К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мебель. Кухни, шкафы и т.д.

Гость
0 - 23.01.2013 - 10:29
Здравствуйте уважаемые посетители и гости форума, у меня предложение для вас.
Предложение заключается в следующем:

На форуме наверняка есть люди которым нужно в дом, квартиру, что-то из мебели, будь то кухня, шкаф и т.д. Так вот предлагаю вам присылать свои рисунки,эскизы нарисованные вами от руки или еще каким способом и размерами, и пожеланиями на почту нашей фирмы, и мы абсолютно бесплатно сделаем вам эскиз и дизайн проект. Делается это, для того чтобы узнать какие предпочтения в мебели сейчас у людей, что им нравится, чего хочется, а вы с нашим эскизом можете пойти уже в любую фирму где вам по нему уже гораздо быстрее просчитают вашее изделие, и вам не нужно уже будет платить за сам дизайн проект!



41 - 23.01.2013 - 15:15
39-Mebelkovi > все вышевыложенные и есть стандартные,идущие в комплекте с ПРО100
Гость
42 - 23.01.2013 - 15:17
38-Mebelkovi >еще раз хочу извинится за критику, но то что Вы представили заказчику нельзя показывать. Это не проф. уровень, и даже не середняк. Бесплатный планер 5D от гугла и икеевский планировщик лучше делает.
Чем то напоминает труды комдрег дизайнбара (как то так он завется). Это Вы и есть?
Гость
43 - 23.01.2013 - 15:18
Я и говорю что они стандартные!))
Гость
44 - 23.01.2013 - 15:22
Dimentiy new покажине работы программы которую вы назвали!)
Гость
45 - 23.01.2013 - 15:25
Незнаю кстати какие вы видели эскизы в Икеи, к нам прихоили люди и с Леруа и с Икеи с их эскизами, по которым мы не могли разобрать даже где какой ящик, о визуализации там вообще речи нет, опять же мы можем сделать фотореалистичное изображение но оно делается дольше!а клиенту в салоне ждать пока ему сделают это изображение,сомневаюсь что понравится! потому создать макет за 20 30 минут с такой визуализацией, как лично мне кажется вполне не плохо!
Гость
46 - 23.01.2013 - 15:32
стена с окном 4м, стена 5м, стена с дверью 4м, стена 5м, высота стен 2,8м. Мебель в стиле Прованс плиз. Только полностью на Ваш взгляд и вкус(со столами, стульями и пр)
Гость
47 - 23.01.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Чем то напоминает труды комдрег дизайнбара (как то так он завется). Это Вы и есть?
Нет, я незнаю о ком вы!))
Гость
48 - 23.01.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Mebelkovi Посмотреть сообщение
Dimentiy new покажине работы программы которую вы назвали!)
с планера вот галерея: https://planner5d.com/gallery/?tag=10
В икеевском планировщике нет галереи. Сам планировщик здесь: http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_i...hplanners.html

Цитата:
Сообщение от Mebelkovi Посмотреть сообщение
Незнаю кстати какие вы видели эскизы в Икеи, к нам прихоили люди и с Леруа и с Икеи с их эскизами, по которым мы не могли разобрать даже где какой ящик
Планировщик в икее выдает всю спецификацию тог что надо купить.

Цитата:
Сообщение от Mebelkovi Посмотреть сообщение
о визуализации там вообще речи нет
извините, но у Вас она тоже отсутствует. Я мебелью не занимаюсь, я дома проектирую. Но даже в своей проге визуализации, артлантисе, я смогу гораздо более качественную картинку выдать мебели выдать. При этом артлантис простая прога. Я никоим образом не претендую на лавры хорошего визуализаторщика.

Цитата:
Сообщение от Mebelkovi Посмотреть сообщение
потому создать макет за 20 30 минут с такой визуализацией, как лично мне кажется вполне не плохо!
Да окно прорубите и сделайте из подвала кухню, понятно что на супер картинку забесплатно глупо рассчитывать. Мне уж лучше в черных линиях на белой бумаге лучше получить проект чем такую визуалку.

З.Ы. Судя по сему Вы и есть новая реинкарнация комдрега. Извиняюсь за критику. Отнеситесь к ней с пониманием. Больше мешать Вам не буду. Просто не удержалси.
Гость
49 - 23.01.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Mebelkovi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy new Чем то напоминает труды комдрег дизайнбара (как то так он завется). Это Вы и есть? Нет, я незнаю о ком вы!))
Тогда извините, обознался :)
Гость
50 - 23.01.2013 - 15:47
Dimentiy new я с вами согласен в том моменте что это не супер картинка, клиенту выдается такой рисунок плюс эскизы черно белые со всеми размера материалами и стоимостью, многие говорят спасибо, потому что обошли многих и все выдают им эскизы понятные только мебельщику,а человеку главное ведь увидеть как это примерно будет выглядеть, мы можем сделать ухню в 3D max где картинка будет гораздо лучше,но как я уже говорил это гораздо больше времени, а в салоне ведь главное клиенту быстро все показать и рассказать чтобы и ему было все понятно и он не провел весь день с вами в ожидании пока вы выдадите ему супер картинку, в салоне можно прорисовать так, а далее если клиент хочет выслать ему уже картинку полностью доведенную до ума! Ну вообщем сколько людей столько мнений!)
Гость
51 - 23.01.2013 - 16:47
Лично мне, к примеру, интересно, даже очень, как вы можете мне предложить переделать ванную из классической совдепии в современное удобное помещение. Я даже примерно знаю, как и что нужно изменить, но я уже моск почти сломала )))
Гость
52 - 23.01.2013 - 16:52
Zvezdochka вы можете примерно хотябы зарисовать или сфотографировать и прислать нам изображение и размеры помещения?
Гость
53 - 23.01.2013 - 16:52
51-Zvezdochka > из современного столешница из камня и в ней раковина, под ней стиралка, между столешницей и ванной стенка сантиметров 80 глубины в полвысоты, отделка по желанию заказчика, как-то так в общих чертах))
Гость
54 - 23.01.2013 - 17:35
50-Mebelkovi > скажите сколько времени было затрачено на создание 1-й картинки и 3-й. И вас сколько человек будет обрабатывать этот поток?
Дайте временной предел ожидания. Я вам сбрасываю эскиз через какое время я смогу увидеть минимум 2 решения по дизайну?
55 - 23.01.2013 - 17:38
54-Армагедон > имхо - одна картинка - минут 15 работы ..... со светом и текстурами .....
Гость
56 - 23.01.2013 - 19:17
Армагедон сегодня присылаете, завтра получаете эскиз.
Гость
57 - 23.01.2013 - 22:29
а можно и мне ваши контакты, я вам картинку с размерами скину
Гость
58 - 23.01.2013 - 23:01
56-Mebelkovi >и мне контакты, пожалуйста
Гость
59 - 24.01.2013 - 08:24
55-Лазуритовый кот > Давайте вечером встретимся здесь я выложу эскиз, а вы через 15 мин картинку? согласны?
Гость
60 - 24.01.2013 - 10:34
А в чем проблема за 15 мин накидать в pro100 картинку?
Гость
61 - 24.01.2013 - 11:42
Mebelkovi- отправила вам сообщение
Гость
62 - 24.01.2013 - 13:16
56-Mebelkovi >можно выложить хоть пару вчерашних заявок?
57-MOTIVI > Просьба выложить оригинал и результат. Эскиз и дизайн-проект.
Гость
63 - 24.01.2013 - 14:20
автор,какая версия проги у Вас?
Гость
64 - 24.01.2013 - 15:24
Mebelkovi очень актуально!напишите куда скинуть запрос!
Гость
65 - 24.01.2013 - 16:14
Давно,хотел написать о вреде понятия "БЕСПЛАТНО" ( читай "ХАЛЯВА") для российского бизнеса. как такового.И вот почему. Если посмотреть на опыт западных стран, которые в маркетинге далеко ушли от нас, точнее мы от них так отстали. что пытаемся придумать велосипед в торговле и бизнесе целом. так вот на Западе вы практически нигде не увидите предложение о "Бесплатной" покупке товара или услуги. Ты можешь "КУПИТЬ" 2-3 вещи по цене 1, или скидка 99% или услуга или товар за 1 евро и доллар, но ты ДОЛЖЕН КУПИТЬ. Акцент на то, что КУПИТЬ, а не получить бесплатно. бесплатно точнее безвозмездно оказывают помощь, т.е людям, которые не могут КУПИТЬ ту или иную услугу или товар. У нас же это превратилось в основной атрибут привлечения клиента. "бесплатный" дизайн, замер, расчет, доставка. Вы кому оказываете помочь?. человеку, который хочет заказать мебель,т.е. он финансово состоятельный и желает кухню за 500000 р. Если вы оказываете такую помощь постороннему человеку, значит за счет предыдущего заказчика или за счет уменьшения прибыли от действующего бизнеса. А понятие "Бесплатно(халява), развращает заказчиков рождает "туристов". которые бегают и только мешают работать. Они отнимают (крадут) ваше рабочее время и время оплаченное реальным заказчиком. Вы бы хотели быть этим Заказчиком, который оплачивает залетных "туристов" и тем самым увеличивает вероятность ошибки дизайнера, что мы довольно часто наблюдаем.
А теперь представьте, что услуга стоила бы каких-то денег, желательно адекватных и оценивалась почасовой работой ( у меня было 15 мин - бесплатно, потом 500 р. час консультации). Заказчик уже шел более подготовленный и более ответственно подходил бы в вопросу прибывания в офисе. Он купил время работника и за это получил услугу в виде консультации или эскиза. Но ОН ЗАПЛАТИЛ за это, а не получил "Бесплатно" При капитализме за ВСЁ на ПЛАТИТЬ, а не просить подачку как БОМЖУ.
У меня в офисе висела табличка " Заказчик не унижайся, не проси скидку , мы её тебе и так дадим" ( Заказчик - человек или организация, открывшая заказ.)
Это просто в кратце.
В случае с МК здесь под видом сбора "предпочтений" и заманухой "Бесплатно" сделают эскиз и дизайн-проект. Эскиз еще ладно, но заявленная опция "Дизайн-проект" - это серьезная позиция, но она не раскрыта и человек может себе вообразить, что хочет (проект - это расчет и чертежи)
МК сейчас будет собирать предпочтения халявщиков, а халяву у нас любят люди, которые хотят большего за очень маленькие деньги или те, у которых возможности не совпадают с желаниями. Но как говорится флаг ему в руки и плеер в уши.
PS. Современные предпочтения смотрят на выставках ( МК для Кубани см. выставки 2005-6г.)
Гость
66 - 24.01.2013 - 17:09
Комдрег дизайн бар

Спасибо за информацию, по поводу запада и того как там ведется бизнес! Но тема создана немножко для другого!Но все равно спасибо что зашли!Удачи вам на выставках и не сравнивайте ваших клиентов с бомжами!))
Гость
67 - 24.01.2013 - 17:30
65-Комдрег дизайн бар > что-то какие-то у Вас отдаленные представления о торговле на Западе)) или Вы считаете, что надпись FREE огромными красными буквами это российское изобретение?) уж про всякие бесплатные доставки я не говорю)
Гость
68 - 24.01.2013 - 17:41
Про дизайн мебели на эскизах ничего говорить не буду...
Но никакой концепцией рациональности и эргономики там и не пахнет...
Гость
69 - 24.01.2013 - 17:48
67-Silki2110 > Извините, у меня нормальные представления о западе, я в Америке стажировку проходил. И если вам говорят, что доставка "Бесплатна", то это как минимум означает, что вы у этой фирмы что-то КУПИЛИ, а не попросили привести посмотреть. Вы где-будь видели FREE на последнюю модель сумочки от Версаччи, Free подразумевает. что хранить её (вещь) уже не выгодно,и её стоимость уже давно заложена в ранних продажах. так же как понятие SALE.
66-Mebelkovi > Давайте определимся с понятием Клиент (заказчик) - человек или организация заключила с вами договор об оказании вами какой либо услуги и внесло предоплату или полностью оплатила услугу или товар. Т.е. вашу работу КУПИЛИ или ОПЛАТИЛИ. Человек, который зашел в офис и задал вопрос - это посетитель и он собирается покупать вашу услугу или нет ещё вопрос, а когда просят сделать дизайн или еще посчитать стоимость индивидуального изделия и потом сказать , что так ДОРОГО и уйти, отняв у вас время оплаченное предыдущим заказчиком.Этот человек является "туристом", у него тур по фирмам получить халявку и развести фирму на низкую цену, типа мне в другой фирме посчитали столько-то.
Господа мебельщики до каких пор вы будете себя унижать и не ценить свой труд? А потенциальным заказчикам просьба с пониманием относится к умственному труду мебельщиков, Вы же не смогли придумать дизайн, а пришли за этим к спецам, так заплатите столько сколько вы считаете нужным. хоть десять рублей, но оплатите ЧУЖОЙ ТРУД, люди на вас время тратили. Поставьте себя на их место.
Mebelkovi - хотел бы увидеть , что у вас получилось?
Гость
70 - 24.01.2013 - 20:07
69-Комдрег дизайн бар > Вы хотя бы гляньте любой телемагазин, в котором продают какую любо фигню и что мы видим??? Купи одну фигню и получи еще две в ПОДАРОК... Поэтому говорить о том, что за бугром нет ничего бесплатного или подарков, мягко говоря неправда. Вас послушать, так нужно встречать клиентов сходу вопросом "Ну чё, типа заказывать бушь??? Нет? Ну тада вали отседа!" С такой политикой далеко Вы не уедите.(ИМХО) Я видел нераз, как "надменные" продавцы осаживались, когда постепенно люди переставали к ним приходить. Удачи! А по поводу темы могу сказать следущее. Молодцы, что придумали такую услугу, почему бы и не помочь людям, когда в некоторых салонах сидят "менеджеры" или "хозяева" которые только за баксы ручку в руки возьмут и взглянут на тебя. Так держать! и удачи Вам!
Гость
71 - 24.01.2013 - 21:08
70-poseidon78 >Вы читать и думать о прочтенном можете, тогда ПОКУПАЯ 1 фигню вы в подарок (в довесок) получаете ещё 1 или 2. Но вы покупаете, итого общая стоимость покупки, а в ней заложенная прибыль просто распределяется на две три вещи, но у продавца с баланса уходит три шт. Просто на каждой вещи вы получили скидки. как будто вы совершили три покупки со скидками, но вы никогда бы довески не взяли и купили отдельно. Я говорю о том, что человек совершает ПОКУПКУ, т.е. расстается с деньгами, а когда приходят и отнимают время и за это не платят. это просто не справедливо.
Прикиньте вы пришли к стоматологу, открыли рот, он сделал осмотр, путем заглядывание в оный, сказал. что 3-й и 5-й нижний больные. и отправил вас домой. На всё это он потратил 5 мин, но бесплатно, а вы потратили пол дня, чтобы доехать и дождаться очереди. Или вы заплатите 1000 руб. за конкретный осмотр с инструментами и светом и направлением в регистратуру.?
Да. ещё, вы не путайте продавца готового товара, который обязан проконсультировать вас по товару, и человека, который решает конкретную творческую проблему, каковой является проектирование мебели под заказ.
То/ что товарищи, хотят узнать потребности потенциальных заказчиков и за это готовы тратить свое время и материальные ресурсы (компьютер, бумага, принтер. интернет) это конечно их дело, но я в принципе против "Халявы" в каком она виде не была.
Помните мебель - это не "фигня" и принимая решение о покупке или заказе мебели необходимо рассчитывать на определенные затраты при подготовке к принятию решения.
Гость
72 - 24.01.2013 - 21:21
Контактные данные отправил всем в личные сообщения!
Гость
73 - 24.01.2013 - 21:36
а как же Кирби??? Моей маме уже раза три бесплатно чистили ковёр, она очень довольна этим сервисом)))
Гость
74 - 24.01.2013 - 21:42
71-Комдрег дизайн бар >В своем первом сообщении Вы конкретно написали, "что на западе НЕТ подарков или бесплатных вещей", теперь Вы говорите о том, что да они есть, но их цена заложена в другой товар, Вы уж определитесь в конце концов! А по поводу Вашего бреда про стоматологов, то, что меняет ваша 1000 рублей, которую Вы отдали на осмотре конкретно для Вас??? (Вы просто тупо узнали свои проблемы и стоимость расценок по их устранению) Для него да (для стоматолога), но это конкретно его выбор дарить Вам её или нет! Поэтому не надо свою жадность ровнять с нормами общества!
Гость
75 - 24.01.2013 - 21:42
73-Остров Русский > 5 балов!!! Вот кстати и западный пример "халявы!!!!
Гость
76 - 24.01.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Остров Русский Посмотреть сообщение
а как же Кирби??? Моей маме уже раза три бесплатно чистили ковёр, она очень довольна этим сервисом)))
Вот и чем плохо?))) И все довольны!))Так и должно быть в работе с любой фирмой!))не устраивает ну значит молча дальше пойду!))вот и весь секрет здоровых,нормальных отношений!
Гость
77 - 24.01.2013 - 22:00
74-poseidon78 >читай внимательнее. Комдрег писал про бесплатные услуги. Просто так, работать ради поработать некто не хочет. Разве что полный идиот или тот кому нужен опыт любой ценой. Топикстартер преследует вполне конкретные задачи - озвучить свои координаты как можно большему количеству людей. Картинки его рисуются не долго, а бесплатная реклама с глубоким ударом по целевой аудитории, через наш форум никогда лишней не будет :)))
Гость
78 - 24.01.2013 - 22:05
Chip_AC да тема та впрнципе то не для обсуждения создавалась!Только вот все равно обсуждают!)))
Гость
79 - 24.01.2013 - 22:05
69-Комдрег дизайн бар > вот с такими продавцами, у которых как у Скруджа МакДака только деньги в глазах мелькают (а это всегда чувствуется)даже неприятно общаться, не то что у них что-нибудь покупать уж извините)
Гость
80 - 24.01.2013 - 22:10
77-Chip_AC > А чем плоха реклама??? Вот люди и молодцы, придумали такой ход, и всем при этом хорошо. Люди получают свои эскизы, Топикстартер свое имя. А те, кого это бесит, просто явно завидуют смекалки других вот и все....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены