К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мясо, птица, рыба. Рецепты приготовления не на сковороде.

Гость
0 - 08.11.2016 - 23:07
Хотелось бы создать темку, сопутствующую алкотеме "Самогон, виноделие и...".
Да, закуска крадет градус. Но ведь и хороший алкоголь - лишь аккомпанимент к прекрасному блюду.
Надеюсь, модераторы не удалят тему и будут чистить ее от флуда, флейма и прочей плесени.
Давайте делиться блюдами из живности, которые можно приготовить, используя жар древесного угля.



Гость
161 - 13.11.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
http://www.redmediatv.ru/kuhnya/pro-...nyj-redis.html
нудный тип, тяжело слушать. И никакой он не профессиональный мясник, максимум выпускник кулинарного техникума
162 - 13.11.2016 - 18:18
он 12 лет работает мясником в Монреале ... но правда не имеет чудо надписи " эксперт " ... потому то ему.а не спецу по мясу Жорику и была вручена премия в виде путешествие в самый вкусный регион Италии Эмилия-Романья от ведущего оператора по гастрономическому туризму Travel Hunter ....
Гость
163 - 13.11.2016 - 18:28
И тут касяк...)))
Гость
164 - 13.11.2016 - 18:33
164-Лазуритовый кот >достаточно посмотреть как он работает ножом. На Сенном рынке дядя Вася просто кудесник-виртуоз по сравнению с этим юношей, хоть и не выезжал дальше Джубги
165 - 13.11.2016 - 18:37
дядюшка узбек.вполне возможно,просто кудесник виртуоз по сравнению со Сталиком ... тока Сталика знает вся страна.а узбека - тока пара соседей по кишлаку ... посему я за канадца и за узбекского еврея - мож они и не такие виртуозы,как дядя Вася с легендарного Сеного рынка .но несут в массы гораздо больше ....не без недостатков.но таки ж несут ...
Гость
166 - 13.11.2016 - 18:49
Мясник рубит мясо. Повар мясо готовит. Всё остальное шоу-бизнес.
Сталик и Лазерсон шоумены-бизнесмены, точно так же как этот канадский юноша. Может он не плохой повар, но шоумен никакой.
Профессионал это либо повар, либо мясник. Иначе лицедейство (шоу-бизнес).

Да, дядюшка узбек, готовящий плов в своём ауле, тоже бизнесмен, т.к. зарабатывает этим на жизнь. Но он это делает и не высовывается, потому что занят делом, его товар не открытый рот, а плов и кебаб.

Всё это напоминает бизнес-тренеров: "Я научу вас зарабатывать деньги". Если ты такой умный, если сделал прибыльный бизнес - почему не занимаешься им? Типа Довганя: всё прос..ал, а теперь умничает на публике, сшибает на гастролях копеечку
167 - 13.11.2016 - 22:02
147-Хома Брут >Я тут отлучился на три дня. Про карамелизацию еше не было?)) А то, я смотрю, народ непростой подтянулся.)
Гость
168 - 13.11.2016 - 22:53
167-Лазуритовый кот > после того как Сталик сначала говорил одно, а потом - диаметрально противоположное, я перестал его уважать как человека. Его канал - чистая работа на публику, только первая книга годная. В книге у него мясорубка=соковыжималка, а вот на канале он ей вовсю пользуется.
Заврался "еврейский узбек" в угоду популярности.
169 - 13.11.2016 - 23:13
170-matros >ну так я насчет конкретно Сталика никогда иллюзий и не питал
ибо ж неоднократно упоминал про - http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA
я скорее про то.что благодаря таким как он многие встали дома к плите ... некоторые даже вопреки .. но встали же .... вот в этом и есть плюс ....
когда гуру ( ну или просто те кто себя считает таковыми ) не постят густо и помногу " я великий кулинар.а вы все - .... " а делятся ... и кто это - Рамзи.Оливер или Сталик - уже вторично ...
именно поэтому и улыбают мнения вчерашних спецов по бетону.которые по ролику проф.мясника определяют в
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
максимум выпускник кулинарного техникума
типа " был я на концерте Растроповича ... сосед дядя Уасся в разы лучче смычком умеет водить после литра косорыловки.не понимаю.чо на этого Растроповича такие толпы у кассы " ....
адекватный кулинар тем и отличается от поймавшего звездную болезнь - способностью впитывать чужие рецепты и технологии и НЕ ВЫДАВАТЬ ИХ ЗА СВОИ ...
ибо у адеквата во главе угла - продукт на выходе.а у неадеквата - почесать и без того распухшее ЧСВ ...
Гость
170 - 13.11.2016 - 23:24
171-Лазуритовый кот > Гордон, мать его, Рамзи - красавчик. Но понтов на сто сталиков и дофига лоска. Тот же Джейми гораздо проще, без выделываний и мишуры (та же серия передач про питание в школах). Много теории обработки продуктов, сочетания их самых и просто философии простой еды.
Сталик же тупо зазнался.
Вы лучше подскажите где за адекватные денежки взять реберный отруб, не порубленный на ленты и не обгрызанный до костей. Свиные ребра.
Есть пара задумок, но с лентами их не провернуть, мясо сваливается :)
Гость
171 - 14.11.2016 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
я её пользую совместно с майонезом для обмазки мяса при запекании. Либо без майонеза, но с растительным маслом и соевым соусом, желательно густым типа Терияки
Вот последний вариант весьма хорош. Хотя некоторые соевый соус не жалуют, а зря♨
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Мечтал построить дровяную печь, но купил промышленную электрическую)))
Ну это и префекционизм уже, но тема по очагу очень важна, конечно же.
Хэдлайнер, так я смотрю, Вы совсем не по-детски в кулинарии маньячите, мои поздравления! Я как плиту увидел, сразу понял, что это всерьёз и надолго!
Ой-ё, а на заднем плане, на плите не "Ситон" ли расположился, навскидку 34-36см?
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Гастрономические нержавающие ёмкости очень удобны: в них пищу можно запекать, тушить, жарить, варить, коптить, подавать на стол, хранить. Вообще круть чугунная или керамическая ёмкость.
Полностью поддерживаю. Нержавейка - неубиваемый универсал и быстро прогревается плюс отличная инертность. Не стекло, но очень близко. Чугун и керамика, правда, хрупкие и, благодаря своей пористости, ещё и впитывают ароматы. И перепады температур могут быть для них фатальны. А так - идеальное направление!
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
для диаметров 32-34 потребуется приобретение отдельной мощной газовой горелки, если готовить "наверху".
По электричеству, возможно и так - но обычная вок-горелка справляется на ура. Конечно, электричество чище, нет неизбежного вредного выжигания кислорода, безопаснее - очевидных плюсов много. А я всё равно газ люблю, уже только за одни только огни и бодрый шум горелок - электричество же бесцветно и бесшумно♨
В духовку 34см гриль отлично помещается, а вот с 36см уже надо было бы танцы с бубном танцевать -миллиметровые зазоры не есть хорошо. А для стейков, цыплят-табака, окорочков, рыбы и котлет - вообще без напряга. По цыплятам-табака: вместо родной и в целом, лёгкой крышки-пресса, используется алюминиевая сковорода, тоже 34см и сверху - пудовая гиря. С окорочками\бёдрами ещё проще - 16 кг их плющит до формы брусков и прожаривается всё, конечно, идеально.
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
а тем более магистральном газе будет ещё дешевле.
Конечно, в России на цену газа смешно пенять - всё пучком. Вна Украине не только с бытовым, но и газом для промышленности сложнее, но чугун там льют отличный, несмотря ни на что - зато "Балезино" сразу комплектует свои жаровни чугунными крышками. Удивляет стеклянный крышечный мейнстрим - ну ставьте же вместо бакелитовой ручки металлическую и всё будет отлично. Одну стеклянную крышку, кстати, уже развинтил для такой модернизации: надо или мебельную фурнитуру подобрать или кольцо-крюк, что в стенки вкручивают, применить. Если бы алюминиевой штамповкой или эмалированной крышкой комплектовали, готовить куда проще было бы. Или - всегда металлическая рукоять на крышке. Силиконовые "лягушки" в любой посудной лавке продают.
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Дабы сократить время приготовления еды и шашлыка на толпу, я предварительно обжариваю стейки в жаровне, а потом довожу на решетке на мангале.
Рацуха, как она есть♨
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
"Камни в духовке" - это типа продлить тепловую инерцию, длительно сохранить тепло, типа низкотемпературная готовка, тёплый ламповый звук...
Духовка обрела совершенно другой характер, только дольше кочегарить её надо - но это уже как по нотам.
"Не делайте из еды культа!" А это и не культ уже, это - наркомания♨
158-Баркас > Отличная, провокационная фотография♨
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
я сам раньше ленился вязать крупные куски ... но пабидил лень и прикупив шнура бухту,ничуть не пожалел ...
Я про перевязку мяса ещё в очень далёком детстве подсмотрел и меня впечатлил не только финишный результат, но и простота и эффективность технологии. Даже с незамысловатвми куриными окорочками|индюшачьими голенями обычная суровая некрашеная х|б нить очень помогает: отвернули кожу, нашпиговали мясо чесноком|сливочным маслом, натёрли специями и обратно всё вернули, хорошенько закрепив шкурку сложенной вчетверо ниткой. Бечёвка тоже есть, тоже бухта и даже не одна, но к нитке за многие годы уже привык. Пока её вяжешь, просто медитируешь в предвкушении - вот такая поварская релаксация♨
Гость
172 - 14.11.2016 - 01:56
Как всегда, буков много, толку - ноль.
Хорошо хоть без этикеток.
Гость
173 - 14.11.2016 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
на плите не "Ситон" ли расположился, навскидку 34-36см
он, родимый))





Из-за него и из-за возможности готовить в гастроёмкостях и приобреталась эта печка, причём быстро сумбурно на ДР.
Существует неплохой вариант: газовая бытовая плита L`GEN 90 см с огромной духовкой мощностью 9 кВт (!), на верху 5 конфорок, но макс.мощность 2,5 кВт - это очень мало чтобы в обычной сковороде лук или картошку быстро пожарить.

Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Духовка обрела совершенно другой характер, только дольше кочегарить её надо
уверяю, что с регулировкой температуры в электродуховке тоже самое. Я давно перешел на единственный способ запекания любого мяса в духовке - обычный черный противень поглубже накрывается вторым потоньше (стандартная комплектация духовок)

















Фольгой и кулинарными рукавами уже не пользуюсь, хотя раньше тащился. Таким способом готовлю мясо, овощи, картофель, грибы... Возможны вариации с полностью закрытым верхним противнем, полностью снятым, либо небольшая щель за счёт направляющих духовки.
По этому вопросу есть немало информации в ветке "Готовим вместе" на "Мужском клубе".

Перевязывание бечевкой или ниткой годная штука. Потому что у меня всегда стоит проблема как удержать шкуру на рульке или индюшиной ноге, во время готовки она бесстыже сползает, потому что кожу предварительно обязательно отворачиваю



шпигую и обмазываю, заворачиваю на место. Зубочистки и деревянные шпажки не спасают.
Но на вязание нитки меня уже не хватит, и так процесс подготовки затягивается, особенно если шпиговки много (чеснок, лаврушка, морковь, чернослив, курага, орехи...) Зато какой результат!
К сожалению, любители моего творчества предпочитают этот самый готовый результат, а с процессом помогают редко и неохотно
Гость
174 - 14.11.2016 - 02:24
175-Хэдлайнер > простите меня, мастер бетона, но Вы - сволочь. Такую вкусняшку после полуночи постить :)
Кстати, почему на противне рульки не маринованные?
Гость
175 - 14.11.2016 - 08:19
Приветствую
Гость
176 - 14.11.2016 - 11:08
176-matros >рульки не мариную заранее, не отвариваю. Задираю шкуру и обмазываю по сути тем же маринадом, только в виде густой пасты. Делаются тонким ножом надрезы, в т.ч. с торца вдоль кости на сколько можно, и туда тоже пропихивается маринад и элементы шпигования. Как минимум чеснок и лавровый лист, остальное по вкусу.
Маринад (всё опционально): горчица порошок или готовая густая, чеснок, специи по вкусу, соль, густой соевый соус Терияки, майонез МЖК или немного растительного масла. Консистенция должна получится как паста, поэтому горчичный порошок предпочтительнее. Хорошо проявляет себя зира или тмин, розмарин, тимьян. Но главное знать меру и не переборщить специй - мясо само по себе будет прекрасным.
Шкура заворачивается потому что через неё до мяса не дойдёт никакой маринад, потом возвращается обратно. Одновременно шкура предохраняет мясо от пересушивания и пригорания, служит своеобразным кулинарным рукавом.
По такому способу делаю свиные рульки и индюшиные ноги. Выбираю самые крупные, не меньше 1 кг. Рульки желательно задние - в них больше мяса. Для особых эстетов и для девочек рульку можно приготовить без шкуры, срезав лишний жир. Но это уже немного не то, ведь рулька это ритуал.
Перепробовал множество способов и остановился на этом. После смазывания рулька сразу отправляется в разогретую духовку. Время зависит от веса. если 1-2 штуки, то минимум 2 часа. 4 шт (4 кг) = 4 часа. Первый час температура максимальная, потом постепенно снижаем до 100 градусов.
Как уже говорил, готовлю в противне, накрытым другим. Корочка получится в любом случае, а мясо будет иметь печеный вкус как из печи. Если на дне много сока, то верхний противень можно приоткрыть или полностью убрать, чтобы "поджарить". Иногда рульки можно перевернуть, чтобы довести вторую сторону. Просто надо найти свой вкус.
Индюшиные ноги всё точно так же
177 - 14.11.2016 - 11:24
Жорик, Вас выгнали из Мужского клуба, что Вы сюда со своими картинками и рецептами переместились?
Гость
178 - 15.11.2016 - 16:03
175-Хэдлайнер > Мысли о более мощной плите были, но пока не актуально - чугун отлично раскаляется на воке, а вот духовка ещё более просторная - согласен. ♨
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Шкура заворачивается потому что через неё до мяса не дойдёт никакой маринад, потом возвращается обратно. Одновременно шкура предохраняет мясо от пересушивания и пригорания, служит своеобразным кулинарным рукавом.
Всегда готовить в шкуре, без вариантов. Перевязвать - всегда. С вязания ниток всё, собственно, и начинается. Нитка горяздо мягче бечевы, потому предпочтение.♨
Не знаю, почему тут и на Лурке, Сталика костерят - он просто заводной кулинарный маньяк, который ещё имеет со своего хобби гешефт - таки завидуйте ему по-светлому, люди! А канадец - просто флегма по темпераменту, ну и что? Я с Ханкишиевым как-то по блинам, грилям, шашлыку переписывался - абсолютно нормальный человек, не гоните на него лишнего. Да, все они шоумены: Маркович, Лазерсон, Ханкишиев - а кто бы из здесь пишущих, не хотел бы умничать в эфире, стоя за плитой и готовя любимые блюда - да ещё и за хорошие деньги ?!♨
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Всё это напоминает бизнес-тренеров: "Я научу вас зарабатывать деньги". Если ты такой умный, если сделал прибыльный бизнес - почему не занимаешься им?
Здесь будем спорить - посмотрите вебинары Брайна Трейси или Роберта Кийосаки , да-да того самого, который вместе с Доналдом Трампом книгу написал: "Почему мы хотим, чтобы вы были богаты". Разве они неудачники? Неудачники те, кто не верит в себя и предал свою мечту - отсюда по жизни все несчастья, видимые и ещё невидимые. Когда на вас совсем чёрный минор накатит, посмотрите Ника Вуйчича и пошлите свои проблемы в топку.♨
Вернёмся к кулинарии, у Кийосаки, Трампа и Трейси и без нас головняков хватает:
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Как уже говорил, готовлю в противне, накрытым другим. Корочка получится в любом случае, а мясо будет иметь печеный вкус как из печи.
Да, отличная тема.♨
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Фольгой и кулинарными рукавами уже не пользуюсь, хотя раньше тащился.
Фольга и рукав - непременно, для рыбы рукав вообще доктором прописан.♨
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
поэтому горчичный порошок предпочтительнее.
Порошок обязательно заваривать, т.е. получать привычную горчицу.
По пряностям - отлично подойдёт универсальная смесь для плова с рынка, минус пожалуй, барбарис. Ну там карри и прочее иностранное,
и непременно - кунжутное масло как альтернатива кукурузному или оливковому.♨
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Иногда рульки можно перевернуть, чтобы довести вторую сторону.
Обязательно переворачиваются.♨
Гость
179 - 15.11.2016 - 18:17
Буррито, как вариант с тонкими пресными лепёшками:
Гость
183 - 16.11.2016 - 18:38
Собственно, военно-полевые испытания чугунной жаровни "Syton"™ Ø320мм успешно завершены и она сегодня принята в эксплуатацию, без фейерверков и электросвинга. Шо мне сказать на эту тему? Да, чугун рулит. Масло - обычное "Кубанское", нерафинированное подсолнечное. Готовились обе яичницы (на фото - вторая) на кофейной конфорке-малютке, а сколько в ней киловатт, я даже до сих пор и не знаю: надо техпаспорт смотреть. Это к разговору о том, что раскалить совсем не маленькую жаровню Ø320мм, элементарно можно и "кофейной" горелкой. Антипригарные качества - превосходные, что было ожидаемо. В качестве грунтовки - трёхслойный полимер из льняного масла. Агитка: Готовьте в|на чугуне, он сам за вас всё приготовит, только мясо|картошку не нарубит, разве что!

Гость
184 - 16.11.2016 - 18:52
185-Вольный Композитор >ну как бы поджарить яичницу из четырёх яиц особой мощности не требуется, тем более что рассев тепла на большом объёме жаровни очень благоприятен именно для яйца. На тонкой антипригарной сковороде результат обычно хуже.

А теперь попробуйте пожарить в этой же жаровне катошку с салом на 4-5 мужиков так, чтобы водка не закончилась раньше приготовления блюда
Гость
185 - 16.11.2016 - 19:06
И что можно увидеть на фото с богомерзкими фильтрами?
То, что автор этих фото пожарил яичницу? Ну так не пожарить её - еще постараться надо.
Гость
186 - 16.11.2016 - 21:30
Яишница на чугуне? На тонкой сковородке "результат хуже"? Вы серьёзно, ребята?
Это у вас тут чо - курсы по чугунному снобизму ?! ;)

PS Это всё равно что тестировать "Ермак" перетаскиванием порожняка )))
Гость
187 - 16.11.2016 - 21:50
188-Модест Селянин > ну не обламывай) они только письки достали померяЦЦа))
Гость
188 - 16.11.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Яишница на чугуне?
Таки шо здесь не так? Чугун для яичницы идеален. Ну керамика ещё. С ней только без рассекателя - никак. И, совсем-таки кошерно - отдельная сковорода под яичницу. Чтобы рыбу на ней - ни-ни!
Гость
189 - 16.11.2016 - 21:57
после "нарезки огурцов толщиной в 1мм, керамикой, под углом в сколько-то там градусов" кое-что стало проясняццо
всё таки психиатрия в нашей стране сильно не дорабатывает, а жаль
идеальная яишница на идеальном чугуне?
ребята, на что вы тратите свою жизнь???
Гость
190 - 16.11.2016 - 21:59
+190: Чугун и керамика - пористые и превосходно впитывют в себя всё. Всякие АОСы, Фэйри и прочие Биоланы, в том числе. А потом - отдают их обратно в пищу, вот так то ☦
Гость
191 - 16.11.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
ребята, на что вы тратите свою жизнь???
Модест Селянин - чугун всё сам за тебя сделает. Только нагрей в нём масло, раскатанное силиконовой кистью и вовремя выключи огонь. О нарезке - за тебя всё сделает Бёрнер. Только выбери правильный угол -сообразуясь с твёрдостью огурцов или картошки.
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
А теперь попробуйте пожарить в этой же жаровне катошку с салом на 4-5 мужиков так, чтобы водка не закончилась раньше приготовления блюда
Таки где здесь сложности, в упор не вижу? Порезали Бёрнером на сантиметровые бруски, в воду, потом -в дуршлаг, а сковорода-то давно раскаляется! На воке, конечно, а не на кофейной пендюрке. Вот и весь секрет. Водка в чистом виде - премерзостное пойло. Однозначно. Только в коктейлях.
192 - 16.11.2016 - 22:45
188-Модест Селянин >угу.есть даже статейка про них - http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B...BD%D0%BE%D0%B1
Гость
193 - 16.11.2016 - 23:14
Я не вижу, как алюминиевая сковорода с "керамикой, гранитом, алмазом" и прочими слоями, может в чём-то соревноваться с чугунной, кроме антипригарных качеств? Нет никаких плюсов, кроме веса, дешевизны и меньших заморочек по уходу и эксплуатации. Фанаты чугуна смолят его не льняным, но только тунговым маслом. И в 5 слоёв, не меньше. Промежуточная полимеризация по 12-14 часов.И так далее.
Про цитирующих к месту и невпопад - с диагнозом ЛГМ, одним словом
Гость
194 - 16.11.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Промежуточная полимеризация по 12-14 часов.
Шобы не было иллюзий - 12-14 часов в духовке, разумеется. Никаких там стандартных 1.5 - 2 часа. Всё по-взрослому, вплоть до календарных суток. Чтобы навека и потом в посудомоечную машину бесстрашно загружать. Хотя что в неё чугунного влезет? 16см карлик? "Засунь чугун в посудомойку и умертви её сервоприводы. И антипригарное покрытие на чугуне -заодно." С таким же успехом можно постирать верблюжье одеяло в стиралке. Один раз. И всё - R.I.P., стиралка✝
Гость
195 - 17.11.2016 - 02:00
А если резать не бёрнером - молекулярная структура овоща (коим среднестатистический повёвшийся на имя и является) сильно нарушится?
А что насчет воздействия бёрнера на информационное поле продуктов?
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
антипригарное покрытие на чугуне
Хватит дышать парАми бёрнера, они вам вредят.
И да. Верблюжье одеяло уже раз так 10 в стиралке стирали. Кроме отсутствия логотипа "бёрнер" минусов не заметили.

Отредактировано matros; 17.11.2016 в 02:02. Причина: (мало постебался)
Гость
196 - 17.11.2016 - 03:08
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
молекулярная структура овоща (коим среднестатистический повёвшийся на имя и является)
Можно пытаться натужно язвить (радует, что без школотронского луркойопства), но факт остаётся фактом: овощерезки Börner (разные, причём!) экономят уйму времени и вдобавок - ещё позволяют тот же всенародно любимый картофан резать идеально одинаково, волнами, брусками, соломкой, даже пластинами бумажной толщины - одна в одну и т.д. Ножом так не выйдет, как не тужься. Пустые споры. Börner - торжество здравого смысла и технического гения над первобытным невежеством. Режьте и дальше свой картофель ножом - я даже за.
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Верблюжье одеяло уже раз так 10 в стиралке стирали.
Настоящее верблюжье одеяло каких-то огромных бедуинских размеров (надо будет измерить) и толстое, хотя и не слишком тяжёлое. То вы плед стирали, из синтетики, с закосом "под верблюжью шерсть" - инфа 100%.
Заключение: Börner рулит. Как и чугун. На|в котором чем дольше готовишь, тем "фторопластовей" он становится. Лучше любого тефлона, по факту.
Для непосвящённых - на чугуне, если он не эмалированный, специально создаётся грунтовый слой из льняного, а лучше - тунгового масла. Но последнее продают минимум по 500мл, тогда как на Ø 320mm жаровню ушло ровно 3 (три!) столовых ложки масла льняного - по ложке на обе стороны сковороды. На 3 (три) минимальных слоя. Больше слоёв, разумеется, было бы лучше, но как-то не маньячно уже, поскольку жаровня и так - само совершенство. И таки зачем мне поллитра tung oil, хочу я здесь спросить? Шо мне потом с ним делать, скажите мне? Подарить клубу юных моделистов, собирающим UGEARS? Агитка: купи себе Börner, прикоснись к высокой кухонной технике! Про чугун уже было, зачем повторяться?
197 - 17.11.2016 - 09:19
Да тут, по сравнению с МК, - непаханое поле! Еще не все варианты хрючева выложены. Щас пойдут фото пи//з/да/пара в разных вариантах, в производственных объемах. Подождите, все только начинается!
Гость
198 - 17.11.2016 - 11:08
Ждем-с.
Зато здесь свой маленький злобный хамовитый сталик появился. Который всех научилл жарить яичницу под крышкой в чугунке.
199 - 17.11.2016 - 11:11
Поверь, он тут не одинок.
Гость
200 - 17.11.2016 - 11:20
200-vbs958 > Кстати,, со Сталиком давно не переписывался - а зачем из пустого в порожнее переливать, и так всё давно известно: лучшая посуда для готовки - чугун и керамика, лучшая рыба - это колбаса. vbs958, Вы когда-нибудь вообще яичницу сочиняли? Наверняка нет, иначе бы знали, что под крышкой она затягивается белой (морщинистой) плёнкой от пара и получается не совсем глазунья.Epic Fail? А лучше чугуна для приготовления яичницы, посуды Вы не найдёте, как впрочем, и для стейков, цыплят-табака, наггетсов и т.д. и т.п. Это пустая трата времени - всё уже придумано до Вас. Чугун рулит!
Гость
201 - 17.11.2016 - 11:39
202-Вольный Композитор > на первой фотке крышка? Или это просто так, обман зрения?
Гость
202 - 17.11.2016 - 12:05
202-Вольный Композитор > Epic Fail?
Гость
203 - 17.11.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
202-Вольный Композитор > Epic Fail?
Ещё какой Epic Fail, весь из себя зачётный и однозначно первосортный:

vbs958, Вы же взрослый человек, я надеюсь.
Почему(?!) Вы решили, что если глазунья на первой фотографии накрыта крышкой, то и приготовлена она была под крышкой?! Это серьёзно было от Вас или просто петросянщина? Она ведь даже не запотела!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены