К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы разлюбили пиво?

Гость
0 - 01.02.2019 - 20:59
Продажи пива за 2018 год снизились, несмотря на ЧМ. За год продали на 0,2 процента декалитров меньше, чем в 2017-м.
Вы там чё, на боярышник перешли? Или пивнухи стали шифроваться лучше? Из полы наливают и без чеков?
Не стали же россияне ЗОЖ вести, это же смешно.
Вот вы пьете пиво?



Гость
41 - 02.02.2019 - 23:53
34-Dimentiy > Объективные источники называются: "помню как слышал"?:)



Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Окей на месте кирпичного завода №3 возвели, а пивнушка была подалее аккурат напрпотив Кильдина, ежели по Минской, то напротив дома 81.
Да, я написал, что возле кирпичного, чуть ближе к ЮМР. Окей же все знают. Через кирпичный свободно можно пройти на Кубань, по пути пощупав теплые печи и покатав вагонетки по рельсам. Сейчас возле Окея не пройдешь...

Думаю из чайников подливали и кипяток и пиво. Где как. Я раз попросил для пробы, ничего особенного не почувствовал.
Действительно, мужики подливали потихоньку водку, иначе откуда брались кадры, которых выводили под руки... Пивом так не напьешься.
Я был студентом и 3-4 кружки настоящего живого пива было достаточной дозой счастья...
Недавно разрезали 30 л полипропиленовую канистру хорошего пива, страковицы по моему, которая пролежала пустая месяц. Попробовал остаток пива на вкус, ничего в нем не поменялось, разве что теплое... А нас тут молодежь грузит:)
42 - 02.02.2019 - 23:58
Книгу не читал -но осуждаю.

Тихорецкое пиво было замечательное. Деревянная бочка, на неё насос устанавливался.
43 - 03.02.2019 - 00:00
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Пивом так не напьешься.
это смотря сколько выпить!
Гость
44 - 03.02.2019 - 00:08
41-_АВИ > объективный источник для меня мой отец. Ну и конечно информация того времени в то время своими ушами.
СССРовские воспоминания про пивное пиво, сливочное мороженко, колбасу из мяса и тыды меня улыбают. Я помню и ту колбасу и то мороженко. Помню и шок, который испытал попав в продуктовую березку в Москве в середине 80-х.
И помню что именно тогда говорили об этой колбасе и об этом пиве.
И колбасу сейчас можно купить вкуснее, и мороженое сливочнее и пиво из тех стран, где его всегда умели варить.
Я уже даже слышал про качественную советскую обувь :)
Гость
45 - 03.02.2019 - 00:10
42-Бурсаковский > точно-точно. По тихорецкой легенде пивовар потом уехал в Новороссийск и отличное пиво стало в Новороссийске.
46 - 03.02.2019 - 01:20
Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Мы разлюбили пиво?
"Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам. Мы перестали называть детей Эрастами!" ©
Гость
47 - 03.02.2019 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
объективный источник для меня мой отец. Ну и конечно информация того времени в то время своими ушами.
Так я об этом и говорю. Ну не любил отец пиво, не нравилось оно ему, я тоже не люблю некоторые напитки. Правда перед тем, как прийти к такому умозаключению я на всякий случай их пробовал. Т.е. мы с ним пили это пиво и помним его вкус, а потому имеем моральное право на оценку.
А когда люди рассуждают о вещах, которые сами не пробовали, а только помнят, что слышали чужое мнение, но при этом совершенно уверены, что пиво - дерьмо...
Мне кажется такая позиция чересчур смелой:)
Гость
48 - 03.02.2019 - 02:06
Да хрен с ним с пивом. Но почему арбузы были фкусными и где кте попидоры, которые мож и не красивые были не восковые, но сцка фкусные и пахнущие так что хотелось съесть целиком слегка присолив. А почему молоко стоит неделю и не превращается в простоквашу, а просто становится горькой жижей и масло, пролежав в холодильнике много-иного дней так и остается мягким не взирая, что на нем написано 85,5%....
49 - 03.02.2019 - 03:03
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
попидоры
Зачем они? Это очень плохие люди! :-)
50 - 03.02.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
в России не продают пиво
Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
просто хорошего пива нет в Краснодаре или очень мало и то которое на любителя...имхо..
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
По одной простой причине:его нет,а то,что есть-называется-пивной напиток.
Хотелось бы видеть более развернутые пояснения пивных специалистов, что за напитки сейчас продаются под видом пива.
51 - 03.02.2019 - 09:56
17-Dimentiy >плюсану,совки до самой смерти так и будут считать гдровскую стенку мебельной мечтой,а кагбэ савецкое кагбэ пиво - дивным напитком ...
Гость
52 - 03.02.2019 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
СССРовские воспоминания про пивное пиво, сливочное мороженко, колбасу из мяса и тыды меня улыбают. Я помню и ту колбасу и то мороженко.
А меня не улыбают. Колбаса, может и была, в меньшем ассортименте, но отличного качества - из мяса, а не распылённых салуп и хвостов парнокопытных.
Про СССР вообще есть прекрасная тема - надо было везде иметь нужные знакомства. Так вот, были и мясники - очень хорошие знакомые, и "рыбники", и мягкое мороженое, сливочнее которого нынче, увы, нет, прямо из фризера Alfa Laval на ФМ не раз доводилось едать, и пиво прямиком из заводской цистерны завода "Факел" периодически наливалось. Нужные люди и сейчас нужны, но деньги нужнее.© Деревья, может, зеленее и не были, а вот девушки были куда грудастее - реально, а не в сказках. Полусинтетическая еда серьёзно испортила женские вайтлс.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И колбасу сейчас можно купить вкуснее, и мороженое сливочнее и пиво из тех стран, где его всегда умели варить.
С колбасой согласен, мороженое сливочнее - ерунда, нет такого больше, пиво, кроме шуток, в Краснодаре варили превосходное. "Факел", аминь! Песня Monument от Blutengel тебе посвящается...
"Крафт-Пиво" почему-то закрываются, хотя портер их был хорош. С ними всё судорожно - и колбасит, и трясёт.
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
люди рассуждают о вещах, которые сами не пробовали, а только помнят, что слышали чужое мнение, но при этом совершенно уверены, что пиво - дерьмо...
Всё верно. Так как в СССР за качеством продуктов следили яростно, вот потому всё и было вкусным. Инфа - 146%!
Как поёт Blutengel про СССР - You walk away! Но Staropramen что тогда, что сейчас был отменным: чехи - пивные маньячилы похлеще немцев, c'est la vie. Конечно же, чешское пиво доставалось "по блату". А шо делать, кому тогда легко было?
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
кагбэ савецкое кагбэ пиво - дивным напитком ...
Ты просто был не вхож в пивные цеха "Факела" и никогда уже туда не попадёшь. Мастера были реальные, перфекционисты своего дела. Всё - теперь это история и молодость, ещё не замутнённая вискарём. Арманьяк-коньяк больше нравится, как не крути.
Гость
53 - 03.02.2019 - 10:04
51-Лазуритовый кот >Ну кагбе совкам есть что вспомнить по прошествии лет, ак кагбе тибе буит чо, когда ты достигнешь возраста нонешнего совка. Ты про совок своим родителям задай вопрос, об их мечтах о светлом будущем, почемуего не построили и отчего такого долбо ёба вырастили
54 - 03.02.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Зачем они? Это очень плохие люди! :-)
Ну и чо? Мож, канеша, и некрасивые, зато вкусные, особенно с солью:-)))))))
*подняли мне настроение с утра эти попИдоры:-))))*
55 - 03.02.2019 - 10:08
53-Buzik >та мечтать и нынче никому не запрещают .. повторюсь для совкотроччеров - в ссср было плохое или хуже западного аналога ВСЕ .. такая вот она - суровая правда ... но смириться с нею могут далеко не все,особенно те,у кого там прошла ну пусть молодость ...
Гость
56 - 03.02.2019 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
отчего такого долбо ёба вырастили
Он не долбо, он всего лишь пытается корчить из себя сноба-всезнайку (не он один, кстати - тут ещё есть владелец бутлегерских винокурен плюс один знаток красной рыбы), но у него снобизм плохо и даже коряво получается. Знания черпаются в основном из Луркморья, а это сатира и юмор, но не более того. Точными объективными знаниями Лурк никогда не располагал, хотя местами есть интересные POV.
57 - 03.02.2019 - 10:11
И тут ондрейку понесло ))
Гость
58 - 03.02.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
в ссср было плохое или хуже западного аналога ВСЕ
Повеселил! Ты женщин забугорных импортных видел? Это жесть. Породу ничем не испортишь. Венгерки и чешки неплохие, если говорить о мало-мальски внятной симпатяжности и массовости. Наши, славянки!
Гость
59 - 03.02.2019 - 10:21
57-Лазуритовый кот > Плагиат и где-то уже было, но про тебя точно:
остап купавшийся на речке
пытался плыть и утонул
попал в теченье труп холодный
и тут остапа понесло©
Не гони на "Факел", ребёнок-всезнайка. Люди знали своё дело на 5+.
Гость
60 - 03.02.2019 - 10:24
47-_АВИ >
- Отец любил пиво, но не сопливил по ушедшим временам;
- Я могу спокойно пользоваться информацией тех лет, имею любое право;
- Вы сами дали характеристику тому пиву, сказав что скисает оно за неделю. Я не технолог, но если сотни лет назад лагеры хранились по году и больше, а в СССР скисали как только их убирали от нулевых температур, то явно что-то с технологией не в порядке. Ну и конечно большие сроки хранения пива это не новые технологии, как Вы писали, а технологии которым уже где-то пол тыщи лет.
Гость
61 - 03.02.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Про СССР вообще есть прекрасная тема - надо было везде иметь нужные знакомства.
Единственно верная фраза. Только вот когда называют эту тему прекрасной, то сразу становится понятен уровень объективности.
Гость
62 - 03.02.2019 - 11:15
Господа, мне действительно жаль нашу молодежь... Не по тому, что живет в ложных представлениях о совдепии и не потому, что не пробовала то замечательное пиво. У них теперь все не так. Технологии, гаджеты, компьютеры, они же нормального детства не видели, нормального мяса не ели.
Отсюда все их недалекие перлы.
Диментий, вы когда крайний раз настоящую свинину ели?
Я - в позапрошлом году, удалось на шашлык домашнюю свинину той старой мясо-сальной породы найти. Это было не мясо - это была кулинарная сказка.
А курицу настоящую пробовали? Думаю вряд ли...
63 - 03.02.2019 - 11:20
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
У них теперь все не так
По-моему, наоборот. У ностальгирующих стариков сейчас все не так и все не то. Пива нет, свинины нет, колбасы нет, сыра нет. Как у того булгаковского поэта Бездомного, чего ни хватишься, а ничего и нет :-)
Гость
64 - 03.02.2019 - 11:23
62-_АВИ >
Уже писал,но повторюсь-это поколение путает Леннона с Лениным
Чего ж ты от них ждёшь???
Им неведомы ни классики истории,музыки,впрочем - о чём это я?))
65 - 03.02.2019 - 11:29
интересно,что в штатах вкус сгущенки вот уже сто лет один и тот же .... три поколения ( на самом деле еще дольше ) едят ОДНУ И ТУ ЖЕ ПО СОСТАВУ И ВКУСУ сгущенку ... именно поэтому там не нудят про " раньше оно ж было вкуснее " .... может в этом и секрет - в качестве .... которого как не было так и нет .... оно и понятно,если мечтал и с грехом пополам купил в далеком савецком году некий электромусор типа однокассетного " Романтика " ,то до гробовой доски так и будешь восхищаться его непревзойденным качеством - ибо спроэктировать его мог тока конструктор с фантазией дятла - и спорить с владельцами шарпов да текниксов .... касается абсолютно всего кста .... носивший и в то время ну пусть заподногерманскую саломандру сразу понимали масштаб трагедии фабрики Скороход .... а вот носивший всю жизнь то,что назвать обувью можно лишь условно от Скорохода,совершенно искренне считал ее удобной и практичной по сравнению с дедушкиными лаптями ....
Гость
66 - 03.02.2019 - 11:35
63-Dede > Позвольте спросить, вы сколько книжек в детстве прочитали?
67 - 03.02.2019 - 11:36
66-_АВИ > Достаточно. А вы?
Гость
68 - 03.02.2019 - 11:49
67-Dede > Я - более чем достаточно. Поконкретнее можете сказать? Азбуку понятно, еще что-нибудь читали?
69 - 03.02.2019 - 11:51
68-_АВИ > Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? У вас закончились аргументы?
Гость
70 - 03.02.2019 - 12:14
Да какие к хе рам могут быть аргументы. Как можно чукче обьяснить вкус апельсина, ежели он всю жизнь кушает рыбу и оленину? Да, в проклятом совке может и жили бедно, но жили дружно и весело, не заморачивались на понты и думали больше головой, а не желудком. В проклятом совк у нас, как и у нашиж родителей и дедов было светлое будущее! А что можете предложить сейчас акромя ипотеки отсутствия нормальной работы медицины образования и пр. и др. Десятый айфон и кредитосоплярис? Звание манагера всеяруси, или торговаго придставителя, продающего китайский ширпотреб? Мы делали все сами, мож и не совсем хорошо , но делали. Сколько заводов было в Краснодаре, где они сейчас? Войну закончили победой в 1945 году и за 17 лет восстановили все и полетели в космос. А что сейчас эпохального произвели за двадцать предыдущих лет? Рост цен и тарифов, разбазаривание всего и вся, что досталось от совка? Скока мостов-развязок, ливневок построено ? Где , [*****],Ю новые школы? Не прстройки-флигели , а реально современные школы. Зато мы опередили Лондон по торгово-развлекательным площадям. Только торговать и развлекаться вот задача на текущий момент и будущее. Что-то делать и создавать сами не могем, только по подсказке по чужому лекалу. А как иначе, ежели дипломы куплены. Все на продажу. Вот и пиво потому гавно!!!
И никогда мы не поймем друг друга. Потому как мы выросли в обществе, где в голове угла был человек труда, а сейчас рулит цивилизованный потребитель.

Отредактировано KUKORAMBA; 03.02.2019 в 12:18. Причина: ....
Гость
71 - 03.02.2019 - 12:21
69-Dede > Пытаюсь объяснить, что "ностальгирующие старики" кроме Булгакова и букваря прочитали практически всю зарубежную и отечественную литературу. Причем читали не отдельные произведения, а полные собрания сочинений, мужали с Джеком Лондоном, смелели с Эдгаром По, развивали дедукцию с Артуром Конан Дойлом . Это я скромно о себе. Сюда нужно добавить всю фантастику тех лет и массу технической литературы, технические и молодежные журналы. Онегина почти всего наизусть мог процитировать. В шахматы без доски и фигур играть.
А на что способно поколение селфи?
Приведу слова Владимира Соловьева:
«После трагического крушения Советского Союза выросло уже практически два поколения людей, которым, оказывается, уже совершенно не близка культура, сформированная русской классикой. Они, надеюсь, читают, но если читают, то другие книги, смотрят другие фильмы, у них иные культурные коды. Поколение селфи, которое стремится только к деньгам и успехам, предпочитает узко-специальные знания классическому образованию и даже не подозревают, что там, где у одних людей находится мировоззрение, у них самих — пустота. Это наша вина или наша беда? Мы случайно или намеренно развалили образование, которое прививало молодежи если не любовь, то хотя бы знание некоторых произведений Пушкина, Чехова, Толстого… И не слишком ли оптимистично было надеяться, что дети, которые родились в другом веке и в другой стране, будут похожи на своих родителей?..»
https://www.youtube.com/watch?v=g9Fnn2tzE8w

И насчет аргументов. Вы их не воспринимаете. Не позволяет видимо современный кругозор:(
Гость
72 - 03.02.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Господа, мне действительно жаль нашу молодежь... Не по тому, что живет в ложных представлениях о совдепии и не потому, что не пробовала то замечательное пиво
Ну это примерно как крепостной начала 19-го века жалел бы Вас. Ох и не пробовали Вы хозяйского кнута, не едали пустых щей...

Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Диментий, вы когда крайний раз настоящую свинину ели?
Я не помню когда вообще последний раз свинину ел. Не люблю я её. А искусственную так и вовсе не доводилось пробовать.
зато буквально вчера купил в Ашане отличной говядины от Лабинск Биф. Не стейки, для тушения. Очень вкусная. А еще купил апельсины, разной травы.
А в овощных совка в феврале месяце был только запах гнилья и консервированные кабачки. Но Вы же забыли уже об этом? Забыли как сначала становились в очередь, а потом узнавали зачем стоите. Зыбыли те полупустые прилавки. А я помню. Моих лет хватает для этого.

Я очень доволен что сейчас я могу пойти и купить что мне хочется и что люблю в любое время, а не довольствоваться тем, что "выкинули". И продукты могу купить сейчас от простых до дорогих деликатесов.
Гость
73 - 03.02.2019 - 12:48
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, вы сколько книжек в детстве прочитали?
Такой вопрос может задать человек, который сам точно знает количество прочитанных книг. Обычно хватает пальцев одной, максимум двух рук.
Я точно на такой вопрос ответить не смогу. Не задавался целью подсчета.
Ну и сам вопросик стандартен для АВИ: "Ты кто такой?"
74 - 03.02.2019 - 12:49
Ну нихрена не помню вкус пива, которое пил 40 лет назад:((
Хотяяя помню как мог с девками кувыркаться всю ночь, сейчас что то не так, наверное девки стали хуже :((
75 - 03.02.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
девки стали хуже
адназначна ..... бездуховные какие то девки пошли ... без веры в светлое будущее .... даже наизусть краткую историю ВКПб далеко не каждая помнит ....
Гость
76 - 03.02.2019 - 13:05
74-oleg.21 >это потому, что раньше девки не были такими алчными и кувыркались ради удовольствия, а ща все за деньги, потому дорого небось?
Гость
77 - 03.02.2019 - 13:07
72-Dimentiy >73-Dimentiy > Пользователь Buzik в 70 записи в принципе правильно все объяснил поколению пепси и поколению селфи. Собственно нечего добавить. Молодежь пытается окатить стариков помоями, взятыми с сегодняшних реалий. Это не корректно.
Про мраморную говядину - не смешите. Это такая же генно модифицированная искусственно выведенная фигня, как и современные бройлеры, огурцы, помидоры, не прокисающее месяцами пиво итд. Потом молодежь искренне удивляется, почему дауны рождаются, почему болезни помолодели, почему старики фору им дают в работе и сексе?
Я уже писал, что с молодежью работаю и меня всегда удивляет, как можно уже в 20-25 лет иметь полный набор болезней?
78 - 03.02.2019 - 13:08
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ну нихрена не помню вкус пива, которое пил 40 лет назад:(( Хотяяя помню как мог с девками кувыркаться всю ночь, сейчас что то не так, наверное девки стали хуже :((
Я твой этот пост даже вслух мужу зачитала:-)))) Это ПЯТЬ!:-))
Гость
79 - 03.02.2019 - 13:09
72-Dimentiy >то есть Вы утверждаете, что если бы не развалили СССР, то до сих пор кушали консервированные кабачки?
80 - 03.02.2019 - 13:11
Нет у России будущего.
Нынешние хозяева жизни жируют на запасах нефти и газа, разведанные в СССР. Доламывают заводы и фермы, построенные в СССР.
Недавно спохватились: семеноводство тоже тихо агонизирует вместе с племенным разведением сельхозживотных.
Хотелось бы ошибаться, но если датчики на ракете поставили через ж...пу и грохнули её на старте...
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=5my...75&hdtime=6050


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены