К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каркасник и СИП Панели?

Гость
0 - 08.12.2014 - 08:49
Встала делема строить дачный дом по данным технологиям,большая просьба отозваться тех кто живет или сталкивался с такими домами,что лучше каркасник или сип панели?


Гость
81 - 10.12.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
51-CBR >Я барыга-работяга...мне как быть :)))
Бросить отжимать деньги у продавцов, грузить покупателей и заниматься полезным делом ;))
Владелец магазина в кубике напрмер не барыга - не хочешь у него брать - пили сам на уральскую, а вот на авторынке барыги. Критерии мои, они не оспариваются, себе применяйте свои! ;)))
Гость
82 - 10.12.2014 - 13:56
81-CBR >Так я постельным торгую в микрораене :) и гипсакартон кручу :)
Гость
83 - 10.12.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сделаю небольшой вброс - пенопластовые дома. Стоимость - 3500 долл.
Это реклама, на Украине такие домики делают но цена выходит дороже кирпичного.
Гость
84 - 10.12.2014 - 14:00
офигеть, за такую цену получить картонный домик... Да и вид не ахти, + наверно только один, можно строить самому, хотя и кирпичный дом если руки из нужного места растут и время есть можно построить самому, да и такую квадратуру в принципе можно уложить в эту сумму. Я вот читаю и все никак не пойму, на форум хаусе картинки маленькие, толком не рассмотреть, скажите там в стойках вообще металла нет? плита перекрытия бетонная на деревянных стойках стоит?
Гость
85 - 10.12.2014 - 14:01
84-klic >Зато эксклюзив...
Гость
86 - 10.12.2014 - 14:03
84-klic >выходит 21000 кв метр. Можно в фирме с кирпича под ключ построить...
Гость
87 - 10.12.2014 - 14:04
С ценой фиг с ним, каждый волен свои деньги тратить как хочет, меня больше вопрос интересует о каркасе, он целиком из дерева?
Гость
88 - 10.12.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
ага, тут понятно, а утеплен чем каркасник? Экологичной ватой? Она как изготавливается? Склеивается клеем, клей-то экологичный?
Можно использовать эковату, это переработанная макулатура.

79-АВИ >У вас просто сейчас этап недоверия к каркасным конструкциям. У всех на начальном этапе это происходит. Именно поэтому мы и перезакладываемся на доп. крепеж, перфорированные пластины, шпильки и т.д. Потом, когда приходит опыт и понимание простой мысли. Ничего лучше и проще чем то что написано в СНиП (СП) или КОД не нужно.
Гость
89 - 10.12.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Я понимаю что вы так же далеки о расчетов деревянных каркасов так же как и от УШП, поэтому не переживайте, все будет пучком.
ржунемогу. По существу нечего ответить?
Я могу разнести ваш велосипед с квадратными колесами вдрызг, но Вы же опять сошлетесь на то, что ушп с каркасниками подчиняются каким то иным расчетом, нежели другие строительные конструкции. Кроме того мне придется ссылаться на разделы расчетов, о которых Вы даж и не слышали. Вы ведь все равно не поймете, и останется одно, утверждать что:
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Я понимаю что вы так же далеки о расчетов деревянных каркасов так же как и от УШП
У Вас не хватит квалификации, что бы возразить.
Извиняюсь за излишнюю самоуверенность.
Гость
90 - 10.12.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
за такую цену получить картонный домик
Вы невнимательно читали, последняя попытка построить подобный дом обошлась в 15 млн. руб, но характеристики там были в 2 раза хуже.

Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
Я вот читаю и все никак не пойму, на форум хаусе картинки маленькие, толком не рассмотреть
Там нужно зарегистрироваться, чтобы картинки открывались в полный размер.
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Можно в фирме с кирпича под ключ построить
Опять мимо. Не сравнивайте кирпичную коробку и мой дом с инженеркой. Я за эти деньги получил дом, проживая в котором не нужно платить коммунальные услуги. А вы получите коробку которую не сможете отпить без газа и будете ежегодно платить по 30-60 тыс руб за отопление/электричество

Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
меня больше вопрос интересует о каркасе, он целиком из дерева
А что вас смущает, каркас из дерева. В Финляндии дома с деревянным каркасом можно строить до 5-ти этажей. У нас только до 3-х

89-Dimentiy new >Я помню ваши фразу что шведы не учили физику и только краснодарский проектировщик впереди планеты всей. Поэтому не будем начинать. Придумаете свой вариант для ИЖС, который люди будут строить и нахваливать, возьмем на вооружение. Мы открыты всему новому :)
Гость
91 - 10.12.2014 - 14:20
90-baracud >Кстате у одного из форумчан известных с автономным електричеством который...кирпичный дом с хорошей наружней теплоизоляцией...
Гость
92 - 10.12.2014 - 14:22
90-baracud >ну в спор вступать не хочу, но ваш эксклюзив конечно не стану никому советовать, себе даже не рассматриваю, все же сказки про трех поросят въелись хорошо с детства. Вам уважуха за такой проект. Но утеплить и отапливать дом, можно с помощью тех же систем что применены у вас, и получится не хуже. Все же как то очково жить на первом этаже, зная что над тобой висит плита которая стоит на спичках...
Гость
93 - 10.12.2014 - 14:23
http://topengineer.ru/forum/download...=view/8408.jpg
каркасник
94 - 10.12.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
56-АВИ > при землетрясении я бы поставил что выстоит панельная пятиэтажка, а не современный монолит в 3-5 раз большей этажности.
И это радует:) Не зря я люблю свой старый дом...
*

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Это реклама, на Украине такие домики делают но цена выходит дороже кирпичного.
Украина еще не показатель, цена в самой Японии 3500 долл. Вероятно сами не производят, привозят и накручивают.
А я бы хотя завтра пару таких домишек прикупил с большим удовольствием, даже если пришлось бы залезть в кредит.

Кстати господа продублирую ролик с русскоязычным переводом:

Гость
95 - 10.12.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Я помню ваши фразу что шведы не учили физику и только краснодарский проектировщик впереди планеты всей.
Приведите эту фразу полностью, тогда и поговорим, желательно ссылкой на страницу, что бы из контекста не была выдрана.
А насчет открыты... Вы не увидите дальше своего носа, если это не будет вписываться в вашу концепцию правильного. Ваша реакция на 45-е сообщение тому пример. По существу нечего ответить, так вы просто сливаетесь, апеллируя к тому, что я не соображаю в супер-пупер современных конструкциях и какой то выдраной из контекста фразе.
Гость
96 - 10.12.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Кстате у одного из форумчан известных с автономным електричеством который...кирпичный дом с хорошей наружней теплоизоляцией...
Нет, у него не автономный дом. Для приготовление пищи он покупает баллонный газ. Для отопления он покупает пеллеты и работает кочегаром, перенося ежегодно 5-6 тонн. И еще его жизнь подстроена под солнце.
И за все это он за год платит 30 тыс руб.
Это не считая ресурса АКБ, которые прийдется менять.

Я не плачу ничего и не работаю кочегаром. Но мой дом не автономен, я живу в городской черте и у меня есть сеть.
Гость
97 - 10.12.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
все же сказки про трех поросят въелись хорошо с детств
Это проходит, называется менталитет. В Москве каркасники уже на Рублевке строят, добровольно. В Питере финские каркасники писк моды. Ну до нас чуть дольше доходит.

Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
Но утеплить и отапливать дом, можно с помощью тех же систем что применены у вас, и получится не хуже.
Можно конечно, я так и писал, просто стоить будет дороже. И работать будет чуть по другому. Там на фомухаусе есть строитель, который построил энергоэффективный каркасник с электроотоплением клиенту, даже сертификат получили от Института Пассивных домов. В доме очень низкий расход на отопление электричеством. Себе он построил кирпичный дом с наружным утеплением 250мм. Однако расходы на электроотопление такие, что на следующий год собирается газ подключать. Чудес не бывает.
У Николая вот тоже каменный дом с наружным утеплением 100мм, он платит за отопление пеллетами 20 тыс руб в год, я заплатил за электроотопление 7,5 тыс руб. Но 1 кг пеллет = 5 кВт тепла.

95-Dimentiy new >Ну не нуждаюсь я в ваших услугах, спасибо.
Гость
98 - 10.12.2014 - 14:55
97-baracud > я Вам их и не предлагал...
Гость
99 - 10.12.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
81-CBR >Так я постельным торгую в микрораене :) и гипсакартон кручу :)
Так а где тогда барыга-то? Барыга тот кто выкруживает перед носом настоящего покупателя - риэлторы, авторыночные.....
100 - 10.12.2014 - 18:21
В дополнение к ролику:
Наши тоже делают купольные дома, только из пенополиуретана - он по моему лучше пенопласта в экологическом смысле.
Но стоимость дома в 60м2 с фундаментом, полами, окнами составляет уже 600 тыс. руб, получается 10 тыс. руб - 1 м2 - что является прекрасным показателем.
http://dome-dom.ru/price

Малые сроки возведения (1-2 дня), а вот это вообще убило:
Для паводковых зон предлагается дои (60 или 30 кв.м) на трубном фундаменте способный всплывать при поступлении воды. В отсеках "фундамента" имеются герметичные отсеки для запаса питьевой и дождевой воды, еды, сухой одежды и т.п. Имеется отсек для сточных вод и канализации. При необходимости устанавливаются лодочный мотор, солнечные батареи и ветрогенератор. Полезная нагрузка в плавучем состоянии до 7 тонн. В собранном состоянии дом можно перемещать по снегу, льду, траве, почве, песку, ягелю с помощью троса любым достаточно мощным транспортным средством.
101 - 10.12.2014 - 18:29
+100-АВИ > А вот тест на мороустойчивость, я сражен - всего 2 кВт на 44 м2 при -24 град на улице:

Гость
102 - 10.12.2014 - 18:30
100-АВИ >Предлагаю по купольным домам отдельную тему открыть, а смешалось все.
Гость
103 - 10.12.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вот тест на мороустойчивость, я сражен - всего 2 кВт на 44 м2 при -24 град на улице:
Это еще не верх совершенства, у меня 3 кВт на 120м2 при -19С
104 - 10.12.2014 - 20:19
удивили поролоновые домики :)
50 ватт на м2 - это показатель не утепленного газосиликата.
И мыши в этом поролоне будут не просто жить, а жить династиями, просто кайфовать, тоннели себе строить, гостиницы, метро проложат.
Они саман прогрызают за милую душу, а в поролоне им будет просто рай.
105 - 10.12.2014 - 20:56
104-Dimking > А 3500 долл за 45 квадратов - это показатель?:)
По мышам... Как же люди раньше жили с "династиями мышей"? У моей бабушки был саманный курятник и летняя кухня, стены которых я легко простреливал из детского самопала. Так вот в стенах я не видел ни одной дырки.
А так вообще грызунов травить положено, у меня в железном гараже живут и ничего прогрызать не надо.
106 - 10.12.2014 - 21:04
105-АВИ >угу, без перегородок, с потолком черти где, с отоплением, вентиляцией ничего не ясно... а еще волк придет как в сказке и кааак дунет!
Надо искать, в чем подвох.
107 - 10.12.2014 - 21:06
Полный комплект (60 кв.м) 600 000 р.
Кхм. какие 3500 долларов?
Гость
108 - 10.12.2014 - 21:17
в конце 90-х по Яна Полуяна построили один из первых в Краснодаре илитных комплексов. Стены были по технологии несъемной пенопластовой опалубки. И в этом пенопласте завелись табуны мышей.
Илитные жильцы не долго думая вызвали илитную фирму по травлению мышей и провели обработку. В одночасье сдохли тысячи мышей внутри стен. Короче, эти квартиры долго не заселялись и перепродавались
109 - 10.12.2014 - 22:28
107-Dimking > В Японии такой дом (45м2) стоит 150 тыс. руб. Но льют из твердого пенопласта.
Насчет ветровых нагрузок, я что-то япошкам больше доверяю, чем нашим СНиПам, вместе взятым. Кому-кому, а этим бедолагам достается от стихии по полной.

108-Жорик Вартанов > Так и что, эти дома уже разобрали? Или народ так и живет среди табунов мышей?:)))
Вот фантазеры...
Гость
110 - 10.12.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Или народ так и живет среди табунов мышей?:)))
Те мыши все сдохли, теперь там мышиное кладбище.
Мыши приходят, но редко, помянуть усопших, поэтому ведут себя тихо.
Гость
111 - 11.12.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Но поверьте получится дороже.
- за 20 тыр/м2 можно спокойно построить из газоблока такой же степени утепления, как у Вас, даже не своими руками, а с наймом рабочих.
Гость
112 - 11.12.2014 - 20:03
111-nickd55 >Стройте, кто мешает?
Построете, расскажите всем, сколько будет на отопление уходить.
Вы путаете стоимость коробки и стоимость всего комплекса инженерного оборудрования + отделки
Гость
113 - 11.12.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Осталось дождаться Николая и Диментия, интересно услышать их комментарии.
- дом на растяжках - это круто! :)
Может, тогда лучше просто зимнюю палатку?

Дарю Ноу-хау - надувной дом на растяжках.
Креативный производитель таких домов может сдавать надувные дома в аренду. Выбираешь в ассортименте, платишь только арендную плату. Строить надо только УШП. В стоимость аренды уже входит вооруженная круглосуточная охрана.
Надоел один дизайн - меняют на другой, снова надувают и через два дня уже живешь в новом доме. :)
Тут можно ввести еще один подвид аренды - "Дом на 48 часов". Чисто для праздника души и тела на пустом участке надувается оригинального дизайна домик для проведения праздничного мероприятия (хоть на поляне в лесу) - погуляли, свернули и уехали. :)
Гость
114 - 11.12.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
111-nickd55 >Стройте, кто мешает? Построете, расскажите всем, сколько будет на отопление уходить. Вы путаете стоимость коробки и стоимость всего комплекса инженерного оборудрования + отделки
- что из отделки у Вас вошло в сумму 2,4 млн за 120м2?
Гость
115 - 11.12.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сделаю небольшой вброс - пенопластовые дома.
- ужос, камера для пыток.
Гость
116 - 11.12.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Опять мимо. Не сравнивайте кирпичную коробку и мой дом с инженеркой. Я за эти деньги получил дом, проживая в котором не нужно платить коммунальные услуги. А вы получите коробку которую не сможете отпить без газа и будете ежегодно платить по 30-60 тыс руб за отопление/электричество
- а что мешает утеплить такую коробку не хуже, чем у Вас?
Например, сделать из газоблока 400мм плюс 100мм минваты и сайдинг снаружи?
Гость
117 - 11.12.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
90-baracud >Кстате у одного из форумчан известных с автономным електричеством который...кирпичный дом с хорошей наружней теплоизоляцией...
- это Вы про кого? :)
300мм утеплителя в стенах все-таки лучше, чем 250мм камня и 100мм минваты у меня.
Гость
118 - 11.12.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а что мешает утеплить такую коробку не хуже, чем у Вас? Например, сделать из газоблока 400мм плюс 100мм минваты и сайдинг снаружи?
Ничего не мешает, только какой смысл делать каменную стену, чтобы потом ее утеплять таким же слоем утеплителя. Зачем платить за площадь под каменной стеной, это увеличивает площадь фундамента, крыши, наружной отделки.
И это не такие уж небольшие расходы.
И ради чего все. Что у кого-то комплексы в голове относительно каркасных домов? Ну съездейте в Финляндию, Канаду, посмотрите, на людей без комплексов, живущих в каркасниках всю жизнь.
Не хватает теплоемкости каркасника, сделайте плиту, можно сделать внутренние стены из камня.
Камень на наружной стене отлично работает как наружная отделка, вот с этим соглашусь. Фасад из кирпича не нужно штукатурить, подскрашивать, можно играть в футбол о такую стену. Но внутри дома, камень на наружной стене, только пожиратель тепла. Со всем остальным прекрасно справляется и обычная каркасная стена.
Гость
119 - 11.12.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
что из отделки у Вас вошло в сумму 2,4 млн за 120м2
Вошло, все что сделал на данный момент. Ламинат, кафель, натяжной потолок, обои, клеевая шпатлевка. Без отделки пока кухня и гостинная. Вся сантехника для двух санузлов.
также в эту сумму вошла канализация со станцией очистки, система отопления теплый пол на двух этатажах. Бойлер ГВС 200л, Бойлер СО на 500л с двумя косвенными ТО. Теловой насос с грунтовым контуром. Полноценная система приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором и ТО предподгрева от грунтового контура. Вся электрика с трехфазной разводкой, и двойной дифференциальной и селектовной защитой и заземлением ТТ. Дренаж по периметру дома ниже фундамента с дренажным колодцем. Водяная скважина, системы ХВС и ГВС.
Ну и не сравнивайте то что строят на продажу с теми материалами, которые мне приходилось заказывать из Москвы/Питера. Кровля -гибкая черепица двойная ламинированная IKO (Канада), фасад - фиброцементный сайдинг (Бельгия), а также уровень и качество техники. Насосы стоят Wilo Stratos Pico, окна немецкие SCHUCO CORONA SI-82 мм 6 камер, три контура уплотнения, дверь "Термо" из Барнаула.
Все это стоит денег, и никогда ни один застройщик не поставит такое в дом на продажу. Поэтому сравнивать такие вещи не стоит.
120 - 11.12.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Дарю Ноу-хау - надувной дом на растяжках. Креативный производитель таких домов может сдавать надувные дома в аренду. Выбираешь в ассортименте, платишь только арендную плату. Строить надо только УШП. В стоимость аренды уже входит вооруженная круглосуточная охрана. Надоел один дизайн - меняют на другой, снова надувают и через два дня уже живешь в новом доме. :)
Отстаете от жизни:) уже созданы надувные танки и военные надувные госпитали - последнее без юмора. И даже надувной ледовый стадион хотели если вы помните в Краснодаре построить. Так что ваше ноу-хау на самом деле ворованное:)
По растяжкам и металлическим усилениям каркаса - опять отстаете. Баракуд привел в пример о буржуйские технологии с использованием металла в каркасниках. Да что далеко ходить? На Зиповской бывали? Видели ажурную конструкцию из толстого ПВХ на растяжках? Поезжайте, посмотрите, очень поучительно посмотреть как оказалось, даже для прораба.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ужос, камера для пыток.
Да у вас все камера пыток. Дом обшитый металлическим сайдингом или вот пенопласт (у нас используют пенополиуретан).
Посмотрите я сверху приводил ролик с температурным тестом. При -24 град на улице, в домике +20, при 2кВт обогревателе на площади 44м2. При том, что двери не подготовленные, обычные, деревянные. Разве в вашем доме этот показатель лучше?
Ну и понятно, дурные японцы о вашем мнении не знают, поэтому строят целые поселки из таких домов:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены