К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы разлюбили пиво?

Гость
0 - 01.02.2019 - 20:59
Продажи пива за 2018 год снизились, несмотря на ЧМ. За год продали на 0,2 процента декалитров меньше, чем в 2017-м.
Вы там чё, на боярышник перешли? Или пивнухи стали шифроваться лучше? Из полы наливают и без чеков?
Не стали же россияне ЗОЖ вести, это же смешно.
Вот вы пьете пиво?



1 - 01.02.2019 - 21:05
в России не продают пиво.
2 - 01.02.2019 - 21:07
0-alexus >просто хорошего пива нет в Краснодаре или очень мало и то которое на любителя...имхо..
Гость
3 - 02.02.2019 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
в России не продают пиво.
По одной простой причине:его нет,а то,что есть-называется-пивной напиток.
Бот,а ты о чём?
Гость
4 - 02.02.2019 - 14:16
3-WINSTON_60 > Я думаю, что ты тоже своего рода бот, который отслеживает все новые аккаунты на форуме, заходит по всем их темам и пишет обвинения в том, что это боты. Иначе как объяснить, что у тебя столько свободного времени бродить по форуму, следить за подобными аккаунтами и отписываться по каждому такому случаю.
Гость
5 - 02.02.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
у тебя столько свободного времени бродить по форуму.
Не завидуй.
Гость
6 - 02.02.2019 - 16:42
5-WINSTON_60 > Я так понимаю это всё же твоя работа.
Гость
7 - 02.02.2019 - 18:56
6-Отображаемое имя >
НЕ ПОЙМУ-ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО,М?
Ты кто? Отож.(
Гость
8 - 02.02.2019 - 19:00
7-WINSTON_60 > Я человек. А ты бот. Тебе же есть дело до других следить и строчить? Скорее ты завидуешь другим чувак, и был бы делом занят, не страдал бы фигней и сплетнями. Так что начинай всегда с себя подойдя к зеркалу. Хотя если ты бот у тебя это вряд ли получится. Администратору форума рекомендую войти в профиль этого товарища и почитать наезды на посетителей.
Гость
9 - 02.02.2019 - 19:05
Думаю автор владелец пивного ларька.
Лично я уже лет 5-6 как перестал пить пиво. Грязный напиток и народ прав, того старого, настоящего вкусного пива, уже не выпускают.
Новые технологии, большой срок хранения...
Гость
10 - 02.02.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Новые технологии, большой срок хранения...
Лагер с момента своего появления хранится по 2 года. Мало того, он еще и выдерживается по технологии.
Гость
11 - 02.02.2019 - 20:16
10-Dimentiy > Не знаю, что такое лагер, раньше пиво делали 20-30 дней и оно моментально скисало... Вообще не хранилось. Но вкус был безупречен. Я какое время работал с заводом Пино в Новороссийске, который варил знаменитое новороссийское пиво, которое так любили краснодарские студенты. Секрет особого вкуса заключался в том, что они добавляли к ячменному еще и рисовый солод. А пиво, которым нас угощали прямо с конвейера, было вообще сказочным.
Молодежь к сожалению хорошего пива не застала. В стране началась перестройка и все пошло прахом.
Гость
12 - 02.02.2019 - 20:24
11-_АВИ > Последняя точка, где варили но мой взгляд то самое, старое, правильное пиво, была в Хадыженске, мы так же работали с этим пивзаводом. К сожалению через пару лет испортилась и начала гнать качество как у всех.
Не говорю, что пиво сваренное по современным технологиям в кегах и полипропиленовых баллонах хуже - оно другое.
Наверняка многие помнят время, когда появилось первое импортное пиво в баночках, которое мы с удивлением пробовали и которое напоминало нам скорее шампанское, нежели наше привычное пиво. Со временем эти технологии выдавили старое производство.
Гость
13 - 02.02.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Но вкус был безупречен.
Это неправда. Байки про разбавленное пиво родом из Советского Союза. Просто трава тогда была зеленая, колбаса с мясом и т.д.
Лагер это просто способ производства пива низовым брожением при температурах близких к нолю, в отличии от эля, который делается верховым брожением при температурах в районе 20 градусов.
Жигулевское производилось способом низового брожения. И скисание его может говорить о низком качестве.
В той же Германии, много лет назад, пиво варили зимой, чтобы продавать его летом. Пол года для лагера это выдержка.
Гость
14 - 02.02.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Я человек. А ты бот. Тебе же есть дело до других следить и строчить? Скорее ты завидуешь другим чувак, и был бы делом занят, не страдал бы фигней и сплетнями. Так что начинай всегда с себя подойдя к зеркалу. Хотя если ты бот у тебя это вряд ли получится. Администратору форума рекомендую войти в профиль этого товарища и почитать наезды на посетителей.
с тобой всё понятно.))
Гость
15 - 02.02.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это неправда.Байки про разбавленное пиво родом из Советского Союза. Просто трава тогда была зеленая,колбаса с мясом и т.д
Слухай сюды.)))
Давно дело было,зимой.Папка (царство ему небесное) подошёл к пивняку (шли мы из садика).На улице мороз(!!!)
Так вот эта тётка пивница делала пиво с подогревом из чайника с кипятком,и никого это не возмущало.)))
********
И про манипуляции с пивом мог бы много кой чего рассказать,но не время,и не место.
Хороших выходных.)
Гость
16 - 02.02.2019 - 21:36
+ Пивнушка была по Гоголя между Янковского и Седина.
Там ещё в продаже были маленькие бараночки солёные:
1 коп.-2 шт.)) Да-да,2 штучки-копеечка.
Батя всегда мне их брал.
Гость
17 - 02.02.2019 - 21:42
И чего слухать-то? Я же говорю, пиво было дерьмовое, а трава зеленая. А то послушав _АВИ, можно будет делать вывод о том, что все немецкие и чешские пивовары в СССР учились пиво варить :)
Гость
18 - 02.02.2019 - 21:48
14-WINSTON_60 > Что там тебе понятно? Чудик. Неприятно, когда не ты, а тебе отвечают, да? Неприятно, так и скажи.
Гость
19 - 02.02.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Что там тебе понятно? Чудик. Неприятно, когда не ты,а тебе отвечают,да? Неприятно,так и скажи.
Отвечаешь?
Продолжай,я весь внимание.
Гость
20 - 02.02.2019 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я же говорю,пиво было дерьмовое.
В СССР было дерьмовое,а сейчас-хорошее.
Я правильно понял?
Гость
21 - 02.02.2019 - 22:17
Сейчас есть разное. И хорошее и дерьмовое. Чешское, немецкое, крафтовые эли. Выбрать можно.
Гость
22 - 02.02.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Чешское, немецкое, крафтовые эли. Выбрать можно.
Импорт,или местное?
Сейчас 80% пива-порошковое,в том числе и известных брендов.
Гость
23 - 02.02.2019 - 22:21
Крафтовое - местное. Чешское и немецкое соответственно из Чехии и Германии.
Гость
24 - 02.02.2019 - 22:30
Всё местное-не пиво,а пивной напиток.(
Давай заканчивать,останемся каждый при своих.))
Гость
25 - 02.02.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это неправда.
Чтобы делать такие выводы, нужно как минимум то старое пиво попробовать. А то получается как в известной притче:
Отец слыхал, как дед видал, как барин едал...:)
Траву зеленее и деревья выше никто не отменяет, но то, что раньше было натуральное и вкусное пиво вряд ли кто-то из аксакалов станет отрицать. Водка то по вкусу никак не изменилась:)
А из чайничка действительно подливали кипяток в кружки, но строго по просьбе трудящихся. Если подозревали разбавленное пиво, могли сделать физическое замечание, тогда народ проще и брутальнее был.
От пивнухи на Минской (рядом с теперешним Океем) до Сенного вдоль трамвайной линии стояла куча пивнушек, которые называли "линией жизни". Молодежь этого не помнит. Минская-Каляева - Кожзавод - Калининградская - Сенной... Аксакалы подправят, если чего забыл. Если был "Ячменный колос", садились в трамвай и ехали дальше, разыскивая "Жигулевское". Новороссийское считалось верхом совершенства. Потом появились пивные автоматы на Кубано-набережной - бар "Старый причал" и возле коопрынка. На 20 копеек можно было набрать неполную кружку, затем отхлебнуть не по детски и набрать пива еще на 10 копеек. Получалась как раз полная кружка. Копченной скумбрии было завались и стоила копейки, что-то 10-20 копеек рыба. Никто ее не покупал, считалось плохим тоном.
Раз зависали на Минской, я выложил сушенных морских скатов хвостоколов, которых настрелял на море. Вкус у них не очень, но как говорится, с пивом пойдет. При сушке рыбу покрутило и со стороны она стала похожа на змей. Подходит мужик, просит дать ему немного рыбы. В то время это было нормально и никому бы не пришло в голову отказывать. Я выбираю самого маленько ската и протягиваю ему. Мужик несколько секунд пристально смотрит на рыбу и вдруг вспоминает:
- У меня же кусочек таранки остался в сумке!:)))
Гость
26 - 02.02.2019 - 22:37
24-WINSTON_60 > я не призывал отказываться от своего мнения.
Гость
27 - 02.02.2019 - 22:45
25-_АВИ >
Первые автоматы,если не изменяет мне память были на копере на 2-м этаже."Фрегат" штоле.Красноармейская и Свердлова,павильон.
А сухое вино-55 коп.пивная кружка на Гоголя и Леваневского.)
В сифонной.
28 - 02.02.2019 - 22:45
26-Dimentiy > порошковое пиво и порошковое вино. Понять и простить :)
Гость
29 - 02.02.2019 - 22:49
25-_АВИ > пиво тогда я не пил, но тем не менее имею слух и память. И прекрасно помню как об этом напитке отзывались в то время. К тому же у меня отец никогда не страдал розовым насморком по сссровским временам. Только про Новороссийское хорошо и вспоминал.

Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Если подозревали разбавленное пиво, могли сделать физическое замечание, тогда народ проще и брутальнее был.
Смешно
Гость
30 - 02.02.2019 - 22:51
28-Chip AC > сейчас и порошок пивной найдут:)

Хотя, кто скажет, что молотый солод не порошок?
Гость
31 - 02.02.2019 - 22:53
27-WINSTON_60 > Нет я про автоматы на Седина и Гоголя в квартале от коопрынка. Там вроде не было сидячих столиков, или было очень мало, поэтому мы обычно на Старом причале зависали.
Гость
32 - 02.02.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
пиво тогда я не пил, но тем не менее имею слух и память. И прекрасно помню как об этом напитке отзывались в то время.
Ну точно, все по притче...:)))
А если я расскажу, что хлеб на деревьях рос?:)
Гость
33 - 02.02.2019 - 22:58
31-_АВИ > А какие чебуреки были на кооперативном! Сок капал, только успевай уворачиваться. Шашлычки бараньи на шпажках продавались в больших термоларях. По 43 или по 34 коп, не помню.
Гость
34 - 02.02.2019 - 22:59
32-_АВИ > у меня просто есть более объективные источники информации, нежели Вы.

Ну и лагер скисающий через неделю после розлива - однозначно дерьмо. По-другому просто быть не может. Этому типу пива уже лет 500, а элю еще больше. И только в совке скисал за неделю.
Гость
35 - 02.02.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Это неправда. Чтобы делать такие выводы, нужно как минимум то старое пиво попробовать. А то получается как в известной притче: Отец слыхал, как дед видал, как барин едал...:) Траву зеленее и деревья выше никто не отменяет, но то, что раньше было натуральное и вкусное пиво вряд ли кто-то из аксакалов станет отрицать. Водка то по вкусу никак не изменилась:) А из чайничка действительно подливали кипяток в кружки, но строго по просьбе трудящихся. Если подозревали разбавленное пиво, могли сделать физическое замечание, тогда народ проще и брутальнее был. От пивнухи на Минской (рядом с теперешним Океем) ... Аксакалы подправят, если чего забыл.
Окей на месте кирпичного завода №3 возвели, а пивнушка была подалее аккурат напрпотив Кильдина, ежели по Минской, то напротив дома 81. А так все в тему...Особенно про Новороссийское. А еще пивняки стояли аккурат супротив Крайисполкома на углах улиц Красная/Ленина и Красная/Ворошилова...
Гость
36 - 02.02.2019 - 23:12
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Нет я про автоматы на Седина и Гоголя в квартале от коопрынка.
Это уже попозже было.А через 30м. от автоматов был мой 1-й садик.(от швейной фабрики)
Гость
37 - 02.02.2019 - 23:20
36-WINSTON_60 >Да, кстати о чайниках. В морозные деньки тетки в валенках и тулупах из бочек даже продавали пиво, и желающим, чтоб зубы не ломило, подливали из чайников подогретое ПИВО, но не кипяток.
Гость
38 - 02.02.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
подливали из чайников подогретое ПИВО, но не кипяток.
я те говорю-кипяток!
Своим глазам-верю.)
Гость
39 - 02.02.2019 - 23:38
Воспоминания из детства

Наступило воскресенье,
С папой мы идём гулять,
Повезло мне без сомненья,
Можно будет поболтать.

Мы по Красной походили,
И по Гоголя пошли,*
Эскимо себе купили,
И пивной ларёк нашли.

Папа просит кружку пива,
Кран из бочки там торчит,
Наливает тётя Зина,
С подогревом говорит.

Я немножко удивился,
Кто же так его нагрел,
На пивной ларёк косился,
Ничего там не узрел.

Тайна вскоре мне открылась,
Объясняю её вам,
Тётя Зина умудрилась
Водочки подлить сто грамм.

Отредактировано KUKORAMBA; 02.02.2019 в 23:41. Причина: )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены