К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




1801 - 06.06.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
а тогда какой смысл дверь с лампочкой:)
НУ что вы в самом деле? Ну чтобы хорошо видеть, куда ключ вставлять, когда старая дверь была. У него же зрение плохое и глаз один.
Гость
1802 - 06.06.2018 - 13:47
1833-Alisalisa >понял)
1803 - 06.06.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
какой смысл дверь с лампочкой:) Это ж надо до такого додуматься) Ппц, просто.
Вы меня удивляете, вам что не известно такое понятие как умный дом?.
1804 - 06.06.2018 - 14:29
1833-Alisalisa >1836-Кубанец > Ну а перенести выключатель основного света в прихожей поближе к двери или повесить эту лампочку, но поудобнее, не додумался даже Казус.
Гость
1805 - 06.06.2018 - 14:39
1836-Кубанец >известно, просто удивило почему в сам проем воткнута лампочка, можно было как-то по-другому сделать. Хотя учитывая, в целом, квартиру ЛМ, уже можно не удивляться:)
1806 - 06.06.2018 - 15:00
1837-Бета>
Вы не забывайте. В душе же, он творец.
Комфорт, он для обычных смертных.
А Казус он парит, над всем этим.
Да он не додумался повесить лампочку удобней,
Зато туфлю, что у кровати удобно он надел.
1838-стай> Вот вот вы начинаете потихоньку понимать эргономику этого помещения.
Гость
1807 - 06.06.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
1823-Кубанец >Точно. И их назначение так и не понятно:( Наверное я тоже тупая:) окантовка же и так подперла брус опору (хотя зачем). На кой эти уголки? Чтобы непосредственно та досточка, к которой он прикручен не рухнула???? Так если ее край цепляется за окантовку они и так не рухнут или рухнут с окантовкой, но тогда и уголки вместе с ней...
Я зашпаклевал всю окантовку.
Ушла почти вся банка клея VGT для потолков.
На мой взгляд, просто идеальная шпаклёвка.
Все щели снизу, сверху, с боков зашпаклевал, а также зашпаклевал уголки, хотя рука на такую красоту не поднималась.
Первый слой высохнет к вечеру. Часов в семь прошпаклюю ещё те места, что плохо прошпаклевались.
Завтра прошкурю, чтобы гладенько было, и покрашу акриловой краской для интерьеров.
Приходится название полностью писать, потому что и клеёв и красок таких много, и все они разные.
Вот тогда и покажу, чтобы ненужной критики не было на ещё незаконченную работу.

Придумал, как провод пустить.
В кладке выдолблю раствор между кирпичами от выхода провода до окантовки, пущу по этому окопу провод, а далее – под окантовкой до середины балкона.
А оттуда – на потолок и на светильник.
Выключатель будет в комнате.
Провод в окопе замажу церезитом.
А потом уже, когда будет свет, буду решать – лепить мне Маргариту на балконе, или не лепить?
Хотя, и так ясно, что надо лепить. Сомнения – от лени, а лень – мать всех пороков.
Лепить!

Маргарита, ты мой свет!
Скажи – любишь, али нет?
Если любишь хоть немножко –
Прилепись вокруг окошка!
Гость
1808 - 06.06.2018 - 16:12
Странно, что опять поднимается вопрос про лампочку над входной дверью, когда я демонтирую освещение над дверью за ненадобностью.
Я же написал выше, что лампочка была необходима при старой двери, когда в темноте у двери трудно было попасть ключом в замочную скважину.

2016_0710 Дверь и лампочка


В новой двери стоит «ночной сторож», который закрывает дверь без ключа.
Как только в сентябре прошлого года установили новую дверь, необходимость в освещении отпала.
Гость
1809 - 07.06.2018 - 17:41
2018_0606 с Милой Милой и Фунтиком









Как вам фотографии?
На Красной, на аллее у Макдоналдса, сидят две молодые девушки и парень, и предлагают сфотографироваться с Милой Милой и Фунтиком.
Милая Мила – Ара. Она – попугай, а не лицо кавказской национальности. Не путайте.
Фунтик – Лемур. Прямо-таки Лямур тужур.
Возьму себе когда-нибудь НИК «Лямур» с аватаркой с Фунтиком.

Девушка говорит мне:
- Протяните руку, Милая Мила сядет вам на руку.
- Если она сядет, я лягу, - отвечаю я.
У Милой Милы когти, как у орла. Страшно! Почти как у любительницы пигмеев Анголы в форуме АВИ.
Но, девушка усадила на меня и Милую Милу, и Фунтика.
Парень на мой фотоаппарат нас сфотографировал.
Говорит потом:
- Я с дублями сделал 8 снимков. 1 снимок = 200 рублей. С вас 1600 рублей!
- Да ладно, - говорю, - на мой же аппарат снимали. Тысячи хватит.
Парень согласился. Главное, про 200 рублей за кадр он сразу сказал.
А 8 снимков я его не просил делать. Мне и одного бы вполне хватило за 200 рублей.

Тыща, конечно, дорого. Тем более, что о количестве снимков мы не договаривались.
Можно считать, что я просто оказал спонсорскую помощь Милой Миле и Фунтику.
А ребята молодцы – зачем на свой аппарат снимать, если почти у всех с собой телефоны с фотоаппаратом? И людям спокойно – кадры у них, не надо ждать, пока их им пришлют.


Хотел похвастаться в форуме, а у меня бан от ТопАдмина на одни сутки.
Причина: Злоупотребление сленгом/жаргоном
Бан на сутки – это, конечно, неприятно, особенно, когда хочется фото похвастаться.
Но бан гораздо приятнее, чем то, что было сегодня в поликлинике.
Пришёл узнать какие у мамы анализы. Вчера медсестра на дому делала маме кардиограмму и сказала, что сегодня во второй половине дня я могу придти к врачу, узнать результат.
Я пришёл. Врач случайно в это время вышла в коридор. Я спросил у неё, могу ли я узнать у неё каковы анализы и что делать дальше.
Сказала, чтобы я в регистратуре записался. Записался, долго ждал.
Когда зашёл, врач раздражённо сказала, что надо было вызывать врача на дом, что у неё очередь, и ей некогда.
- Вызывайте завтра врача на дом.
Вопрос – а что, она не могла это сказать сразу, когда я только пришёл в поликлинику?
Зачем я ждал и маялся в очереди?
Так противно стало. Слов без мата просто нет.
И, уж если ты согласилась принять меня, так принимай, а не говори тупо:
- Вызывайте завтра врача на дом.
Вызвал сейчас. Теперь целый день жди.
А на руки карточки не дают.


__________________________________

Наполовину провёл освещение на балконе. Попутно слушал программы по РЕН-ТВ.
Там сказали, что я всё делаю правильно – главное, не надо никуда спешить, и всё надо делать в охотку.
Попутно сказали, что польза для здоровья от ходьбы и бега довольно сомнительны.
Если бы ходьба была бы так полезна, то почтальоны были бы все поголовно долгожителями.
Вечером покрашу окантовку пололка, а в комнате займусь выключателем.

2018_0607 Освещение балкона







Вчера в комиссионке на Сенном увидел ручную дрель.
В прошлом году я показывал свою ручную дрель. Некоторые форумчане увидели такое впервые.
Так сейчас продаётся. Спешите купить. Раритет!
Так и написано на ценнике «Дрель ручная Советского производства».

2018_0606 Ручная дрель





2017_0710 Моя ручная дрель






Только что была врач. Молоденькая, очень хорошо, спокойно поговорила.
После неё как-то спокойнее стало.
Надо стараться говорить с людьми спокойно, по-доброму.
__________________________________

Был бы рад, если бы форумчане написали, как они считают лучше прилепить выключатель.
Я посмотрел, не могу понять как лучше.
Вот варианты –







Посмотрел – на стенке, конечно, лучше, но, на раме – удобнее.
Можно ещё и так –



Соскучился за сутки по добрым форумчанам.
«Чёрный список» к ним не относится.
Надо бежать в магазин, а то целый день врача ждали.
Гость
1810 - 07.06.2018 - 20:48
Эпотажно.)
Потолочные плинтуса надобно докрасить однозначно.)
1811 - 07.06.2018 - 20:53
Поздравляю с возвращением. На стенке конечно, правильней будет. Но, если дверь на балкон открыта. Осложнен доступ. симпатичный плафон.
1812 - 07.06.2018 - 20:57
Нет. Однозначно, на оконной раме. У верен, что в городе ни у кого такого нет. Очень креативно, Ацетон ты будешь первый.
1813 - 07.06.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Посмотрел – на стенке, конечно, лучше, но, на раме – удобнее.
На раме (коробке двери), только с обратной стороны. Будешь привычным движением его нащупывать, зато со стороны комнаты не будет окно изуродовано.
1814 - 07.06.2018 - 21:48
Лёва, ты так быстро вернулся....прям неожиданно....
Ну так будь хорошим мальчиком и разговаривай вежливо.))))
1841-Ацетон_ЛМК >Фотками тоже удивил! Ты, оказывается, можешь быть и симпатичным. Фотки какие хорошие получились. А чтож ты дома то кривляешься и такие плохие рожи нам тут строишь!
Хорошо побритый, чистенький, в свежей рубашечке- и совсем другой человек.
Вот чтоб всегда такой был! Не надо страшные фотки постить.
1815 - 07.06.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
На раме (коробке двери), только с обратной стороны.
Вот у меня так. Прежний хозяин сделал.
1816 - 07.06.2018 - 21:52
1847-Alisalisa > Правильно. Если выбирать из двух зол, то выбирать нужно третье.
1817 - 07.06.2018 - 21:56
1848-Бета >Всё равно, он нас послушает и сделает по-своему)))
1818 - 07.06.2018 - 21:59
1849-Alisalisa > Там выше ему писали, что лучше в комнате. Видно, подтвердили его намерения. Но тогда не видели комнаты. Сейчас стало очевидно, что единственный нормальный вариант - на балконе.
Гость
1819 - 07.06.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Протяните руку, Милая Мила сядет вам на руку
По старой доброй традиции Милая Мила должна была обосрать и оцарапить казуса с ног до головы, а лямур тужур откусить ухо.

Если ничего такого не произошло - опыт не удался...
Гость
1820 - 07.06.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Лёва, ты так быстро вернулся....прям неожиданно.... Ну так будь хорошим мальчиком и разговаривай вежливо.)))) 1841-Ацетон_ЛМК >Фотками тоже удивил! Ты, оказывается, можешь быть и симпатичным. Фотки какие хорошие получились. А чтож ты дома то кривляешься и такие плохие рожи нам тут строишь! Хорошо побритый, чистенький, в свежей рубашечке- и совсем другой человек. Вот чтоб всегда такой был! Не надо страшные фотки постить.
Спасибо, Алиса!
Доброе слово и лемуру приятно. Буду стараться!

С выключателем я всё решил. Показал на фото ниже.
Проблема с розеткой, к которой надо подсоединить выключатель.
Ближайшая розетка – на ковре. Я отметил её крестиком из белой изоленты.
Другая розетка с другой стороны, но дальше.
К розетке с крестиком уж очень трудно добраться из-за комода и ковра.
Кажется за все 46 лет, что мы живём в этой квартире, в эту розетку ещё ни разу не втыкали.
Розетка-девочка.

2018_0607 Выключатель для балкона





Гость
1821 - 07.06.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
1849-Alisalisa > Там выше ему писали, что лучше в комнате. Видно, подтвердили его намерения. Но тогда не видели комнаты. Сейчас стало очевидно, что единственный нормальный вариант - на балконе.
Бета, на балконе я уже всё с проводкой закончил.
Розетки мне на балконе не нужны.
И выключатель на балконе тоже не нужен.
Как я показал на фото, для меня будет удобно.
Вопрос теперь в розетке, или в распред-коробке.
Я в электротехнике практически ничего не понимаю, но мой одноклассник Олег говорил, что над каждой розеткой или выключателем наверху есть распред-коробка.
И, что приятно, она не закрыта ни ковром, ни комодом.
Одно плохо - я абсолютно не понимаю, что там с чем соединять.
Сейчас пойду, проверю, есть ли наверху распред-коробка.
Гость
1822 - 07.06.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Ты, оказывается, можешь быть и симпатичным
Али потекла.
фублнх
1823 - 07.06.2018 - 23:16
1853-Ацетон_ЛМК > Ну дерзай, что скажешь.
Гость
1824 - 07.06.2018 - 23:23
Посмотрел, потрогал. На ощупь коробка не прощупывается, а стучать сейчас поздно.
Хорошо видна только одна распред-коробка – над счётчиком.
Я её тоже отметил белым крестиком.

2018_0607 Распред-коробка над счётчиком


А в комнатах они не прощупываются.
Я, когда в БТИ квартиру переоформлял, то искал в документах схему проводки в квартире.
Нет такой. Значит, только через розетку.
1825 - 07.06.2018 - 23:26
1856-Ацетон_ЛМК > Электрики из ЖЭКа хорошо знают проводку и без БТИ. Должны знать...
Гость
1826 - 07.06.2018 - 23:39
Я бы открыл распаечную коробку, аккуратно отодвинул скрутки и просверлил из комнаты на балкон. А уже там ставил бы выключатель. В этом случае разрушения в комнате не будут.
Ни в коем случае не монтировал бы на балконный блок. Я так понял, что он металлопластиковый ? Не надо его уродовать.
Если же выключатель принципиально должен быть расположен в комнате, тогда бы от распаечной коробки сделал штробу вниз.
Чтобы меньше разрушений, сначала ЛЕЗВИЕМ сверзу вниз по обоям.Далее обои аккуратно в стороны развести. Сделать штробу.
На СТЕНЕ выключатель. Вниз пойдет двухжильный провод от распаечной : ноль и фаза. Фазу разорвешь выключателем. Потом на балкон через ранее подготовленное отверстие.
Гость
1827 - 07.06.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А в комнатах они не прощупываются.
От розетки - это сопли :(
1828 - 07.06.2018 - 23:44
1857-Бета >Нормальный мужик и без схемы сможет разобраться. Элементарный школьный курс физики-"Электрическая цепь" называется.
1829 - 07.06.2018 - 23:48
1858-dark70 > Не писал бы ты,Василий том, о чем сам не имеешь ни малейшего представления.
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Вниз пойдет двухжильный провод от распаечной : ноль и фаза. Фазу разорвешь выключателем. Потом на балкон через ранее подготовленное отверстие.
То,что вниз пойдет двужильный провод-это ты правильно заметил,НО не ноль и фаза, а разрыв фазы.Ноль с распредкоробки сразу пойдет на светильник. То,что ты предлагаешь- те же сопли,только в профиль.:)))
1830 - 07.06.2018 - 23:50
1860-prox70 > А как узнать, где внутри стен провода и эти коробки находятся? Есть типа стандарты, но кто им следует? Я знаю, вызывали ЖЭКовского электрика в общем коридорчике прицепить короб под провода. Он, олень, ответил, что типа жить хочет :))) Тогда позвали знакомого нормального мужика, тот тоже жить хочет, но сделал. Он сверлил аккуратно и объяснял, что где провод - там штукатурка, ее видно. А где нет - там бетон. Вот так примерно.
1831 - 07.06.2018 - 23:54
1862-Бета > Та коробки эти видно. Кругленькие такие,вверху стен. И, как заметил друг Казуса, обычно находятся над выключателями и розетками.
Гость
1832 - 07.06.2018 - 23:55
В декабре 2015-го года я менял в коридоре выключатели, и в одном выключателе обломился провод в стенке. Тогда мой одноклассник сделал наружный протез провода.

2015_1211 Ремонт выключателя









Видно, что в распред-коробке провода скручены, как клубок змей. И никаких надписей.

Сейчас прочитал в Интернете, что над каждой розеткой или выключателем, под потолком на расстоянии 15 см. обязательно есть распредкоробка.
Сам я лезть в коробку боюсь.
Вызвать что-ли электрика из ЖЕКа?
Всё лучше, чем ковёр снимать, да комод двигать.
Гость
1833 - 08.06.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Сам я лезть в коробку боюсь.
ССЫКЛО, ЛЕЗЬ!

https://www.youtube.com/watch?v=ngSFiCGdF_A
Гость
1834 - 08.06.2018 - 00:06
Завтра днём обнажу распредкоробку, сниму с неё крышку, и посмотрю.
Там, по идее, как написал Dark70, должен идти провод вниз, к розетке.
Вот к нему-то я и прикручу свой провод, соблюдая инструкцию по светильнику –
Синий N – ноль.
Коричневый L – фаза.
Индикаторная отвертка у меня есть.
Никаких штроб я делать не буду – снаружи сделаю аккуратно.
Завтра видно будет.
Гость
1835 - 08.06.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Не писал бы ты,Василий том, о чем сам не имеешь ни малейшего представления.
Понятий у меня поболее на порядок чем у тебя.
Я писал счас исходя из того, что у него уже просверлено отверстие на балкон и оно ВНИЗУ.
Да, сопли.Но аккуратный сопли. А вот, чтобы не сопли были и разруху не учинять, я выше написал, что можно прям из распаечной просверлить на балкон. И уже на балконе монтировать выключатель.Вот тогда действительно на выключатель пойдет только фаза.
Ты читай внимательно и тогда глупые мысли не будешь здесь озвучивать.
1836 - 08.06.2018 - 00:15
1867-dark70 >Та насчет твоих понятий все в курсе. От Казуса недалеко ушел.:)))
Гость
1837 - 08.06.2018 - 00:21
1868-prox70 >Последний раз тебе дураку объясню, больше возвращаться не буду т.к. похоже, что бесполезно.
Образование сначала техникум, затем институт, все по профилю. Работа в пусконаладке: подстанции 6 (10)/0.4, РП 10(35). Автоматизированные комплексы нефтепереработки, крановое хозяйство(мост,баш,козл), станочное оборудование. В общей сложности 6 лет. Потом гл.энергетик хлебзавода (1 год), отв. за электрохозяйство на двух заводах (4 года), зам гл. энергетика на заводе (3 года).
Как думаешь, с таким послужным списком я знаю меньше чем ты, который за все эти годы освоил только монтаж выключателей, вкручивание лампочек и обсирание оппонентов на форуме ?
Ах да, еще сам себя хвалить научился с других ников :)))
1838 - 08.06.2018 - 00:28
1869-dark70 > Ну, во первых, дурака ты видишь в зеркале каждый день.:))
Во вторых-все перечисленные тобой регалии тоже ничего не значат. Вон твой подопечный тоже выкладывал послужной список,где он и инженером был и программистом, а сам то масштаб установить не может,то буквы не знает как печатать.:)))
И в третьих- где и с каких ников я сам себя нахваливаю?
Гость
1839 - 08.06.2018 - 00:37
1870-prox70 >Умный человек будет туфту гнать ?
Я ведь сразу написал
Цитата:
Я бы открыл распаечную коробку, аккуратно отодвинул скрутки и просверлил из комнаты на балкон. А уже там ставил бы выключатель. В этом случае разрушения в комнате не будут.
Но ты почему-то сделал вид, что не заметил, зато прицепился другим вариантам.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
регалии тоже ничего не значат
Значат :) Профана, как ты меня называешь, выперли бы быстренько. Тем более из пусконаладки.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
И в третьих- где и с каких ников я сам себя нахваливаю?
Дихлофос, например ? :))
1840 - 08.06.2018 - 00:45
1871-dark70 > И ты туда же. Че вы прицепились ко мне с этим Дихлофосом??? Расскажи хоть ты.
Одна в личку написала, что я Гена Куприков и Фодин. С чего вы это все берете???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены