К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
1881 - 08.06.2018 - 20:17
1911-stella del mare >
Лена,помощь нужна?)
1882 - 08.06.2018 - 20:38
1913-Троян888 >мне???
Гость
1883 - 08.06.2018 - 20:46
Поздно уже сверлить дырки в стенке к соседям. Днём просверлю.
А пока я подвёл провод к выключателю от входа на балкон.
Я купил вначале один кусок провода 5 метров, а потом, подумав, купил ещё 5 метров.
Как раз так и получится –
- 5 метров от светильника до выключателя.
- 5 метров от выключателя до розетки.

2018_0608 Провод к выключателю







Съездил на рынок. Нет нигде комбайна «розетка-выключатель одноклавишный» наружный.
Купил недостающие уголки для окантовки. Тапочки не поменял – поздно приехал, продавец уже закончил свою торговлю.
На Сенном всё так изменилось, что вообще не узнать местность.
Сфотографировал девушку, курящую кальян.
Я вот ни разу ещё кальян не курил. Интересно, кальян лучше сигареты или хуже?

2018_0608 Девушка с кальяном



Гость
1884 - 08.06.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мерлин Есть такая фигня - прибор для определения скрытой проводки в стенах. Если провод не пошел вверх от розетки, то смысла искать проводку особо нет.
Да я и открывать эту розетку не хочу, ещё провалится.
Мне же надо не просто вилку в розетку воткнуть, а подсоединить провода точно.
Коричневый - к фазе, синий - к нулю.
Если бы распредкоробка не должна была бы располагаться в выдолбленной дырке, я бы уже всё закончил на другой розетке.
А теперь дырку запенивай, картонкой закрывай, картонку куском обоев подклеивай.

Уж больно удобно всё было бы -

Гость
1885 - 08.06.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мерлин Есть такая фигня - прибор для определения скрытой проводки в стенах. Если провод не пошел вверх от розетки, то смысла искать проводку особо нет. Он пошел или по диагонали к противоположному углу, или в пол. Тянуться через всю хату проводом от окна до такой коробки смысла нет. Нужно запитываться от розетки и не парить себе мозг.
По диагонали делают му_даки. Шлейфом на одну розетку - идиоты.
1886 - 08.06.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Мне же надо не просто вилку в розетку воткнуть, а подсоединить провода точно.
Покупаете провод с вилкой. Один провод перед выходом на балкон разрезаете, соединяете концы разреза с проводами вилки. Втыкаете в розетку.
Смотрите что на выключателе. Если фаза- оставляете, если нет, меняете соединение проводов в разрезе наоборот.
Гость
1887 - 08.06.2018 - 21:45
Ментол, индикаторная отвёртка стоит дешевле, чем проезд в трамвае. У меня аж две индикаторных отвёртки.
Только розетку-то всё-равно надо раскручивать, проводки подсоединять, закручивать.
Нельзя просто вилку в розетку воткнуть - почему-то светодиодному светильнику надо, чтобы фаза шла на фазу, а ноль - на ноль.
Думаю, что просто так написали.
Обычной же лампочке это без разницы.
1888 - 08.06.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Нельзя просто вилку в розетку воткнуть - почему-то светодиодному светильнику надо, чтобы фаза шла на фазу, а ноль - на ноль.
Можно. Там на входе блок питания. Ему все равно. Написали для приличия)
Но что вам мешает проследить отверткой, что на данный провод пришла фаза? Не пришла, перецепили по-другому и все.
1889 - 08.06.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Монтажной пеной запеню по максимуму, чтобы пустоты не было. А сверху картонку на саморезы прикручу.
Какая пена? Какая картонка? Тряпкобетоном там как раз все и заделать и сверху выровнять шпатлевкой
Гость
1890 - 08.06.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК Нельзя просто вилку в розетку воткнуть - почему-то светодиодному светильнику надо, чтобы фаза шла на фазу, а ноль - на ноль. Можно. Там на входе блок питания. Ему все равно. Написали для приличия) Но что вам мешает проследить отверткой, что на данный провод пришла фаза? Не пришла, перецепили по-другому и все.
Согласен, но, именно, что перецепили, то есть соединили провода в раскрученной розетке, а не просто вилку воткнули.
А розетки бывают на соплях. Не люблю лазить в розетки.
Скажите, а монтажная пена мою стенку не своротит?
А то меня запугали - пена дверные косяки корёжит.
Пшикну в дырку в стенке пены, а стенка раз - и упадёт.
Может, не стоит пену в дырку?
Гость
1891 - 08.06.2018 - 22:27
Джули 22, тогда ковёр надо будет снимать.
А оно мне надо?
1892 - 08.06.2018 - 22:36
1923-Ацетон_ЛМК >Так ты его клеенкой закрой, ты думаешь, что пеной его не испачкаешь?
1893 - 08.06.2018 - 22:36
Ни чего пена со стеной не сделает.Там объем пустого пространства очень большой. Пена пойдет по пути наименьшего сопротивления, заполняя пустоту.Смело заделывайте.
Гость
1894 - 08.06.2018 - 22:39
Если та стена, что ЛМ разворотил в поисках распаечной коробки - это стена со смежной комнатой его же квартиры, то вариант, что через стенку прям напротив этой розетки находится другая розетка.
У меня так сделано на стене, что между кухней и комнатой в квартире.
1895 - 08.06.2018 - 22:47
Стену сломать уже предлагали? Да, придется снимать ковер... но зато сколько будет приключенй! А сколько места появится дополнительно! И вообще, возможно, за стеной лежит клад. Или сундук. С тараканами. А вы все банально - розетки, проводки... вот не в вас духа приключений ))
Гость
1896 - 09.06.2018 - 06:12
Как наглядно всё получилось – я, наверное, в каждом посте писал,
- что межквартирные двери в «Брежневке» должны быть несущими,
- что поздно уже сверлить стенку с соседями,
А потом читаю:
- Если та стена, что ЛМ разворотил в поисках распаечной коробки - это стена со смежной комнатой его же квартиры,
- Стену сломать уже предлагали? Да, придется снимать ковер... но зато сколько будет приключенй! А сколько места появится дополнительно!,
и понимаю, что писавшие вообще не читали написанного.

Насчёт пены. У меня есть два баллона по 750 мл. самой дорогой пены «Момент Монтаж PRO». Но, мне что-то жалко тратить её на пустоту в стенке. «Стрелять» буду по шиферу дачной веранды.
Может, купить баллончик самой дешёвой пены для этого? Или два?
Вначале литр-два водички в дырку распылить, чтобы пена со смазкой входила, поглубже, а потом из баллончика - в разные стороны с максимальной силой!
Я не знаю, на какое расстояние летит пена, но мне хочется заполнить всю пустоту в стенке.
Природа не терпит пустоты!
Гость
1897 - 09.06.2018 - 07:00
Вчерашняя девушка с кальяном заинтриговала меня.
Посмотрел в Интернете сколько это стоит.
Стоимости девушки с кальяном почему-то нигде нет, а сам кальян, без девушки, – от 500 до 1000 рублей.
Называется интересно: ЧЕК. «Средний чек: 500 руб. (на одного без алкоголя)»
Обязательно попробую. Надо только почитать, как правильно курить кальян, чтобы не выглядеть дурачком. А то будет как в Макдоналдсе.
В апреле утром дали мне в Центре города рекламку Макдоналдса: «Кофе с пирожком всего за 100 рублей».
Пошёл в Макдоналдс. Получил запечатанный стаканчик кофе, пирожок, и трубочку, чтобы сосать.
Я же в первый раз там. Я думал, что трубочку надо прямо в крышку воткнуть, как в соке.
Тыкал-тыкал трубочкой в крышку, а дырочки нигде не появилось.
Главное, сделали бы крышечку просто гладкой, как на сметане, а то же она на стаканчике какая-то рифлёная, с впадинками. Я и думал, что во впадинку надо трубочкой надавить, сломать целостность крышечки, а потом сосать кофе.
Честно, хотел уже у кого-нибудь спросить, как эту целостность крышечки стаканчика правильно ломать, а потом случайно снял крышечку.
Кофе как кофе, ничем не лучше, чем то, что я пью дома.
А пирожок с клубникой я маме принёс. Маме пирожок понравился.

Так и с кальяном не попасть бы впросак. А то буду спрашивать:
- А как правильно кальян курить – в рот брать или взятяжку?
Форумчане, а вы курили кальян?
1898 - 09.06.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Вначале литр-два водички в дырку распылить,
мне хочется заполнить всю пустоту в стенке. Природа не терпит пустоты!
Литр или два на тот объем мне кажется будет мало. Хотя я могу заблуждаться. Может стоит перестраховаться и вылить туда хотя б ведро.
А вот насчет пустоты, разумно очень. Только, это же ещё и новый объем работ. Пустот в квартире я уверен больше, чем одна. Придется их искать. И заполнять и заполнять. А это время! Хотя с другой стороны, лучше один раз сделать и забыть.
1899 - 09.06.2018 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Форумчане, а вы курили кальян?
Насчет кальяна не уверен, но то что некоторые тут судя по постам по попыхивают чем ещё. Факт не оспоримый.
1900 - 09.06.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
то есть соединили провода в раскрученной розетке, а не просто вилку воткнули.
Пересоединять провод не обязательно в розетке. Можно и на плафоне.

Не советую лезть в розетку. Купите угловую вилку и соедините со вторым проводом.
Воткните в сеть. Найдите фазу на обратном конце провода (в точке 1) и запомните цвет жилы.
Соедините по цвету по рисунку. Сам плафон пересоедините так, чтобы фаза была на нужном проводе.
Гость
1901 - 09.06.2018 - 08:01
Ацетон ЛМК прям таки подпольный олигарх Корейко
Гость
1902 - 09.06.2018 - 09:53
1928-Ацетон_ЛМК >А я ведь давно тебе предлагал вариант-светильник на батарейках (или на солнечных) с датчиком движения.
Тогда и провод не надо тянуть и выключатель не нужен.
Ну или с дистанционным выключателем. Провод только на светильник (фазу+ноль) тянешь.
Гость
1903 - 09.06.2018 - 10:17
1934-dark70 >Маркович, я наверное пропустил этот момент -- при каких таких обстоятельствах тебе нужно будет включать свет на балконе? Будешь там в полках каких-нибудь что-то хранить и чтобы вечером и ночью без проблем можно было найти?

Почему спрашиваю -- у меня точно такой же балкон, и точно такое же большое неоткрывающееся окно между комнатой и балконом как у тебя, но мне доп. свет на балконе и даром не нужен. Просто не бывает таких ситуаций, когда понадобилось бы включить доп. свет. Правда на балконе ничего кроме настенной сушилки для белья нет.
1904 - 09.06.2018 - 10:23
1935-Resettler >Свет ему там нужен для того, что бы он мог и ночью созерцать белоснежный потолок.
Если уж так нужно, то вполне хватило бы того,что Плюшкин предлагал. В его любимом Фикспрайсе купил бы круглый светильник на батарейках, но Лев же не ищет легких путей-надо пол квартиры разгромить,что бы проложить красивый провод.
Гость
1905 - 09.06.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК то есть соединили провода в раскрученной розетке, а не просто вилку воткнули. Пересоединять провод не обязательно в розетке. Можно и на плафоне. Не советую лезть в розетку. Купите угловую вилку и соедините со вторым проводом. Воткните в сеть. Найдите фазу на обратном конце провода (в точке 1) и запомните цвет жилы. Соедините по цвету по рисунку. Сам плафон пересоедините так, чтобы фаза была на нужном проводе.
Ментол, спасибо, но в розетку залезть, мне кажется, намного проще.
Пока что я прикрепил выключатель.

Вот выключатель и провода:
N – Синий – и на светильнике и на проводе – НОЛЬ.
L – Коричневый на светильнике = Белый на проводе – ФАЗА.









Блин! Я перепутал на выключателе белый и синий, баран.
Теперь всё переделывать.
А можно не переделывать? Так не хочется…
Гость
1906 - 09.06.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
1934-dark70 >Маркович, я наверное пропустил этот момент -- при каких таких обстоятельствах тебе нужно будет включать свет на балконе? Будешь там в полках каких-нибудь что-то хранить и чтобы вечером и ночью без проблем можно было найти? Почему спрашиваю -- у меня точно такой же балкон, и точно такое же большое неоткрывающееся окно между комнатой и балконом как у тебя, но мне доп. свет на балконе и даром не нужен. Просто не бывает таких ситуаций, когда понадобилось бы включить доп. свет. Правда на балконе ничего кроме настенной сушилки для белья нет.
Да всё гораздо проще.
Кастрюлю с супом поставил на пол балкона.
Вечером немножко постирал, пошёл вешать постирушки на веревку на балконе.
В темноте кастрюлю не видно, о ней и не думаешь.
Результат – опрокинутая кастрюля супа.
Будет свет, будет пища!

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
1928-Ацетон_ЛМК >А я ведь давно тебе предлагал вариант-светильник на батарейках (или на солнечных) с датчиком движения. Тогда и провод не надо тянуть и выключатель не нужен. Ну или с дистанционным выключателем. Провод только на светильник (фазу+ноль) тянешь.
Я думал ты шутишь. Я светильников с датчиками движения или с дистанционными выключателями никогда в жизни не видел.
А что, такие на самом деле есть?
Гость
1907 - 09.06.2018 - 11:16
Я могу не переделывать провода в выключателе.
Мне по-барабану что будет на разрыв – что ноль, что фаза.
Лишь бы в светильник всё поступало правильно.
N – Синий – и на светильнике и на проводе – НОЛЬ.
L – Коричневый на светильнике = Белый на проводе – ФАЗА.
А на выключателе пусть себе НОЛЬ разрывается.
Не буду ничего переделывать.
Так аккуратно всё сделал, пусть так и остаётся.
Гость
1908 - 09.06.2018 - 11:24
1937-Ацетон_ЛМК >Насчет кастрюль с супом не шутка? Что им там, кастрюлям, делать на балконе?

А выключатель ты надежно прикрепил - аж на 6 саморезов. Точно никогда не отвалится :)
Гость
1909 - 09.06.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Кастрюлю с супом поставил на пол балкона.
Лев,делюсь с тобой опытом.Так-как балкона нет,кастрюлю
с только что сваренным супом ставлю в ванну с налитой
холодной водой,как остынет до кондиции в холодильник.)
1910 - 09.06.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Вечером немножко постирал, пошёл вешать постирушки на веревку на балконе. В темноте кастрюлю не видно, о ней и не думаешь. Результат – опрокинутая кастрюля супа.
Так кастрюлю не надо ставить посередине балкона. Либо в угол. Либо хоть на табуретку, но все-равно в угол.
А если в комнате люстра- никакое доп.освещение для развешивания беля не нужно. Уж мимо веревки не промажешь :)))))
Гость
1911 - 09.06.2018 - 12:45
Поганини, мне просто это лень делать.
Позавчера пришлось вылить бульон из набора для чохохбили.
Я набор для чохохбили просто отвариваю, как и вообще всё.
Мне нравятся свежеотваренный кусок свинины с бульоном, куриные крылышки с бульоном и прочее.
А всякую картошку, моркошку я просто не люблю.
Так сутки бульон с чохохбили простоял в кухне, и прокис.
Но, это редкость. Обычно я на балкон кастрюлю ставлю. И именно на бетонный пол – на нём лучше остывает. В холодильник же горячее нельзя ставить.
И, иногда, в темноте кастрюлю опрокидываю.

Так что насчёт пены?
Я через пол-часа пойду в магазин.
Покупать мне пену для стенки с промежностью или не покупать?
Сколько же у меня промежностей – просто кошмар!
Между крышей и потолком на балконе – промежность.
Так ещё и стенка с промежностью оказалась.
Все промежности надо заполнять!
Эту промежность я хочу запенить по-монтажному!
Гость
1912 - 09.06.2018 - 13:43
2018_0609 Ремонт дыры в стене









Всё готово к запениванию из пистолета.
Но, мне что-то этой пены жалко. Как я читал, эта пена – одна из лучших.
Да и по цене это видно.
Купить простую пену, которая выходит без пистолета, или эту пену не жалеть?
Если покупать простую пену, то хватит ли одного баллона?
Я ещё ни разу в жизни с пеной не работал.
Будет так сказать дебют.
Но, теоретически я подкован. Читал, ролики смотрел.
Запеню, и сразу картонку – на саморезы. Всё уже подготовлено.
Как мой план?
1913 - 09.06.2018 - 13:52
Картонку на саморезы и успокоиться.
Вернее даже просто тряпкобетона кусок и зашпаклевать. или бумаго-бетона.
Столько лет жили, про пустоту не знали, проблем не было- зачем сейчас заморачиваться?
1914 - 09.06.2018 - 14:05
Про суп. Я оставляю его остывать на плите. Зачем вы его куда-то таскаете?
Про картонку на саморезы. Она будет выпирать на плоской стене. Тем более вверху уступ, типа плинтус, внизу стена. Картонка будет под наклоном. Насколько это видно по фотке. Поэтому
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
просто тряпкобетона кусок и зашпаклевать. или бумаго-бетона.
Пену отнести обратно в магазин.
Гость
1915 - 09.06.2018 - 14:37
Сходил в хозмаг, купил самый дешёвый баллон пены.
Если мой пистолетный «Момент» стоит 475 руб., то этот «Эксперт» всего 275 руб.
«Магнит» вовсю ремонтируют. Причём, по какому-то хитрому плану – на месте одних окон делают двери, другие окна, не вынимая рам, закладывают кирпичом. Жаль, что не взял с собой фотоаппарат.
Такого чуда, чтобы окна с рамами и стёклами закладывали кирпичом, я никогда не видел.



Волнуюсь, всё-таки в первый раз буду с пеной работать.
Надо –
- Закрыть ковёр полиэтиленом.
- 2 литра воды распылить в дырку в стене.
- 25 раз встряхнуть баллон с пеной.
- Перевернуть баллон вверх дном, и пенить в дырку.

Вперёд, и с песнями!
Гость
1916 - 09.06.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
- 2 литра воды распылить в дырку в стене.
А то,что под дыркой розетка,это мелочи?
Гость
1917 - 09.06.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Мне нравятся свежеотваренный кусок свинины с бульоном
свинину самое лучшее - жарить) варить - говядину)
1918 - 09.06.2018 - 16:29
1948-afasdasdf >1949-Мерлин > Не перечьте мастеру!:)))
Гость
1919 - 09.06.2018 - 16:47
2018_0609 Ремонт дыры в стене























Вот и нет дырки в стенке!
Всё прошло совсем не так, как я предполагал.
Когда я стал брызгать воду в дырку, я вдруг вспомнил, зачем я дырку делал, то есть вспомнил о проводах, розетке внизу, и об электричестве.
На провода под током не советуют брызгать водичкой!
Взболтал 50 раз баллон с пеной, а перевернуть вверх дном не получилось – потолок мешал.
Пришлось пшикать как-то боком.
Я думал, что вся пена будет проваливаться вниз.
Куда там – вниз практически ничего и не упало. Вся пена стала собираться вокруг дырки и падать не внутрь, а наружу.
Пришлось подбирать упавшую пену руками и размазывать по дырке.
Напшикав сколько мог, я прижал пену картонкой и стал привинчивать саморезы.
Вот где пригодился опыт прикручивания досок окантовки балкона – все саморезы точно попали в свои отверстия!
Прикрутил, и увидел, что пошло вторичное расширение пены – картонку немного выгнуло, несмотря на саморезы.
Но, уже всё. Поезд ушёл.
Пошёл продувать трубку баллона, пока не застыла.
Сам удивился, но я всё хорошо продул. С баллоном можно и дальше работать.
Ковёр практически не запачкался.
На стенке и потолке я всё зашкурю, заштукатурю и побелю акриловой краской.
То есть практически всё получилось хорошо, кроме немного вздувшейся картонки и моих рук в пене.
С рук-то пена постепенно сама сойдёт, а картонка останется, как есть.
Я доволен. Первый блин не комом!
1920 - 09.06.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
N – Синий – и на светильнике и на проводе – НОЛЬ. L – Коричневый на светильнике = Белый на проводе – ФАЗА. А на выключателе пусть себе НОЛЬ разрывается.
Предлагаю вариант получше.
Синий на проводе и коричневый на светильнике -ФАЗА.
Белый на проводе и синий на светильнике -НОЛЬ.
Несовпадение по цветам в местах соединения лучше, чем разрыв ноля.
ЗЫ.Пена была лишней. Она не несет никакой функции.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены