К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мойву в духовке кто готовил?

Гость
0 - 09.01.2016 - 16:35
От традиционного приготовления отличается сильно?


121 - 11.01.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
117-АВИ > действительно по разному может быть, но если я скажу о себе что неповинен в этом, то или у меня большие проблемы со здоровьем или с головой.
Разговор сдвигается в филосовскую сторону.
А скажите, в чем повинен Шумахер? Красавец-мужчина в полном рассвете сил, на гребне успеха, следил за здоровьем - нет не так - клиника следила за здоровьем, поклонницы кипятком писали... и такой пасьянс...
Гость
122 - 11.01.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Разговор сдвигается в филосовскую сторону. А скажите, в чем повинен Шумахер?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
но если я скажу о себе что неповинен в этом, то или у меня большие проблемы со здоровьем или с головой.
АВИ, есть вещи независящие реально, а есть оправдания своей лени. От уловного кирпича судьбы в голову защититься невозможно. Проблемы с возрастным лишним весом можно и нужно решать. Иначе дальше будут проблемы с сердцем, ногами, сахарным диабетом и т.д.
Еще раз, я не могу сказать что будет со мной через 10 - 20 лет. Но если я буду весить больше своей нормы, то обстоятельства я точно не буду винить, если с головой порядок будет и в неё не прилетит кирпич судьбы.
123 - 11.01.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Еще раз, я не могу сказать что будет со мной через 10 - 20 лет.
Хорошо, что вы это поняли. Я вам больше скажу, ни один из нас не знает, где и кем он будет через пять минут... Из этого следует, что все ваши теперешние заготовки на старость могут банально не сработать. Попросту не на ком будет срабатывать:)
Пригните малость свою гордыню - я хожу, я упорный, я худой, я, я... - и это все сделал я!
Потому что всему, что вы сейчас имеете, целиком и полностью вы обязаны творцу, провидению, мирозданию - это зависит от того, во что вы верите.
В ваших успехах есть безусловно и ваши заслуги, но чего они стоят без судьбы? (будете оспаривать, вспомните Шумахера).


И второе. Я ведь не оправдываю свою лень-матушку. Думаете у вас ее нет? Повторяю, есть внешние факторы, под давлением которых люди выстраивают свои приоритеты. Например, в своей схватке алкоголь и баня ставят мне условие: пить или париться? Третьего не дано, вернее можно еще получить в пользование участок на кладбище.
Что делать? Что выбрать?
Вот в данный момент я выбираю баню - так сложились внешние обстоятельства. Другой бы выбрал алкоголь, третий - вышеупомянутый участок.
Понимаете?
Сейчас факторы, не в пользу движения перешивают, но не факт, что такая ситуация сохранится и завтра.
Что от меня зависит - стараюсь делать, по утрам потихоньку пресс качаю, наклоны, т.к. моя комплекция всем устраивает (нормальный здоровый мужичара), единственно что не нравится - довольно большой живот.
Если завтра начнет угрожать здоровью избыточный вес, соответственно важность этой темы вырастет и какие-то другие важные дела пододвинутся, уступив место прогулкам.
Гость
124 - 11.01.2016 - 22:45
Не, не, не. не надо мне идеологию фатализма пихать со всякими творцами. Есть случай, который может внести небольшие поправки, остальное дело рук человека.
И конечно я тоже ленюсь, но и не собираюсь свою лень прикрывать кем-то или чем-то. С этим может в церковь хорошо, не знаю, думаю и там не все оценят.
Блт, я отец двоих детей. Если я старшей ща начну вещать что все зависит от творца, можно сидеть на жопе ровно и если кому-то будет угодно, то все в жизни получится. Если доча начнет выбирать между компом и поспать... Что же я творю, когда рассказываю что все зависит уже сейчас от неё?
АВИ, это деградация. О кирпиче судьбы нормальный человек может и должен знать, но как можно реже о нем вспоминать.

Ну и когда избыточный вес начнет угрожать здоровью, то боржом будет пить поздно. Это уже алес, АВИ. И это я не в медицинском журнале прочитал.
125 - 11.01.2016 - 23:44
124-Dimentiy > А что, сами придумали?
Вы как всегда переврали теорию, которую я до вас доношу.
Вам было сказано, что человек вынужден постоянно маневрировать между внешними обстоятельствами, определять приоритеты. А это и есть старание, прилежание и стремление к успеху.
Пример с мирозданием вам был дан, чтобы немного сократить размер вашего раздутого самомнения. Вы же говорите, что только от вас все зависит и только вы творец и вершитель своей судьбы. Пришлось понятными примерами поставить вас на место, но вы похоже недопонимаете, что все мы - пылинки мироздания и выживают не самые сильные и не самые умные, а самые мудрые.
Так что давайте не путать горячее с жидким и критиковать теории, которые возникли за много веков до вашего рождения. Вам это не по зубам.
*
За меня не переживайте, я точно знаю, сколько мне отведено при наилучшем раскладе. Как вы говорите, если увернусь от кирпича судьбы.
Откуда знаю?
По наследственности. Гены то не пропьешь...
126 - 12.01.2016 - 00:00
124-Dimentiy > Раз уж мы затронули вечные темы, поделитесь своим видением на судьбу:
Считаете, что все события в вашей жизни предопределены или только вы вершитель своей судьбы?
Вы верите, что ваша жизнь, как и жизнь человечества уже давно свершилась по отношению к последующим временным измерениям?
Гость
127 - 12.01.2016 - 00:21
125-АВИ > раздутой самомнение стало очень большим, руки до клавы не дотягиваются, нет сил больше писать. Кароча слился.
Гость
128 - 12.01.2016 - 00:26
Разрешите влезть в ваш диалог.
Худеть надо не силой воли и насилием над собой.
Мозг работает по своим законам, и, если силой воли мозг насилуют, то он сопротивляется.
Одна женщина очень хотела забеременеть, но у неё никак не получалось. Идея забеременеть стала для неё идеей-фикс. И лечилась, и спортом занималась, - никак.
Хороший психотерапевт объяснил той женщине, что при таком сверхжелании у неё ничего не получится - её мозг БОИТСЯ её и своими методами препятствует беременности.
Врач посоветовал женщине расслабиться и просто получать удовольствие.
Женщина сразу забеременела. Её мозг перестал бороться с её сверхидеей, дал "добро" на беременность.
Так и с похуданием - супер-цель пугает мозг.
- Надо похудеть, и я похудею! - ставит себе цель волевой человек.
- Этот идиот уморит меня голодом, - понимает его мозг, и включает артобстрел организма гормонами аппетита.

Главное что?
Главное, чтобы был ИНТЕРЕС! Если человеку интересно, неважно что, если он увлечён, то мозг чувствует себя комфортно и посылает в награду в организм гормоны радости.
А, когда радостно, что человек делает? - Танцует, двигается. Ему это просто хочется делать.

Так что не пугайте свой мозг своей силой воли.
Гость
129 - 12.01.2016 - 01:13
126-АВИ >"И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей"))
130 - 12.01.2016 - 12:41
127-Dimentiy > Вы еще и режим дня поддерживаете! Сама кладезь благопристойности:)

128-Уксус > Лев Маркович, доля правды в ваших словах есть.

129-Silki2110 > Ну и кто тот чудак, кто "поезд куда надо ведет"?
131 - 12.01.2016 - 12:45
130-АВИ > Вы так "подлизываете" Казусу, что аж противно:-((
132 - 12.01.2016 - 14:33
131-Кася > Ну что вы за терминологию используете? Вы же положительная, грамотная женщина. Ай-яй-яй!

А чем вас так раздражает Маркович?
Человек хочет стать на праведный путь, пить бросил, ругаться, постить уникальные фото итд.
Ему бы женщину нормальную, чтобы убирала все и гоняла его, все было бы нормально!
Вы же помогаете беспомощным животным на улице, почему отвергаете человека?
133 - 12.01.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
почему отвергаете человека?
Где я написала, что я его отвергаю? О_о Просто каждое Ваше обращение к нему уж очень льстиво выглядит:-((
И ЧЕМ и КАК Вы собираетесь ему помогать, м?
Ему уже столько раз всякую помощь предлагали за все эти годы... Он от всего отказывается, от любой помощи. Так что, у меня даже в мыслях нет ему помогать. Да и не верю я, что он пить бросил.
Гость
134 - 12.01.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Да и не верю я, что он пить бросил.
А как же цикорий? 5! Пачек!
Гость
135 - 12.01.2016 - 15:37
134-Аригато >может он на нём настаивает дешевую водку?
Гость
136 - 12.01.2016 - 15:40
135-Чёкупила >Так все-таки вы встречаетесь с Марковичем, что и про водку знаете?
Гость
137 - 12.01.2016 - 15:41
136-Додик >я не утверждаю что он пьёт, видела его пару лет назад
Гость
138 - 12.01.2016 - 15:43
137-Чёкупила >Не понравились друг другу?
Гость
139 - 12.01.2016 - 15:46
138-Додик >ну не настолько же я его видела, чтобы делать какие либо выводы :-))) понравилась я ему или нет :-)))
Гость
140 - 12.01.2016 - 15:47
139-Чёкупила >А он вам понравился? Говорят, что жених с большим приданым.
Гость
141 - 12.01.2016 - 15:50
140-Додик >скажем так, когда он первый раз начал постить на форуме я его узнала и фсё. Моего мужа его приданное не интересует :-)))
Гость
142 - 12.01.2016 - 15:51
141-Чёкупила >Так муж же не стенка!
Гость
143 - 12.01.2016 - 15:53
142-Додик >ну приходи, попробуй подвинуть :-)))
144 - 12.01.2016 - 17:03
133-Кася > С вашей точки зрения льстиво, с моей - корректно. Я не могу позволить другое отношение к любому [*****] человеку, так нас учили, так учит вера и не только православная, но и языческая.
Ведь порой не существует четкой грани между сумашествием и гением, феноменом и пустозвоном.
Если рассматривать личность Казуса - можно сделать вывод о его неординарности, положительной или отрицательной - это уже другой вопрос. Не каждый человек способен собрать вокруг себя пусть маленький, но полноценный форум и удерживать его длительное время. У меня тоже есть такой же форум, но пишу там только я, никто ко мне не приходит высказать то, что он обо мне думает.
Так кто из нас более яркий человек?
А если Казус ярче, почему я должен относиться к нему неуважительно? Искренне стараюсь помочь ему, чем могу. Советом, каким-то незначительным участием и думаю что привнес в его жизнь некий дополнительный опыт, и в свою жизнь соответственно тоже.
145 - 12.01.2016 - 17:44
144-АВИ >Ссылку кидай на свой форум, будем поглядеть и заодно высказать что о тебе думаем, а то тут модераторы потрут.)))
146 - 12.01.2016 - 18:09
145-бродяжник > Здесь запрещена реклама других форумов. Да и смотреть там нечего, я использую его как файловое хранилище, большинство разделов невидимы для пользователей.
Высказывайте здесь, я не обижусь:)
147 - 12.01.2016 - 18:11
146-АВИ >
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
тут модераторы потрут.)))
148 - 12.01.2016 - 18:17
147-бродяжник > Так вы пишите приличными словами, с минимальным использованием ненормативной лексики.
Грамотный человек может и приличными словами так облить...:)
149 - 12.01.2016 - 18:20
146-АВИ >Кстати, как вы рекламируете чужой форум "Введите в гугле "фанклуб к***а", вот аналогично можно и на свой наводку дать.
Гость
150 - 12.01.2016 - 18:25
Я давно понял, проверки подтвердили то, что я - АЛКОГОЛИК.
Алкоголик - это не тот, кто много пьёт, а тот, чей обмен веществ под влиянием реакции печени на алкоголь перестроился.
Заметьте - не под влиянием алкоголя, а под влиянием реакции печени.
Об этом в хороших книгах про алкоголь много написано.
В отличии от нормальнопьющего человека у алкоголика синдром похмелья сильнее раз в 10 или больше.
А чем можно ликвидировать похмелье?
Правильно - опохмелкой.
Но, похмелье становится постоянным.
И это - реакция печени. Термины всё-равно забываются, а суть такова, что печень расщепляет алкоголь.
Но, такая вот дикость - расщепляет алкоголь на ещё более сильный яд, который и вызывает похмелье.
Алкоголь похмелья НЕ ВЫЗЫВАЕТ!
А яд из печени - вызывает.
И нейтрализовать этот яд может ТОЛЬКО АЛКОГОЛЬ!
Получается замкнутый круг - яд печени гасится алкоголем, а печень, расщепляя алкоголь, бросает в топку организма новую порцию яда.
Есть довольно большой процент людей с дефектом печени - их печень не расщепляет алкоголь, и, соответственно, не выбрасывает в кровь свой гадкий яд.
Такие люди могут пить очень много.
Как пример прочитайте книгу Эдуарда Лимонова о его детских годах. Название забыл.
Молодой Эдичка зарабатывал деньги тем, что на спор подряд выпивал 4 стакана водки и не пьянел.
У него был именно этот дефект печени.

Как я прочитал, уже много лет химики всего мира бьются над задачей - как нейтрализовать яд печени без алкоголя, как подавить выработку этого фермента.
Пока что результатов нет.
Пока что только алкоголь гасит яд печени.

Если алкоголик имеет возможность регулярно употреблять алкоголь, то он человек, когда выпил, и - блюющая желчью тварь, пока не выпил.

Когда же наступает "время Ч" - то есть, когда нет алкоголя, начинается синдром отмены алкоголя.
Печень привычно и добросовестно выбрасывает в кровь явой яд, а противоядия - алкоголя в организм не поступает.
И менно тогда начинается самое мучительное - бессонница по 3-5 суток, рвота зелёной желчью, понос, общая слабость.
В тяжёлых случаях яд печени вызывает делирий, в простонародье - Белую горячку.
Если перетерпеть синдром отказа дней пять, то становится лучше, появляется аппетит.
В первые 5-7 дней синдрома еда в рот просто не лезет.

В общем, я хочу пояснить, что алкоголизм - это нарушение биохимических процессов в организме, а не "Желание выпить".

Бросившему пить алкоголику очень тяжело в нашем обществе. Пришёл в магазин за хлебом, а там - ряды водки и коньяка. В фильмах показывают положительных героев, которые пьют напропалую.
Реальных алкоголиков в кино не показывают.
И, когда организм освободился от ядов, когда появились силы, при виде витрин с водкой, при просмотре интересного фильма с выпивкой, вдруг рождается поганая мыслишка -
- А не выпить ли мне немножко?

Далее начинается то, чс чего я начал этот пост - похмелье. И т.д., и т.п.
Это здоровый человек пьёт для куража, для желания ощутить состояние опьянения.
Алкоголик пьёт, чтобы избавиться от яда печени.

Не пейте!
И детям своим внушите, чтобы не пили.
Гость
151 - 12.01.2016 - 18:33
Очень много моих ровесников, ребят из школы, уже давно умерли.
Один в декабре пьяный заснул на улице в декабре. Менингит.
Другой поругался с женой, купил две бутылки водки, выпил их на лавочке во дворе, и кончился.
Третий, когда его жена уехала на дачу, с другом где-то достали суррогат алкоголя, выпили. Уже не проснулись.
И ещё куча примеров.

Почему не вводят сухой закон - непонятно.
Гость
152 - 12.01.2016 - 18:48
Извините за опечатки - устал писать.
Привык в форуме АВИ, что всегда можно свой пост отредактировать, исправить описки.
А тут - что написано пером...
153 - 12.01.2016 - 20:11
149-бродяжник > Поменяйте kazus на avi в ссылке и попадете в аккурат на мой форум. Но я еще раз повторяю, это форум не для общения, практически вся информация скрыта для пользователей.


150-Уксус > Маркович, ну вы начитались хренотени. В обмен веществ конечно входит, но далеко не так, как например сигареты. После того, как курить бросил, меня еще 1.5 года тянуло курить на физическом уровне, я уже не говорю о психологической зависимости, которая длилась семь лет. Даже сейчас, по прошествию 15 лет нет-нет, да приснится какая-нибудь дорогая сигара и я с жадностью впитываю дым...
А алкоголь - это фигня. И бросить пить - как два пальца об асфальт. Мы с вами пьяницы, но не алкоголики. Вы же можете воздержаться от приема спиртного, если это требует важное мероприятие, поездка итд?
А алкоголик - нет.
Бабу вам надо хорошую, чтобы привела в порядок ваш дом и вас в том числе. Понимаю, что жениться в ваши годы мягко говоря неразумно, да и женщины даже на 20 лет младше кажутся бабушками, но в вашем случае это был бы оптимальный вариант. А так мамка старая помрет, останитесь бобылем, ни воды подать, ни скорую вызвать. Так и помрете незаметно с чекушкой под мышкой.
А умная женщина могла бы исправить ситуацию. Ну и завещание на квартиру и дачу надо грамотно составить, чтобы женщина не ускорила поход в страну предков.
Была одна такая, за пенсионерами ухаживала. Спускается радостная и говорит:
- Так повезло! только вчера квартиру подписали, сегодня уже померла старушка!
Соседка рядом стоит и говорит:
- Да мы наслышаны, это уже у тебя третья квартира...
Гость
154 - 12.01.2016 - 20:57
АВИ, я написал всё исключительно на основе собственного опыта.
Мельников очень интересно пишет про алкоголизм -
www.alcoholism.ru

Повторяю, алкоголизм - не желание употреблять алкоголь, а изменение биохимии обмена веществ.

"Вы же можете воздержаться от приема спиртного, если это требует важное мероприятие, поездка итд?"
Вы так и не поняли, что приём спиртного наоборот ОСВЕТВЛЯЕТ сознание, нейтрализуя яд печени.
Это, естественно, не у здорового человека, а у пьющего алкоголика.

Непьющий алкоголик ничем не отличается от здорового человека - ДО ПЕРВОЙ РЮМКИ. Потом начинается цепная реакция.
И, если уж стал алкоголиком, то постарайся быть НЕПЬЮЩИМ алкоголиком, потому что алкоголизм - это необратимое изменение обмена веществ.
Реакция на алкоголь алкоголика совсем другая, чем у просто пьющего человека.
Пьющий человек отравляется алкоголем.
Алкоголик отравляется ОТСУТСТВИЕМ АЛКОГОЛЯ!

В интернете очень много информации об алкоголизме.
Например, всем известно, что метиловый спирт вызывает слепоту и смерть.
Так ведь не метиловый спирт это вызывает, а ПЕЧЕНЬ.
Этиловый и метиловый спирты отличаются-то чуть-чуть, но, печень этиловый спирт расщепляет на (вспомнил) ацетальдегид - тот самый яд, о котором я писал, а метиловый спирт - на ФОРМАЛЬДЕГИД, от которого человек умирает.
Губит людей не водка, губит печень.
Так вот, есть люди с очень редким дефектом печени, которые могут совершенно спокойно пить метиловый спирт. Их печень не расщепляет метанол на формальдегид.
Об этом очень интересно написано у Ломачинского "Записки судмедэксперта".

Сам по себе алкоголь вызывает эйфорию, в какой-то мере отравляет организм, но алкоголь в десятки раз менее токсичен, чем ацетальдегид, в который алкоголь превращает печень.

Так вот странно устроен человеческий организм.
155 - 12.01.2016 - 21:26
154-Уксус > Жизнь Маркович, порой гораздо проще, чем мы о ней думаем. Не заморачивайтесь на умные книжки, просто бросайте пить. Если организм живет по принципу "Попала капля в организм - бери ведро", вводите правило первой рюмки, как у алкоголиков. Оно означает, что первую рюмку нельзя нигде и никогда пить. Видите как просто.
Я не меньше вашего ж/д цистерну выпил, но с весны сказал себе фу, и все пьянки можно по пальцам пересчитать (3 шт + 1 раз пиво).
А вы говорите, обмен веществ...

Что насчет женщины? Жениться будем?
Гость
156 - 12.01.2016 - 21:27
Мне кажется, что Казус/Уксус/АВИ - зто одно и то же. Или они на одной частоте общаются.
Лубая тема, становится общением между ними.)
157 - 12.01.2016 - 21:56
156-811 юрий > А вы молодец, раскусили таки мой замысел.
Кто еще это понял?
158 - 12.01.2016 - 22:03
156-811 юрий > Уважаемый, Лев Маркович в принципе не способен человека в глаза назвать бараном. А я вот прямо сейчас называю.

Казуса запинали на его форуме так, что он потерял способность нормально общаться. Теперь вот Кася и другие такие как вы увидят, что "волна" у Казуса может быть не ниже твоей, если с ним нормально разговаривать.
159 - 13.01.2016 - 06:44
158-АВИ > А где Ваш сайт?
160 - 13.01.2016 - 11:11
159-Хома Брут > У меня более 20 сайтов. Вы о каком?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены