2021 - 15:15
Там вроде оплата считается пролонгацией.
И разве нельзя иметь два договора?
Главное чтоб ТО периодически проводилось. Ну или осмотр.)
И был об этом документ.
602 - 19.03.2021 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Это они требуют, чтобы с ГГ было расторжение?
Им пофиг. Но по закону вы обязаны оплачивать ТО тем, с кем у вас договор. Хотите платить оба двум?:)
603 - 19.03.2021 - 15:40
602-Ментол >Ааа, поняла, т.е. ГГ просто так не отстанет, если им просто сказать, что я заключила договор с другой организацией. Ну значит, расторгну. Не проблема.
Вот жду, как-только опять пристанут, так и расторгну.
604 - 19.03.2021 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот жду, как-только опять пристанут, так и расторгну.
Это не очень удачная мысль)
Дело в том, что по закону, вы обязаны оповестить их за месяц. А что они надумают сделать с вами за этот месяц, как с не прошедшей ТО, одному богу известно...
У меня за этот год ТО проведено и оплачено, поэтому руки развязаны.
Не такая уже и большая сумма, чтобы не видеть ГГ всю оставшуюся жизнь)
605 - 19.03.2021 - 15:54
604-Ментол > Спасибо)) Подумаем с мужем, что делать...
606 - 19.03.2021 - 15:55
603-Кася >Тетенька ничего не сказала о расторжении. Сказала, сделаю отметку, что обратитесь в другую организацию.
607 - 19.03.2021 - 16:03
606-Конь германский > Ну вот... Так надо понимать, что они отстанут теперь от тебя?
608 - 19.03.2021 - 16:09
606-Конь германский >Будете первопроходцем!
А мы с Касей пойдем в фарватере)
609 - 19.03.2021 - 16:11
Будем посмотреть.)
610 - 19.03.2021 - 16:15
608-Ментол > Точно!))
Уступаем дорогу мужчине))
611 - 19.03.2021 - 16:28
610-Кася >Я согласная)
Может, правда, они там в ГГ уже эволюционировали до сапиенсов и я зря нагнетаю. Но рисковать все равно не буду)
612 - 19.03.2021 - 16:32
611-Ментол > А я ещё немножко по рискую))
Гость
613 - 19.03.2021 - 21:11
Всем привет. Давно не был здесь...
Хочу предупредить - барышни в межрегионгазе опытные. Пришлось мне договор заключить на поставку, потому как счётчик повел. У мну договор на обслуживание оборудования с ГГ, кроме импортного котла.
И подсунул я договор старенький от сторонней конторы под доки бессрочные от ГГ. Она даже не смотрела на срок - только на дату взглянула и молвит: "у них договор только на год ... Документы приму, договор поднесёте - тогда и заключим на поставку."
Опечалился я и пошел восвояси. Не удалось обхитрить силу басурманскую...
Звоню в контору родимую, по обслуживанию котлов импортных: " А какова цена нонешняя?... А 5000, добрый молодец."
И вырвались из меня слова непристойные, да поганые. Опечалился я , закручинился....

А тут девица в окошке горгазовом, восседает, красавица, в масочке антиковидовой.
Кричу ей поверх голов очереди ожидающих аудиенции: " Почем ТО котлов импортных!" И молвила красна девица - всего 3200, батюшка".
Мораль - прежде чем свалить куда-то, теша свои принципы - узнайте стоимость вашего отступничества.
614 - 19.03.2021 - 21:20
595-Конь германский >
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
Я имею Вам кое-что сказать, таки ви слушайте.

Если у меня конспиративная квартира, стоит там газовая панель и духовой шкаф, я регулярно оплачиваю потреблённый или не потребленный, это как придется, газ по нормативу, что-то там в районе 65р в мес, т.к. исключительно из за своей природной жадности я не ставил счётчик и не планирую этого делать, ибо охочих до моих шекелей, больше чем тех шекелей, а тот счётчик, только сам по себе вгонит меня в долговую яму, не говоря уже про его установку, пломбировку и прочие поверки.
И таки до недавнего времени у меня было почти счастье, я платил за газ, а они мне за это не делали беременной голову.
Но перемирие было вероломно нарушено, более того, они ведут себя, как гаишник с престижного перекрёстка и прямо таки требует заключить с ними договор о взимании с меня подати, а у меня от этого происходит диспепсия отягащенная флатуленцией. Прощу прощения за подробности, но тут важно что бы вы прочувствовали всю мою боль и страдания).
Тайно, видимо под покровом ночи, возможно даже дождливой, для большей конспирации, подсовывают мне разные письмена с угрозами лишения меня шекелей, это просто уму непостижимо, грозить такими карами, письмо прилагаю.
У меня к вам вопрос, ответьте как на духу, как шлимазл шлимазлу, Шо делать?

615 - 19.03.2021 - 21:56
614-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >Сумма за ТО в квартире с газовой панелью небольшая, рублей 300-400, уж точно не стоит того, чтобы тратить свое время на общение с ГГ из-за отказа заключать договор. Заплатили и забыли.
Гость
616 - 19.03.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
У меня за этот год ТО проведено и оплачено, поэтому руки развязаны. Не такая уже и большая сумма, чтобы не видеть ГГ всю оставшуюся жизнь)
Рубрика "не 90-е": "быстро скинулись по соточке и мы вас до конца года не трогаем".
Гость
617 - 19.03.2021 - 22:10
614-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >Я бы таки на вашем месте вступил с ними в дружественный эпистолярный жанр и попросил предоставить Регламент ТО и прэйскурант на упомянутые в нем хиромантические манипуляции. Бо имею право знать, за шо платить, або обратиться по инстанции в антимонопольный комитет.
618 - 19.03.2021 - 22:10
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
Мораль - прежде чем свалить куда-то, теша свои принципы - узнайте стоимость вашего отступничества.
Узнали. Дешевле.
619 - 22.03.2021 - 10:04
614-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >Эйх амишпаха, эйх аавода?
Хочешь узнать, шо я за это думаю? Так слушай сюда.
Изя не жадный. Изя может поделиться куском хлеба.
Так они его хотят, чтоб с двух сторон масло!
Изя не печатает деньги. Они ошиблись адресом.
И если ты еще не передумал знать за мое мнение, то я тебе его скажу.
Они идут налево, а я в другую контору.
620 - 22.03.2021 - 10:10
На носу пасха. Планирую купить новую шляпу и лапсердак.
А тут еще эти!
621 - 22.03.2021 - 13:30
619-Конь германский >
Цохораим товим дядя Изя.
Чтоб ви здохли, ви мне нравитесь...

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Эйх амишпаха, эйх аавода?
Имею вам сказать, ваш Кубанский иврит ужасен, перестаньте сказать и бистренька бежите к тете Соне, она таки научит.
И не кидайте брови на лоб, Карузо в исполнении Рабиновича, по сравнению с вашим говором это ж, Филипп Киркоров.




Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Так они его хотят, чтоб с двух сторон масло!
Через почему ви так думаете? Ойц, шоб да так нет, они таки разрезает его вдоль и кладудт масло еще внутрь, щоб я так жил.


Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И если ты еще не передумал знать за мое мнение, то я тебе его скажу. Они идут налево, а я в другую контору.
Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
622 - 22.03.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
Чтоб ви здохли, ви мне нравитесь...
Шоб я так нравился тем поцам из Горгаза! Но они любят не меня, а мои гроши!
Сегодня они прислали эту майсу моей теще.
И если ви думаете, шо это смешно, так я скажу нет.
Гость
623 - 22.03.2021 - 17:06
613-old time > Только надо еще иметь в вид один маленький момент, если уж действительно придется платить деньги.
У ГГ может и дешевле обслуживание импортных котлов, только нет специалистов соответствующей квалификации и имеющих допуски производителя на обслуживание такого оборудования. Я бы их в принципе не подпускал к новому импортному котлу, находящемуся на гарантии. Имхо лучше заплатить 5000 и выполнить профилактику оборудования, чем 3200 какому-то лымарю с помазком.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены