К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кухня, которая мне не нравится.

Гость
0 - 20.03.2017 - 05:40


На фото – два устройства, которые я считаю своими самыми неудачными покупками, и Котика.
Мне очень понравилось как написала «Шальная пуля»:
- Кошки относятся к отряду ночно-копытных.
Так оно и есть.



881 - 11.04.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я на стройке неделю штукатуром проработал.
По твоим фоткам видно,какой ты штукатур.
Гость
882 - 11.04.2017 - 14:49
Мне честно говоря непонятно, чем я то его обидела?
883 - 11.04.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Больше на моё нормальное к себе отношение даже не рассчитывай!
Уксус всплакнет от горя явно ))) Кася, вас не забанят - это раз, и второе - не тратьте нервы на дурака. Он не оценит, а нервы ваши ))
884 - 11.04.2017 - 15:05
883-Амадео > Да уже успокоилась:-)) Высказалась и полегчало:-))
885 - 11.04.2017 - 15:46
872-Кася >узбагойся! За ругательства бан на пару дней. Я сто раз так делал.)))
886 - 11.04.2017 - 15:47
885-Палач > :-))))
Гость
887 - 11.04.2017 - 16:51
Прошёлся по магазинам.
У магазина «Автозапчасти» просто порадовала записка на двери.
Время ухода писать как-то не принято.

2017_0411 Магазин Автозапчасти 01


2017_0411 Магазин Автозапчасти 02


В FixPrice сфотографировал для Каси коврик, а также мочалки и штору для ванны.
Шторой для ванны очень удобно накрываться летом, в жару.
Не люблю накрываться простынями, они мнутся, а штора для ванны всегда аккуратная, всегда глаженная.
И мочалку купил ещё одну. Всё – по 50 руб.

2017_0411 FixPrice Коврик антискользящий


2017_0411 FixPrice Мочалки


2017_0411 FixPrice Штора для ванны


И в FixPrice пришла идея, как спокойно починить ламинат.
Я купил коричневый скотч! В хозтоварах купил эпоксидный клей.
Всё! Больше для ремонта ламината почти ничего не надо.
Прежде всего тщательно вымыть пол с ламинатом. Дождаться, пока пол высохнет.
Мыть лучше вечером, а утром приступать к работам.
Наждачкой стесать выпирающие вспухшие края ламината.
Именно о такой край Камилла-тумба сломала свою ножку.
Не надо торопиться. Мне спешить некуда.
Работать наждачкой пока ламинат гладким не станет.
Потом швы отвёрткой расковырять, там где швы некрасивые и большие.
Развести эпоксидку, добавить в часть эпоксидки песочка в виде наполнителя.
Заделать раствором швы. Чистой эпоксидкой навести глянец на некрасивый ламинат.
А потом, чтобы не суетиться насчет того, что кто-то наступит, коричневым скотчем аккуратно залепить стыки ламината и вообще, покрыть скотчем все места с эпоксидкой.
Ходите на здоровье!
Приклеится скотч к эпоксидке? Ну и хрен с ним. Как приклеится, так и отклеится. Он сам по себе красивый – почти бежевый. Скотч будет просто украшением кухни.
И не надо всей этой ерунды – покупать, везти, поднимать, стелить, и т.д. и т.п.
Пол будет водонепроницаемым? Отчасти да.
Пол будет гладким? Как пошкуришь, так и будет.
Пол будет красивым? Ясное дело!


2017_0411 Всё для ремонта ламината


Учитесь, ребята, пока я ещё живой!
888 - 11.04.2017 - 16:55
Итить-колотить..........
889 - 11.04.2017 - 16:58
а если не пожалеть песочка в эпоксидку,то пол станет и антискользким ... адни ж плюсы кругом .... а чуть попозже шматья скотча будут живописно торчать то тут то там на полу ... ну да не беда - на что не пойдешь заради красоты ... плюс пол станет какбэ комплектом к вон тому на стене.что Левик называет кафельной кладкой ... опять же камилла станет на таком то полу прям жемчужиной мебельной мысли .. даже без линеек по бокам ...
890 - 11.04.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
живописно торчать то тут то там на полу ... ну да не беда - на что не пойдешь заради красоты
Ой ржунимагу))))
891 - 11.04.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Учитесь, ребята, пока я ещё живой!
А тебя, кто этому научил?
Гость
892 - 11.04.2017 - 17:21
Скотч+эпоксидка?
http://forum.rcdesign.ru/f40/thread84783.html
Подскажите, как поведут себя скотч+эпоксидка, прилипает ли смола к поверхности скотча?
Ответы:
- не прилипает, а если и да, то слабо.
- у меня никогда не прилипает. специально пользуюсь скотчем когда нужно чтото заклеить эпоксидкой ровно, или сделать небольшую отбортовку Скотч у меня всегда липкой стороной к эпоксидке. Так что если смола и приклеится , то не к скотчу а к липкой хрене на нем, в итоге все легко потом отдирается.
- Предлагаю воспользоваться не канцелярским, а полипропиленовым скотчем.К нему совершенно ничего не прилипает.
______________
Я думаю, что достаточно. У меня скотч именно полипропиленовый.
Надо верить человеческому опыту, Лазуритовый!
Не я один о проблеме эпоксидки и скотча думаю.
Гость
893 - 11.04.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
И, главное, реально ни хрена не знают про НОРМАЛЬНЫХ мастеров. ..
Даже не представляю (даже восне) "мастера", который ебокситкой будет ламинат мазюкать. Или рубанком ламинат ровнять....)))))))))))
Маркович, какой совет ты хотел услышать? Какого мастера тебе посоветовать?)))))
Позвони тем, которые тебе сплит вешали.))))) А что б всё по фэншую было, чайком их угостишь.))))
Гость
894 - 11.04.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Учитесь, ребята, пока я ещё живой! А тебя, кто этому научил?
Он же целую неделю штукатуром работал.)))
Мастерство не пропьешь.))))))))
895 - 11.04.2017 - 17:32
Представляю, какая вонь стоит от этого вспухшего ламината.
896 - 11.04.2017 - 17:41
892-Уксус >я ща твоего кагбэ коллегу гляжу - там тело вывалило тоже из серии " учитесь,ребята " приготовление колбасы - само собой все через аналио - сначала ее сварил( причем не толково до 70 градусов,а СВАРИЛ ),потом на щепе с корой ( от коры само собой горечь ) бедную колбасу с отеком диким исчо и без малого не спалил в коптильне - зато третью страницу срется со всеми и привычно курлыкает про " все дураки и ничего в копчении не понимают " ну и про человеческий опыт тоже чота вякал ... говорю ж - коллега ...
надо вам канал запилить ... типа РУКОЖОП ТВ ... или типа того ... вы б там опытом обменивались и просмотры б зашкаливали - лакал бы уже не магнитовский шмурдяк на бабло с просмотров.а благородные напитки ... мамане б рейтузы от Гуччи б справил .. себе б футболочку вашей лиги - ... зажил бы - другим на зависть ...
Гость
897 - 11.04.2017 - 17:46
бедные его соседи. Хорошо, хоть 5-ый этаж.... Но думаю, что там смердит на весь подъезд.
Надо ж быть упертым и рукожопым....Еще и лентяй. Мужик, донести материалы необходимые не в состоянии. Повыбрасывать весь хлам...
бомжатник прям какой-то. Покупать всякую хрень и из неё что-то там конструировать...
Гость
898 - 11.04.2017 - 17:51
Что же вы тролля кормите, неужели не надоело смотреть и комментировать его миазмы и оскорбление ни в чём неповинных женщин, которых он по жизни боится???
Гость
899 - 11.04.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
... типа РУКОЖОП ТВ ... или типа того ... вы б там опытом обменивались.
Прикольй был бы канал.)))))))
Йаб смотел, когда скушно.)))))
Зы. Я за круглосуточное вещание!))))))))
Гость
900 - 11.04.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Мне честно говоря непонятно, чем я то его обидела?
Считай, что ничем. Обещаю в ваш клуб любительниц стапелий больше не заходить.
Гость
901 - 11.04.2017 - 18:23
Заткнулись бы лучше, критиканы.
Один не знает что такое тонкий рубанок, другой хренотень пишет - вонь стоит. От тебя вонь стоит. А чем может вонять сухой, но вспученный ламинат - непонятно. Вспученностью, наверное.
Как я понял, в этом форуме к ремонту относятся, как роботы -
1. Ехай, блин, в Леруа-Мерлен.
2. Покупай всё новое.
3. Выкидывай на хрен всё старое, ставь всё новое.
4. Всё. Ремонт закончен.

А про "нормальных" мастеров так много написано, так много знакомых рассказывали, что повторяться неинтересно.

Интересно, когда дают совет не как выбросить старое и купить новое, а как лучше исправить то, что есть.
И мне на месте виднее, что хорошо, а что плохо.

Вот ванну акрилом я бы покрыл.
После окончания кафельных работ, к которым я сейчас приступаю в ванной.
Декоры украсят ванну. Жалко, конечно своего предыдущего труда, но лучше сделать сейчас, раз хочется.
Если знаете мастеров по покрытию ванны акрилом, ссылочку черкните.
902 - 11.04.2017 - 18:25
900-Уксус >Лёва, меня Гадюка подкамодная научила- если становится жарко на форуме, лучше выключить комп и заняться делами земными. И дела сделаешь и настроение не испортится.)))))
У тебя же есть друг какой-то попроси его помочь с линолеумом. Вдвоём столы вынести в комнату друг на друга поставить и бросить на пол кусок ленолеума. Там только плиту немного приподнять.
А раскроить по размеру можно и на улице. Ножом друг отрежет...
903 - 11.04.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А чем может вонять сухой, но вспученный ламинат - непонятно..
Ламинат сам по себе не вспучивается. Кот твой ссыт где попало, а ламинат впитывает в себя запахи. Да и грязища твоя в квартире неимоверная,думаешь, ландышами пахнет?. Ламинат не ремонтируется,как ты этого понять не хочешь?. Что сложного положить динолиум? Положил его на пол с припусками на стены в 3-5см. и пусть себе лежит. По любому будет лучше.
904 - 11.04.2017 - 18:41
"Ремонт ламината" в мемориз))) лютый северный пушной зверек)))
Гость
905 - 11.04.2017 - 18:41
По-любому будет хуже.
Кот ссыт в лоток. Под настроение иногда может нассать в ботинок или в кепку. Балуется он так.
А ламинат сильнее всего вспучили прошлым летом две большие дыни, каждая по 5 килограмм. Они снизу загнили и на ламинат сок пустили.
Так что, если хочешь сладенького, приходи, я разрешу тебе свой ламинат полизать.

Алиса, я сделаю так, как написал.
Вытаскивать всю мебель из кухни ради линолеума...
Овчинка выделки не стоит.
Если с эпоксидкой получится некрасиво, то воспользуюсь советом Джули 22 - прошкурю ламинат, и покрашу в бежевый цвет. Естественно, только там, где мебели нет.
Мебель двигать я не буду.
Прокс, ламинат - картон. А картон красится. Вот тебе и ремонт ламината.
Гость
906 - 11.04.2017 - 18:46
А эпоксидка под краской даст водонепроницаемость и защиту от будущих вспучиваний.
Так и сделаю.
Джули 22, прикинув все варианты, я согласился с твоим вариантом - красить, но, - после моего, после эпоксидки.
Гость
907 - 11.04.2017 - 18:52
"https://file-up.net/ - вторая фотография. Отличный сервис. Впервые пользуюсь этим хостингом, но добавлю его себе в Закладки."

Не рекомендую.
Сейчас глянул - все фото с file-up.net закрылись.
То есть они не фото в форум передают, в ссылку на фото.
Нет, такой фотохостинг мне не нужен.
908 - 11.04.2017 - 19:00
906-Уксус >Раз уж от эпоксидки тебя отговорить не удается, то лови идею.
Идешь в банк и меняешь некоторую сумму на мелочь. Этой мелочью выкладываешь пол,сверху заливаешь эпоксидкой. После высыхания шлифуешь и получаешь пол лучше чем в президентском люксе.

Честно скажу-идею стырил в нете.
909 - 11.04.2017 - 19:06

Может когда нибудь свою Камилу отреставрируешь.
910 - 11.04.2017 - 19:31
909-prox70 >Напомнил. В 1978 году пригласили моего отца в один городок ростовской области на завод ведущим специалистом. Квартиру дали. А в квартире были деревянные полы с большими щелями и тараканы по ним шарахались от соседей к соседям. А в магазинах тогда для ремонта не было ни ламината, ни линолеума. Мама всегда говорила, что голь на выдумки хитра. Нарвала она старые льняные простыни на полосы, приклеила их на бустилат по плинтусам с заходом на стены и пол. Потом и на сам пол наклеила простыни. И все это покрыла в несколько слоев краской для пола. А в детской вместо простыни на пол приклеила обои. Примерно вот такие с вензелями.
Сверху покрыла паркетным лаком в несколько слоев. По тем временам пол получился просто прелесть. Гости удивлялись, и тараканы пропали. Два года мы прожили в той квартире, ничего не отвалилось, не вспучилось и не отшелушилось. Так что Казус, если ты не можешь со своим ламинатом расстаться, может просто на твой ламинат сверху на ПВА простынь наклеить и сверху краской пропитать. Такого точно ни у кого не будет....
Гость
911 - 11.04.2017 - 19:54
Джули 22, получится Dolce&Gabbana, что в переводе значит: "Дорого и Глупо".
Ткань, пропитанную эмалью, очень трудно разложить ровно.
Краска нонче дорогая. Сегодня спрашивал маленькую баночку белой эмали ПФ-115. 175 рублей.
Да ткань просто не нужна. Ламинат, чем он обшарпаннее, тем меньше обработки для покраски требует.
Пошкурить придётся, но не так уж и много.
Но, это в жару, чтобы окно было открыто, и чтобы сохло всё быстро. Где-нибудь в июле-августе.
К тому времени вся мебель встанет на свои места.
Да, сейчас покрасил место под мойкой белой краской.
Те места, где раствор голый был.
Красота.
912 - 11.04.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Шторой для ванны очень удобно накрываться летом, в жару. Не люблю накрываться простынями, они мнутся, а штора для ванны всегда аккуратная, всегда глаженная.
Это просто праздник какой-то!!! Это пять! )))
913 - 11.04.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Джули 22, получится Dolce&Gabbana, что в переводе значит: "Дорого и Глупо". Ткань, пропитанную эмалью, очень трудно разложить ровно. Краска нонче дорогая. Сегодня спрашивал маленькую баночку белой эмали ПФ-115. 175 рублей.
Та твои сигареты больше стоят! Бросай курить - покупай краску! )) Ткань можно прибить гвоздиками, чтобы было ровно-ровно )))
Гость
914 - 11.04.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Это я к тебе пристала???!!! Это Я тебя всяко-разно матерно обзываю и посылаю на другом форуме???!!! Ты уже ВТОРОЙ раз это делаешь!!! Больше на моё нормальное к себе отношение даже не рассчитывай!
а че было то? чо я пропустила??
915 - 11.04.2017 - 20:26
911-Уксус > Ткань красят, когда она уже ровно приклеена к полу...Как хочешь...
916 - 11.04.2017 - 21:23
Кстати, гуглу ничего неизвестно про ремонт вспухшего ламината рубанком. Это реальное ноу-хау! Можно даже запатентовать. Или написать производителю ламината. Приложить фотографии с краткой инструкцией. Также стоит упамянуть про укладку ламината методом прикручивания его к полу саморезами.
917 - 11.04.2017 - 21:36
Думаю, патенты предлагать не стоит.. Иначе ему все патентовать придется, весь ремонт и способы обновить интерьер. Там одна лампа в двери - уже ноу-хау! )))
Гость
918 - 11.04.2017 - 22:34
Не пойму, кто в этой теме идиот, а кто только прикидывается идиотом. Может объясните не сведущему - кто есть ху...:-((
Гость
919 - 11.04.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Грон Посмотреть сообщение
Не пойму, кто в этой теме идиот, а кто только прикидывается идиотом. Может объясните не сведущему - кто есть ху...:-((
Ну как это кто? Большая часть населения ДД считает, что это Уксус :))
Как в том анекдоте: "Я целую неделю за вами гналась чтобы сказать, что вы мне безразличны" А когда это не прокатывает и Казус не обращает внимания, начинаются оскорбления. Если в реале никто слушать не хочет, так хоть в вирте оторваться :))
Гость
920 - 11.04.2017 - 22:56
Уксус, даже если делать не будешь, то просто послушай, что Джули говорит.
Такие полы называли ситцевыми. Очень даже симпатично получалось.
И лучше напрячься и постелить линолеум, чем ремонтировать ламинат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены