К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
1841 - 08.06.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Завтра днём обнажу распредкоробку
Счастье матерей малолетних, живущих по соседству, что поциент занят электрическими работами.
Было бы так здорово, чтобы этих "работ" ему всегда хватало, чтобы не обращать внимание на окружающую реальность...
Гость
1842 - 08.06.2018 - 00:50
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Одна в личку написала
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
С чего вы это все берете???
Казусность заразна...
Гость
1843 - 08.06.2018 - 00:55
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Че вы прицепились ко мне с этим Дихлофосом???
Не ты ? Ну и ладно.
Главное-ты знаешь, что я знаю :)
1844 - 08.06.2018 - 01:01
1875-dark70 >Да мне как то насрать на то,что ты там знаешь. Не в том я возрасте, что бы возить паровозики. Но если тебе так легче,то думай и знай, что хочешь. :)
Гость
1845 - 08.06.2018 - 01:11
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Да мне как то насрать на то,что ты там знаешь
Зачем тогда выманивал у меня эти знания ?
Это ты сейчас бравируешь, а на самом деле сидишь и думаешь, а что же еще этому Плюшкину обо мне известно ?
Гость
1846 - 08.06.2018 - 07:16
Всё-таки странные у вас, форумчане, представления о том, что удобно, а что нет.
Где находятся выключатели в туалет и в ванную?
Разве в самом туалете и в самой ванной? – Нет. Они находятся в коридоре.
Почему? – Да потому, что так удобно!
Зачем же создавать самому себе неудобства и монтировать выключатель на балконе?
Ведь, когда выключатель на балконе потребуется, там будет темно.
И в темноте, в холоде придётся шарить ладошкой по стенке в поисках выключателя.
Мне это неудобно.
У меня выключатель будет на раме, как я и показал.



На окно на балкон я заказал раму, которая не открывается.
Дверь на балкон открывается, и хватит.
Старое окно на балкон никогда не отрывали. Просто ни к чему было, когда дверь на балкон отрывать удобнее.
Спасибо первым установщикам кондиционера с внешним блоком на балконе – они умудрились разбить старое окно. А то сам бы я и не стал бы новое заказывать.

Сейчас искал в Интернете «Выключатель для балкона».
Почему-то всюду выключатели и розетки установлены именно внутри балкона.
Мне кажется, это – тлетворное влияние Запада!
И расположены выключатели и розетки слишком низко, не по-советски.










Этот дурацкий «евростандарт» мне со смесителем в ванне создал проблем в прошлом году.
Мастер установил смеситель по евростандарту так низко, что мне было просто невыносимо неудобно.
Пришлось просить переустановить. Был и плюс от этого - я заказал при переустановке новый смеситель. И мне купили и установили замечательный смеситель Ledeme за 5 тысяч. Смеситель идеально работает и спустя год.
А в продаже смесителей Ledeme я вообще ни разу не видел. Видимо, сразу разбирают.

Для меня как-то дико то, что выключатели и розетки расположены так низко.
Только маленьким детям это удобно.
А что это за штучка на схеме на высоте 30 см. на последней картинке?
Пытался догадаться, но фантазии не хватило.

Всё это, конечно, ерунда. Главное, правильно подключить выключатель -

Гость
1847 - 08.06.2018 - 07:32
Посмотрел на совмещённый выключатель с розеткой.
А почему бы и мне не купить такой? Просто так, для понта.
Смысла в таком «комбайне» нет, но вот увидел, и захотелось.
Обязательно куплю. Всё-равно мне на Сенной надо будет сейчас поехать – уголков с усилителем не хватило, докупить надо. И новые тапочки попробовать поменять.
Уже вторая пара тапочек жмёт в подъёме. Когда неподвижно меряешь их, то вроде бы по ноге, а как пройдёшься – в подъёме тесно.
Точно, сейчас сделаю завтрак, и – на Сенной.
Гость
1848 - 08.06.2018 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Где находятся выключатели в туалет и в ванную? Разве в самом туалете и в самой ванной? – Нет. Они находятся в коридоре. Почему? – Да потому, что так удобно!
Да, удобнее. Но это все по проекту, заранее, при строительстве ...
А у тебя если ты сейчас так начнешь делать, будет разруха в комнате, пыль, грязь. Да и стесненность т.к. мебель.
А на балконе простор для твоего творчества.
Гость
1849 - 08.06.2018 - 07:58
2018_0608 Освещение балкона





Окантовку потолка я вчера вечером побелил.
А вот что делать ниже окантовки никак не могу решить.
Над рамой окна как-то глупо Маргариту лепить, Марго будет ниже, до пола справа и слева от окна.
А вот эту полоску между окантовкой и будущей Маргаритой не знаю чем заполнить.
Оштукатурить и побелить?
Гость
1850 - 08.06.2018 - 08:06
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК Где находятся выключатели в туалет и в ванную? Разве в самом туалете и в самой ванной? – Нет. Они находятся в коридоре. Почему? – Да потому, что так удобно! Да, удобнее. Но это все по проекту, заранее, при строительстве ... А у тебя если ты сейчас так начнешь делать, будет разруха в комнате, пыль, грязь. Да и стесненность т.к. мебель. А на балконе простор для твоего творчества.
Какая разруха, какая пыль?
Отрезал кусок обоев над распред-коробкой, соединил провода, закрыл крышку, подклеил обои.
Провод пустил по углу между потолком и стенкой до окна, оттуда вниз до выключателя.
Сам выключатель прикрутил двумя саморезами.
Всё!
Я не побираюсь рыть окопы в стенке.
Мой провод такой красивый, что его не надо прятать!
Гость
1851 - 08.06.2018 - 11:04
Т.е. из рамы еще и решето планируется делать? Дырку насквозь для провода. Пару дырок для крепления выключателя.
Гость
1852 - 08.06.2018 - 11:06
Что-то я ничего не понимаю. Временно прекратил долбить стенку.
На распределительную коробку эта доска что-то мало похожа.
Проводов не видно. Что делать дальше не знаю.
Если кто что понимает – напишите, пожалуйста.

2018_0608 Поиск распред-коробки











Гость
1853 - 08.06.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Т.е. из рамы еще и решето планируется делать? Дырку насквозь для провода. Пару дырок для крепления выключателя.


Провод же выведен уже.
Вы лучше скажите, как распредкоробку найти на стенке.
Гость
1854 - 08.06.2018 - 11:23
Маркович-побели внизу окантовки-и будет хорошо
Гость
1855 - 08.06.2018 - 11:38
1885-Ацетон_ЛМК >Да, это явно не распредкоробка, а непонятно что. Не совсем понял -- почему из розетки (та, которая ближняя, за ковром) не кинешь провод? В чем именно проблема -- отогнуть ковер на 10 мин. чтобы провод к розетке подсоединить?
Гость
1856 - 08.06.2018 - 11:42
2018_0608 Поиск распред-коробки (Продолжение)







Никогда не думал, что несущая стенка между квартирами может быть такой – с пустотой внутри.
Пустота, похоже – до пола, судя по звуку падающей штукатурки.
То есть искать распредкоробку просто бесполезно.
Ладно, дырку картонкой закрою. Это не проблема.
Но, что же за сволочи-строители так дом построили?
Уверен, что такой стенка по проекту не должна быть.
Вот и подсоединил быстренько два проводочка…
Гость
1857 - 08.06.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
1885-Ацетон_ЛМК >Да, это явно не распредкоробка, а непонятно что. Не совсем понял -- почему из розетки (та, которая ближняя, за ковром) не кинешь провод? В чем именно проблема -- отогнуть ковер на 10 мин. чтобы провод к розетке подсоединить?
Не только ковёр отогнуть, но и сдвинуть комод с большой тумбочкой на нём.
И комод, и тумбочка заполнены вещами и шмотками. Тяжёлые.
Всё вынимать, сдвигать, потом опять задвигать…
И один я всё-равно комод не сдвину.
1858 - 08.06.2018 - 12:19
Автор не слышал об облегченных перегородках? Стена НЕ несущая - ставится одна тонкая перегородка, потом деревяшка наверняка вверху и внизу (служит регулятором зазора между плитами) и ставится вторая перегородка. Внутри можно прокладывать провод, вентиляцию, размножать мышей и тараканов...
Сними ковер, выкинь этажерку тумбочек (смог же из кладовки всё выкинуть), протяни внутри стены провод до розетки и приколхозь его - там будет тихо и безопасно. Потом ковер прицепи и угомонись, самоделкин-электрик.
1859 - 08.06.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Сними ковер, выкинь этажерку тумбочек (смог же из кладовки всё выкинуть), протяни внутри стены провод до розетки и приколхозь его - там будет тихо и безопасно. Потом ковер прицепи и угомонись, самоделкин-электрик.
Вы что, это слишком сложно! ) Тут все делается поверх ковра - так надо, так красивше, мягче, удобнее )
1860 - 08.06.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
И новые тапочки попробовать поменять. Уже вторая пара тапочек жмёт в подъёме. Когда неподвижно меряешь их, то вроде бы по ноге, а как пройдёшься – в подъёме тесно.
Тю... Ты же олигарх, а такой мелочный ) Как стиралки новые - так готов сразу на металлолом, а как тапочки за 5 копеек - так обязательно съездить и поменять, а то ой, ой, ой, выкинуть жалко ) Казус, сдай машинку обратно, а на вырученные деньги купи два мешка тапочек.
Гость
1861 - 08.06.2018 - 13:20
2018_0608 Поиск распред-коробки (Конец)







Белый крестик на ковре – розетка.
Провод на стенке идёт на балкон.
«А счастье было так возможно, так близко…»
От провода до предполагаемой распредкоробки меньше двух метров.
А нету там распред-коробки!
Час собирал весь мусор от долбёжки стенки. Хоть какая-то польза.
Не буду я эту дырку вообще заделывать. Надо хоть разобраться, почему так стенку построили.
1862 - 08.06.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Не буду я эту дырку вообще заделывать. Надо хоть разобраться, почему так стенку построили.
Правильно. Всю жизнь жил - не тужил, теперь подумай о глобальном, почему да как... ну и тараканм открыл новые площади. А может и мышам, и змеям ))
Гость
1863 - 08.06.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Автор не слышал об облегченных перегородках? Стена НЕ несущая - ставится одна тонкая перегородка, потом деревяшка наверняка вверху и внизу (служит регулятором зазора между плитами) и ставится вторая перегородка.

https://kvartira.mirtesen.ru/blog/43...ena-nesuschaya
В кирпичном доме — все стены, толще 38 см — несущие.
Толщина стен в таких домах определяется количеством выложенных в ряд кирпичей.
Один кирпич — 12 см., значит работает простая арифметика:
250 мм — это стена в два кирпича + шов между ними 10 мм.
380 мм — это стена в три кирпича + 2 шва по 10 мм.
510 мм — это стена в четыре кирпича + 3 шва по 10 мм.
640 мм — это стена в пять кирпичей + 4 шва по 10 мм. и так далее.
Межкомнатные перегородки строятся из кирпича или бетонных блоков и в толщину составляют от 12 до 18 см.
Стены между квартирами немного толще - 25см.



Я считал, что между квартирами стены должны быть несущими.
И распред-коробки должны быть над каждой розеткой или выключателем под потолком на расстоянии 10-15 см.
Гость
1864 - 08.06.2018 - 13:41
Амадеус, ты точно маньяк!
От тапочек, которые мне давят в подъёме тут же переключился на стиральную машину.
Это называется идея-фикс.
1865 - 08.06.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я считал, что между квартирами стены должны быть несущими. И распред-коробки должны быть над каждой розеткой или выключателем под потолком на расстоянии 10-15 см.
И мы все видим, что ты, как всегда, прав )
1866 - 08.06.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Амадеус, ты точно маньяк! От тапочек, которые мне давят в подъёме тут же переключился на стиральную машину. Это называется идея-фикс.
Ну так тапки по ценности как раз дороже вышли, согласись! И нужнЕЕ они в хозяйстве. А дура металлическая с баком пусть стоит. Не понравится потом, как гарантия закончится, выкинешь. А вот тапки - это да, выкинуть низзя, требо только менять. И не жаль же времени - скататься, поменять, новые взять... а тут - сказал в металлолом, сделаю )
Гость
1867 - 08.06.2018 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
И комод, и тумбочка заполнены вещами и шмотками. Тяжёлые. Всё вынимать, сдвигать, потом опять задвигать… И один я всё-равно комод не сдвину.
А вещи вынуть? Заодно разобрать и что-то выкинуть. Кучу тумбочек тоже выкинуть- от ремонта к светлому свободному пространству! Вот и двигать уже гораааздо меньше.
Гость
1868 - 08.06.2018 - 14:39
Есть, конечно, вариант, вырезать в ковре дырку.....
1869 - 08.06.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я считал
считать ты мог что угодно, а строили наверняка такие же "специалисты-универсалы-золотые руки". Стиль "хай так".
*Кирпич может и просто облицовкой быть - не знал? Ваш дом больше на хрущевку смахивает, там кирпич экономили, он и сам дорогой, и кладка не бюджетная.
Гость
1870 - 08.06.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
2018_0608 Поиск распред-коробки (Продолжение)
Не останавливайся!)
Гость
1871 - 08.06.2018 - 15:08
Лёва, у тебя же сплит висел на этом месте? Куда ты розетку втыкал?
Гость
1872 - 08.06.2018 - 15:37
https://dekoriko.ru/dizajn/kvartira/...ka-brezhnevki/
- «Брежневки» – типовые дома, появившиеся в нашей стране в середине 1960-х годов во время правления Л. И. Брежнева и сменившие собой «хрущевки».
- Если говорить о конструкции, то в «брежневках» несущими стали не только внешние стены дома (как было в «хрущевках»), но и стены между квартирами.
______________________________________

Гадюка, наш дом построен в 1972-м году. Это – типичная «брежневка».
И стены между квартирами должны быть несущими!
Так что ты не права.

Но, такая стенка, какую я сегодня проковырял, это вообще даже не перегородка.
И – нет распределительной коробки!
Кстати, я вот подумал про натяжные потолки. Они же закрывают распределительные коробки.
И как же тогда люди поступают?
Гость
1873 - 08.06.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Лёва, у тебя же сплит висел на этом месте? Куда ты розетку втыкал?
В удлинитель.
1874 - 08.06.2018 - 15:41
Все идет к тому,что натяжных потолков тоже не будет. Как же мастер будет усовершенствовать электропроводку?:)))
Гость
1875 - 08.06.2018 - 16:51
Маркович, а с чего ты вообще решил, что именно там распред коробка находится? Утолщение там было, или что?

Фактически стена пустая, да, но думаю, не проблема чем-то закрыть и замазать, местные спецы объяснят , чем лучше:)

Есть такая фигня - прибор для определения скрытой проводки в стенах. Проводку желательно зарисовать на бумаге с указанием расстояний. Если кто-то бесплатно захочет помочь определить разводку проводов, это хорошо) а если нет, то это могут сделать шабашники за деньги.
1876 - 08.06.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Если кто-то бесплатно захочет помочь определить разводку проводов, это хорошо) а если нет, то это могут сделать шабашники за деньги.
Это что, пустить в дом чужих дядей??? Да вы шо, ему мамка не разрешает водить друзей в квартиру. А уж подруг и подавно. Им всем только одного надо ) И вообще, он сам все знает и рано или поздно, проводку обнаружит. Ему по силам эта задача ))
Гость
1877 - 08.06.2018 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Маркович, а с чего ты вообще решил, что именно там распред коробка находится? Утолщение там было, или что? Фактически стена пустая, да, но думаю, не проблема чем-то закрыть и замазать, местные спецы объяснят , чем лучше:) Есть такая фигня - прибор для определения скрытой проводки в стенах. Проводку желательно зарисовать на бумаге с указанием расстояний. Если кто-то бесплатно захочет помочь определить разводку проводов, это хорошо) а если нет, то это могут сделать шабашники за деньги.
Я сейчас почитал и про несущие стены, и про распределительные коробки в Интернете.
Наш дом – «Брежневка», туалет разделён с ванной комнатой, кухня стандартная для «Брежневки» = 5,2 кв.м. То есть стены между квартирами должны быть несущими.
А у нас не стена, а непонятно что с пустотой внутри.
Монтажной пеной запеню по максимуму, чтобы пустоты не было. А сверху картонку на саморезы прикручу.

Искать проводку мне не надо – проведу от розетки, если не от той, что под ковром, так от другой.
Просто распред-коробка, если бы она была, - самый короткий путь для провода.
А распределительные коробки должны располагаться именно так – 10-15 сантиметров от потолка над розетками и выключателями.
Времени жалко и утраченного хорошего настроения.
Пойду сейчас картонку прикручивать. Запенивать буду потом, чтобы сразу картонкой закрыть и закрутить.
1878 - 08.06.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Есть такая фигня - прибор для определения скрытой проводки в стенах.
Если провод не пошел вверх от розетки, то смысла искать проводку особо нет. Он пошел или по диагонали к противоположному углу, или в пол. Тянуться через всю хату проводом от окна до такой коробки смысла нет.
Нужно запитываться от розетки и не парить себе мозг.
1879 - 08.06.2018 - 19:00
Облегченная колодцевая кладка, теплоизолятор воздух, весьма широко распространена, что не так?
1880 - 08.06.2018 - 19:09
1911-stella del mare >Все не так! :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены