К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кухня, которая мне не нравится.

Гость
0 - 20.03.2017 - 05:40


На фото – два устройства, которые я считаю своими самыми неудачными покупками, и Котика.
Мне очень понравилось как написала «Шальная пуля»:
- Кошки относятся к отряду ночно-копытных.
Так оно и есть.



Гость
281 - 27.03.2017 - 10:59
В ванной кафеля нет. Просверлил как по маслу.
Многофункциональная корзина к принятию функций готова!

2017_0327 Корзина в ванной 01


2017_0327 Корзина в ванной 02


2017_0327 Ванна для покраски готова


Позвонил сборщик мебели.
Я, как Алиса учила, сказал, что тыща дорого.
Сборщик сказал, что в магазине сборка стоит 1,5 тысячи.
Я попросил его взять алмазное сверло и просверлить 4 дырки в кафеле.
Как бы бонус. Он согласился. Отлично! И тумбочка будет собрана, и многофункциональные корзины повешены на стенки.
И не говорите, что все сами собирают, один я не могу.
Раз я чувствую, что испорчу новую тумбочку, то обязательно испорчу, если возьмусь сам.
Пусть специалист сделает то, чего я не могу сделать.


Спасибо, АптекаУлицаФонарь.
Я уже договорился на четыре дырки алмазным сверлом.
А победитовое что-то не очень хвалят –
Как просверлить отверстие в кафеле
http://sovety-vannoy.ru/delaem-remon...-na-stene.html

Чтобы изготовить отверстие в керамической плитке, используют:
• Копьевидные сверла, изготовленные из карбида вольфрама. Оптимальный вариант, если необходимо изготовить несколько отверстий в кафельной плитке. Стоит дороже, чем победитовые сверла, однако обладает большей твердостью, поэтому сверлит эффективнее.
• Победитовые сверла. Самый дешевый вариант. Не советуем полагаться только на победитовое сверло, если нужно просверлить боле 1-2 дырок, ведь с каждой можно промучиться больше часа.
• Алмазные сверла. Самые твердые стекла, твердость которых намного больше, чем у кафеля. Поэтому сверлить им – одно удовольствие. Однако, высокая стоимость делает приобретение нецелесообразным ради разового использования.
Гость
282 - 27.03.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Поэтому сверлить им – одно удовольствие
Тогда не ты должен платить специалисту, а он тебе за полученное удовольствие.
Поторгуйся, может тогда ты ему удовольствие от сверления, а он тебе сборку тумбочки ? И все в расчете, все довольны.
283 - 27.03.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
если у меня легко получается, то у тебя тем более должно.
Совершенно неверное утверждение!
У меня дочка САМА собрала угловой шкаф купе и двух ярусную кровать из Икеи. Мы с ней вдвоём за 2 часа собрали шкаф-прихожая.
А тут человек тумбочку в 40см собрать не может...
Не факт, что дырки сможет просверлить.
Гость
284 - 27.03.2017 - 13:06
Ну если бы все все сами собирали, откуда вообще был бы спрос на сборщиков мебели, в том числе и в Икее, кто то может а кто то нет. И лучше честно это признать, а не как мой папа жить потом с болтом вылезшим в дверце шкафчика из икеи.
285 - 27.03.2017 - 13:11
284-Оригато > Вот и я о том же. Нельзя утверждать, что "если у меня легко получается, то у тебя тем более должно."
286 - 27.03.2017 - 13:41
Казус, вот объясни мне. Зачем ты покупаешь вещи, которые тебе не нравятся и не подходят. Это раньше в СССР - увидел, хватай, другого не будет. Сейчас можно найти почти все.
Гость
287 - 27.03.2017 - 14:31
Сборщик мебели пришёл в 13:00 и без перерывов работал до 14:00. Ровно час. Тумбочка собрана, стоит.
Дырки в кафеле просверлены копьевидным сверлом.
Он работал шуруповёртом, заднюю стенку прикрепил степлером. Тумбочка собрана, не испорчена. И это - главное.
Сборщик посоветовал мне между плитой и тумбочкой открытую узкую этажерку. Кася показывала такие, но не сказала, где их можно купить. Сейчас между газовой плитой и тумбочкой свободное пространство 29 см.
Я переставил плиту.
Сейчас слева направо - мойка-газовая плита-29см.свободны-тумбочка.
Мама пообедает, я всё вымою, чтобы красиво было, многофункциональную корзину повешу. Тогда уже сфотографирую и похвастаюсь.
Я тоже без дела не сидел, помогал сборщику.
Прямо как в анекдоте - я свечку держал. В смысле - фонарик, когда шла разметка ручек. Свечку надо уметь правильно держать!
Гость
288 - 27.03.2017 - 20:29
Вроде бы всё почти сделал. Но, чем больше делаешь, тем больше скрытых дефектов выявляешь.
За мойкой на кухне остались шрамы от старой раковины на плиточном клее.
Чтобы чуть-чуть заштукатурить эти шрамы, пришлось чуть отодвинуть мойку.
Верхняя часть мойки поднялась и не опускается. Посмотрел – жесть пальцами гнётся, на боковых стенках не хватает шпенёчков. Не мойка, а источник проблем.

В ванной, как я и писал ранее, слабое звено – соединение слива раковины с сифоном.
Вчера, когда красил, открутил, отодвинул гофру. Потом прикрутил. Сейчас из этого соединения капает.
Эмаль высохнет, заново всё закручу, а потом укреплю слабое звено изолентой.

Новая тумбочка «Камилла» тумбочка, как тумбочка.
Но, как сказал сборщик, мне будет неудобно ею пользоваться – дверца открывается от окна.
В комплекте кухни «Камилла» эта тумбочка стояла крайней правой и дверца открывалась влево.
Трудно что ли было в этом «конструкторе» сделать возможность вешать дверцу что налево, что направо?
Нет, - эта дверца будет открываться только влево. Об универсальности никто не думает.
На фото кухни «Камилла» моя тумбочка – крайняя правая.

Кухня Камилла 01


Кухня Камилла 02


А вот и моя кухня -

2017_0327 Тумбочка Камилла 01


2017_0327 Тумбочка Камилла 02


2017_0327 Левая сторона кухни 01


2017_0327 Левая сторона кухни 02


2017_0327 Левая сторона кухни 03


2017_0327 Старая добрая тумбочка 01


2017_0327 Корзина в кухне 03


2017_0327 Корзина в кухне 04


2017_0327 Корзина в ванной 04


2017_0327 Корзина в туалете 01


2017_0327 Корзина в туалете 02
Гость
289 - 27.03.2017 - 21:22
288-Уксус >
Корзина в туалете - самая фукциональная.)
Гость
290 - 27.03.2017 - 21:31
Ясный перец - в ней будут лежать инструменты - отвёртки, пассатижи, маленькие молотки, газовый ключ и прочее прочее.
Это что - самое сильное впечатление?
Гость
291 - 27.03.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Ясный перец - в ней будут лежать инструменты - отвёртки, пассатижи, маленькие молотки, газовый ключ и прочее прочее. Это что - самое сильное впечатление?
И главное - всё подрукой. Не вставя можно гайки крутить.)
292 - 27.03.2017 - 21:39
290-Уксус >Не боишься,что от такой "многофункциональности" эта корзина просто упадет на тебя и хорошо если ты уже сидеть на троне будешь, а если еще портки не успеешь снять?
293 - 27.03.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Это что - самое сильное впечатление?
Уксус ждёт, что похвалите его за тумбочку...Главное ведь сделал.
294 - 27.03.2017 - 21:44
Одно не понимаю, нахрена кухню вразнобой покупать, а насчёт тумбочки, прекрасно там можно дверь было наоборот навесить, то такой мастер с руками не из того места.
295 - 27.03.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Главное ведь сделал.
Что он сделал???
296 - 27.03.2017 - 21:47
Казус, ты лучше бы в туалете не корзины навешивал, а для пожилого человека поручни или ручки поставил, чтобы она сама могла садиться и вставать с горшка, а об эту корзину есть риск травмировать голову
297 - 27.03.2017 - 22:32
А ничего, что теперь печка под газовой колонкой?
Казус всех послушал и сделал наоборот., впрочем, как всегда.
По мне так жутко не удобно. По сути рабочей поверхности нет совсем. Я бы печку в угол сдвинула, на окна жалюзи. Между мойкой и печкой тумбу. Хоть 70 см. рабочей поверхности. И шкаф-сушку над мойкой повесила, чтобы сантиметров 90 высотой.
И зачем на маленькой кухне забивать шкаф с мойкой ненужными на кухне предметами? Казус, ты лук, картошку кушаешь? Не хочешь мусорное ведро, как почти у всех людей, можно вот такие пластиковые ящики купить для овощей использовать. Можно ставить друг на друга
298 - 27.03.2017 - 22:33
Уксус, тебе же кто-то советовал тумбочку поставить около мойки, мне кажется, лучше будет.И дверца будет удобно открываться.
Гость
299 - 27.03.2017 - 22:48
а автор за деньги может так же мне сделать??? xочу так же
Гость
300 - 27.03.2017 - 22:54

у меня вопрос. а вот эта дыра так и задумывалась? если да то зачем? почему не купить или не заказать было тумбочку побольше?
у меня в такой же крохотной кухне все стоит вплотную до окна, и колонка над печкой 15 лет, все живы.
но зачем столько рабочего места потеряно?
Гость
301 - 28.03.2017 - 00:49
300-251010 >Плюсану. Смотрю на фотку и поражаюсь человеку.
Гость
302 - 28.03.2017 - 03:19
Отвечаю по порядку.

294 – Троянский.
Невозможно лёгким движением руки дверцу тумбочки переставить слева направо. Для этого в правой боковине должны быть круглые отверстия для петель -



А в тумбочке «Камилла» круглые отверстия есть только в левой боковине. В правой нет круглых отверстий. Так что дверца крепится только к левой боковине. Чем в домашних условиях можно сделать круглые отверстия в правой боковине? Ничем. А производители тумбочки сэкономили – не просверлили отверстия в правой боковине.

296 – Троянский.
В туалете многофункциональную корзину я перевешу чуть дальше. Так, что правое отверстие станет левым, а новое правое я просверлю на новом месте. Бежевый кафель я надеюсь просверлить сверлом по металлу, точнее - несколькими свёрлами от самого маленького до нужного диаметра.
Не продумал я то, что головой малофункциональной ударяюсь прямо в корзину многофункциональную.

297 - Джулии 22
- Чем газовая колонка мешает газовой плите под ней? – Ничем.
- На стены мама запретила вешать тяжёлые ящики – хоть над мойкой, хоть на перегородку с ванной.
Вопрос решён однозначно.
- Для овощей и так есть специальный ящик.
- Для мусора есть ведро, да я ещё сдуру (вот это уж точно сдуру) купил мусорный ящик, о котором написал в посту №227 на странице №6. Но, поверь, мусор удобнее бросать в строительный мешок.
Что такое мусор?
Мусор - это в основном всякие упаковки, иногда очистки, говно Котики. Очистки и говно Котики надо кидать в полиэтиленовый пакет, а потом уже в строительный мешок. А то мешок испачкается.
Идёшь куда-нибудь, взял строительный мешок с мусором и вытряхнул содержимое в мусорный бак.
Мешок свернул и в сумку засунул.
- Жалюзи мне не нравятся. Я – антижалюзист.

298. Алиса.
Место расположения и газовой плиты и тумбочки легко можно менять по желанию.
Главное, чтобы газовая плита не рассыпалась совсем в хлам. К сожалению сборщик мебели не знает мастеров по ремонту сломанных дверей духовок газовых плит.



300 – 251010.
Я же написал в №287 –
«Сборщик посоветовал мне между плитой и тумбочкой открытую узкую этажерку. Кася показывала такие, но не сказала, где их можно купить. Сейчас между газовой плитой и тумбочкой свободное пространство 29 см.»
Куплю этажерку Касину, и пустого места не будет.
Сейчас я там скамеечку поставил. А на скамеечку потом поставлю кастрюли разные.






Тумбочку я мог купить и 60 см. в длину, но - без выдвижного ящика.
О тумбочках свое мнение с примерами я высказал вчера рано утром в постах № 236, 237 на странице №6.
Суть – тумбочка обязана иметь в себе выдвижные ящики, хотя бы один.
А в той же «Камилле» тумбочка 60 см. – без выдвижных ящиков.
Сэкономили на выдвижном ящике производители. Конструктора таких тумбочек без выдвижных ящиков надо запихать в созданную им тумбочку, и выбросить тумбочку с конструктором с 5-го этажа. Чтоб больше так не «экономил».
___________________________

На кухне меня только верх из жести беспокоит.
Какая-то эта мойка ещё и бракованная. И дурная, и здоровенная не делу, и ещё и бракованная.
А как этот верх снимешь, если через него смеситель проходит?
Смеситель надо снимать. А я уже от слова «смеситель» трястись начинаю.
303 - 28.03.2017 - 08:02
Уксус, для работы газовой горелки в новой афигительной колонке нужен воздух. Который она затягивает через свои нижние отверстия.
А когда ты жаришь-варишь-паришь еду на своей газовой плите, из этой самой еду в воздух летит пар и жир (он летит даже если ты его не видишь). Так вот если плита под колонкой весь этот жирный пар будет залетать в колонку, оседать там, накапливаться и забивать горелку. А это точно ей на пользу не пойдёт. Опять прийдется её менять на новую.
Ну и высокая температура от газовой плиты может нанести вред электронике и всяким пластиковым деталям в колонке.
Лучше будет если ты сдвинешь плиту в сторону.
Гость
304 - 28.03.2017 - 08:13
Джулии 22 написала про навесной шкаф над мойкой.
До чего же глаз замыливается – я смотрел, но не видел, что там просто идеальное место для навесного шкафа.
На анкерах повесить – век стоять будет.
Но, раз мама запрещает, то нельзя.
Как пела Людмила Зыкина -
За окошком свету мало
Белый снег валит валит,
А мне мама, а мне мама
Целоваться не велит...

2017_0328 Место для навесного шкафа
305 - 28.03.2017 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Место расположения и газовой плиты и тумбочки легко можно менять по желанию.
Ну вот давай и переставь быстренько, после мойки поставь тумбочку, а потом плиту, рядом только. Около окна будет пространство. Такую узкую полку трудно найти, все полки пошире. Могу только посоветовать на Сенном на Калинина продаются угловые пластмассовые. Они шириной 30см.
Гость
306 - 28.03.2017 - 08:17
303-Chip AC > лучше,но если кухонька крохотуля, то выкручиваешься как можешь, у меня отбойник стоит под колонкой для этих целей. плохо, не правильно, а по другому ни украсть ни покараулить.
автор, ну пусть этажерка, хотя я все равно не понимаю зачем. так было бы красиво и эстетично, все в одной гамме, а уж какой то модуль за 300 р или вон в фикспрасе за 50 можно было придумать или самому смстерить, вон как у вас все здорово получается.
меня лично подбешивают полочки и этажерки, все равно все в открытом доступе и пыли, и жиру, и хитрым маленьким ручкам и посторонним глазам, ну и эстетичнее. все имхо.
Гость
307 - 28.03.2017 - 08:19
Даже на этой фотографии видно, что расстояние от горело плиты до голок колонки немаленькое.
Я не поленился сходить и измерить рулеткой.
До низа колонки - 45 см.
До окошка с фитильком, то есть до самих горелок газовой колонки - 65 см.
Жир не такую высоту не долетает, так что предупреждение излишне.
У вас второй раз проявляется газовая озабоченность.
То газовый кран нельзя менять, то нельзя плиту под колонкой ставить.
Это распространённая фобия - газобоязнь.
308 - 28.03.2017 - 08:28
307-Уксус >Чип правильно говорит. У тебя вытяжки нет, а летучие жиры- они такие, что летят и оседают на всех вышестоящих предметах. Поэтому газовую плиту передвинь подальше от горелки.

Уксус, я буду на сенном, посмотрю тебе полочку и скажу потом.
Гость
309 - 28.03.2017 - 08:40
Я думаю, что уважаемый автор будет не против если я, воспользовавшись его темой, тоже задам вопрос ?
Будем считать, что согласие получено :)

Счас надо на дачу кухню. Глянул в Кастораме, там из 6-ти предметов можно взять за 6 тыс.р. Но она из ДСП которая в 2-3 раза дешевле чем МДФ.
Стоит ли переплачивать за МДФ если рюшечки-бантики не нужны, на красоту пофигу,а нужен только функционал и надежность лет на 5.
Гость
310 - 28.03.2017 - 08:47
Нельзя печку под колонкой
311 - 28.03.2017 - 08:55
309-Плюшкин >Если зимой дача отапливается, то нормально будет.
У меня не отапливается и конечно немного всё разбухло...за 10 лет.
Гость
312 - 28.03.2017 - 09:01
310-shaktusha >ему можно все даже за буйки заплывать и на красный свет переходить)))))))))))
Гость
313 - 28.03.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Место расположения и газовой плиты и тумбочки легко можно менять по желанию. Ну вот давай и переставь быстренько, после мойки поставь тумбочку, а потом плиту, рядом только. Около окна будет пространство.
Алиса, спасибо тебе за совет, который ты дапа мне в начале темы - перед фотографированием освободить съёмочную площадку.
Я к новым вещам отношусь трепетно.
Чтобы тумбочка "Камилла" не испачкалась, я её коробкой накрыл.
А от плиты, как Чип-Ас сказал, жир аж до горелок колонки долетает.
Моя «Камилла» невинность потеряет.



Мне к новой вещи привыкнуть надо, чтобы она примелькалась, чтобы не бояться её испачкать.
Привыкну, - тогда коробку сниму.
_____________________________

Хочу спросить не по теме, вернее по прошлогодней теме про купание фотоаппарата в дачной ванне.
Сейчас фотографировать – сплошная мука.
Вот только что сделал несколько кадров, чтобы хоть один был приемлемого качества.
Сравните –





Вначале думал, что всё, - конец фотоаппарату, но заметил, что, если его встряхнуть, выключить-включить, то резкость наводится.
При этом в фотоаппарате что-то заметно тикает.
Наверное, это от прошлогоднего купания.
Нести фотоаппарат в мастерскую мне противно после того, как тварь-мастер в 2013-м году взял с меня 1,5 тысячи, сказал, что шлейф новый поставит. Гарантия – 3 месяца.
Он-то, дурачок, думал, что я за 3 месяца 3 снимка сделаю.
А у меня через неделю, на второй тысяче снимков аппарат опять сломался, точно также.
Я к мастеру. И эта тварь мне заявляет –
- С тебя ещё 500 рублей. Я НОВЫЙ шлейф поставлю.
Так ты же с меня уже взял 1500 именно за новый шлейф, падла.
- Верните деньги за ремонт.
Молча вернул мне 1500 руб.
После общения с такими «мастерами» не хочется вообще что угодно в ремонт сдавать.
Может, кто-нибудь знает честного мастера по ремонту фотоаппаратов?
Гость
314 - 28.03.2017 - 09:13
Добавлю про себя. Если я без очков для чтения, то вижу я примерно так, как мой фотоаппарат первый мутный снимок. Именно вблизи.
Вдаль-то ещё более-менее.
Берегите зрение!

Отредактировано uksus1960; 28.03.2017 в 09:14. Причина: ошибка
315 - 28.03.2017 - 09:18
Один я не вижу принципиальной разницы?
316 - 28.03.2017 - 09:21
315-АркадийВ >восторгайся .как остальные.и не приглядывайся ото ...
Гость
317 - 28.03.2017 - 09:23
На втором фото нет Котики, но есть Камилла.
А духовка газовой плиты и там и там сломана.
"Немецкое качество Ханса!" - как мне сказали менеджерв "Эльдорадо".
Не ходите в "Эльдорадо!".
Вообще никуда не ходите - ни в "Эльдорадо", ни в "Леруа-Мерлен". Только в ближайший "Магнит" и в ближайший хозмаг.
318 - 28.03.2017 - 10:19
317-Уксус >Уксус, переставляй плиту, что ты завис? А между окном и плитой газовой пусть будет пустое пространство и висит штора. Ничего там больше не надо. Зато весь газ будет уходить в форточку, воздух будет чище.
319 - 28.03.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Чем в домашних условиях можно сделать круглые отверстия в правой боковине? Ничем
Да запросто. Есть такое сверло форстнера. И если ты о нем не знаешь, то тот кто собирает мебель, должен знать. Конечно сверлить им в домашних условиях не очень быстро, но пару отверстий вполне можно сделать.


Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Куплю этажерку Касину, и пустого места не будет. Сейчас я там скамеечку поставил. А на скамеечку потом поставлю кастрюли разные
И будут твои кастрюли и этажерка вся в жиру, брызгах и потеках. Чем плотнее будет стоять тумбочка к плите, тем меньше вероятности загрязнения ее и плиты боковых сторон. А столешница вытирается легко.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Тумбочку я мог купить и 60 см. в длину, но - без выдвижного ящика
Есть. Надо было поискать. Свет не сошелся на той Камилле.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
До окошка с фитильком, то есть до самих горелок газовой колонки - 65 см. Жир не такую высоту не долетает, так что предупреждение излишне
Жир долетает гораздо дальше. Ты пойди, вытри пыль на шкафах на противоположной стене. Там будет не просто пыль, она жирная. Ее без моющих просто так не вытрешь.
320 - 28.03.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
В туалете многофункциональную корзину я перевешу чуть дальше. Так, что правое отверстие станет левым, а новое правое я просверлю на новом месте. Бежевый кафель я надеюсь просверлить сверлом по металлу, точнее - несколькими свёрлами от самого маленького до нужного диаметра
Не придумывай. Ты что, забыл? Я тебе ссылку давала, как сверлить тот кафель легко и точно. Купи сверло пикой шестерку и не мучайся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены