К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы разлюбили пиво?

Гость
0 - 01.02.2019 - 20:59
Продажи пива за 2018 год снизились, несмотря на ЧМ. За год продали на 0,2 процента декалитров меньше, чем в 2017-м.
Вы там чё, на боярышник перешли? Или пивнухи стали шифроваться лучше? Из полы наливают и без чеков?
Не стали же россияне ЗОЖ вести, это же смешно.
Вот вы пьете пиво?



Гость
201 - 19.03.2019 - 19:44
"Да вы у любого уролога спросите про антиэффект пива."© Все дружно ринулись в ближайшую крафтовую пивоварню. Или сами над солодом-хмелём глумитесь. Так надёжнее и дешевле.
202 - 20.03.2019 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Да вы у любого уролога спросите про антиэффект пива.
А тут вот новые данные от медиков.
Подопытным грызунам начали включать в рацион пиво.
Выяснилось, что употребление данного напитка снижает риск развития сахарного диабета, повышения артериального давления и отложения лишнего жира. Исследователи связали подобный эффект с наличием в пиве ксантогумола — вещества, которое содержится в хмеле.
У мышей в ходе эксперимента также усилилась стойкость к лептину, вызывающего чувство голода. Напомним, что ранее итальянские ученые сообщили, что те, кто умеренно употребляет пиво, на 42% реже страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Гость
203 - 20.03.2019 - 08:43
202-бродяжник > +100500! Ни дня без пива:
Гость
204 - 20.03.2019 - 17:05
Чуток про пивас из России.

Есть интересные подачи. Русский коммерсантъ всем покажет Кузькину мать! Может тем, кто это обличающее кино раньше видел, не слишком интересно и откровений такие пиволюбы не найдут. Оргвыводы: никому не верь, "пивным" этикеткам - тем более. Почему "пиво" даже именитых брендов месяцами (!) упрямо не прокисает, будучи брошенным на произвол судьбы хоть зимой, хоть летом? Голова нужна ведь не только для того, чтобы в неё есть. Настоящим людям - настоящее пиво!
Гость
205 - 20.03.2019 - 17:59
204-Мишка_Гольдман >есть блог Павла Егорова, там вполне объективные оценки нашего пива.
Гость
206 - 20.03.2019 - 18:27
205-feast27 > Вполне допускаю. Объективная оценка может быть дана только при "слепом дегустировании" доброй компанией независимых и неподкупных экспертов-пивоваров. Где их взять, если проституция неистребима?

Картинка с его блога. Милота! И сегодня какие-то самки собаки хают СССР?

Они ж спиртюган глушат, а не пиво.
Гость
207 - 20.03.2019 - 19:36
206-Мишка_Гольдман >согласен экспертов да ещё независимых и к тому же неподкупных найти нереально, но оценки П.Егорова (не реклама !!!) в целом совпадают с моими, я благодаря его сайту нашёл несколько сортов вполне приличного пива.
Гость
208 - 20.03.2019 - 19:38
206-Мишка_Гольдман >а картинка, кстати, про литовское пиво убеждённым поклонником которого я являюсь
Гость
209 - 21.03.2019 - 02:13
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
оценки П.Егорова (не реклама !!!) в целом совпадают с моими, я благодаря его сайту нашёл несколько сортов вполне приличного пива.
Тогда кому мы тихарим эти драгоценные коржи мироздания? Сорта годного пива - в студию, немедля! Ужель не отвадим дорогих россиян от пагубного пристрастия к бонифицированно-ароматизированной водно-спиртовой бодяге?! Настоящим людям - настоящее пиво!

Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
картинка, кстати, про литовское пиво убеждённым поклонником которого я являюсь
А кстати, из-за санкций нет возможности узреть и оценить его в Краснодаре и крае? Или это всё происки ZOG и сговор ушлых магнатов?

Как-то неуместно даже смеяться...
Гость
210 - 21.03.2019 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
А кстати, из-за санкций нет возможности узреть и оценить его в Краснодаре и крае?
в Табрисе бывает Volfas Engelman и Kalnapilis вполне достойные сорта, а лучшее литовское это Birzieciu (Биржайское) но у нас его не купишь.
Гость
211 - 21.03.2019 - 10:00
210-feast27 > Спасибо! "а лучшее литовское это Birzieciu (Биржайское) но у нас его не купишь."-всё-таки странно? Неужели санкции? Где здравый смысл? Где-то кому-то шарфик на шею накинули? Настоящим людям - настоящее пиво!
Гость
212 - 21.03.2019 - 10:09
211-Мишка_Гольдман >не знаю насчёт санкций, просто в РФ его не продают (может только в МСК) мне последний раз друзья из Литвы передавали, это скорее всего не из-за санкций, а из-за того, что это небольшой завод и объёмов не хватает. А пиво действительно классное: типично литовское тёмное, сладковатое и плотность 21%, если вдруг будет возможность обязательно попробуйте.

Отредактировано feast27; 21.03.2019 в 10:10. Причина: ***
Гость
213 - 21.03.2019 - 12:36
212-feast27 > Это уже лучше, чем торговые войны. Но в городе есть странная тенденция. За очень короткий срок почили в бозе 3 крафтовые студии только у меня нараёне. Какая-то дичь. Неужели народ будет восторженно глушить очаковские шедевры по 60 RUB за полторашку? Верас рядом всё-таки ушатали, а я частенько за лидским пивом туда захаживал, всяко-разные бело[русские] имперские стауты были очень даже недурственные.Самим надо варить, как и сэм.

Если в Табрисе литовское пиво бывает, то обязательно воспользуюсь случаем.
214 - 21.03.2019 - 15:36
213-Мишка_Гольдман >Литовское и в Ашане есть, я брал пару раз разные марки, мне не понравилось, точнее, оно неплохое, но не лучше чешского, и тем более немецкого. А чтоб не парить себе мозги экспериментами с разными местечковыми "крафтовыми студиями", 99% которых никакого доверия еще не заслужили или уже потеряли, можно просто чуть-чуть задержаться подольше у полок с импортным пивом и взять не Козел урюпинского розлива, а хотя бы Хофбрау дункел. Хотя я недавно мне до этого неизвестный Майзелс Вайс, взял, тоже дункел, нефильтрованное непастеризованное - даже не заметил, когда 10 бутылок испарилось. И цена не намного выше российского "брендового". Сколько потом не искал, не нашел нигде. И санкции тут ни при чем, они на пиво и алкоголь не распространяются. Что народ покупает массово, а он на ура покупает "очаковские шедевры по 60 RUB за полторашку" и абхазские "вина" лыхны, апсны, то и возят. Кто виноват, что мы такие непривередливые (или бедные?), только перетереть "за пиво" - все эстеты.
Гость
215 - 21.03.2019 - 16:24
214-somebody >в Ашане продавался Svytrys это уровень нашей Балтики принадлежит Carlsberg и оно довольно посредственное. Недавно в Ашане продавался Stiegl (Австрия) отличнейшее пиво и по скидке всего то ли 60 то ли 70 руб, но было немного. В последнее время в Ашане появляется нормальное импортное пиво по вполне демократичной цене, но в небольших количествах.
З.Ы. а вкус вещь индивидуальная, по мне чешское гораздо лучше немецкого. У меня, кстати, сын когда ездит в Германию в командировки постоянно выезжает на денёк в Чехия пива попить и немцев там приехавших с этой целью предостаточно.
216 - 21.03.2019 - 19:16
215-feast27 > Пиво в Чехии, особенно приличное разливное, дешевле существенно, нежели в Германии, как и еда в кафе и ресторанах, это мотивирует немецких бюргеров из приграничных районов ездить туда на гастрономические туры. Но я ничего не имею против чешского, именно там я полюбил пиво как приличный напиток, от которого можно получать удовольствие, а не "водка без пива - деньги на ветер". Немецкое просто считается во всем мире эталоном, типа Закон о чистоте пива, немецкая тщательность, традиции и все такое. Но хорошее чешское и хорошее немецкое на мой неискушенный вкус ничем друг другу не уступают.
Гость
217 - 21.03.2019 - 19:33
214-somebody > Благодарю! Но в тех Гипермагнитах-Ашанах-Океях меня интересует прежде всего пиво из-под крана. Были думки года 4 назад и пивом заняться, но даже если спать 4 часа, всё равно это не спасёт. Очень трудоёмко.
215-feast27 > Полностью поддерживаю. Я за Старопрамен топлю ещё со времён СССР. Немцы красавелы, но спор про курицу-яйцо бесперспективен. Бритты тоже по пивасу далеко не мутаги.

216-somebody > Без германофилии и прочих хохмочек. Если у вас жена немка, то рано или поздно ваш мозг будет изнасилован со множеством перверсий и с чувством ангельской правоты. "Вы" в данном толковании - отвлечённое множественное лицо или как там правильно по-русски. Не всё так безоблачно у фрицев. Немецкое пиво - гут, согласен. А японцы гонят вискарь качеством уже шотландцам с ирландцами на зависть. Такие же отморозки, как и тевтонцы.
Гость
219 - 22.03.2019 - 09:52
213-Мишка_Гольдман >Kalnapilis сейчас есть в Ашане (120 руб.)правда только orignal (самое хорошее у них 7.30)но тоже достойное.
Гость
220 - 22.03.2019 - 10:45
+213 и Stiegl есть (правда уже по 130)но это самое популярное пиво в Австрии, очень рекомендую.
Гость
221 - 22.03.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
это же пиво, а не водка. Я мол никакой не алкаш, просто пивка выпил.
Нация давно и методично подсаживается на говно, именуемое "пивом". На самом деле, то, что впаривают простодушным рассеянам, относится к настоящему пиву так же, как я к рогозинскому полёту на Марс. Водно-спиртовая быдлосмесь стОит туркам-датчанам копейки, но продаётся российскому плебсу за неплохие дензнаки. лемурнапалнапанду, Ваш друг уже стал "пивным алкашом", только он ещё об этом не знает. По факту, он глушит коктейль "ёрш-котельщик", только в слабой концентрации.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
с брезгливой гордостью отвечают: "Я водку не пью, мне бы пива"))))
Водка, без сомнения, самый мерзкий из видов алкоголя, но нормальное пиво Ваш друг в полторашке от "Очаково" никогда не найдёт. Реальное классическое пиво просто не может быть столь дешёвым. Зачем москвичи ушатали "Факел", кто в курсе?
219\220-feast27 > Спасибо ещё раз! Непременно воспользуюсь Вашим хинтом.

Гость
223 - 22.03.2019 - 14:35
222-лемурнапалнапанду >Вам видимо не дано понять, что пиво пьют потому что оно вкусное, а не потому что оно "алкоголесодержащее"
Гость
224 - 22.03.2019 - 14:37
222-лемурнапалнапанду >как же Вам скучно жить, сочувствую.
Гость
226 - 23.03.2019 - 12:17
Господа, я уже высказывался по поводу пива. Мы обманываем себя. Имеются ввиду люди, которые пьют полторашку и более за раз. Потому как после первой кружки вкус пива уже не чувствуется и имеет место банальная накачка организма "грязным" C2H5OH. Не правильнее ли в этом случае выпить чистого алкоголя (хорошей водки) и не губить почки и все остальное?
Гость
227 - 23.03.2019 - 12:26
+ 226-_АВИ > Имеются ввиду люди, любящее пиво. Выпей бутылочку в кайф, запотевшую, из холодильника, а если хочется добавить ощущений - далее пей водку. Так организм получит меньше вреда.
Не знаю как сейчас, но во времена моей молодости алкогольная культура европейцев так и строилась. 2-3 кружки пива за вечер плюс пару дрыньков.
228 - 23.03.2019 - 14:35
А как ведро раков с одной кружкой обойтись?
Гость
229 - 23.03.2019 - 15:57
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
А как ведро раков с одной кружкой обойтись?
Ешь раков, а на пиво смотри. На последнем запиваешь.)
Гость
230 - 23.03.2019 - 17:05
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
А как ведро раков с одной кружкой обойтись?
Ну для ведра раков можно сделать исключение:) Речь идет о тех, кто каждый вечер по двушке в себя заливает без всяких раков, как мой сосед. Как ни встречу в подъезде, в пакете бутыль с пивом. Предлагал ему заменить пиво водкой, отвечает - я же не алкоголик!
Как бедолага заблуждается...:)
Гость
231 - 23.03.2019 - 18:57
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Как бедолага заблуждается...:)
В меня помещается много пива. А одна рюмка вотки вызывает рвотный рефлекс.
И мне [*****] на мнение соседей.
Гость
232 - 23.03.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
А одна рюмка вотки вызывает рвотный рефлекс.
Это с непривычки:)
Вообще чем себя травить - личное дело каждого индивидуума. Я в результате долгого перебора напитков пришел к водке. В молодости мне было вообще без разницы, что пить. От пива до самогона, организм прощал все. В старости приходится думать о здоровье, поэтому отказался даже от коньяка и виски.
Пей, пока здоровье позволяет. Потом организм сам подскажет что и как.
Гость
233 - 23.03.2019 - 22:33
231-811 юрчик >а ты проиучай себя постепенно,
сначала одна чайная ложка, затем две и так пока не дойдешь до 500 гр. :))
Гость
234 - 23.03.2019 - 22:38
для меня 3 бутылочки, самое то.
одна только распробовать ну или хотелку удовлетворить,
две уже ничего, ну а третья -завершающая.
Максимум 3 литра. ЭЭх, а по молодости рекорд был 22 кружки жигулей :(. "Молодость, молодость. членом суда,
членом туда"(с) Ржевский порутчик. :))
Гость
235 - 24.03.2019 - 00:24
В литре пива содержится 100 мл водки.
В 22 кружках будет 1100 мл водки. Две бутылки. Если выпить сразу - смертельная доза, если в течении дня да под хорошую закуску... да, по молодости можно и главное все зависит от веса. Для меня например сейчас (112 кг) максимальная доза без каких либо последствий на утро - 400 гр. У человека весом 60 кг безпохмельная доза будет в два раза меньше - 200 гр. При этих дозах координация еще не нарушается, но некий "шум" в голове присутствует.
Гость
236 - 24.03.2019 - 06:26
Почему к водке сводится? Коньяк со школы пить не судьба? И фотомоделей за джёпу хватать. Поручик, ну а что после? После? Она не пришла.
Гость
237 - 24.03.2019 - 08:42
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
231-811 юрчик >а ты проиучай себя постепенно, :))
Меня все устраивает.)
Гость
238 - 25.03.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
В 22 кружках будет 1100 мл водки.
А если кружки - литровые? Две бутылки в одно рыло - зачем так упарываться? Цель какова таких возлияний? 150 мл, ну 200 от силы и норм. Это 5-6 шотов, что тоже немало. Всё, что больше, жадностью зовётся. Многие живут, как на войне - завтра типа может не наступить( Пиво бывает неплохое, но "пивным напитком" неспроста шмурдяк поименован.
Гость
239 - 25.03.2019 - 19:09
Тем временем в Магните продаётся Jupiler (Бельгия) по 70+ рублей, хороший европейский лагер (без специфического бельгийского привкуса) Его рекламу можно было увидеть на матче Бельгия - Россия.
З.Ы. измеряющим вкус пива в градусах это неинтересно.

Отредактировано feast27; 25.03.2019 в 19:12. Причина: ***
Гость
240 - 25.03.2019 - 21:44
238-Дедушка Андрюша > Ну человек же написал, что это было в молодости и единоразово. Кто из нас (нормальных пацанов) не упарывался когда то?:) Пусть первым кинет в меня камень.
Лично мой рекорд в молодости - 11 кружек, что эквивалентно бутылке водки. Но вот уже лет 15 больше полторашки не выпивал.
Гость
241 - 25.03.2019 - 23:56
239-feast27 >
Для бельгийского учет градусов весьма актуален. Лично в меня пиво крепче 7 градусов заходит с большим трудом. А у этих басурманов и 15-ка встречается, как за здрасьте.

А Магнит очень редко, но метко радует. Как-то раз было Леффе темное по 69 рублей. Я все забрал, что было) Хотя сам дома почти не пью - про запас, на темный день ))
Гость
242 - 26.03.2019 - 07:14
241-smartass >согласен, вот Jupiler как раз обычный лагер без "бельгийских изысков"
243 - 26.03.2019 - 15:36
242-feast27 >кукурузы многовато. В остальном неплохо за 79р.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены