К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу заказать сруб для бани. Ищу компаньона для экономии на перевозке.

Гость
0 - 22.02.2015 - 15:52
Всем привет.
Решил заказать себе сруб для бани в северных регионах нашей страны. Сруб будет рублен "в ручную" из цельных бревен, а не из оцилиндровки или бруса.
Рассматривалось два варианта: Киров или Псковская обл. По деньгам выходит примерно одинаково. Больше склоняюсь к варианту из Псковской области, п. Усвяты. Объясню почему. Мой сруб 3,5 х 5 м. пятистенок с выносом под террасу 3,5х2 м. рубка в лапу посчитали на 120 т.р. вместе с комплектующими. Общался с начальником производства с этого сайта: http://bathhouses.narod.ru/ Привлекает, то что их работники сейчас находятся в Краснодарском крае и будут здесь до мая. Они соберут сруб примерно за 20 т.р. После сруб будет отстаиваться, а конечную отделку можно сделать следующей зимой.
В данном варианте немного смущает рубка в лапу... более классическая рубка в чашу стоит у них значительно дороже. Но это не принципиальный вопрос.
В Кирове готовы срубить сруб в чашу за те же деньги, даже чуть дешевле. Но со сборщиками придется решать вопрос самому по месту...
Общался с местными сборщиками срубов. Они также заказывают их на севере, организовывают доставку и собирают. Но их цены не совсем радуют. Варианты из оцилиндровки или бруса от известных в нашем крае производителей не рассматриваю.
В Пскове готовы сделать сруб за предоплату 10 т.р. (по сути - задаток) В Кирове просят 50-60%. Доставка двух срубов фурой обойдется в 60-70 т.р.
Если есть желающие приобрести сруб за адекватные деньги, пишите в личку. Все подробности можно обсудить по телефону. Сам нахожусь в г. Белореченске.



121 - 25.02.2015 - 18:04
Предлагаю боевую ничью)
Насколько я поняла, немецкий стандарт классифицирует по сортности. И ничего более)
Гость
122 - 25.02.2015 - 18:07
121-Ментол > не рвите АВИ шаблоны, а то и Вам достанется. И ему и так Валеры не хватает, на мне отыгрывается :)
123 - 25.02.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Предлагаю боевую ничью)
Предполагаю, что ничьей у них уже никогда не будет:-(( К сожалению:-((
124 - 25.02.2015 - 18:21
122-Chip_AC >Я АВИ не боюсь, он добрый)
Собсно, понятие Евровагонка имеет право быть.
То, что оно не связано с размерами не может лишать его права на жизнь)
Насколько этот стандарт соблюдается в жизни - совсем другой вопрос)
Поэтому настаиваю не ничьей)
125 - 25.02.2015 - 18:21
123-Кася >Никогда не говори никогда)
126 - 25.02.2015 - 18:25
125-Ментол > Да хорошо бы, если б они помирились. А то уже сколько времени длится...:-(( Были такие позитивные оба, а теперь...:-((
Гость
127 - 25.02.2015 - 21:48
121-Ментол >Я полагаю все же глубина паз-шип на евро в 2 раза больше чем на гостовской.Ну и качество древесины.
Гость
128 - 25.02.2015 - 21:50
Когда обшивают парилку не евро вагонкой-велика вероятность появления щелей со временем между планками-кстати это и произошло у знакомых,которые купили без приставки "евро"-счас репу чешут,что делать.
129 - 25.02.2015 - 22:22
123-Кася >124-Ментол > Я добрый и позитивный - так и остался:) Это Чип опять захотел выпендриться, как в случае со спором по термину сауна, за что был здесь бит нещадно. А так я мирный:)

Ну в самом деле, даже женский пол знает о термине евровагонка, этому же захотелось и тут поспорить. Я привел ему кучу ссылок на миллион сайтов, где выпускается евровагонка, продается евровагонка, строятся бани и сауны из евровагонки, евровагонка применяется как отделочный материал...
Но нет, не тут то было... Приставка евро ему видите ли не понравилась. Всей России нравится, а ему блин, нет.
Я могу объяснить такое поведение только тем, что вероятно опять европейской кислятины какой-нибудь напробовался, ну и захотелось подискутировать. Только вот тему неудачно выбрал, а после протрезвления поздно было заднюю включать...
Вот такая история у нас тут приключилась.

* * *

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Значит Вы решили не отвечать за свои лживые слова? Ну что же, вполне ожидаемо от Вас :)
За свои слова я всегда отвечаю. А решил я не тратить время на вас и не лазить по поиску. Тем более, что это бесполезно. Вы не воспринимаете ссылки как класс. Кому интересно, зайдут на форум "общественная жизнь" и почитают там в поиске ваши прозападные высказывания.


Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ссылки по этому запросу указывают только на ТУ которые производители якобы пишут в соответствии с этим DIN. Но это не сам DIN. Прочувствуйте разницу! :) И ищите настоящий немецкий стандарт. Вот как найдете его и найдете в нем указание на то, какие размеры и профили должны быть у "евро"вагонки, тогда я перестану считать Вас глупцом и признаю тут свою глупость %)
Вы можете считать меня кем угодно. Свою глупость вы тут уже прилюдно показали, мне этого вполне достаточно:)
Не надо искать соломенку, пытаться срулить в сторону, ни какой ДИН вам не поможет. Мы спорили не об этом.
Речь шла о том, существует ли термин евровагонка. Вы наехали на меня, сказав что такого нет, есть вагонка. Я же возразил, что он есть и я показал вам миллион примеров.
А вы как оказалось - простой балабол, потому что так и не привели за четыре страницы ни одной ссылки, подтверждающей ваши слова.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ну во-первых я не сочувствую укропу. Во-вторых я не обвиняю порядочных людей и патриотов в русофобстве. я обвиняю в этом Вас, лгуна, псевдопатриота и русофоба
Я понимаю, что когда не хватает мозгов доказать оппоненту свою правоту по существу спора, переходят на оскорбления и навешивают ярлыки, которые придумываются в силу своего разумения и своих пристрастий. Но я спокоен в этом вопросе, т.к. имею на этом форуме достаточную патриотическую характеристику. И ваша бредятина ее ни коим образом не запачкает.
Раз вы подняли тему русофобства, я вот здесь и сейчас при всех у вас спрашиваю:
Вы, поддерживаете или осуждаете присоединение Крыма к России? Вы, осуждаете тепершнюю политику нашего государства по отношению к украине?
- Да или - Нет?
Гость
130 - 25.02.2015 - 22:25
Снимать,пропиливать пазы и вставлять в них тонкие планки. Будет СуперЕвро.
Гость
131 - 26.02.2015 - 10:55
127-пурген > я на второй странице этой темы приводил фотку вагонки которой обшита моя баня. Её толщина 10мм, глубина паза на ней 6,7мм, шип 5,2мм, отсутствуют продольные пропилы. Она подорвалась просто как вагонка без приставки "евро", хоть и была изготовлена в европе (если я не ошибаюсь, то вроде бы немцами). За два года её не повело, щели не появились и не появятся никогда. У Ваших знакомых проблемы возникли не из-за отсутствии приставки "евро" (за неимением российского стандарта на эту приставку нет и никаких гарантий от неё), а из-за неправильного монтажа. Если под вагонкой будет нормальный силовой каркас, пространство для вентиляции, бруски для крепления вагонки будут не через 1м, а максимум через 350-400мм и для крепления использовать не кляймеры, а шпильки и качественный клей, то её никогда не поведет и не возникнут щели. Даже если шип вагонки будет всего 5мм.

а АВИ в очередной раз проявил себя как упертый овцебык и соответствующими умственными показателями и лох, ведущийся на красивые иностранные слова и приставки "евро". А кроме этого оказалось, что он ещё и лжец и ведет себя как шакалье племя - наврал и бегает в сторонке поджав хвост, не в силах ответить за свои лживые слова :)
Гость
132 - 26.02.2015 - 10:56
вот так крепить вагонку и ничего не поведет
Гость
133 - 26.02.2015 - 11:03
132-Chip_AC >у них вагонка "усохла" реально в размерах стала меньше....Вот по этому шипа 5 мм и не хватает!Хоть на металл крути её-щели появятся! Там вариант-только перебор,каждая стена на целую планку усохла! Хотя покупали-с виду сухое дерево было..осина.
Гость
134 - 26.02.2015 - 11:08
132-Chip_AC >Все правильно, обрешетка вагонки через 50 см, лакируется (или обрабатывается) до монтажа, обязательно клей и гвозди...
Гость
135 - 26.02.2015 - 11:31
133-пурген > вероятно чудеса встречаются и вагонка шириной 90-95мм может усохнуть на целых 5мм.
134-Spin_devil > ну я не лакировал. в первый раз о таком слышу и считаю это излишним. во-первых в парилке лишняя химия ни к чему, во вторых обрешетка крепится к жесткому каркасу саморезами. ну и в третьих обрешетка не испытывает таких серьезных воздействий температуры и влажности как вагонка. Но это сугубо мое имхо, а там можно её хоть креозотом пропитать :)
Гость
136 - 26.02.2015 - 11:51
135-Chip_AC >Речь идет о вагонке, хотя обрешетка тоже нуждается в пропитке как и сама вагонка..
Гость
137 - 26.02.2015 - 11:59
136-Spin_devil > вагонку лаком?!?! может сразу парилку ПВХ панелями оббить :) По мне так лучше уж совсем не делать баню, чем делать её из лакированных дощечек:)
Гость
138 - 26.02.2015 - 12:06
137-Chip_AC >Вы хорошо читаете, где я писал про баню, пишится в общей концепции "лакируется (или обрабатывается) "
Для бань есть спец пропитки для саун, и они обязательны..
139 - 26.02.2015 - 12:17
136-Spin_devil > Я сейчас наверно рискую вызвать спор еще на четыре страницы, но Чип вероятно понятия не имеет, что существует специальное масло для пропитки евровагонки, которое предназначено для саун:)

* * *

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а АВИ в очередной раз проявил себя как упертый овцебык и соответствующими умственными показателями и лох, ведущийся на красивые иностранные слова и приставки "евро". А кроме этого оказалось, что он ещё и лжец и ведет себя как шакалье племя - наврал и бегает в сторонке поджав хвост, не в силах ответить за свои лживые слова :)
А вы в очередной раз подтвердили что пи.. балабол, который только и умеет, что чесать помелом без единого доказательства, неся бред и оскорбляя порядочных людей, путем навешивания им своих личных ярлыков.

* * *

Заметте, господа присутствующие, этот плотник-диссидент так и не ответил на вопросы по Крыму и политике России на украине. Потому что будет выглядеть нелицеприятно, народ сразу поймет, кто тут пятая колонна, русофоб и националист:)
Гость
140 - 26.02.2015 - 12:39
138-Spin_devil > ну я так понял, что в теме про бани пишут и про вагонку в парной, а не ещё где-либо:) А пропитки для бань (это масла и воск) вовсе не обязательны. Они ничего особого не дают кроме внешнего вида (на любителя). Ну и позволяют дольше сохранить внешний вид дерева в парной. Оно тогда не так сильно пачкается. Я полоки пропитывал маслом тиккуриловским, на них всегда попадают капли пота с тела. А вот стены не стал, они и так по прежнему блестят :)
139-АВИ > а Вами, лжецом ведущим себя по шакальи, разговор уже закончен
Гость
141 - 26.02.2015 - 15:05
банька 3,5х5 из лафета со стойками (из 35-го сообщения) стоит 105 тысяч, вот здесь http://www.spbrb.ru/. Задумалси. Впечатление об организации, после просмотра сайта, сложилось очень положительное. Обнаружил сие место на форуме русбани, где о них отзывались хорошо.
142 - 26.02.2015 - 16:28
а в чем плюс такой бани? уверен что лафеты шириной полметра это только на фотке, слишком лакомый размер для столярки. А когда наберут из бревнышек-досок то будет вид обычного сарая, которых много в любой деревне, перекосит, почернеет... По мне так и внутри баня должна сверкать и блистать липой, почерневшие стены это может и колорит, но гостям будет казаться, что в бане просто антисанитария
Гость
143 - 26.02.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
уверен что лафеты шириной полметра это только на фотке, слишком лакомый размер для столярки.
Толщина стен из лафета 20 см. Лафет при такой толщине остроган с 2 сторон. Отсюда можно сделать вывод что высота бревна лафета будет составлять 35-40 см.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
перекосит, почернеет.
почернеет-да. потрескается - да. Перекосит - нет. Если обратите внимание, то фактически выполнен каркас из бруса 200х200 мм с заполнением лафетом. Вероятность что перекосит классическую баню из бревна повыше будет.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
По мне так и внутри баня должна сверкать и блистать липой, почерневшие стены это может и колорит, но гостям будет казаться, что в бане просто антисанитария
Тут все просто. Я для себя буду строить, а не для гостей. Производить впечатление ни на кого не собираюсь. А мне нравится внешний вид дерева во времени. Я даже и пытаться не буду противостоять его старению. Главное что-бы не гнило и плесенью не покрывалось.
Гость
144 - 26.02.2015 - 16:58
Снаружи покрою каким нибудь маслом. Подумаю, моежт с учетом родины лафета наружная отделка будет темно-коричневая.
Jсталось штук 300 найти на все эти прелести :(
Гость
145 - 26.02.2015 - 17:00

Красиво же :)
Гость
146 - 26.02.2015 - 17:07
145-Dimentiy new >так называемый "норвежский стиль".
Только у нас трава на крыше не будет расти, либо весьма дорогую систему пирога придётся делать
Гость
147 - 26.02.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
лафеты шириной полметра это только на фотке
Еще дополню что такие конструкции делаются из того, что осталось после рубки сурьезных сооружений, стоимость которых за м2 раза в два выше. Соответственно лафет на дешевой баньке такой же.
148 - 26.02.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
139-АВИ > а Вами, лжецом ведущим себя по шакальи, разговор уже закончен
Оно по другому и не могло быть. Я изначально был уверен, что вам духа не хватит признать поражение...:))) Тут ведь нужна мужская решимость.
Не красиво только переходить к оскорблениям и навешивать близкие вам по духу ярлыки на человека только потому, что проиграли интеллектуальный спор.
За сим и раскланиваюсь.
Гость
149 - 26.02.2015 - 17:15
146-Жорик Вартанов > да я знаю откель родом лафет. Поэтому и написал про цвет :). А травка расти будет. Все уже проработано. 5 см и засадить седумами. Но вот насчет озеленения я не уверен. Хотя... Отсутствие большого количества денюх заставит меня все делать своими руками. Так как площадь крыши будет маленькая, можно и попробывать :).
Думаю в этом году сделать фунд. баню только в следующем вытяну, если крызыс не скрутит сильно :)
150 - 26.02.2015 - 17:16
146-Жорик Вартанов > На "готовим вместе", я вас так не дождался. Однако пришлось запекать рульку без ваших советов. А всего-то надо было сказать два слова.
Гость
151 - 26.02.2015 - 17:17
*попробовать* извиняюсь за ашипки. Стыдно мне.
152 - 26.02.2015 - 17:24
145-Dimentiy new > Красиво то красиво, но я например слабо представляю себе такой домик в современном дворе. Ну вот вы например, построили на участке современный, красивый, стильный дом и рядом эдакая завалюшечка с травой на крыше. Мне кажется место такому домику скорее возле небольшого озерца...
Коллега собирается строить зону барбекю с банным комплексом. Небольшой крытый (на зиму) бассейн, панорамные окна, современное здание. Может вам пойти по этому пути?
Гость
153 - 26.02.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ну вот вы например, построили на участке современный, красивый, стильный дом
Дом у меня не очень красивый и не стильный. строил я его при малом наличии дензнаков. Вот в последствии я его декорирую под завалюшечку. Опыт отделки лестницы мазанкой + дубовые ступени покрытые маслом меня вдохновил.
Банька - завалюшечка, домик мазанка с синими ставенками. Ляпота.
Гость
154 - 26.02.2015 - 17:44
149-Dimentiy new >я консультировался в прошлом году на "Царстве растений". Тамошние барышни меня аргументировано отговорили от такой затеи.
Что такое эксплуатируемая плоская кровля с озеленением я знаю. Уклон вносит свои поправки.
Самая главная проблема - это непосредственно растения/трава.

150-АВИ >почему ты считаешь, что тебе все всё должны? В указанной теме была исчерпывающая информация по различным методам.
Гость
155 - 26.02.2015 - 17:47
154-Жорик Вартанов > почитай про седумы и экстенсивное озеленение.
156 - 26.02.2015 - 17:57
145-Dimentiy new > А мне очень понравился теремок:-) Даже, если и без травы на крыше будет:-)
Гость
157 - 26.02.2015 - 18:00
155-Dimentiy new >да я же не против экстенсивного озеленения, а только за. И сам хочу сделать.
Но в нашем климате есть проблема с перегревом тонкого кровельного пирога, слишком высокая температура для корней, что приведёт к гибели растений.
Поэтому "почвенный" слой на крыше должен быть весьма массивным с подпиткой водой в течении дня, чуть ли не охлаждаемый. На наклонной кровле вода будет выносить мелкие частицы грунта или субстрата вниз по уклону.
Вопрос решаемый, но сложно и недешево
158 - 26.02.2015 - 18:01
153-Dimentiy new > Ну разве что так... Лично мне стиль "под старину" не очень нравится. Но как говорится, хозяин - барин.

154-Жорик Вартанов > Почему все? Только ты меня туда направил, вместо того, чтобы ответить двумя словами на простой вопрос, о чем я и просил. Тему я пробегал глазами, но 60 страниц... и как тут мудро заметил какой-то форумный ник : "АВИ - не читатель, АВИ - писатель", поэтому мне легче задать вопрос и получить ответ.
Гость
159 - 26.02.2015 - 18:06
Ухаха....любителям срубов посвящается И ради чего тогда все эти заморочки? У меня парилка один в один-но из газобетона.
http://www.spbrb.ru/gallery/sess_hou...i-vagonkoy.htm
Гость
160 - 26.02.2015 - 18:09
159-пурген >я примерно то же и пропагандирую: современная конструкция с внутренней обшивкой натуральным деревом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены