К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы разлюбили пиво?

Гость
0 - 01.02.2019 - 20:59
Продажи пива за 2018 год снизились, несмотря на ЧМ. За год продали на 0,2 процента декалитров меньше, чем в 2017-м.
Вы там чё, на боярышник перешли? Или пивнухи стали шифроваться лучше? Из полы наливают и без чеков?
Не стали же россияне ЗОЖ вести, это же смешно.
Вот вы пьете пиво?



Гость
241 - 26.03.2019 - 19:29
242-feast27 >
Типа Шпатена, что ли? Если нужно что-то очень обычное из сетевого ассортимента - это эталон. Как правило, присутствует в даже в самых задрипанных деревенских Пятаках и Магнитах.
Не, мне бельгийское подавайте с изысками. Но в разумных пределах. Из сетевого - Леффе и Аффлигем. Более вкусное - только в пивняках.
Гость
242 - 26.03.2019 - 19:45
244-smartass >весь шпатен какой-то подозрительный, совсем не такой как в Германии и уж точно не эталон, а в Jupiler бельгийский привкус всё-таки есть, просто не такой яркий как в Leffe blondе допустим
Гость
243 - 26.03.2019 - 22:21
245-feast27 >
Эталон обычного, ничем не примечательного лагера. В банке стоит около сотки. Есть везде. Показан к применению при голодняке.
Гость
244 - 27.03.2019 - 04:52
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Лично мой рекорд в молодости - 11 кружек, что эквивалентно бутылке водки. Но вот уже лет 15 больше полторашки не выпивал.
11 по 0.5? Или? Пить надо много. 3 литра в сутки как минимум. Иначе придут Альцгеймер с Паркинсоном, чтоб руку долго сотрясать(

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Более вкусное - только в пивняках.

Вкуснее - домашнее. Но это заморачиваться придётся совсем не по-детски. Опять же, с полпинка шедевра не получится - потому придётся помучиться.
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
кукурузы многовато.
Даже если рис в исходники засыпят, народ уже привык - тот же "Новоросс" многим нравится.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Не, мне бельгийское подавайте с изысками. Но в разумных пределах.
На этом месте залипуха - в чём мерять? Где та тонкая грань, что отделяет гений от шизы?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Эталон обычного, ничем не примечательного лагера.
Т.е., всё же без изысков? И зачем только такое варят? Но это же сущая казённая водка - всё льют из одной цистерны, только бутылки с этикетами отличаются. Где прикол?
Гость
245 - 27.03.2019 - 08:43
247-Дедушка Андрюша >
Да, бабкин борщ вкуснее любой ресторанной еды. Особенно, если бабуля из Новороссийска.
Гость
246 - 27.03.2019 - 09:40
247-Дедушка Андрюша > Мое мнение такое: пить пиво надо не более кружки в жаркий день после работы, чтобы утолить жажду и оценить вкус пива.
А если хочется набраться - для этого есть более крепкие напитки с большим содержанием спирта, которые более эффективно прочищают сосуды от холистириновых бляшек. И не содержат в себе вещества, от которых растет живот и сиськи. На вашем фото все красиво, но для мужика такой размер - не комильфо...
247 - 27.03.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
напитки с большим содержанием спирта, которые более эффективно прочищают сосуды от холистириновых бляшек
очередной шедевр :)))
Гость
248 - 27.03.2019 - 11:35
250-Chip AC > Очередной шедевр - это сам господин Чип.
Вы Бете букет так и не запостили? Кто вас тогда из угла выпустил?:)
Гость
249 - 27.03.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Да, бабкин борщ вкуснее любой ресторанной еды. Особенно, если бабуля из Новороссийска.
Шо там про бельгийские изыски? Съезд с темы детектед( Не зашла утончённость, ой не зашла!

Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Мое мнение такое: пить пиво надо не более кружки в жаркий день после работы, чтобы утолить жажду и оценить вкус пива. А если хочется набраться - для этого есть более крепкие напитки с большим содержанием спирта, которые более эффективно прочищают сосуды от холистириновых бляшек. И не содержат в себе вещества, от которых растет живот и сиськи. На вашем фото все красиво, но для мужика такой размер - не комильфо...
А если зимой пыва тоже оченно хоцца? Какому лешему его оценивать - жизни не хватит, чтобы все сорта перепробовать, не так? Устаканиться пора ещё годкам к 30-ти. "Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума"[авторство У.Черчилля оспаривается, да и йух с ним]. Я против консервантов в пиве, но иное выглядело бы странным, не так ли? Пяток любимых сортов наверняка у каждого припрятан в чулане годам уже так к 30-ти\35-ти, нет - не угадал? Набираться стронгом не получится, иначе на финише ж0ско пострадают Handy Cache на пАру с Okay Freedom VPN. Это как минимум. Более того, чем крепче напиток, тем сильнее дегидратация Homo Alcoholicus, в просторечии - сушняк. А чтобы пузо и сиськи не росли, надо помнить о физкультминутках, как о непременной составной части человеческого счастья. Снимок с красоткой, ессно, нёс в себе вопрос: а если всё же закидываться Maß'ами? Ну так, чтобы православненько совсем? То, что тема сисег вполне раскрыта, сомнению не подлежит: есть и более откровенные пикчи, но за них светит 30 суток нирваны от жалостливых модеров. В смысле, если пуританское быдло нажалуется, то закрытие в банный цугундер п[p]оследует незамедлительно: ребрендинг латинамериканца в начале месяца ничего не изменил по сути - каким он был, таким его могила и примет. Сорян за офтоп) Отменное пиво сварить самому(ой) не так уж и сложно: всё, что для этого требуется - ч0ткая вода, материал премиум-класса, точность и стерильность. Кстати, автоклав из нержи отлично подходит для карбонизации пиваса - подрывник на 3-5 бар вкорячиваем и ждём-с.
Гость
250 - 27.03.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Мы разлюбили пиво?
Нельзя разлюбить то,чего не существует в природе.
А пенный напиток-на гурмана.)
Гость
251 - 27.03.2019 - 12:09
Очень любил и много пил его,щас полностью отказался.
Гость
252 - 27.03.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
А если зимой пыва тоже оченно хоцца?
Ну если очень хочется, то можно (С).
Каждый ведь судит по себе. В холодное время года не ощущаю вообще никакой потребности в пиве. Другое дело летом, если нажарился за день, вечерняя кружечка пива пойдет как бальзам на раны...
Насчет зимнего хотения, нужно все же прислушаться к себе и понять - хочется пива или того ощущения, которое оно вызывает? Здесь каждый должен честно ответить себе на этот вопрос. И если это будет вторая часть ответа, тогда я рекомендую заменить благородный ячменный напиток более крепкими аналогами, например самым ближайшим - виски, который так же готовится из ячменя, но содержит в разы меньше химической грязи (остатков дрожжей и продуктов их жизнедеятельности). Либо водкой - как самым чистым в мире алкоголем.
Если же человек склоняется к первой части ответа - значит он действительно большой ценитель пива и дорога у него одна - потреблять янтарный напиток в запредельных количествах для удовлетворения вкусовых и психологических потребностей. Лично я к таким ценителям не отношусь.
Гость
253 - 27.03.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А пенный напиток-на гурмана.)
Тока щас заметил-не пенный напиток,а пивной напиток.))
Гость
254 - 27.03.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Нельзя разлюбить то,чего не существует в природе.
В СССР было. Да, мудизмус советикус имел место, но тот шмурдяк, которым сегодня травят тех, кто "вы там держИтесь!", не идёт ни в какое сравнение с шедеврами доперестроечного пивоварения.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Очень любил и много пил его,щас полностью отказался.
Да, порой особо сурьёзные лекари напужаютъ ажно до полусмерти - хоть ложись да помирай. Мутаги-с, Бох им судия:) Импотенция от пива? Та вы шо!? Где? Срочно заверните две!
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
я рекомендую заменить благородный ячменный напиток более крепкими аналогами, например самым ближайшим - виски, который так же готовится из ячменя, но содержит в разы меньше химической грязи (остатков дрожжей и продуктов их жизнедеятельности). Либо водкой - как самым чистым в мире алкоголем.
Коньяк чище в разы. Вискарь во столько же дешевле. Есть один закон, не мной открытый - чем выше от Земли произрастает исходник для бухла, тем благороднее дистиллят. А ещё по Жданову в шампанском дрожжи от страха...пердят*густо покраснел и пошёл стреляться* Вотка - премерзкого вкуса(?) жидкость, уж лучше тогда дринк честнаго спирту закинуть, запив его подсоленным томатным джусом. Вот это реально самый чистый, абсолютно абсолютный алкохоль в мире.
ЗЫ. Кто решил, что из цистерн травят растворы ПАВ для мытья асфальта, то огорчу: это слив настоящих хранцузских вин, как знак негодования против гишпанских демпинговых цен. РасспросИте про ДАЛы покеренного в боестолкновениях винчика ведущего энолога Йуха РИ, он не даст соврать.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Тока щас заметил-не пенный напиток,а пивной напиток.))
Какая-то же самка собаки додумалась до этого? Как, впрочем, и до "сырных" и "мясосодержащих" продуктов. Казнить нельзя помиловать!
255 - 27.03.2019 - 12:54
251-_АВИ > аве, что за очередной бред? какой угол, какой букет? с утра сосуды прочищаете?
Гость
256 - 27.03.2019 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Коньяк чище в разы. Вискарь во столько же дешевле. Есть один закон, не мной открытый - чем выше от Земли произрастает исходник для бухла, тем благороднее дистиллят. А ещё по Жданову в шампанском дрожжи от страха...пердят*густо покраснел и пошёл стреляться* Вотка - премерзкого вкуса(?) жидкость, уж лучше тогда дринк честнаго спирту закинуть, запив его подсоленным томатным джусом. Вот это реально самый чистый, абсолютно абсолютный алкохоль в мире.
Так водка и есть тот самый честный и чистый альфа(люкс) спирт, только разведенный водой. А противная она потому, что вкус спирта не маскируется ни какими примесями. Если в водку добавить присадки, можно получить аналоги различных напитков. Именно так и делают в Нальчике большинство благородных напитков без акцизов:)
Дистиллят - это все лишь плохо очищенный ректификат. Потому что процесс ректификации - это всего лишь 50-100 кратная и выше дистилляция. Других способов очистки человечеством еще не придумано.


258-Chip AC > Может быть с вашей точки зрения и бред, только врачи об этом не знают. И все в один голос утверждают, что у алкашей сосуды чистые, как у младенцев. Другое дело, что сердечко страдает ибо алкоголь повышает давление, что для сердца крайне не полезно.
Насчет прочистки скорее вы этим занимались, когда девушке нахамили, что вообще не вяжется с высоким званием эстета:)
Гость
257 - 27.03.2019 - 13:24
+ 259-_АВИ > Кстати, если в водку добавить немного глицерина и глюкозы, вкус водки значительно улучшится, а противный запах уйдет. Именно так и поступают с дорогими сортами водки.
Но это не значит, что водка от этого станет чище и голова на утро будет болеть меньше.
Другое дело, что есть мнение о том, что например сивуха в малых количествах и другие примеси не спиртового характера могут вступать во взаимодействие с продуктами распада алкоголя и облегчать течение абстинентного синдрома. Поэтому в частности некоторые люди считают, что самогон и прочие дистилляты переносятся легче водки. Но это всего лишь частные мнения не подтвержденные научно.
Гость
258 - 27.03.2019 - 16:14
водка, даже самая распрекрасная, это в лучшем случае аперетив, можно конечно выпить 2-3 30-граммовых рюмки с соленьями, борщом, окрошкой... но только чтобы усилить вкус еды. Пиво наоборот вкусно само по себе, а закуски только подчёркивают его вкус, я вот начитавшись бессмысленных споров так захотел пива, что купил 5 банок Stiegl нарезал тонкой соломкой сулугуни, армавирскую с/к колбасу "Столичная" и добавил к этому сушек ОЗБИ с солью и сейчас сижу и НАСЛАЖДАЮСЬ.
Гость
259 - 27.03.2019 - 17:10
252-Дедушка Андрюша >
Дедушка, ты о каком СЪЕЗДЕ? О двадцатом?))
Ты продегустируй хотя бы десяток видов бельгийского, а после обсудим изыски. Или ты собираешься экстраполировать свой опыт от Новороссийского?
Гость
260 - 27.03.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
я вот начитавшись бессмысленных споров так захотел пива, что купил 5 банок Stiegl нарезал тонкой соломкой сулугуни, армавирскую с/к колбасу "Столичная" и добавил к этому сушек ОЗБИ с солью и сейчас сижу и НАСЛАЖДАЮСЬ.
:)))
А кто-то на работе работает...
Гость
261 - 27.03.2019 - 17:48
263-_АВИ >а кто-то на пенсии
Гость
262 - 27.03.2019 - 18:48
264-feast27 > Насчет 3 рюмок по 30 гр...
Есть люди, выпивающие стопку водки натощак (100 гр) исключительно ради "прихода", т.к. считают дальнейший прием быкованием и быдлованием. Я к такому стремлюсь, но пока к этому не пришел.
Есть люди использующие следующий способ пития: Просят налить им полный 250 гр граненный стакан водки, выпивают его залпом до того, как приступают к еде. И в дальнейшем более ничего не пьют, только едят.
Я пробовал этот способ и хочу отметь его преимущества. Водка не обладает изысканным вкусом и выпив ее один раз, можно более не морщиться и не занюхивать каждый раз очередную рюмку. Единоразово принятая доза действует намного эффективнее, чем это же количество, но растянутое во времени, особенно под хорошую закуску. Ну а печени понятно чем меньше яда перерабатывать - тем лучше. И психологически уже не переберешь норму, т.к. знаешь, что уже выпил все количество и более пить нельзя.
Лично я этот способ не практикую, но на пьянках стараюсь пить реже, но бОльшими порциями, нежели наливать по 30 гр и растягивать удовольствие на 15 приемов.
263 - 27.03.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
263-_АВИ >а кто-то на пенсии
Не напоминайте АВИ про пенсию:-)))
Гость
264 - 27.03.2019 - 19:15
266-Кася > Так ему просто дожить до неё хочется. Чтобы пиво спокойно пить.
Скрытый текст
ВЫЙДЕТЕ НА ПЕНСИЮ В 55 — ДОЖИВЕТЕ ДО 80, ИЛИ РАБОТАЙТЕ ДО 65 И УМРЕТЕ В 67

Выход на пенсию у многих людей вызывает страх. Так, в списке 43 жизненных событий, оказывающих самый большой стресс на человека, достижение пенсионного возраста занимает 10 место. Ухудшение здоровья и постоянно растущее количество ограничений едва ли позволяют назвать выход на пенсию тем самым райским периодом, о котором принято с таким воодушевлением говорить в обществе.

И хотя пенсионный возраст всегда полон неприятных сюрпризов, он несет в себе и невероятную пользу, о которой многие не знают, но при этом так сильно о ней мечтают. Речь идет об улучшении состояния здоровья.

Связь между выходом на пенсию и здоровьем
Нет ничего удивительного в том, что старение приводит к обострению проблем со здоровьем. Гораздо поразительнее тот факт, что выход на пенсию способствует существенному улучшению его состояния.

Говоря о физическом выражении здоровья, ученые до сих пор спорят о том, насколько хорошо или плохо на нем сказывается выход на пенсию. Некоторые исследования указывают на наличие положительного эффекта, а другие – негативного. Но с точки зрения здоровья психического их мнения совпадают, и на то есть весомые причины:

Нет работы – нет стресса. На пенсии все рабочее напряжение и стресс уходят, даря человеку чувство облегчения и расслабленности.
Больше сна. Сон является ответом на все вопросы, связанные со здоровьем. Если с самого утра вам не нужно никуда спешить, а затем задерживаться на работе, то сон больше не кажется такой уже недоступной ранее роскошью. Сон способствует умственному отдыху.
Физическая активность. С появлением большего количества свободного времени многие пенсионеры начинают заниматься физической активностью: походами, йогой, теннисом и т.д. И это не просто способ скоротать время, но еще и отличная пища для ума.
Пускай этот возраст будет лучшим периодом в вашей жизни
Получается, что выход не пенсию может улучшить ваше психическое состояние. Но действительно ли он является таким положительным событием, если вы не можете по-настоящему получать удовольствие от жизни пенсионера?

Как бы сильно человек не ждал наступления этого момента, выход на пенсию может оказаться для него довольно непростым. Но есть несколько вещей, способных отлично скрасить переходной период:

№1. Новые друзья.

Никогда не поздно расширить свой круг общения, в том числе и на пенсии. Продолжайте общаться с бывшими коллегами и друзьями, старайтесь знакомиться с новыми людьми, как только вам подернется такая возможность.

№2. Продолжайте учиться.

Если вы будете каждый день узнавать что-то новое, ваш разум будет оставаться здоровым и активным. В мире всегда есть чему поучиться, как и возможности для развития.

№3. Найдите себе увлечение.

Уход с работы может стать для вас облегчением, но резкий переход от полной занятости к полной свободе – это слишком кардинальные перемены. Будьте креативными! Найдите себе хобби, на которое сможете тратить свое время и получаться при этом настоящее удовольствие.

Выход на пенсию как приключение

Выход на пенсию не всегда подразумевает под собой наслаждение прохладным лимонадом возле бассейна или спонтанное путешествие во Францию. Но он положительно влияет на вашу психику, а вместе с готовностью заводить новые знакомства и найти себе хобби наверняка станет для вас началом одного из самых интересных приключений в вашей жизни.©
Гость
265 - 27.03.2019 - 19:25
266-Кася > Поздно.....:)
Гость
266 - 27.03.2019 - 19:33
267-Мишка_Гольдман > Не дотяну. Мой ресурс 64 года. Десять лет осталось. А до пенсии б.?:%%№; - одинадцать!:)
Гость
267 - 27.03.2019 - 20:38
Да ладно,живи,никому не мешаешь,а это главное.)
Гость
268 - 27.03.2019 - 20:47
270-Троян888 > Саня, я не откажусь, если получится больше:) В разумных пределах конечно. Не хочется доживать до альцгеймера. Пяток лет кайфануть на пенсии я бы не отказался.
269 - 27.03.2019 - 21:07
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
267-Мишка_Гольдман > Не дотяну. Мой ресурс 64 года. Десять лет осталось. А до пенсии б.?:%%№; - одинадцать!:)
Что за пессимизм?:-(( Надо думать позитивно, тогда и в жизни будет всё хорошо!
Гость
270 - 27.03.2019 - 21:13
272-Кася > Это не пессимизм, это реализм. Мы конечно всего не можем знать, Пути Господне не исповедимы (С).
Человек предполагает, а Бог располагает(С).
271 - 27.03.2019 - 21:16
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Мы конечно всего не можем знать, Пути Господне не исповедимы (С). Человек предполагает, а Бог располагает(С).
Последние смерти молодых известных личностей подтверждают эту истину. Но надо мыслить, в любом случае, позитивно!:-)) Не программируйте себя на негатив:-))
У Вас там, небось, уже и внуки на подходе?:-)) Вот Вам и смысл жизни на ближайшие 25 лет:-))
Гость
272 - 27.03.2019 - 22:51
274-Кася > На подходе нет, ждем:)
Смысл моей жизни однозначно заключается в служении семье. Так воспитали. Так что с внуками или без, смысл присутствует.
273 - 27.03.2019 - 23:13
........
274 - 27.03.2019 - 23:29
)))))))
275 - 27.03.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Не дотяну. Мой ресурс 64 года. Десять лет осталось.
Шо за на? Отставить пессимизьм! Ты должен ещё выпить водовки на могилах всех своих врагов!)))
Гость
276 - 28.03.2019 - 00:06
- умру в 64
- не умирай
- нет умру, судьба у меня такая
- не умирай
- я бы не против еще пожить, но все таки умру

...Захватывающее чтиво :). Чем-то напоминает страдания брошенного юного влюблённого.
Гость
277 - 28.03.2019 - 00:07
278-valer > Да я же не отказываюсь:) Если ресурс позволит, можно и до 70 водочки попить:)
Для справки, средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 65 лет. Это по официальным данным, которые подстраивались под пенсионную реформу.
Гость
278 - 28.03.2019 - 00:11
279-Dimentiy > Не ожидал увидеть на делах домашних столько любителей пива...:)
279 - 28.03.2019 - 00:15
«На сороковой миле « у Лондона было подобное .. тока там стрелялись .. но идея схожа ...
Гость
280 - 28.03.2019 - 01:01
281-_АВИ >а шо, на ДД нЕлюди? :((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены